Europa League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 22 Set

clicca per mostrare scadenze Nessuna
scadenza

Lun 23 Set

 5 scadenze...

Mar 24 Set

 8 scadenze...

Mer 25 Set

 4 scadenze...

Gio 26 Set

 4 scadenze...

Ven 27 Set

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Salvini lazzaro 23/09 00:02 Bollettini: 0
Ciclismo: Continental Circuit (1a parte)

Gara GP Ind. & Artig. Larciano (10/03/2019)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 13/01/2019


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Borzoli Cycling Team
(Seb)
23271Schachmann Maximilian/1°
  scelto il 09/03 alle 21:33
Clarke Simon/0°
Visconti Giovanni/6°
2Pogliano Cycling
(wizard)
22030Schachmann Maximilian/1°
  scelto il 10/03 alle 09:38
Pinot Thibaut/31°
Prades Eduard/9°
3Team Malvagi Bike
(marcof2004)
21474Schachmann Maximilian/1°
  scelto il 09/03 alle 21:20
Gaudu David/0°
Velasco Simone/12°
4Acqua Sonica
(Conejo)
203119Schachmann Maximilian/1°
  scelto il 10/03 alle 08:15
Canola Marco/0°
Battaglin Enrico/23°
5Wladimir Belli
(dome27)
20044Schachmann Maximilian/1°
  scelto il 10/03 alle 09:16
Clarke Simon/0°
Canola Marco/0°
6Marco Pantani alè
(pelatuccio)
20034Schachmann Maximilian/1°
  scelto il 10/03 alle 08:28
Gaudu David/0°
Canola Marco/0°
7pantacanuz
(pantacanuz)
20030Schachmann Maximilian/1°
  scelto il 10/03 alle 00:40
Pinot Thibaut/31°
Canola Marco/0°
8Coppi
(pedro83)
14030Visconti Giovanni/6°
  scelto il 09/03 alle 21:39
Totò Paolo/4°
Villella Davide/5°
9Bewolcic
(Bewolcic)
13257Clarke Simon/0°
  scelto il 10/03 alle 05:55
Schachmann Maximilian/1°
Visconti Giovanni/6°
10alby team
(patalby)
12072Canola Marco/0°
  scelto il 09/03 alle 22:01
Prades Eduard/9°
Schachmann Maximilian/1°
11MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
11829Carapaz Richard/17°
  scelto il 10/03 alle 00:15
Schachmann Maximilian/1°
Pinot Thibaut/31°
12arrabbiatissimo
(lazzaro)
109176Gaudu David/0°
  scelto il 09/03 alle 18:51
Carapaz Richard/17°
Schachmann Maximilian/1°
13Quarto Oggiaro
(Albers)
1090Clarke Simon/0°
  scelto il 10/03 alle 07:10
Carapaz Richard/17°
Schachmann Maximilian/1°
14Kahseral Sporting
(Jiren)
103239Gaudu David/0°
  scelto il 09/03 alle 01:55
Battaglin Enrico/23°
Schachmann Maximilian/1°
15gruppetto
(papi)
10042Visconti Giovanni/6°
  scelto il 09/03 alle 10:29
Gavazzi Francesco/0°
Villella Davide/5°
16Troubleworld
(Dopino)
100134Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 22:51
Schachmann Maximilian/1°
Gaudu David/0°
17Il Barone Rampante
(kya84)
10058Pinot Thibaut/31°
  scelto il 10/03 alle 02:42
Schachmann Maximilian/1°
Clarke Simon/0°
18Rizz Team
(rizz23)
10017Gaudu David/0°
  scelto il 09/03 alle 23:42
Schachmann Maximilian/1°
Clarke Simon/0°
19Fc Real Sky Tv
(srabadori)
100210Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 22:44
Pogacar Tadej/0°
Schachmann Maximilian/1°
20Georgia Cyclo Team
(taus)
100147Gaudu David/0°
  scelto il 10/03 alle 00:03
Pinot Thibaut/31°
Schachmann Maximilian/1°
21DindiRiders
(TheOne)
100104Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 22:11
Clarke Simon/0°
Schachmann Maximilian/1°
22pitoro
(pitoro)
10090Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 22:33
Clarke Simon/0°
Schachmann Maximilian/1°
23ciclociuccateam
(lehto)
10085Clarke Simon/0°
  scelto il 08/03 alle 14:26
Pogacar Tadej/0°
Schachmann Maximilian/1°
24Highlanders Team
(prech)
10035Clarke Simon/0°
  scelto il 09/03 alle 22:11
Gaudu David/0°
Schachmann Maximilian/1°
25cirello
(cirello)
10027Clarke Simon/0°
  scelto il 09/03 alle 20:00
Canola Marco/0°
Schachmann Maximilian/1°
26no al clone moderno
(garkal)
7696Battaglin Enrico/23°
  scelto il 10/03 alle 09:46
Cattaneo Mattia/2°
Canola Marco/0°
27Bikemasterteam
(leprix)
7530Villella Davide/5°
  scelto il 10/03 alle 00:22
Battaglin Enrico/23°
Pinot Thibaut/31°
28Ciclocianfa
(cianfa88)
72130Villella Davide/5°
  scelto il 09/03 alle 22:19
Pinot Thibaut/31°
Clarke Simon/0°
29nErD
(Zeb89)
7230Prades Eduard/9°
  scelto il 09/03 alle 01:31
Visconti Giovanni/6°
Pinot Thibaut/31°
30team metal
(fabiscozia)
7135Visconti Giovanni/6°
  scelto il 10/03 alle 08:46
Gaudu David/0°
Mühlberger Gregor/19°
31GIS PESCARA
(gale1)
7077Visconti Giovanni/6°
  scelto il 06/03 alle 19:22
Zardini Edoardo/45°
Majka Rafal/20°
32extraviat
(vanderflow)
70195Canola Marco/0°
  scelto il 10/03 alle 08:14
Pinot Thibaut/31°
Cattaneo Mattia/2°
33valtellina
(fabio)
6999Visconti Giovanni/6°
  scelto il 09/03 alle 20:02
Canola Marco/0°
Masnada Fausto/21°
34Endura Racing
(Gostino)
64206Visconti Giovanni/6°
  scelto il 08/03 alle 06:02
Pogacar Tadej/0°
Gavazzi Francesco/0°
35VELOX
(NickViola)
64167Visconti Giovanni/6°
  scelto il 10/03 alle 00:12
Canola Marco/0°
Gatto Oscar/0°
36Team Duncan
(guigia)
5869Battaglin Enrico/23°
  scelto il 09/03 alle 07:56
Visconti Giovanni/6°
Prades Eduard/9°
37Io sono CSC
(burik)
50166Carapaz Richard/17°
  scelto il 10/03 alle 08:23
Visconti Giovanni/6°
Pinot Thibaut/31°
38Team Sparviero
(Olivino)
4346Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 11:42
Hermans Ben/15°
Visconti Giovanni/6°
39bugno
(mimmogala)
426Pinot Thibaut/31°
  scelto il 10/03 alle 09:44
Majka Rafal/20°
Villella Davide/5°
40Tasso
(Tasso)
36269Gaudu David/0°
  scelto il 09/03 alle 16:34
Kangert Tanel/87°
Villella Davide/5°
41Ciccino Davane
(lokomotiv)
3535Albasini Michael/0°
  scelto il 10/03 alle 08:41
Visconti Giovanni/6°
Battaglin Enrico/23°
42Team Colony
(Bnk78)
3527Canola Marco/0°
  scelto il 10/03 alle 08:35
Visconti Giovanni/6°
Battaglin Enrico/23°
43LMV
(LMV)
32365Canola Marco/0°
  scelto il 08/03 alle 21:57
Visconti Giovanni/6°
Clarke Simon/0°
44giorgio
(delbos)
32363Canola Marco/0°
  scelto il 09/03 alle 00:30
Visconti Giovanni/6°
Clarke Simon/0°
45SempreAruota
(mazzo791)
32309Canola Marco/0°
  scelto il 09/03 alle 19:37
Visconti Giovanni/6°
Clarke Simon/0°
46never alone
(rave)
3286Gaudu David/0°
  scelto il 10/03 alle 00:22
Visconti Giovanni/6°
Canola Marco/0°
47Titti
(Titti)
3255Pogacar Tadej/0°
  scelto il 08/03 alle 16:05
Visconti Giovanni/6°
Gavazzi Francesco/0°
48kalen
(kalen)
3251Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 14:18
Visconti Giovanni/6°
Clarke Simon/0°
49Pandorum
(Pandora64)
3240Pinot Thibaut/31°
  scelto il 08/03 alle 21:14
Visconti Giovanni/6°
Canola Marco/0°
50Nagas
(elcoco29)
3219Mohoric Matej/0°
  scelto il 09/03 alle 07:24
Visconti Giovanni/6°
Moser Moreno/0°
51UrsFreuler
(lucand)
32152Mohoric Matej/0°
  scelto il 07/03 alle 21:26
Moser Moreno/0°
Visconti Giovanni/6°
52Jamaican
(galles)
3255Betancur Carlos/0°
  scelto il 10/03 alle 06:27
Pinot Thibaut/31°
Visconti Giovanni/6°
53CCC POLKA
(Royvanov)
3125Hermans Ben/15°
  scelto il 10/03 alle 08:47
Pogacar Tadej/0°
Carapaz Richard/17°
54DMC Racing Team
(dany99)
2619Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 22:08
Prades Eduard/9°
Majka Rafal/20°
55sturm ciclisten
(estiqaadzi)
2197Carapaz Richard/17°
  scelto il 08/03 alle 18:29
Moser Moreno/0°
Battaglin Enrico/23°
56Sciupà
(Sciupà)
2131Clarke Simon/0°
  scelto il 09/03 alle 23:30
Carapaz Richard/17°
Rojas José Joaquín/14°
57Acqua e Pipione
(Disagiato)
20324Pogacar Tadej/0°
  scelto il 08/03 alle 14:53
Prades Eduard/9°
Gavazzi Francesco/0°
58Notredame
(Notredame)
20100Canola Marco/0°
  scelto il 08/03 alle 23:35
Prades Eduard/9°
Clarke Simon/0°
59joecarna team
(forzasamp)
2020Pinot Thibaut/31°
  scelto il 10/03 alle 03:26
Carapaz Richard/17°
Hermans Ben/15°
60zindaken
(zindaken)
15266Majka Rafal/20°
  scelto il 09/03 alle 20:42
Battaglin Enrico/23°
Betancur Carlos/0°
61Emicrania CT
(aceleghin1)
1575Majka Rafal/20°
  scelto il 09/03 alle 23:13
Battaglin Enrico/23°
Sepúlveda Eduardo/68°
62LERUGHE05
(rirelc)
1519Majka Rafal/20°
  scelto il 10/03 alle 08:25
Pinot Thibaut/31°
Battaglin Enrico/23°
63Malik Jaskula
(Malik)
12364Majka Rafal/20°
  scelto il 10/03 alle 00:00
Pinot Thibaut/31°
Clarke Simon/0°
64antipedivella
(alemav67)
1295Majka Rafal/20°
  scelto il 10/03 alle 00:54
Pinot Thibaut/31°
Albasini Michael/0°
65Roubaix55
(marbinn)
11187Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 20:03
Pogacar Tadej/0°
Hermans Ben/15°
66cyclassic
(cyclassic)
1130Gaudu David/0°
  scelto il 10/03 alle 09:55
Clarke Simon/0°
Hermans Ben/15°
67The King of Kings
(kobefree)
942Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 23:22
Carapaz Richard/17°
Canola Marco/0°
68Acacio Da Silva
(KenFalco)
927Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 19:42
Carapaz Richard/17°
Bagioli Nicola/53°
69SputniKatusha
(ivanmask)
9215Pogacar Tadej/0°
  scelto il 09/03 alle 10:38
Canola Marco/0°
Carapaz Richard/17°
70Corry contro tutti
(corry)
9124Canola Marco/0°
  scelto il 09/03 alle 20:43
Pogacar Tadej/0°
Carapaz Richard/17°
71Greg Van Manz
(Manzo82)
9119Pinot Thibaut/31°
  scelto il 10/03 alle 08:32
Gaudu David/0°
Carapaz Richard/17°
72IL PIRATA
(dany76)
985Gaudu David/0°
  scelto il 09/03 alle 21:30
Pinot Thibaut/31°
Carapaz Richard/17°
73Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
937Gaudu David/0°
  scelto il 07/03 alle 21:12
Pogacar Tadej/0°
Carapaz Richard/17°
74dani86 comardo
(comardo)
930Guerreiro Ruben/0°
  scelto il 09/03 alle 12:25
Pinot Thibaut/31°
Carapaz Richard/17°
75pavel tonkov
(oeb)
670Battaglin Enrico/23°
  scelto il 10/03 alle 01:25
Canola Marco/0°
Clarke Simon/0°
76topo united
(topoviola)
665Battaglin Enrico/23°
  scelto il 09/03 alle 07:43
Canola Marco/0°
Gaudu David/0°
77Maira09 Team
(ACHEROPITA)
627Battaglin Enrico/23°
  scelto il 09/03 alle 21:34
Gaudu David/0°
Stannard Robert/29°
78Astana
(tampo)
6141Pinot Thibaut/31°
  scelto il 10/03 alle 01:32
Majka Rafal/20°
Clarke Simon/0°
79bulga90
(jacopo90)
675Pinot Thibaut/31°
  scelto il 10/03 alle 06:36
Majka Rafal/20°
Gaudu David/0°
80FORZA FUGA E SCATTO
(FORZAFEDE)
6100Pinot Thibaut/31°
  scelto il 10/03 alle 09:39
Gaudu David/0°
Majka Rafal/20°
81miguelon
(achix)
646Pinot Thibaut/31°
  scelto il 10/03 alle 08:13
Canola Marco/0°
Majka Rafal/20°
82AgriCapel
(capelca)
440Kangert Tanel/87°
  scelto il 08/03 alle 09:28
Oliveira Rui/0°
Quintana Dayer/22°
83Professione fugaiolo
(simone90)
422Gaudu David/0°
  scelto il 10/03 alle 09:52
Pinot Thibaut/31°
Quintana Dayer/22°
84El Diablo ROBBO
(Robbo)
379Gavazzi Francesco/0°
  scelto il 08/03 alle 11:38
Battaglin Enrico/23°
Barbero Carlos/0°
85Klide Team
(klide)
379Gaudu David/0°
  scelto il 10/03 alle 03:35
Battaglin Enrico/23°
Kangert Tanel/87°
86reggae
(reggae)
334Clarke Simon/0°
  scelto il 10/03 alle 09:39
Battaglin Enrico/23°
Feillu Brice/78°
87Piobesi Team
(aleguidi81)
331Bennett Sean/0°
  scelto il 09/03 alle 16:43
Battaglin Enrico/23°
Oliveira Rui/0°
88Forza azzurri
(Giampablis)
3100Pogacar Tadej/0°
  scelto il 08/03 alle 11:05
Gaudu David/0°
Battaglin Enrico/23°
89mandas
(mpisano)
340Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 10:26
Gavazzi Francesco/0°
Battaglin Enrico/23°
90Team Rota Mania
(ullrich)
0334Gaudu David/0°
  scelto il 10/03 alle 08:27
Pinot Thibaut/31°
Bagioli Nicola/53°
91LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
0267Albasini Michael/0°
  scelto il 09/03 alle 17:53
Gavazzi Francesco/0°
Bonifazio Leonardo/0°
92Granata365
(OrgoglioGr)
0205Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 15:37
Lobato Juan José/0°
Canola Marco/0°
93Fc Contesse
(MrArgento)
0117Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 23:24
Clarke Simon/0°
Canola Marco/0°
94ieri oggi domani
(porfanta)
0103Gaudu David/0°
  scelto il 09/03 alle 22:37
Clarke Simon/0°
Pinot Thibaut/31°
95Haze76
(fosco)
095Pinot Thibaut/31°
  scelto il 09/03 alle 09:55
Canola Marco/0°
Gavazzi Francesco/0°
96Ivan il terribile
(Warkhaven)
056Pinot Thibaut/31°
  scelto il 10/03 alle 02:51
Oliveira Rui/0°
Betancur Carlos/0°
970FANTASPORTAL
(raffolindo)
039Pogacar Tadej/0°
  scelto il 09/03 alle 21:26
Gaudu David/0°
Clarke Simon/0°
98TRUE BLOOD
(SIGFRID)
030Canola Marco/0°
  scelto il 09/03 alle 17:54
Clarke Simon/0°
Gaudu David/0°
99LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
030Gaudu David/0°
  scelto il 09/03 alle 22:31
Clarke Simon/0°
Canola Marco/0°
100gabar CSC
(gabar777)
06Modolo Sacha/0°
  scelto il 09/03 alle 09:44
Oliveira Nelson/0°
Gatto Oscar/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro