Diamond League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 20 Apr

clicca per mostrare scadenze 23 scadenze...

Dom 21 Apr

 11 scadenze...

Lun 22 Apr

 4 scadenze...

Mar 23 Apr

 8 scadenze...

Mer 24 Apr

 7 scadenze...

Gio 25 Apr

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio sprugola 20/04 12:19 Bollettini: 0
Calcio - Copa Libertadores

Aggiornati i risultati del turno Fecha 2 - B

12/04/24 - La classifica aggiornata vede in testa prech (Gr. A) NickViola (Gr. B) Robbo (Gr. C) pedro83 (Gr. D) gale1 (Gr. E) prech (Gr. F) cernix (Gr. G) alextato (Gr. H)

autonews (autonews) - 12/04/24, 06:20

 

Aggiornati i risultati del turno Fecha 1 - B

05/04/24 - La classifica aggiornata vede in testa OrgoglioGr (Gr. A) kobefree (Gr. B) Robbo (Gr. C) pedro83 (Gr. D) Artemis (Gr. E) Warkhaven (Gr. F) 4 fantasquadre (Gr. G) alextato (Gr. H)

autonews (autonews) - 05/04/24, 06:20

 

Marcatori presenti

12/07/21 - Abbiamo inserito la lista dei marcatori per poter completare le scelte degli OTTAVI ANDATA.

sprugola (Maxx) - 12/07/21, 14:14

 

Quarti di finale, l'andata Ŕ andata, partita secca sul ritorno

10/12/20 - Non giocheremo la partita d'andata, due partite si sono giÓ giocate, la terza si gioca fra poche ore e nessuno, ma proprio nessuno, degli otto qualificati aveva effettuato la sua scelta.
Quindi colpo di bianchetto e guardiamo oltre, giocheremo questi quarti di finale su una partita secca in corrispondenza delle partite di ritorno, in programma dal prossimo mercoledý 16.
Le modalitÓ di gioco saranno quelle delle partite in campo neutro, entrambe le fantasquadre hanno diritto al bonus casa se la scelta base vince.

sprugola (Maxx) - 10/12/20, 22:12

 

Le precedenti news



Chiedilo al gamemaster
Prech
Copa Libertadores

Iscrivi un fantateam
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

ARCHIVIO
Scadenza scelta per
Fecha 3
24/04 alle ore 00:00

Classifica Girone A
Nome Pt Diff
1. JuremoConGloriaMorir prech 17 +7
2. Granata365 ARG OrgoglioGr 16 +7
3. alby juniors patalby 14 +5
4. Chape Flamingos kalen 12 +1
5. Olimpia Norlandia Notredame 11 +4
6. ROJO TANGO SIGFRID 7 -4
7. jardinero diegomilit 0 0
8. Rozzangeles AntiTeam 0 0


Classifica Girone B
Nome Pt Diff
1. VELOX NickViola 17 +8
2. Grisao Futebole Club griso80 15 +9
3. Bardao Copacabana chrissnow 13 +6
4. giorgio 1 delbos 13 +2
5. The King of Kings kobefree 13 +1
6. Sprugola Malvinas sprugola 11 +1
7. Nestor e Abel Malik 4 +2
8. ciccionidubrasil rave 0 0


Classifica Girone C
Nome Pt Diff
1. Robbo mangiapapaie Robbo 19 +12
2. Alesund lazzaro 16 +9
3. LMV Brazil LMV 16 +9
4. Copacabana reggina 16 +8
5. Maira River ACHEROPITA 14 +7
6. Magico Ginobili muschio74 14 +4
7. Ricordo Chape Warkhaven 13 +6
8. Pampa Bard chrissnow 11 +3


Classifica Girone D
Nome Pt Diff
1. C.A.R.C. pedro83 17 +8
2. Fc Contesse MrArgento 14 +4
3. Mal di Boca bs31 13 +4
4. Panze e trans taus 9 +5
5. AT SOCCER TEAM Atracing1 9 -5
6. Ossie Ardiles FC incident57 7 +1
7. STROMBOLI Ventroux 6 -1
8. SocietadeEsPalmeiras Shadow66 0 0


Classifica Girone E
Nome Pt Diff
1. LEO JUNIOR gale1 16 +10
2. La tontarýa griso80 15 +8
3. Pel¨ da Gama fosco 13 +7
4. Artemis AG Artemis 13 +2
5. the black mamba kobefree 13 +1
6. BocaSeniors reggina 12 0
7. AAFc Real Mandas 93 srabadori 7 +3
8. RiverPlate intusanga 0 0


Classifica Girone F
Nome Pt Diff
1. Terra Adorada prech 17 +7
2. chupacabra mazzo791 14 +2
3. Aristoteles FC incident57 13 0
4. El Kun Warkhaven 12 +8
5. Sprugolense sprugola 11 +3
6. Urubu pedro83 11 +1
7. Perdriel Riccardo1 11 0
8. Joga Bonito capelca 11 -2


Classifica Girone G
Nome Pt Diff
1. brasileiro cernix 17 +8
2. COYS hotspurs 16 +10
3. Burikadores burik 16 +10
4. Giamperublis Giampablis 16 +9
5. Cien a˝os de Aguilas Conejo 16 +7
6. tupac amaru achix 14 +6
7. OCCIDENTALIS MILAN ILGUERZO 14 +3
8. salvador allende dany76 13 +7
9. Garra Charrua mattilgale 13 +5
10. Parajuru tiziana967 12 +7
Fantateams iscritti: 26
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone H
Nome Pt Diff
1. sgarrupatos alextato 19 +14
2. styleisaking Superbuffo 16 +10
3. Fc Ficar Pelado Aquarius2 16 +7
4. SIMM TROPP FORT BECCIA 16 +6
5. LIB CAMMELLO estiqaadzi 15 +5
6. El Loco Juniors marcof2004 15 +4
7. Entru dau bucu reggae 14 +7
8. Rivanazzano Juniors ange86 14 +4
9. SENDERO LUMINOSO bagonghi 14 +3
10. Saobocasporchina alemav67 14 +3
Fantateams iscritti: 23
Classifica Completa e ultime scelte


Per saperne di pi¨ leggi il REGOLAMENTO.