Volley Nations League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 28 Mag

clicca per mostrare scadenze 19 scadenze...

Dom 29 Mag

 8 scadenze...

Lun 30 Mag

 1 scadenze...

Mar 31 Mag

 7 scadenze...

Mer 1 Giu

 1 scadenze...

Gio 2 Giu

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [Rif. 693273] bs31 corry 28/05 00:02 Bollettini: 1
Calcio - Copa Libertadores

Aggiornati i risultati del turno Fecha 6 - B

27/05 - La classifica aggiornata vede in testa griso80 (Gr. A) rave (Gr. B) bs31 (Gr. C) Aquarius2 (Gr. D) aceleghin1 (Gr. E) kobefree (Gr. F) heroquest (Gr. G) dany76 (Gr. H)

autonews (autonews) - 27/05/22, 08:52

 

Aggiornati i risultati del turno Fecha 5 - B

20/05 - La classifica aggiornata vede al comando rsuprani (Gr. A) rave (Gr. B) bs31 (Gr. C) Aquarius2 (Gr. D) aceleghin1 (Gr. E) hotspurs (Gr. F) Artemis (Gr. G) dany76 (Gr. H)

autonews (autonews) - 20/05/22, 06:20

 

Marcatori presenti

12/07 - Abbiamo inserito la lista dei marcatori per poter completare le scelte degli OTTAVI ANDATA.

sprugola (Maxx) - 12/07/21, 14:14

 

Quarti di finale, l'andata Ŕ andata, partita secca sul ritorno

10/12 - Non giocheremo la partita d'andata, due partite si sono giÓ giocate, la terza si gioca fra poche ore e nessuno, ma proprio nessuno, degli otto qualificati aveva effettuato la sua scelta.
Quindi colpo di bianchetto e guardiamo oltre, giocheremo questi quarti di finale su una partita secca in corrispondenza delle partite di ritorno, in programma dal prossimo mercoledý 16.
Le modalitÓ di gioco saranno quelle delle partite in campo neutro, entrambe le fantasquadre hanno diritto al bonus casa se la scelta base vince.

sprugola (Maxx) - 10/12/20, 22:12

 


Chiedilo al gamemaster
Prech
Copa Libertadores

Iscrizioni Chiuse
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

ARCHIVIO
Scadenza scelta per
Ottavi And
28/06 alle ore 23:45

Classifica Girone A
Nome Pt Diff
1. Grisao Futebole Club griso80 41 +28
2. LEO JUNIOR gale1 41 +18
3. Fc Real Samba srabadori 40 +22
4. alby team patalby 39 +13
5. Santos Subito rsuprani 39 +8
6. BocaSeniors reggina 35 +12
7. Patacca Juniors McBragadin 33 +13
8. Fiorello Central fosco 32 +14
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone B
Nome Pt Diff
1. ciccionidubrasil rave 44 +24
2. atletico rotoruense nelspruit 42 +20
3. Chape Flamingos kalen 36 +13
4. Pel¨ da Gama fosco 35 +16
5. NAPLES FROM BAHIA BECCIA 35 +15
6. Racing Corry corry 32 +9
7. Atletico Patacca McBragadin 32 +7
8. cirello brasileiro cirello 25 +4
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone C
Nome Pt Diff
1. Mal di Boca bs31 44 +28
2. a pacci taccica achix 42 +14
3. prima comunione porfanta 40 +16
4. Tango Letal Aquarius2 39 +22
5. Bardao Copacabana chrissnow 39 +11
6. REDS ireatt 36 +20
7. Norlandia Independ Notredame 36 +15
8. cortinho diegomilit 18 -8
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone D
Nome Pt Diff
1. A bola es tonda Aquarius2 42 +18
2. Cuervos pedro83 40 +24
3. Transfermarkt Argent OrgoglioGr 40 +22
4. Mira CanÓ hotspurs 40 +18
5. Wannadeiro75 andyandy 40 +18
6. alby juniors patalby 39 +13
7. NumeroZero rsuprani 36 +20
8. sao binascao gollum66 28 +13
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone E
Nome Pt Diff
1. Emicra˝a aceleghin1 45 +27
2. El Kun Warkhaven 44 +27
3. Fc Contesse MrArgento 41 +28
4. giorgio 1 delbos 41 +20
5. JuremoConGloriaMorir prech 37 +13
6. Maira River ACHEROPITA 36 +16
7. Robbo mangiapapaie Robbo 35 +16
8. LA PAMPA aleguidi81 25 -4
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone F
Nome Pt Diff
1. the black mamba kobefree 43 +21
2. Ortega Junior forzasamp 42 +25
3. VELOX 8 NickViola 42 +24
4. el pocho insua hotspurs 41 +21
5. giorgio2 delbos 40 +21
6. LMVArg LMV 40 +21
7. Gringos SciupÓ 37 +9
8. La tontarýa griso80 34 +3
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone G
Nome Pt Diff
1. EL CONEJO Gelo heroquest 47 +25
2. Me agarra la bruja SIGFRID 43 +32
3. Artemis Artemis 43 +22
4. Riquelme Type1 rafoman4 42 +22
5. muschio libero muschio74 41 +18
6. Nino Asuncion incident57 37 +16
7. Birimbao dome27 37 +9
8. Real Formello rirelc 33 +1
Fantateams iscritti: 17


Classifica Girone H
Nome Pt Diff
1. salvador allende dany76 48 +29
2. Garra Charrua mattilgale 41 +28
3. tango mandarese pietro77 41 +27
4. CaraCaraCarapaz AntiTeam 40 +19
5. Boca a Boca lokomotiv 40 +18
6. gaietta straniera lison 39 +21
7. Rio de Janola luigitony 39 +16
8. TOROS boezio 39 +15
Fantateams iscritti: 25


Per saperne di pi¨ leggi il REGOLAMENTO.