Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 16 Lug

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mer 17 Lug

 6 scadenze...

Gio 18 Lug

 5 scadenze...

Ven 19 Lug

 6 scadenze...

Sab 20 Lug

 15 scadenze...

Dom 21 Lug

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio kalen 15/07 22:29 Bollettini: 0
Pallanuoto Femminile

Aggiornati i risultati del turno Day 3 - D

07/01/24 - La classifica aggiornata vede in testa oeb, NickViola e ivanmask (Group A) hotspurs (Group B) bagonghi (Group C) boezio, achix e zindaken (Group D)

autonews (autonews) - 07/01/24, 21:18

 

Aggiornati i risultati del turno Day 2 - D

06/01/24 - La classifica aggiornata vede in testa oeb, NickViola e ivanmask (Group A) hotspurs e TheOne (Group B) OrgoglioGr, bagonghi e bnasabe (Group C) boezio, nelspruit, achix e zindaken (Group D)

autonews (autonews) - 06/01/24, 21:48

 

Europei a Budapest

10/01/20 - Inaspettatamente anticipati a gennaio ecco gli Europei di pallanuoto.
Non cambia niente nella formula rispetto a un anno e mezzo fa, due scelte al giorno nella prima fase poi i migliori quattro per girone accedono ai quarti.

sprugola (Maxx) - 10/01/20, 16:28

 

Europei a Barcellona

13/07/18 - Ci siamo, domani iniziano gli europei al femminile, per quelli maschili dobbiamo aspettare ancore un paio di giorni.
Il sistema di gioco Ŕ sempre lo stesso, due scelte al giorno per ciascuna delle 5 giornate di gioco nella prima fase.
I migliori 4 di ogni girone si affrontano nei Quarti e cosý via con gli scontri diretti fino alla finalissima.

sprugola (Maxx) - 13/07/18, 08:51

 

Scrivi al gamemaster

Davide (oeb) | Daniele G. (dany76)
Europei

Ottavi
1 Le Magnifiche Sette oeb 50
15 Isole Caymans lokomotiv 37
13 Tania Bard Team chrissnow 50
8 SETTEROSA GO boezio 51
5 COJS hotspurs 50
10 affogata alextato 13
7 DANYFRANCY TRE METRI zindaken 22
14 tettinerosa fabio 35
6 ARMENIA bagonghi 50
11 alby team patalby 37
3 SputniKalottine ivanmask 5
12 Yugoslavia Riccardo1 35
2 canottiere bagnate achix 22
16 leningrado Superbuffo 50
9 Highlanders Team prech 22
4 VELOX NickViola 23

Quarti
1 Le Magnifiche Sette oeb 44
8 SETTEROSA GO boezio 36
5 COJS hotspurs 28
14 tettinerosa fabio 16
6 ARMENIA bagonghi 34
12 Yugoslavia Riccardo1 36
16 leningrado Superbuffo 28
4 VELOX NickViola 44

Semifinali
1 Le Magnifiche Sette oeb 21
5 COJS hotspurs 8
12 Yugoslavia Riccardo1 15
4 VELOX NickViola 21

Finali
1 Le Magnifiche Sette oeb 6
4 VELOX NickViola 5
5 COJS hotspurs 6
12 Yugoslavia Riccardo1 5



Per saperne di pi¨ leggi il regolamento