Coppa del Mondo 2022

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 28 Nov

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mar 29 Nov

 6 scadenze...

Mer 30 Nov

 4 scadenze...

Gio 1 Dic

 5 scadenze...

Ven 2 Dic

 6 scadenze...

Sab 3 Dic

 16 scadenze...

BAR FANTASPORTAL scusate garkal 28/11 14:32 Bollettini: 0
Volley Maschile

Aggiornati i risultati del turno Day 2

16/11 - La classifica aggiornata vede in testa kalen, aToBLa e bedu (Pool A) OrgoglioGr (Pool B) massy70 (Pool C) gale1 e Rickycol84 (Pool D)

autonews (autonews) - 16/11/22, 23:47

 

Aggiornati i risultati del turno Day 1 - A

10/11 - La classifica aggiornata vede in testa 6 fantasquadre (Pool A) OrgoglioGr (Pool B) massy70 (Pool C) gale1 e Rickycol84 (Pool D)

autonews (autonews) - 10/11/22, 23:47

 

Solo due incontri nei Quarti

07/03 - Fuori dai giochi Dinamo Mosca e Zenit, rimangono in programma soltanto due partite per i quarti di finale.

sprugola (Maxx) - 07/03/22, 11:23

 

Dove eravamo rimasti?

18/11 - Ah sý, oeb vince la Champions 2018/2019, complimenti, poi due anni di blackout. Un'edizione interrotta ai quarti di finale, quella del 2019/2020, per il lockdown, seguita dall'edizione "con le bolle" ingiocabile per la non contemporaneitÓ delle giornate fra i vari gruppi, ma oggi siamo finalmente tornati a giocare quella che per anni Ŕ stata la manifestazione regina fra quelle che mi rifiutavo di proporre su questo sito.
Si parte il 30 novembre, una regular season di sei giornate con otto scadenze che si chiuderÓ a febbraio e a seguire i soliti playoff con andata-ritorno nei quarti e in semi, per concludersi in finale secca a maggio.

sprugola (Maxx) - 18/11/21, 15:58

 

Le precedenti news


Scrivi al gamemaster

Achille (achix) | Bruno (marbinn)
Champions League
Iscrivi fantateam
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

Scadenza scelta per
Day 3
29/11 ore 18:00




Classifica Pool A
Nome Pti Diff
1 Ari Volley kalen15+12
2 wallabies bedu15+12
3 ATOMIK BLAZE aToBLa15+12
4 VELOX NickViola14+9
5 virtus mandas pietro7714+9
6 ALPITOUR CUNEO aleguidi8113+8
7 Level Pro diavolo13+8
8 alby team patalby13+8
9 Siberia sprugola13+8
10 AAFc Real Mandas 93 srabadori13+7
Fantateam iscritti 25
Classifica Pool B
Nome Pti Diff
1 Granata365 OrgoglioGr15+12
2 NumeroZero rsuprani15+10
3 Burik Cev burik15+10
4 Callipo reggina15+10
5 Ma perchŔ taus14+9
6 Linea Gotica Gothicline14+8
7 IL MAGO tiziana96714+8
8 Volley 2002 Forlý rave14+8
9 Euro Volley Warkhaven13+7
10 Wadi Rum garkal12+7
Fantateam iscritti 17
Classifica Pool C
Nome Pti Diff
1 corea livorno massy7014+9
2 Tret wizard13+7
3 milaeshiroilritorno lison13+9
4 FoppAgnelli dome2713+9
5 LMV LMV12+7
6 SputniKozle ivanmask12+7
7 Olimpia Norlandia Notredame12+6
8 LOKOMOTIVE LEIPZIG bagonghi12+6
9 Eurovolley gollum6612+6
10 Saronno Volley aceleghin112+6
Fantateam iscritti 17
Classifica Pool D
Nome Pti Diff
1 VIANELLO PESCARA gale115+12
2 Nonnoteam Rickycol8415+12
3 Volley Lariano lazzaro14+10
4 LEMURA ireatt14+9
5 The King of Kings kobefree14+9
6 PINGUINI A MURO corry14+9
7 giorgio delbos14+9
8 ITALIANS GO boezio14+8
9 A Volley E MAMMT BECCIA13+8
10 Paparine reggae13+7
Fantateam iscritti 18


Per saperne di pi¨ leggi il regolamento