Sab 27 Lug |
Dom 28 Lug24 scadenze... |
Lun 29 Lug22 scadenze... |
Mar 30 Lug28 scadenze... |
Mer 31 Lug21 scadenze... |
Gio 1 Ago20 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | VILOR | 27/07 18:14 | Bollettini: 0 |
Gara | Scelta | Punti | Y | Data scelta |
---|---|---|---|---|
[GS] Sölden (AUT) 12/06 10:00 | 1ª KAELIN Urs () 2ª LOCHER Steve () - 3ª NANA Matteo () | 36 | 36 | 12/06 08:02 |
[SL] Park City (USA) 12/06 16:00 | 1ª MAYER Christian () 2ª SYKORA Thomas () - 3ª TRITSCHER Michael () | 26 | 26 | 12/06 08:03 |
[GS] Park City (USA) 13/06 10:00 | 1ª NYBERG Fredrik () 2ª HOLZER Patrick () - 3ª STROBL Josef () | 22 | 58 | 13/06 09:40 |
[GS] Breckenridge (USA) 13/06 16:00 | 1ª AAMODT Kjetil Andre () 2ª NYBERG Fredrik () - 3ª KAELIN Urs () | 26 | 84 | 13/06 09:40 |
[SL] Breckenridge (USA) 14/06 12:00 | 1ª STANGASSINGER Thomas () 2ª KOSIR Jure () - 3ª HANSSON Martin () | 36 | 62 | 14/06 09:43 |
[DH] Val-d'Isère (FRA) 14/06 16:00 | 1ª GHEDINA Kristian () 2ª STROBL Fritz () - 3ª FRANZ Werner () | 120 | 120 | 14/06 09:44 |
[SG] Val-d'Isère (FRA) 15/06 12:00 | 1ª RUNGGALDIER Peter () 2ª MADER Guenther () - 3ª LOCHER Steve () | 29 | 29 | 15/06 08:05 |
[SL] Madonna di Campiglio (ITA) 15/06 16:00 | 1ª TOMBA Alberto () 2ª VOGLREITER Siegfried () - 3ª KOSIR Jure () | 32 | 94 | 15/06 08:05 |
[DH] Val Gardena (ITA) 16/06 12:00 | 1ª VITALINI Pietro () 2ª ALPHAND Luc () - 3ª DUVILLARD Adrien () | 32 | 152 | 16/06 08:12 |
[DH] Val Gardena (ITA) 16/06 16:00 | 1ª STROBL Josef () 2ª KITT A J () - 3ª CAVEGN Franco () | 80 | 232 | 16/06 08:12 |
[GS] Alta Badia (ITA) 17/06 12:00 | 1ª NANA Matteo () 2ª KAELIN Urs () - 3ª VON GRUENIGEN Michael () | 36 | 120 | 17/06 08:06 |
[DH] Bormio (ITA) 17/06 16:00 | 1ª BESSE William () 2ª PODIVINSKY Ed () - 3ª GHEDINA Kristian () | 29 | 261 | 17/06 08:07 |
[GS] Kranjska Gora (SLO) 18/06 12:00 | 1ª KOENIGSRAINER Gerhard () 2ª PICCARD Ian () - 3ª KNAUSS Hans () | 36 | 156 | 18/06 09:42 |
[SL] Kranjska Gora (SLO) 18/06 16:00 | 1ª AMIEZ Sebastien () 2ª STANGASSINGER Thomas () - 3ª GROSJEAN Matthew () | 29 | 123 | 18/06 09:43 |
[DH] Chamonix (FRA) 19/06 12:00 | 1ª FRANZ Werner () 2ª BESSE William () - 3ª KERNEN Bruno Ii () | 105 | 366 | 19/06 09:31 |
[SL] Chamonix (FRA) 19/06 16:00 | 1ª HANSSON Martin () 2ª KIMURA Kiminobu () - 3ª SYKORA Thomas () | 29 | 152 | 19/06 09:31 |
[AC] Chamonix (FRA) 20/06 12:00 | 1ª JAGGE Finn Chr. () 2ª ACCOLA Paul () - 3ª BREZAVSEK Ales () | 40 | 40 | 20/06 09:34 |
[GS] Adelboden (SUI) 20/06 16:00 | 1ª SCHIFFERER Andreas () 2ª SCHILCHEGGER Heinz () - 3ª KJUS Lasse () | 29 | 185 | 20/06 09:35 |
[DH] Wengen (SUI) 21/06 12:00 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 356 | - |
[SL] Wengen (SUI) 21/06 16:00 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 142 | - |
[DH] Kitzbühel (AUT) 22/06 12:00 | 1ª STROBL Fritz () 2ª STROBL Josef () - 3ª BESSE William () | 50 | 406 | 22/06 08:07 |
[DH] Kitzbühel (AUT) 22/06 16:00 | 1ª ALPHAND Luc () 2ª FRANZ Werner () - 3ª SKAARDAL Atle () | 40 | 446 | 22/06 08:07 |
[SL] Kitzbühel (AUT) 23/06 12:00 | 1ª KIMURA Kiminobu () 2ª JAGGE Finn Chr. () - 3ª TOMBA Alberto () | 36 | 178 | 23/06 08:11 |
[AC] Kitzbühel (AUT) 23/06 16:00 | 1ª KJUS Lasse () 2ª AAMODT Kjetil Andre () - 3ª SCHIFFERER Andreas () | 32 | 72 | 23/06 08:12 |
[SG] Laax (SUI) 24/06 12:00 | 1ª CATTANEO Luca () 2ª RUNGGALDIER Peter () - 3ª ALPHAND Luc () | 50 | 79 | 24/06 08:03 |
[SL] Schladming (AUT) 24/06 16:00 | 1ª EBERLE Markus () 2ª AMIEZ Sebastien () - 3ª KIMURA Kiminobu () | 60 | 238 | 24/06 08:04 |
[SG] Garmisch-Partenkirchen (GER) 25/06 12:00 | 1ª PODIVINSKY Ed () 2ª KERNEN Bruno Ii () - 3ª MAIER Hermann () | 40 | 119 | 24/06 17:23 |
[DH] Garmisch-Partenkirchen (GER) 25/06 16:00 | 1ª CAVEGN Franco () 2ª GHEDINA Kristian () - 3ª VITALINI Pietro () | 24 | 470 | 24/06 17:23 |
[SG] Garmisch-Partenkirchen (GER) 26/06 12:00 | 1ª MAIER Hermann () 2ª SELETTO Erik () - 3ª nulla | 45 | 164 | 26/06 08:06 |
[DH] Kvitfjell (NOR) 26/06 16:00 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 460 | - |
[SG] Kvitfjell (NOR) 27/06 12:00 | 1ª RAHLVES Daron () 2ª MAIER Hermann () - 3ª MADER Guenther () | 24 | 188 | 27/06 09:19 |
[GS] Shigakogen (JPN) 27/06 16:00 | 1ª KOSIR Jure () 2ª VON GRUENIGEN Michael () - 3ª SCHILCHEGGER Heinz () | 26 | 211 | 27/06 09:19 |
[SL] Shigakogen (JPN) 28/06 12:00 | 1ª FURUSETH Ole Christian () 2ª MIKLAVC Andrej () - 3ª AMIEZ Sebastien () | 29 | 267 | 28/06 09:45 |
[DH] Vail (USA) 28/06 16:00 | 1ª TRINKL Hannes () 2ª SCHIFFERER Andreas () - 3ª CATTANEO Luca () | - | 460 | 28/06 09:46 |
[SG] Vail (USA) 29/06 12:00 | 1ª KNAUSS Hans () 2ª CATTANEO Luca () - 3ª RAHLVES Daron () | 32 | 220 | 29/06 08:01 |
[SL] Vail (USA) 29/06 16:00 | 1ª STIANSEN Tom () 2ª TOMBA Alberto () - 3ª JAGGE Finn Chr. () | 50 | 317 | 29/06 08:02 |
[GS] Vail (USA) 30/06 12:00 | 1ª SALZGEBER Rainer () 2ª KNAUSS Hans () - 3ª HOLZER Patrick () | - | 211 | 30/06 08:03 |
Torna alla homepage della coppa del mondo sci alpino 1996/97