Mondiali Hockey

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 24 Mag

clicca per mostrare scadenze 11 scadenze...

Sab 25 Mag

 21 scadenze...

Dom 26 Mag

 12 scadenze...

Lun 27 Mag

 3 scadenze...

Mar 28 Mag

 5 scadenze...

Mer 29 Mag

 10 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio garkal 24/05 10:15 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Classic Brugge-De Panne (20/03/2024)

Fattore di Forma calcolato sugli ultimi 40 giorni, quindi sui risultati ottenuti a partire dal 09/02/2024


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1topo united
(topoviola)
294113Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 23:54
Merlier Tim/2°
Bauhaus Phil/8°
2DMC Racing Team
(dany99)
28355Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 10:36
Merlier Tim/2°
Menten Milan/13°
3Forza azzurri
(Giampablis)
282184Philipsen Jasper/1°
  scelto il 17/03 alle 20:14
Merlier Tim/2°
Gaviria Fernando/14°
4strepiteam
(zaBelėn)
281149Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 19:19
Merlier Tim/2°
Pithie Laurence/15°
5Acqua e Pipione
(Disagiato)
281114Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 09:14
Merlier Tim/2°
Pithie Laurence/15°
6antipedivella
(alemav67)
280508Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 22:42
Merlier Tim/2°
Thijssen Gerben/16°
7Pogliano Cycling
(wizard)
280486Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 12:23
Merlier Tim/2°
Thijssen Gerben/16°
8LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
280324Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 21:36
Merlier Tim/2°
Thijssen Gerben/16°
9ciclovaccoli
(mattilgale)
280279Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 09:18
Merlier Tim/2°
Thijssen Gerben/16°
10LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
280268Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 22:13
Merlier Tim/2°
Thijssen Gerben/16°
11Fc Real Sky Tv
(srabadori)
280204Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 07:54
Merlier Tim/2°
Thijssen Gerben/16°
12NEURO
(PASQUA)
280194Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 22:59
Merlier Tim/2°
Thijssen Gerben/16°
13Le Pirate
(AncoraIo)
280136Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 07:41
Merlier Tim/2°
Thijssen Gerben/16°
14Ivan il terribile
(Warkhaven)
280131Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 20:17
Merlier Tim/2°
Thijssen Gerben/16°
15Highlanders Team
(prech)
280152Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 23:27
Thijssen Gerben/16°
Merlier Tim/2°
16TRUE BLOOD
(SIGFRID)
272527Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 20:36
Merlier Tim/2°
Groenewegen Dylan/24°
17ciclociuccateam
(lehto)
272508Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 21:47
Merlier Tim/2°
Groenewegen Dylan/24°
18mitopantani
(reggina)
272283Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 09:07
Merlier Tim/2°
Groenewegen Dylan/24°
19El Diablo ROBBO
(Robbo)
272271Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 08:40
Merlier Tim/2°
Groenewegen Dylan/24°
20LOKOSTEA
(lokomotiv)
272169Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 09:27
Merlier Tim/2°
Groenewegen Dylan/24°
21Acqua Sonica
(Conejo)
272103Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 00:02
Merlier Tim/2°
Groenewegen Dylan/24°
22MiGASo
(lupa2002)
27285Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 19:14
Merlier Tim/2°
Groenewegen Dylan/24°
23Daniel T Formula 1
(cirello)
27280Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 22:09
Merlier Tim/2°
Groenewegen Dylan/24°
24MojitoBike
(ClaudioCVK)
27235Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 08:55
Merlier Tim/2°
Groenewegen Dylan/24°
25Troubleworld
(Dopino)
272677Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 00:59
Groenewegen Dylan/24°
Merlier Tim/2°
26AT TEAM
(Atracing1)
270656Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 11:43
Merlier Tim/2°
Jakobsen Fabio/89°
27THE BEAST
(ILGUERZO)
270583Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 12:26
Merlier Tim/2°
de Kleijn Arvid/56°
28Bardense
(chrissnow)
270437Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 08:52
Merlier Tim/2°
de Kleijn Arvid/56°
29Ian Markig
(Markigiana)
270407Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 07:24
Merlier Tim/2°
Demare Arnaud/34°
30kalen
(kalen)
270379Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 20:47
Merlier Tim/2°
de Kleijn Arvid/56°
31Fc Contesse
(MrArgento)
270367Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 21:56
Merlier Tim/2°
Jakobsen Fabio/89°
32Team Duncan
(guigia)
270344Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 23:40
Merlier Tim/2°
Welsford Sam/26°
33Granata365
(OrgoglioGr)
270330Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 15:21
Merlier Tim/2°
Jakobsen Fabio/89°
34VELOX
(NickViola)
270322Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 21:45
Merlier Tim/2°
Jakobsen Fabio/89°
35Bombaroli
(Aquarius2)
270287Philipsen Jasper/1°
  scelto il 18/03 alle 11:43
Merlier Tim/2°
de Kleijn Arvid/56°
36IL PIRATA
(dany76)
270271Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 07:34
Merlier Tim/2°
Jakobsen Fabio/89°
37Cadel Evans
(Szymon)
270270Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 06:45
Merlier Tim/2°
Jakobsen Fabio/89°
38giorgio
(delbos)
270242Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 17:44
Merlier Tim/2°
Welsford Sam/26°
39Banesto MM
(incident57)
270236Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 08:11
Merlier Tim/2°
Welsford Sam/26°
40Corazzata Potemkin
(bs31)
270184Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 09:37
Merlier Tim/2°
Jakobsen Fabio/89°
41arrabbiatissimo
(lazzaro)
270172Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 11:33
Merlier Tim/2°
Welsford Sam/26°
42zindaken
(zindaken)
270149Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 10:52
Merlier Tim/2°
Jakobsen Fabio/89°
43Fantacicletta
(Robbie)
270114Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 11:38
Merlier Tim/2°
Jakobsen Fabio/89°
44PantaniSempre
(diavolo)
270104Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 20:46
Merlier Tim/2°
Ackermann Pascal/0°
45Zibido team
(gollum66)
270101Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 11:17
Merlier Tim/2°
Jakobsen Fabio/89°
46Georgia Cyclo Team
(taus)
27095Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 11:24
Merlier Tim/2°
Welsford Sam/26°
47rintinteam
(aitor)
27084Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 08:46
Merlier Tim/2°
Welsford Sam/26°
48Haze76
(fosco)
27074Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 09:05
Merlier Tim/2°
Meeus Jordi/132°
49BCFonta
(Fontabici)
270327Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 19:48
de Kleijn Arvid/56°
Merlier Tim/2°
50SempreAruota
(mazzo791)
270260Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 19:48
Welsford Sam/26°
Merlier Tim/2°
51portacica
(Portacica)
270166Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 19:50
de Kleijn Arvid/56°
Merlier Tim/2°
52Griso Cycling Team
(griso80)
268112Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 06:33
Molano Juan Sebastian/7°
Philipsen Jasper/1°
53Lester Piggot
(rafoman4)
264191Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 23:38
Philipsen Jasper/1°
Bauhaus Phil/8°
54MIGUELANDIA
(miguel8983)
26482Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 20:03
Philipsen Jasper/1°
Bauhaus Phil/8°
55Linea Gotica
(Gothicline)
256209Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 11:35
Philipsen Jasper/1°
Mozzato Luca/10°
56tonyzeman7
(tonyzeman7)
250463Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 20:31
Philipsen Jasper/1°
Thijssen Gerben/16°
57mandas
(mpisano)
250227Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 00:36
Philipsen Jasper/1°
Thijssen Gerben/16°
58MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
25081Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 01:15
Thijssen Gerben/16°
Philipsen Jasper/1°
59Coppi
(pedro83)
242395Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 07:08
Philipsen Jasper/1°
Groenewegen Dylan/24°
60Grappino1
(Grappino)
242354Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 10:16
Philipsen Jasper/1°
Groenewegen Dylan/24°
61extraviat
(vanderflow)
242268Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 05:38
Philipsen Jasper/1°
Groenewegen Dylan/24°
62Bugno in faccia
(vicHNC)
242248Merlier Tim/2°
  scelto il 13/03 alle 14:48
Philipsen Jasper/1°
Groenewegen Dylan/24°
63Io sono CSC
(burik)
240434Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 21:41
Philipsen Jasper/1°
Welsford Sam/26°
64marco pantani
(alcatraz)
240344Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 19:50
Philipsen Jasper/1°
de Kleijn Arvid/56°
65DIDI THURAU
(bagonghi)
240255Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 07:37
Philipsen Jasper/1°
Jakobsen Fabio/89°
66valtellina
(fabio)
240193Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 17:59
Philipsen Jasper/1°
de Kleijn Arvid/56°
67never alone
(rave)
240171Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 13:05
Philipsen Jasper/1°
Jakobsen Fabio/89°
68olivierotroiafansclu
(Superbuffo)
240123Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 22:52
Philipsen Jasper/1°
Jakobsen Fabio/89°
69Notredame
(Notredame)
240117Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 08:58
Philipsen Jasper/1°
Welsford Sam/26°
70SputniKatusha
(ivanmask)
240111Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 07:23
Philipsen Jasper/1°
de Kleijn Arvid/56°
71bacardi team
(cernix)
24096Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 21:06
Philipsen Jasper/1°
Jakobsen Fabio/89°
72Marco Pantani alč
(pelatuccio)
24088Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 18:25
Philipsen Jasper/1°
Welsford Sam/26°
73Emicrania CT
(aceleghin1)
240347Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 23:19
Meeus Jordi/132°
Philipsen Jasper/1°
74pavel tonkov
(oeb)
240298Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 00:39
Jakobsen Fabio/89°
Philipsen Jasper/1°
75BICHAMP
(karlevilic)
240275Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 11:53
Welsford Sam/26°
Philipsen Jasper/1°
76Lorenzo Fanini 48
(Riccardo1)
240226Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 16:15
Jakobsen Fabio/89°
Philipsen Jasper/1°
77DindiRiders
(TheOne)
240103Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 23:25
Jakobsen Fabio/89°
Philipsen Jasper/1°
78pantacanuz
(pantacanuz)
235151Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 21:04
Bauhaus Phil/8°
Pithie Laurence/15°
79GIS PESCARA
(gale1)
212230Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 23:21
Jakobsen Fabio/89°
Gaviria Fernando/14°
80Team Sparviero
(Olivino)
202185Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 18:13
Groenewegen Dylan/24°
de Kleijn Arvid/56°
81milanetto
(milanetto)
20280Philipsen Jasper/1°
  scelto il 18/03 alle 12:17
Groenewegen Dylan/24°
Demare Arnaud/34°
82AgriCapel
(capelca)
202663Philipsen Jasper/1°
  scelto il 18/03 alle 15:11
Jakobsen Fabio/89°
Groenewegen Dylan/24°
83Team Malvagi Bike
(marcof2004)
202322Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 07:51
Jakobsen Fabio/89°
Groenewegen Dylan/24°
84Wladimir Belli
(dome27)
20294Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 11:46
Welsford Sam/26°
Groenewegen Dylan/24°
85Il Barone Rampante
(kya84)
20268Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 11:27
de Kleijn Arvid/56°
Groenewegen Dylan/24°
86Marino Bitossi
(rsuprani)
200268Philipsen Jasper/1°
  scelto il 19/03 alle 22:06
nessuno/0°
Jakobsen Fabio/89°
87mercatone pinuccia
(pietro77)
200186Philipsen Jasper/1°
  scelto il 20/03 alle 11:10
Welsford Sam/26°
de Kleijn Arvid/56°
88The King of Kings
(kobefree)
170298Jakobsen Fabio/89°
  scelto il 19/03 alle 20:48
Philipsen Jasper/1°
Merlier Tim/2°
89Sciupā
(Sciupā)
170196Rex Laurenz/43°
  scelto il 19/03 alle 22:07
Philipsen Jasper/1°
Merlier Tim/2°
90Yorpot
(Romy)
170109Jakobsen Fabio/89°
  scelto il 20/03 alle 10:13
Philipsen Jasper/1°
Merlier Tim/2°
91Maira09 Team
(ACHEROPITA)
150237Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 06:55
de Kleijn Arvid/56°
Thijssen Gerben/16°
92Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
142112Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 20:49
Groenewegen Dylan/24°
Demare Arnaud/34°
93Team Rota Mania
(ullrich)
142803Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 07:51
Jakobsen Fabio/89°
Groenewegen Dylan/24°
94sturm ciclisten
(estiqaadzi)
142370Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 10:19
Welsford Sam/26°
Groenewegen Dylan/24°
95Malik Jaskula
(Malik)
14299Merlier Tim/2°
  scelto il 19/03 alle 22:15
Jakobsen Fabio/89°
Groenewegen Dylan/24°
96CalandreRT
(Calandre)
1401038Merlier Tim/2°
  scelto il 17/03 alle 19:01
Politt Nils/0°
de Kleijn Arvid/56°
97reggae
(reggae)
14079Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 08:59
Jakobsen Fabio/89°
Welsford Sam/26°
98gruppetto
(papi)
14074Merlier Tim/2°
  scelto il 20/03 alle 07:29
Jakobsen Fabio/89°
de Kleijn Arvid/56°
99GNB Cycling Team
(Marshall)
118301Bauhaus Phil/8°
  scelto il 20/03 alle 05:37
Welsford Sam/26°
Merlier Tim/2°
100joecarna team
(forzasamp)
110144Jakobsen Fabio/89°
  scelto il 20/03 alle 10:43
Philipsen Jasper/1°
Thijssen Gerben/16°
101ieri oggi domani
(porfanta)
110243de Kleijn Arvid/56°
  scelto il 19/03 alle 21:35
Thijssen Gerben/16°
Philipsen Jasper/1°
102beppe saronni
(hotspurs)
102763Jakobsen Fabio/89°
  scelto il 20/03 alle 09:56
Groenewegen Dylan/24°
Philipsen Jasper/1°
103Corry contro tutti
(corry)
86191Jakobsen Fabio/89°
  scelto il 19/03 alle 22:27
Merlier Tim/2°
Mozzato Luca/10°
104LMV
(LMV)
70253Welsford Sam/26°
  scelto il 19/03 alle 20:27
Merlier Tim/2°
Jakobsen Fabio/89°
105team metal
(fabiscozia)
50214Bauhaus Phil/8°
  scelto il 19/03 alle 22:23
Groenewegen Dylan/24°
Ackermann Pascal/0°
106miguelon
(achix)
48159Bauhaus Phil/8°
  scelto il 19/03 alle 23:42
Welsford Sam/26°
Moschetti Matteo/95°
107CARRERAalataque
(maxd)
2851de Kleijn Arvid/56°
  scelto il 19/03 alle 19:03
Welsford Sam/26°
Molano Juan Sebastian/7°
108LERUGHE05
(rirelc)
2663Gaviria Fernando/14°
  scelto il 20/03 alle 09:07
Jakobsen Fabio/89°
Groenewegen Dylan/24°
109pitoro
(pitoro)
20118Thijssen Gerben/16°
  scelto il 19/03 alle 17:45
Jakobsen Fabio/89°
Welsford Sam/26°
110atletico rotorua
(nelspruit)
2084Thijssen Gerben/16°
  scelto il 20/03 alle 07:16
Welsford Sam/26°
Jakobsen Fabio/89°
111alby team
(patalby)
10396de Kleijn Arvid/56°
  scelto il 19/03 alle 21:04
Thijssen Gerben/16°
Welsford Sam/26°
112La catena di Politt
(garkal)
4143Groenewegen Dylan/24°
  scelto il 20/03 alle 09:56
Welsford Sam/26°
Jakobsen Fabio/89°
113Bewolcic
(Bewolcic)
022Jakobsen Fabio/89°
  scelto il 21/01 alle 12:17
nessuno/0°
nessuno/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro