Diamond League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 20 Apr

clicca per mostrare scadenze 23 scadenze...

Dom 21 Apr

 11 scadenze...

Lun 22 Apr

 4 scadenze...

Mar 23 Apr

 8 scadenze...

Mer 24 Apr

 7 scadenze...

Gio 25 Apr

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio kobefree 20/04 10:57 Bollettini: 0
Rugby

Aggiornati i risultati del turno Round 4 - B

21/01/24 - La classifica aggiornata vede al primo posto Aquarius2 (Group A) Warkhaven (Group B)

autonews (autonews) - 21/01/24, 23:12

 

Aggiornati i risultati del turno Round 3 - A

14/01/24 - La classifica aggiornata vede al comando TheOne (Group A) casciavit (Group B)

autonews (autonews) - 14/01/24, 23:12

 

Postilla regolamento per i playoff

08/04/21 - Capitasse una cosa simile a quella dello scorso turno durante i nostri playoff, ecco cosa succederebbe:
- in caso di partita cancellata, alla squadra che passa il turno sarÓ assegnato d'ufficio il risultato della peggior vittoria di quel turno peggiorata di un punto (e stesso punteggio invertito alla squadra eliminata)

sprugola (Maxx) - 08/04/21, 13:39

 

Leinster-Toulon, sconfitta per tutti

05/04/21 - Dopo Virtus Roma - Trieste abbiamo deciso di assegnare sconfitta a fanta-tavolino a tutte le scelte relative alle partite non disputate e non pi¨ recuperate, dove la Lega di riferimento non emette un risultato d'ufficio.
Leinster-Toulon pur non disputandosi ha sancito di fatto un verdetto sportivo, la qualificazione del Leinster, ma questo non toglie che non essendo stato assegnato un risultato la partita finisce nel caso suddetto, sia la scelta Leinster che quella Toulon valgono 0-28.

sprugola (Maxx) - 05/04/21, 22:09

 

Scrivi al gamemaster

Andrea (klide)
European Champions Cup
Iscrizioni Chiuse
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

Scadenza scelta per
SEMIFINALI
04/05 ore 18:00


OTTAVI
1 Up n Under Champ Aquarius2 99
12 giorgio delbos 85
6 ceres team cernix 99
13 Kalen Walrus kalen 73
4 GranataWin OrgoglioGr 99
15 NumeroZero rsuprani 60
8 McFarland In My Soul rave 99
9 White Wallabies sprugola 50
3 Italian Rugby Warkhaven 99
16 The King of Kings kobefree 85
11 Sebastien Chabal TheOne 85
7 dominGOuez boezio 99
2 alby team patalby 45
10 Norlandia Rugbytots Notredame 68
5 Artemis Artemis 99
14 Binasco Metro gollum66 41

QUARTI
1 Up n Under Champ Aquarius2 102
6 ceres team cernix 40
4 GranataWin OrgoglioGr 43
8 McFarland In My Soul rave 40
3 Italian Rugby Warkhaven 78
7 dominGOuez boezio 63
5 Artemis Artemis 105
10 Norlandia Rugbytots Notredame 79

SEMIFINALI
1 Up n Under Champ Aquarius2 -
4 GranataWin OrgoglioGr -
3 Italian Rugby Warkhaven -
5 Artemis Artemis -



Per saperne di pi¨ leggi il regolamento