Copa America

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 16 Giu

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 17 Giu

 8 scadenze...

Mar 18 Giu

 6 scadenze...

Mer 19 Giu

 10 scadenze...

Gio 20 Giu

 9 scadenze...

Ven 21 Giu

 11 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio corry 16/06 10:19 Bollettini: 0
Ciclismo: Vuelta Comunidad Valenciana
Risultati, Scelte e Classifica
Clicca sul nome della tappa per visualizzare il fantaordine di arrivo e le scelte.

Vuelta Comunidad Valenciana
tappa Winner
Stage 1 | Castellón - Benicássim tonyzeman7 tonyzeman7
Stage 2 | Mancom De La Valldigna - Canals Marco Pantani alè pelatuccio
Stage 3 | Orihuela - San Vicente Del Raspeig La catena di Politt garkal
Stage 4 | Vall D'ebo - Teulada Moraira Team Malvagi Bike marcof2004
Stage 5 | Valencia - Bétera team metal fabiscozia


Classifica Generale
# nome tempo
1. tonyzeman7 tonyzeman7 17:52:03
2. LOKOSTEA lokomotiv 0:10
3. team metal fabiscozia 0:10
4. Marco Pantani alè pelatuccio 0:10
5. La catena di Politt garkal 0:10
6. GNB Cycling Team Marshall 0:14
7. Acqua Sonica Conejo 0:16
8. giorgio delbos 0:16
9. DindiRiders TheOne 0:16
10. Highlanders Team prech 0:16
11. pantacanuz pantacanuz 0:16
12. IL PIRATA dany76 0:16
13. pavel tonkov oeb 0:16
14. zindaken zindaken 0:16
15. NEURO PASQUA 0:16
16. never alone rave 0:19
17. VELOX NickViola 0:20
18. extraviat vanderflow 0:20
19. Acacio Da Silva KenFalco 0:20
20. Astana tampo 0:26
21. Lester Piggot rafoman4 0:29
22. Ivan il terribile Warkhaven 0:32
23. LADRI DI BICICLETTE boezio 0:35
24. AgriCapel capelca 0:36
25. Team Rota Mania ullrich 0:37
Classifica Punti
# nome punti
1. LOKOSTEA lokomotiv 91
2. team metal fabiscozia 85
3. never alone rave 81
4. SputniKatusha ivanmask 80
5. tonyzeman7 tonyzeman7 77
6. ciclovaccoli mattilgale 77
7. Marco Pantani alè pelatuccio 76
8. La catena di Politt garkal 76
9. GNB Cycling Team Marshall 76
10. Acqua Sonica Conejo 76
Classifica Montagna
# nome punti
1. Team Malvagi Bike marcof2004 20
2. Emicrania CT aceleghin1 19
3. Ian Markig Markigiana 18
4. Lester Piggot rafoman4 12
5. atletico rotorua nelspruit 12
6. rintinteam aitor 12
7. Marco Pantani alè pelatuccio 10
8. La catena di Politt garkal 10
9. GNB Cycling Team Marshall 10
10. Acqua Sonica Conejo 10


Torna indietro