Europa League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 27 Set

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Mer 28 Set

 3 scadenze...

Gio 29 Set

 7 scadenze...

Ven 30 Set

 11 scadenze...

Sab 1 Ott

 12 scadenze...

Dom 2 Ott

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Top10 rugby Notredame 27/09 16:22 Bollettini: 0
Rugby

Aggiornati i risultati del turno Round 4 - A

24/01 - La classifica aggiornata vede al primo posto fosco (Group A) Gothicline (Group B)

autonews (autonews) - 24/01/22, 07:22

 

Aggiornati i risultati del turno Round 4 - B

24/01 - La classifica aggiornata vede in testa fosco (Group A) Gothicline (Group B)

autonews (autonews) - 24/01/22, 07:22

 

Postilla regolamento per i playoff

08/04 - Capitasse una cosa simile a quella dello scorso turno durante i nostri playoff, ecco cosa succederebbe:
- in caso di partita cancellata, alla squadra che passa il turno sarÓ assegnato d'ufficio il risultato della peggior vittoria di quel turno peggiorata di un punto (e stesso punteggio invertito alla squadra eliminata)

sprugola (Maxx) - 08/04/21, 13:39

 

Leinster-Toulon, sconfitta per tutti

05/04 - Dopo Virtus Roma - Trieste abbiamo deciso di assegnare sconfitta a fanta-tavolino a tutte le scelte relative alle partite non disputate e non pi¨ recuperate, dove la Lega di riferimento non emette un risultato d'ufficio.
Leinster-Toulon pur non disputandosi ha sancito di fatto un verdetto sportivo, la qualificazione del Leinster, ma questo non toglie che non essendo stato assegnato un risultato la partita finisce nel caso suddetto, sia la scelta Leinster che quella Toulon valgono 0-28.

sprugola (Maxx) - 05/04/21, 22:09

 

Scrivi al gamemaster

Andrea (klide)
European Champions Cup

Ottavi Andata
nudo alla meta pietro77 31
Stade Hazais Paris fosco 3
CSKA Sprugola sprugola 31
McFarland In My Soul rave 8
Italian Rugby Warkhaven 8
quarto tempo garkal 16
Rugby Valtellina fabio 14
TERZO TEMPO gale1 8
HAKA valkeakoski achix 31
Linea Gotica Gothicline 35
Norlandia Rugbytots Notredame 35
alby team patalby 0
barbarians hotspurs 25
Horowhenua raffolindo 31
all black europe lison 20
dominGOuez boezio 8

Ottavi Ritorno
Stade Hazais Paris fosco 42
nudo alla meta pietro77 92
McFarland In My Soul rave 46
CSKA Sprugola sprugola 92
quarto tempo garkal 46
Italian Rugby Warkhaven 44
TERZO TEMPO gale1 37
Rugby Valtellina fabio 41
Linea Gotica Gothicline 44
HAKA valkeakoski achix 92
alby team patalby 63
Norlandia Rugbytots Notredame 44
Horowhenua raffolindo 92
barbarians hotspurs 46
dominGOuez boezio 92
all black europe lison 46

QUARTI
nudo alla meta pietro77 60
CSKA Sprugola sprugola 53
quarto tempo garkal 43
Rugby Valtellina fabio 60
Norlandia Rugbytots Notredame 43
HAKA valkeakoski achix 50
dominGOuez boezio 46
Horowhenua raffolindo 43

SEMIFINALI
Rugby Valtellina fabio 63
nudo alla meta pietro77 27
dominGOuez boezio 6
HAKA valkeakoski achix 20

FINALE
Rugby Valtellina fabio 21
HAKA valkeakoski achix 27



Per saperne di pi¨ leggi il regolamento