Campionato Basket Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 28 Set

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 29 Set

 18 scadenze...

Sab 30 Set

 20 scadenze...

Dom 1 Ott

 8 scadenze...

Lun 2 Ott

 4 scadenze...

Mar 3 Ott

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Ops dome27 28/09 13:04 Bollettini: 0
Calcio - Conference League

Aggiornati i risultati del turno Day 1 - B

21/09/23 - La classifica aggiornata vede in testa alemav67 (Gr. A) delbos (Gr. B) Malik (Gr. C) marcof2004 (Gr. D) Superbuffo (Gr. E) alextato (Gr. F) BECCIA (Gr. G) lazzaro (Gr. H)

autonews (autonews) - 21/09/23, 23:20

 

Bowen abbatte i viola e NickViola

08/06/23 - RealtÓ e fantagioco a braccetto. Il gol di Bowen al 90esimo rompe l'equilibrio a Praga e contemporaneamente anche nella nostra finale, assegnando il titolo a chrissnow e infliggendo il secondo dispiacere della serata al nostro tifoso della Fiorentina.

sprugola (Maxx) - 08/06/23, 13:27

 

Aggiornati i risultati del turno Day 6 - B

03/11/22 - La classifica aggiornata vede al primo posto Aldo89 (Gr. A) delbos (Gr. B) bagonghi (Gr. C) rave (Gr. D) muschio74 (Gr. E) chrissnow (Gr. F) aceleghin1 (Gr. G) porfanta (Gr. H)

autonews (autonews) - 03/11/22, 21:20

 

Supplementari e rigori dei sedicesimi

28/02/22 - Ecco anche qui il rendiconto dei match finiti in paritÓ

PE (gale1) b. Maresso forever (muschio74) DTS
Punteggi prima della divisione per due. Andata 10-8 gale1. Ritorno 9-8 muschio74. Aggregato 18-17 per gale1 che vince ai supplementari

Pirlolandia (Aldo89) b. DYNAMO EREVAN (bagonghi) RIG
Punteggi prima della divisione per due. Andata 3-0 Aldo89. Ritorno 6-3 bagonghi. Aggregato 6-6.
Rigori Aldo89 2
Sedicesimi Rit B PSV Eindhoven 1-1 NO
Sedicesimi Rit E PSV Eindhoven 1-1 NO
Sedicesimi And B PSV Eindhoven 1-0 GOL
Sedicesimi And E PSV Eindhoven 1-0 GOL
Rigori bagonghi 2
Sedicesimi Rit B PAOK 2-1 GOL
Sedicesimi Rit E PAOK 2-1 GOL
Sedicesimi And B Celtic 1-3 NO
Sedicesimi And E Celtic 1-3 NO
Rigore decisivo punteggio prima fase aldo89 47 punti, bagonghi 44 punti. Vince Aldo89 ai rigori

sprugola (Maxx) - 28/02/22, 16:27

 

Le precedenti news



Chiedilo al gamemaster
Maxx
Conference League

Iscrivi un fantateam
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

ARCHIVIO
Scadenza scelta per
Day 2 - A
05/10 alle ore 16:30

Scadenza scelta per
Day 2 - B
05/10 alle ore 21:00

Classifica Girone A
Nome Pt Diff
1. culaziun split alemav67 8 +5
2. calcio 23 24 attila12 8 +2
3. cucujavala THEKINGI 7 +5
4. Shkoder forzasamp 7 +4
5. bix wizard 7 +4
6. Amaro fosco 7 +4
7. Flynet klide 7 +3
8. Wannaturkish75 andyandy 7 +3
9. VELOX CL NickViola 7 +2
10. Ari Team kalen 7 +2
Fantateams iscritti: 16
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone B
Nome Pt Diff
1. delbos delbos 10 +7
2. IFK Ankelsson oeb 10 +6
3. ILMAGO5 tiziana967 7 +3
4. Bolo GANDALF 7 +3
5. Dinamo Batumi taus 7 +2
6. Senzanome fabiscozia 7 +2
7. Prospettiva Nevsky lumacher 7 +2
8. Conferenza Robbie Robbie 7 +2
9. ATTILA VIUUULENZAAAA corry 7 +2
10. Klub Dynama Minsk Riccardo1 7 +2
Fantateams iscritti: 13
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone C
Nome Pt Diff
1. Celta Vigo Malik 8 +3
2. PantaDuvel pantacanuz 7 +3
3. SunMiGina intusanga 7 +3
4. DYNAMO EREVAN bagonghi 7 +2
5. La Sfiorita aceleghin1 7 +2
6. Ci vuole Conference bs31 7 +2
7. PE gale1 7 +2
8. La Coppa dei Poveri TheOne 7 +2
9. Neuroteam PASQUA 7 +2
10. GranataWin OrgoglioGr 7 +1
Fantateams iscritti: 12
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone D
Nome Pt Diff
1. ASM 777 Malvagi marcof2004 7 +4
2. iseo diegomilit 7 +4
3. Legia Krakow Royvanov 7 +3
4. cairovattene dany76 7 +2
5. Norlandia Lietuva Notredame 7 +2
6. Confidence Gelo heroquest 7 +2
7. fc mauriziovic mpisano 7 +2
8. Era Meglio Non Farla Warkhaven 7 +2
9. SnŠfellsj÷kull SIGFRID 7 +2
10. Burik in Conference burik 7 +2
Fantateams iscritti: 13
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone E
Nome Pt Diff
1. buffnellostretto Superbuffo 10 +4
2. TNS Nuoro galles 7 +4
3. AmpioSplendore pedro83 7 +4
4. Wanderers CL capelca 7 +3
5. Maresso forever muschio74 7 +3
6. Binajax gollum66 7 +3
7. New Rant achix 7 +2
8. il cammello ECL estiqaadzi 7 +2
9. maancheno garkal 7 +2
10. Lofoten Islands prech 7 +2
Fantateams iscritti: 13
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone F
Nome Pt Diff
1. Nukus alextato 7 +5
2. Nino Vostok incident57 7 +3
3. LMVConf LMV 7 +2
4. Intertoto reggae 7 +2
5. Dinamo Maira ACHEROPITA 7 +2
6. Basia Polski Team rave 7 +2
7. atletish rotorua nelspruit 7 +2
8. Lungheria Giampablis 7 +2
9. bivauna ricky99 7 +1
10. Artemis Artemis 7 +1
Fantateams iscritti: 13
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone G
Nome Pt Diff
1. CERASE E PERCOCHE BECCIA 8 +4
2. Civica Pordenone Ventroux 7 +4
3. THE VIPER RKO ILGUERZO 7 +4
4. Genoa 1893 Ciukko 7 +3
5. Dinamo Rivanazzano ange86 7 +3
6. AAFc Real Mandas 93 srabadori 7 +2
7. EuroWin reggina 7 +2
8. PerchÚ sta coppetta pelatuccio 7 +2
9. Zero tituli dome27 7 +2
10. Coppa della coppe tampo 7 +2
Fantateams iscritti: 15
Classifica Completa e ultime scelte


Classifica Girone H
Nome Pt Diff
1. Vinciamola lazzaro 7 +5
2. LACOPPADELLECOPPE aleguidi81 7 +5
3. DANYFRANCY7672 zindaken 7 +5
4. gli allegri scozzesi porfanta 7 +3
5. Parmense Fontabici 7 +3
6. FC Starptautisks SciupÓ 7 +3
7. Type1 rafoman4 7 +3
8. FcContesseConference MrArgento 7 +3
9. Dinamo Patacca McBragadin 7 +2
10. TAVROS boezio 7 +2
Fantateams iscritti: 20
Classifica Completa e ultime scelte


Per saperne di pi¨ leggi il REGOLAMENTO.