CDM Sci Alpino Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 28 Ott

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Ven 29 Ott

 6 scadenze...

Sab 30 Ott

 11 scadenze...

Dom 31 Ott

 3 scadenze...

Lun 1 Nov

 3 scadenze...

Mar 2 Nov

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Corry BECCIA 28/10 00:10 Bollettini: 1
Calcio - Europa League

Aggiornati i risultati del turno Day 3

21/10 - La classifica aggiornata vede in testa reggina (Gr. A) incident57 (Gr. B) Ventroux (Gr. C) Ventroux (Gr. D) kalen (Gr. E) ACHEROPITA (Gr. F) heroquest (Gr. G) Artemis (Gr. H)

autonews (autonews) - 21/10/21, 23:20

 

Aggiornati i risultati del turno Day 2 - B

30/09 - La classifica aggiornata vede al comando reggina (Gr. A) incident57 (Gr. B) Ventroux (Gr. C) Ventroux (Gr. D) kalen (Gr. E) sprugola (Gr. F) heroquest (Gr. G) eclisse (Gr. H)

autonews (autonews) - 30/09/21, 23:20

 

Final eight, le regole

09/08 - Quarti di finale in campo neutro, applichiamo la regola della finale, cioè entrambe le fantasquadre hanno diritto al bonus casalingo.
Base, extra e goleador calcolati al 90esimo
In caso di parità si premia chi ha preso il bonus vittoria nei tempi regolamentari, rispetto a chi lo ha ottenuto ai supplementari, e entrambi rispetto a chi lo ha ottenuto ai rigori.
Se ancora pari passa chi ha fatto più punti nei gironi, poi differenza reti eccetera.
Idem in semifinale. In finale poi entra anche la scelta ripetuta con handicap come al solito.

sprugola (Maxx) - 09/08/20, 21:44

 

Modalità scelta, Roma e Inter non valgono

31/07 - Bentornati alla manifestazione meno prestigiosa dell'UEFA, il nuovo corso prevede partite di ritorno per sei sfide, e queste sono le uniche partite valide per la nostra scadenza Ottavi Rit.

Le altre due sfide italo-spagnole Inter-Getafe e Roma-Siviglia si giocheranno in partita secca e NON SONO VALIDE come partite di Ritorno, ma il loro risultato sarà assegnato alle scelte del turno Ottavi And, mi sembra ci si stato un intrepido che ha scelto Inter e un paio di Lukaku.

A seguire Quarti e Semifinali in partita secca su campo neutro, anche per noi.

Buon divertimento

sprugola (Maxx) - 31/07/20, 12:06

 

Le precedenti news



Chiedilo al gamemaster
Maxx
Europa League

Iscrivi un fantateam
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

ARCHIVIO
Scadenza scelta per
Day 4
04/11 alle ore 18:45

Classifica Girone A
Nome Pt Diff
1. Paellas reggina 27 +15
2. TUBINGEN Ventroux 25 +16
3. Linaro Town rsuprani 25 +15
4. DerMazzen mazzo791 24 +10
5. LMV LMV 23 +11
6. never walk alone diegomilit 21 +11
7. bayern mandas pietro77 21 +10
8. Die Prädestiniert TheOne 18 +10
9. El Pequeñito TheOne 16 +8
10. Bier2004 ullrich 15 +11
11. Wimbledon Taus taus 7 +2
12. robinud ilgianlu 0 0
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone B
Nome Pt Diff
1. ACM 1899 incident57 25 +13
2. Minas Morgul prech 24 +11
3. Don Quijote kya84 22 +10
4. The Toffees pedro83 22 +9
5. la scuola porfanta 21 +10
6. zichichi ricky99 20 +10
7. Lollo2003 Shadow 20 +9
8. liga luis 18 19 attila12 19 +6
9. Olympique Patacca McBragadin 17 +5
10. il cammello ING estiqaadzi 16 +5
11. the black hole kobefree 14 +1
12. atletico barlafus ilgianlu 0 0
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone C
Nome Pt Diff
1. Le Breton Ventroux 27 +16
2. Fc Contesse Liga MrArgento 25 +14
3. RAINeri tampo 23 +14
4. El Mudo Vazquez bs31 23 +13
5. Bardeaux chrissnow 21 +9
6. UDINESE 1896 Malik 21 +8
7. EUSKAL HERRIA ireatt 21 +8
8. Merder Brema fosco 20 +7
9. Principessa Maira ACHEROPITA 19 +7
10. LePetitOne TheOne 16 +10
11. Olympique Vination taus 14 +5
12. Diagonal fabry71 0 0
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone D
Nome Pt Diff
1. Atletic Bilbao Ventroux 25 +15
2. schwarzwald diegomilit 23 +14
3. NEWCASTLE Ventroux 23 +12
4. Invencible Armada prech 22 +9
5. Valenciana KenFalco 22 +9
6. Wannadoo75 andyandy 22 +9
7. Karl Marx Nuoro galles 21 +9
8. Tenerife oeb 18 +5
9. Shevagol oeb 18 +5
10. Caboha agostino 17 +7
11. Nugoresa galles 14 +3
12. CalandreBeach Calandre 0 0
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone E
Nome Pt Diff
1. kalen kalen 28 +18
2. Crociati Rotti Aldo89 25 +14
3. Emicrania FC aceleghin1 25 +13
4. F C SANS COULOTTES bagonghi 23 +14
5. AC Fusaro SuperCecco 22 +11
6. Alicecampione dany76 22 +10
7. atletico rotorua nelspruit 21 +12
8. Hansa Malvagi marcof2004 20 +8
9. bundeswurstel reggina 20 +7
10. Wurster e crauti muschio74 19 +7
11. il cammello GER estiqaadzi 17 +6
12. Eiffel ullrich 13 +8
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone F
Nome Pt Diff
1. Maira United ACHEROPITA 26 +16
2. Sprugola Rovers sprugola 26 +14
3. AstonVilla intusanga 26 +14
4. Thomas 08 VB Ciukko 24 +14
5. Lions Warkhaven 22 +8
6. Chelsea Forever Warkhaven 22 +7
7. VELOX 5 NickViola 21 +8
8. Alice Sotto Terra corry 20 +10
9. Bonalessandrese Real pantacanuz 18 +7
10. Ac Milan oeb 18 +5
11. Beausoleil capelca 18 +5
12. RealBard chrissnow 18 +5
Fantateams iscritti: 12


Classifica Girone G
Nome Pt Diff
1. GELO EUROPE heroquest 28 +18
2. Stahl Brandenburg Aquarius2 26 +16
3. Sputnik Moscow ivanmask 25 +14
4. joel in EL lison 25 +13
5. mamaia cirello 25 +13
6. Podgorica forzasamp 25 +13
7. COJS hotspurs 24 +14
8. affidati al caso fabiscozia 23 +13
9. Obiettivo Siviglia wizard 23 +12
10. rangers burdell alemav67 23 +10
11. AZ Gand GANDALF 23 +9
12. azzurroeuropaleague azzurro67 23 +8
Fantateams iscritti: 33


Classifica Girone H
Nome Pt Diff
1. Artemis EL Artemis 25 +15
2. Kattegat SIGFRID 25 +11
3. Cinis Pallon Seura Sciupà 25 +8
4. Rapid Binasco gollum66 23 +12
5. Fc Real Mandas 93 srabadori 23 +12
6. Bergamo Manchester dome27 23 +12
7. FC Mendrisio griso80 23 +11
8. Strunz Graz vitojoe 23 +9
9. Euroteam RAGSECCO 22 +12
10. Grande Inverno lazzaro 22 +11
11. fc pisanovic mpisano 22 +11
12. Robbo EuroGranata Robbo 22 +10
Fantateams iscritti: 36


Per saperne di più leggi il REGOLAMENTO.