Copa America

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 16 Giu

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 17 Giu

 8 scadenze...

Mar 18 Giu

 6 scadenze...

Mer 19 Giu

 10 scadenze...

Gio 20 Giu

 9 scadenze...

Ven 21 Giu

 11 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio corry 16/06 10:19 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI ProSeries (1a parte)

Gara Bredene Koksijde Classic (15/03/2024)

Fattore di Forma calcolato sugli ultimi 40 giorni, quindi sui risultati ottenuti a partire dal 04/02/2024


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Grappino1
(Grappino)
276139Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 08:15
Mozzato Luca/1°
De Lie Arnaud/5°
2Emicrania CT
(aceleghin1)
242182De Lie Arnaud/5°
  scelto il 15/03 alle 10:01
Groenewegen Dylan/2°
Mozzato Luca/1°
3AT TEAM
(Atracing1)
226501Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 14/03 alle 22:40
Thijssen Gerben/3°
De Lie Arnaud/5°
4antipedivella
(alemav67)
226378Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 08:31
Thijssen Gerben/3°
De Lie Arnaud/5°
5Bardense
(chrissnow)
226337Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 08:28
Thijssen Gerben/3°
De Lie Arnaud/5°
6pantacanuz
(pantacanuz)
22266De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 22:39
Thijssen Gerben/3°
Mozzato Luca/1°
7Le Pirate
(AncoraIo)
21861Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 14/03 alle 22:00
de Kleijn Arvid/7°
Thijssen Gerben/3°
8milanetto
(milanetto)
21815Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 05/03 alle 11:11
de Kleijn Arvid/7°
Thijssen Gerben/3°
9beppe saronni
(hotspurs)
216283Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 09:48
De Lie Arnaud/5°
Consonni Simone/4°
10Yorpot
(Romy)
20569Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 14/03 alle 21:34
Thijssen Gerben/3°
Magnier Paul/11°
11tonyzeman7
(tonyzeman7)
192418De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 20:16
Groenewegen Dylan/2°
Thijssen Gerben/3°
12El Diablo ROBBO
(Robbo)
192231De Lie Arnaud/5°
  scelto il 15/03 alle 09:20
Groenewegen Dylan/2°
Thijssen Gerben/3°
13mitopantani
(reggina)
191248Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 08:21
Magnier Paul/11°
De Lie Arnaud/5°
14Corazzata Potemkin
(bs31)
191154Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 09:42
Magnier Paul/11°
De Lie Arnaud/5°
15Marco Pantani alč
(pelatuccio)
19048Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 14/03 alle 23:47
Thijssen Gerben/3°
Ackermann Pascal/70°
16MojitoBike
(ClaudioCVK)
19015Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 14/03 alle 20:49
Thijssen Gerben/3°
Ackermann Pascal/70°
17Team Rota Mania
(ullrich)
190518Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 07:17
Ackermann Pascal/70°
Thijssen Gerben/3°
18The King of Kings
(kobefree)
183293Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 12:05
de Kleijn Arvid/7°
Magnier Paul/11°
19Team Malvagi Bike
(marcof2004)
180172Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 07:45
Consonni Simone/4°
Capiot Amaury/48°
20THE BEAST
(ILGUERZO)
176563Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 12:00
De Lie Arnaud/5°
Ackermann Pascal/70°
21Coppi
(pedro83)
176255Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 07:04
De Lie Arnaud/5°
Moschetti Matteo/0°
22Banesto MM
(incident57)
176196Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 08:06
De Lie Arnaud/5°
Ackermann Pascal/70°
23PantaniSempre
(diavolo)
17659Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 09:08
De Lie Arnaud/5°
Ackermann Pascal/70°
24VELOX
(NickViola)
176302Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 14/03 alle 22:03
Ackermann Pascal/70°
De Lie Arnaud/5°
25Ivan il terribile
(Warkhaven)
176111Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 01:31
Ackermann Pascal/70°
De Lie Arnaud/5°
26Wladimir Belli
(dome27)
17674Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 08:57
Ackermann Pascal/70°
De Lie Arnaud/5°
27Pogliano Cycling
(wizard)
176466de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 15/03 alle 09:27
Thijssen Gerben/3°
Groenewegen Dylan/2°
28strepiteam
(zaBelėn)
176129de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 13/03 alle 18:45
Thijssen Gerben/3°
Groenewegen Dylan/2°
29Bugno in faccia
(vicHNC)
170218Thijssen Gerben/3°
  scelto il 13/03 alle 14:47
Milan Jonathan/0°
Groenewegen Dylan/2°
30topo united
(topoviola)
17093Thijssen Gerben/3°
  scelto il 14/03 alle 21:36
Moschetti Matteo/0°
Groenewegen Dylan/2°
31Jamaican
(galles)
17089Thijssen Gerben/3°
  scelto il 15/03 alle 09:10
Moschetti Matteo/0°
Groenewegen Dylan/2°
32mandas
(mpisano)
170172De Lie Arnaud/5°
  scelto il 15/03 alle 10:12
Groenewegen Dylan/2°
de Kleijn Arvid/7°
33portacica
(Portacica)
170146De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 22:17
de Kleijn Arvid/7°
Groenewegen Dylan/2°
34Haze76
(fosco)
16854Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 14/03 alle 22:32
de Kleijn Arvid/7°
Molano Juan Sebastian/0°
35ciclovaccoli
(mattilgale)
168259Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 10:54
Ackermann Pascal/70°
de Kleijn Arvid/7°
36Piobesi Team
(aleguidi81)
168258Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 15/03 alle 10:15
nessuno/0°
de Kleijn Arvid/7°
37valtellina
(fabio)
164173Thijssen Gerben/3°
  scelto il 14/03 alle 21:33
de Kleijn Arvid/7°
De Lie Arnaud/5°
38NEURO
(PASQUA)
164159Thijssen Gerben/3°
  scelto il 14/03 alle 22:03
de Kleijn Arvid/7°
De Lie Arnaud/5°
39Acacio Da Silva
(KenFalco)
162296de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 14/03 alle 19:59
Groenewegen Dylan/2°
De Lie Arnaud/5°
40TRUE BLOOD
(SIGFRID)
162162de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 15/03 alle 08:55
Groenewegen Dylan/2°
De Lie Arnaud/5°
41Highlanders Team
(prech)
162117de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 14/03 alle 21:12
Groenewegen Dylan/2°
De Lie Arnaud/5°
42DMC Racing Team
(dany99)
16235de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 15/03 alle 08:52
Groenewegen Dylan/2°
De Lie Arnaud/5°
43marco pantani
(alcatraz)
162324de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 14/03 alle 22:14
De Lie Arnaud/5°
Groenewegen Dylan/2°
44miguelon
(achix)
162109de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 15/03 alle 11:53
De Lie Arnaud/5°
Groenewegen Dylan/2°
45never alone
(rave)
160166Thijssen Gerben/3°
  scelto il 14/03 alle 20:32
Dupont Timothy/8°
De Lie Arnaud/5°
46Fc Real Sky Tv
(srabadori)
157184De Lie Arnaud/5°
  scelto il 15/03 alle 08:51
Magnier Paul/11°
Groenewegen Dylan/2°
47Acqua e Pipione
(Disagiato)
15794De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 20:28
Magnier Paul/11°
Groenewegen Dylan/2°
48LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
151248Thijssen Gerben/3°
  scelto il 14/03 alle 21:19
Magnier Paul/11°
De Lie Arnaud/5°
49BCFonta
(Fontabici)
150287De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 22:21
Thijssen Gerben/3°
de Kleijn Arvid/7°
50Bombaroli
(Aquarius2)
150267De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 23:21
Thijssen Gerben/3°
de Kleijn Arvid/7°
51La catena di Politt
(garkal)
150123Magnier Paul/11°
  scelto il 15/03 alle 08:41
Groenewegen Dylan/2°
Thijssen Gerben/3°
52ciclociuccateam
(lehto)
143263Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 14/03 alle 20:35
Ackermann Pascal/70°
Dehairs Simon/23°
53Troubleworld
(Dopino)
142657De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 22:05
Groenewegen Dylan/2°
Ackermann Pascal/70°
54Corry contro tutti
(corry)
142136De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 20:12
Groenewegen Dylan/2°
Ackermann Pascal/70°
55zindaken
(zindaken)
142129De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 18:49
Groenewegen Dylan/2°
Ackermann Pascal/70°
56Fc Contesse
(MrArgento)
142339de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 14/03 alle 22:07
Thijssen Gerben/3°
De Lie Arnaud/5°
57SempreAruota
(mazzo791)
142240de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 14/03 alle 19:28
Thijssen Gerben/3°
De Lie Arnaud/5°
58Sciupā
(Sciupā)
142179de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 15/03 alle 09:56
Thijssen Gerben/3°
De Lie Arnaud/5°
59MIGUELANDIA
(miguel8983)
14262de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 15/03 alle 09:12
De Lie Arnaud/5°
Thijssen Gerben/3°
60ieri oggi domani
(porfanta)
140223Groenewegen Dylan/2°
  scelto il 14/03 alle 20:06
Ackermann Pascal/70°
Degenkolb John/34°
61DIDI THURAU
(bagonghi)
136220Thijssen Gerben/3°
  scelto il 15/03 alle 07:20
De Lie Arnaud/5°
nessuno/0°
62GIS PESCARA
(gale1)
136210Thijssen Gerben/3°
  scelto il 14/03 alle 20:41
De Lie Arnaud/5°
Capiot Amaury/48°
63olivierotroiafansclu
(Superbuffo)
136103Thijssen Gerben/3°
  scelto il 13/03 alle 23:07
De Lie Arnaud/5°
Ackermann Pascal/70°
64arrabbiatissimo
(lazzaro)
128152Thijssen Gerben/3°
  scelto il 15/03 alle 11:08
de Kleijn Arvid/7°
nessuno/0°
65AgriCapel
(capelca)
126138de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 14/03 alle 09:11
Groenewegen Dylan/2°
Milan Jonathan/0°
66sturm ciclisten
(estiqaadzi)
122350De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 21:10
Thijssen Gerben/3°
Ackermann Pascal/70°
67pavel tonkov
(oeb)
122278De Lie Arnaud/5°
  scelto il 15/03 alle 00:16
Thijssen Gerben/3°
Capiot Amaury/48°
68Team Sparviero
(Olivino)
122164De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 17:54
Ackermann Pascal/70°
Thijssen Gerben/3°
69joecarna team
(forzasamp)
122118De Lie Arnaud/5°
  scelto il 15/03 alle 12:05
Ackermann Pascal/70°
Thijssen Gerben/3°
70BICHAMP
(karlevilic)
120220Ackermann Pascal/70°
  scelto il 14/03 alle 15:59
Groenewegen Dylan/2°
Thijssen Gerben/3°
71SputniKatusha
(ivanmask)
12091Ackermann Pascal/70°
  scelto il 15/03 alle 08:54
Groenewegen Dylan/2°
Thijssen Gerben/3°
72IL PIRATA
(dany76)
120251Ackermann Pascal/70°
  scelto il 14/03 alle 23:28
Thijssen Gerben/3°
Groenewegen Dylan/2°
73LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
116119Magnier Paul/11°
  scelto il 14/03 alle 22:02
Thijssen Gerben/3°
De Lie Arnaud/5°
74Malik Jaskula
(Malik)
11679Magnier Paul/11°
  scelto il 15/03 alle 03:01
Thijssen Gerben/3°
De Lie Arnaud/5°
75pitoro
(pitoro)
11698Magnier Paul/11°
  scelto il 14/03 alle 21:39
De Lie Arnaud/5°
Thijssen Gerben/3°
76Notredame
(Notredame)
11297De Lie Arnaud/5°
  scelto il 15/03 alle 09:22
Capiot Amaury/48°
Consonni Simone/4°
77Acqua Sonica
(Conejo)
11033Ackermann Pascal/70°
  scelto il 14/03 alle 22:29
Groenewegen Dylan/2°
Consonni Simone/4°
78Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
10792de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 15/03 alle 12:08
Magnier Paul/11°
De Lie Arnaud/5°
79Ian Markig
(Markigiana)
106387Ackermann Pascal/70°
  scelto il 14/03 alle 22:42
De Lie Arnaud/5°
Groenewegen Dylan/2°
80Muschio Team
(muschio74)
10667Ackermann Pascal/70°
  scelto il 14/03 alle 23:02
De Lie Arnaud/5°
Groenewegen Dylan/2°
81alby team
(patalby)
94376Magnier Paul/11°
  scelto il 14/03 alle 21:15
de Kleijn Arvid/7°
De Lie Arnaud/5°
82Forza azzurri
(Giampablis)
92164de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 14/03 alle 17:17
De Lie Arnaud/5°
Moschetti Matteo/0°
83MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
9255de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 15/03 alle 00:13
De Lie Arnaud/5°
Capiot Amaury/48°
84Griso Cycling Team
(griso80)
9292de Kleijn Arvid/7°
  scelto il 15/03 alle 01:23
Ackermann Pascal/70°
De Lie Arnaud/5°
85extraviat
(vanderflow)
87253De Lie Arnaud/5°
  scelto il 15/03 alle 09:54
Magnier Paul/11°
Capiot Amaury/48°
86Team Duncan
(guigia)
87229De Lie Arnaud/5°
  scelto il 15/03 alle 07:30
Magnier Paul/11°
Capiot Amaury/48°
87Lorenzo Fanini 48
(Riccardo1)
87156De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 22:24
Magnier Paul/11°
Ackermann Pascal/70°
88LMV
(LMV)
87233De Lie Arnaud/5°
  scelto il 14/03 alle 21:22
Molano Juan Sebastian/0°
Magnier Paul/11°
89Linea Gotica
(Gothicline)
87204De Lie Arnaud/5°
  scelto il 15/03 alle 10:41
Capiot Amaury/48°
Magnier Paul/11°
90Fantacicletta
(Robbie)
8679Ackermann Pascal/70°
  scelto il 15/03 alle 07:38
Thijssen Gerben/3°
De Lie Arnaud/5°
91bacardi team
(cernix)
8076Magnier Paul/11°
  scelto il 14/03 alle 20:42
Thijssen Gerben/3°
Ackermann Pascal/70°
92LERUGHE05
(rirelc)
7943Degenkolb John/34°
  scelto il 15/03 alle 09:21
Groenewegen Dylan/2°
Lampaert Yves/17°
93gruppetto
(papi)
7654Capiot Amaury/48°
  scelto il 15/03 alle 09:12
Consonni Simone/4°
De Lie Arnaud/5°
94kalen
(kalen)
70344Milan Jonathan/0°
  scelto il 14/03 alle 15:57
Groenewegen Dylan/2°
Politt Nils/28°
95LOKOSTEA
(lokomotiv)
70124Ackermann Pascal/70°
  scelto il 15/03 alle 10:22
Groenewegen Dylan/2°
Hodeg Alvaro Jose/0°
96CalandreRT
(Calandre)
70233Milan Jonathan/0°
  scelto il 13/03 alle 21:53
Ackermann Pascal/70°
Groenewegen Dylan/2°
97Granata365
(OrgoglioGr)
66285Magnier Paul/11°
  scelto il 14/03 alle 20:39
De Lie Arnaud/5°
Ackermann Pascal/70°
98Marino Bitossi
(rsuprani)
66233Magnier Paul/11°
  scelto il 14/03 alle 22:04
De Lie Arnaud/5°
Ackermann Pascal/70°
99DindiRiders
(TheOne)
6683Magnier Paul/11°
  scelto il 15/03 alle 03:37
De Lie Arnaud/5°
Morgado Antonio/58°
100giorgio
(delbos)
51222Molano Juan Sebastian/0°
  scelto il 14/03 alle 21:20
Magnier Paul/11°
De Lie Arnaud/5°
101Zibido team
(gollum66)
4680Magnier Paul/11°
  scelto il 15/03 alle 07:44
Van Gestel Dries/10°
Capiot Amaury/48°
102Maira09 Team
(ACHEROPITA)
39217Capiot Amaury/48°
  scelto il 15/03 alle 06:31
Dehairs Simon/23°
De Lie Arnaud/5°
103GNB Cycling Team
(Marshall)
36278Molano Juan Sebastian/0°
  scelto il 15/03 alle 05:29
Ackermann Pascal/70°
De Lie Arnaud/5°
104Lester Piggot
(rafoman4)
36136Ackermann Pascal/70°
  scelto il 15/03 alle 01:07
Capiot Amaury/48°
De Lie Arnaud/5°
105atletico rotorua
(nelspruit)
3664Ackermann Pascal/70°
  scelto il 14/03 alle 23:52
Capiot Amaury/48°
De Lie Arnaud/5°
106team metal
(fabiscozia)
20179Moschetti Matteo/0°
  scelto il 15/03 alle 08:20
Capiot Amaury/48°
Hofstetter Hugo/9°
107reggae
(reggae)
2059Ackermann Pascal/70°
  scelto il 15/03 alle 09:14
Molano Juan Sebastian/0°
Hofstetter Hugo/9°
108Io sono CSC
(burik)
15269Ackermann Pascal/70°
  scelto il 14/03 alle 21:50
Magnier Paul/11°
Molano Juan Sebastian/0°
109Daniel T Formula 1
(cirello)
960Capiot Amaury/48°
  scelto il 14/03 alle 23:40
Lampaert Yves/17°
Morgado Antonio/58°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro