Campionato italiano Pallanuoto

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 25 Set

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mar 26 Set

 4 scadenze...

Mer 27 Set

 3 scadenze...

Gio 28 Set

 4 scadenze...

Ven 29 Set

 10 scadenze...

Sab 30 Set

 13 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Retrocessione Royvanov 25/09 13:07 Bollettini: 0
Volley Femminile

Acheropita al golden set, finale contro Notredame

16/05/23 - Con un pochetto di ritardo ecco il risultato delle semifinali.
Incredibilmente la realtÓ (Vafikbank) copia il fantagioco, e viceversa. Acheropita dato per spacciato dopo lo 0-3 casalingo dell'andata, va a vincere sul campo di capelca con lo stesso risultato e conquista la finale al golden set grazie al totale dei punti base/extra fra andata e ritorno.

In finale in caso di paritÓ il titolo andrebbe a Notredame per la miglior differenza set della prima fase.

sprugola (Maxx) - 16/05/23, 15:27

 

Scadenza ottavi mercoledý

21/02/23 - Non era ancora possibile inserire le scelte e la prima partita dell'andata degli ottavi si gioca oggi, con troppo poco preavviso.
Quindi l'incontro Chemik-Fenerbahce non sarÓ valido per il nostro gioco, la scadenza viene spostata a domani in corrispondenza del secondo incontro.

sprugola (Maxx) - 21/02/23, 16:14

 

Aggiornati i risultati del turno Day 6 - B

15/02/23 - La classifica aggiornata vede al comando prech (Pool A) ACHEROPITA e sprugola (Pool B) aceleghin1 (Pool C) boezio (Pool D)

autonews (autonews) - 15/02/23, 21:28

 

Aggiornati i risultati del turno Day 5

02/02/23 - La classifica aggiornata vede al primo posto prech (Pool A) sprugola (Pool B) Notredame (Pool C) bedu (Pool D)

autonews (autonews) - 02/02/23, 21:28

 

Scrivi al gamemaster

Achille (achix)
Champions League

Ottavi And
Volley lazzaro 1
Teodora Ravenna prech 3
Egonu Bard Team chrissnow 1
Maira 09 ACHEROPITA 3
Sputnik Lodz ivanmask 0
Laigueglia Pirates aceleghin1 3
NumeroZero rsuprani 1
Wanderers capelca 3
PENSAVO FOSSE PADEL SIGFRID 3
Siberian Pussycats sprugola 2
Brixia bedu 3
VELOX NickViola 2
Volley Elly kalen 1
ITALIA GO boezio 3
Samarate volley club griso80 2
Norlandia Notredame 3

Ottavi Rit
Teodora Ravenna prech 3
Volley lazzaro 2
Maira 09 ACHEROPITA 3
Egonu Bard Team chrissnow 2
Laigueglia Pirates aceleghin1 2
Sputnik Lodz ivanmask 3
Wanderers capelca 3
NumeroZero rsuprani 2
Siberian Pussycats sprugola 3
PENSAVO FOSSE PADEL SIGFRID 2
VELOX NickViola 2
Brixia bedu 3
ITALIA GO boezio 3
Volley Elly kalen 2
Norlandia Notredame 3
Samarate volley club griso80 2

Quarti And
Teodora Ravenna prech 3
Maira 09 ACHEROPITA 2
Laigueglia Pirates aceleghin1 3
Wanderers capelca 2
Siberian Pussycats sprugola 3
Brixia bedu 0
ITALIA GO boezio 0
Norlandia Notredame 3

Quarti Rit
Maira 09 ACHEROPITA 3
Teodora Ravenna prech 1
Wanderers capelca 3
Laigueglia Pirates aceleghin1 1
Brixia bedu 3
Siberian Pussycats sprugola 2
Norlandia Notredame 3
ITALIA GO boezio 1

Semifinali And
Maira 09 ACHEROPITA 0
Wanderers capelca 3
Siberian Pussycats sprugola 2
Norlandia Notredame 3

Semifinali Rit
Wanderers capelca 0
Maira 09 ACHEROPITA 3
Norlandia Notredame 3
Siberian Pussycats sprugola 1

Finale
Norlandia Notredame 1
Maira 09 ACHEROPITA 3



Per saperne di pi¨ leggi il regolamento