Mondiali di ciclismo

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 25 Set

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Mer 26 Set

 7 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

Ven 28 Set

 9 scadenze...

Sab 29 Set

 13 scadenze...

Dom 30 Set

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL MLB Royvanov 24/09 22:08 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (2a parte)

Gara GP de Quebec (07/09/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 31/07/2018


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1miguelon
(achix)
320106Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 08:49
Stuyven Jasper/3°
Van Avermaet Greg/2°
2DindiRiders
(TheOne)
302336Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 07:11
Van Avermaet Greg/2°
Stybar Zdenek/6°
3pavel tonkov
(oeb)
302203Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 16:29
Van Avermaet Greg/2°
Stybar Zdenek/6°
4Linea Gotica
(Gothicline)
302286Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 12:28
Stybar Zdenek/6°
Van Avermaet Greg/2°
5Troubleworld
(Dopino)
286122Matthews Michael/1°
  scelto il 04/09 alle 10:57
Van Avermaet Greg/2°
Roux Anthony/10°
6GIS PESCARA
(gale1)
286321Matthews Michael/1°
  scelto il 05/09 alle 21:53
Roux Anthony/10°
Van Avermaet Greg/2°
7Nagas
(elcoco29)
282134Matthews Michael/1°
  scelto il 06/09 alle 08:06
Van Avermaet Greg/2°
Naesen Oliver/14°
8Gianfryteam
(JUVE1971)
28262Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 09:18
Van Avermaet Greg/2°
Naesen Oliver/14°
9The King of Kings
(kobefree)
28250Matthews Michael/1°
  scelto il 06/09 alle 16:31
Van Avermaet Greg/2°
Naesen Oliver/14°
10Astana
(tampo)
28234Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 09:46
Van Avermaet Greg/2°
Naesen Oliver/14°
11ciclociuccateam
(lehto)
282285Matthews Michael/1°
  scelto il 06/09 alle 21:01
Naesen Oliver/14°
Van Avermaet Greg/2°
12SputniKatusha
(ivanmask)
28234Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 08:35
Naesen Oliver/14°
Van Avermaet Greg/2°
13Team Sparviero
(Olivino)
281126Matthews Michael/1°
  scelto il 06/09 alle 19:17
Kristoff Alexander/15°
Van Avermaet Greg/2°
14MIGUELANDIA
(miguel8983)
27464Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 14:29
Van Avermaet Greg/2°
Mohoric Matej/22°
15Forza azzurri
(Giampablis)
27445Matthews Michael/1°
  scelto il 06/09 alle 20:19
Van Avermaet Greg/2°
Mohoric Matej/22°
16Muschio Team
(muschio74)
27260Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 23:43
Matthews Michael/1°
Stybar Zdenek/6°
17Team Duncan
(guigia)
272456Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 22:35
Stybar Zdenek/6°
Matthews Michael/1°
18LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
270242Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 00:45
Van Avermaet Greg/2°
Wellens Tim/28°
19Fc Contesse
(MrArgento)
270215Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 02:51
Van Avermaet Greg/2°
Wellens Tim/28°
20TRUE BLOOD
(SIGFRID)
270186Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 11:13
Van Avermaet Greg/2°
Wellens Tim/28°
21KaTet
(Roland19)
270182Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 07:16
Van Avermaet Greg/2°
Colbrelli Sonny/115°
22Klide Team
(klide)
270149Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 00:44
Van Avermaet Greg/2°
Colbrelli Sonny/115°
23UrsFreuler
(lucand)
270141Matthews Michael/1°
  scelto il 06/09 alle 21:31
Van Avermaet Greg/2°
Wellens Tim/28°
24Borzoli Cycling Team
(Seb)
270104Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 14:30
Van Avermaet Greg/2°
Colbrelli Sonny/115°
25PJMasks Cycling Team
(adenhart34)
270102Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 10:33
Van Avermaet Greg/2°
Wellens Tim/28°
26Tasso
(Tasso)
27086Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 00:48
Van Avermaet Greg/2°
Wellens Tim/28°
27topo united
(topoviola)
27082Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 00:03
Van Avermaet Greg/2°
Colbrelli Sonny/115°
28gruppetto
(papi)
27062Matthews Michael/1°
  scelto il 04/09 alle 18:21
Van Avermaet Greg/2°
Wellens Tim/28°
29alby team
(patalby)
27050Matthews Michael/1°
  scelto il 06/09 alle 22:25
Van Avermaet Greg/2°
Wellens Tim/28°
30Fc Real Sky Tv
(srabadori)
27070Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 07:35
Wellens Tim/28°
Van Avermaet Greg/2°
31Georgia Cyclo Team
(taus)
27034Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 14:18
Colbrelli Sonny/115°
Van Avermaet Greg/2°
32SciupÓ
(SciupÓ)
26082Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 23:00
Matthews Michael/1°
Valgren Michael/9°
33never alone
(rave)
260108Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 00:43
Valgren Michael/9°
Matthews Michael/1°
34mercatone pinuccia
(pietro77)
255175Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 08:58
Matthews Michael/1°
Ulissi Diego/11°
35sturm ciclisten
(estiqaadzi)
25540Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 05/09 alle 10:37
Matthews Michael/1°
Ulissi Diego/11°
36zindaken
(zindaken)
255179Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 19:21
Ulissi Diego/11°
Matthews Michael/1°
37IL PIRATA
(dany76)
252128Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 21:50
Matthews Michael/1°
Naesen Oliver/14°
38LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
252124Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 12:58
Matthews Michael/1°
Naesen Oliver/14°
39Io sono CSC
(burik)
252419Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 11:48
Naesen Oliver/14°
Matthews Michael/1°
40Greg Van Manz
(Manzo82)
25253Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 07:23
Naesen Oliver/14°
Matthews Michael/1°
41El Diablo ROBBO
(Robbo)
25136Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 17:44
Matthews Michael/1°
Kristoff Alexander/15°
42AgriCapel
(capelca)
25130Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 09:39
Kristoff Alexander/15°
Matthews Michael/1°
43Ian Markig
(Markigiana)
24484Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 23:23
Matthews Michael/1°
Mohoric Matej/22°
44graziegraziella
(Leggenda86)
24426Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 07:13
Matthews Michael/1°
Mohoric Matej/22°
45DIDI THURAU
(bagonghi)
240314Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 09:42
Matthews Michael/1°
Wellens Tim/28°
46pitoro
(pitoro)
240142Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 01:48
Matthews Michael/1°
Colbrelli Sonny/115°
47Pogliano Cycling
(wizard)
24070Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 22:06
Matthews Michael/1°
Wellens Tim/28°
48Ciccino Davane
(lokomotiv)
24054Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 09:54
Matthews Michael/1°
Fuglsang Jakob/46°
49MSL10
(MSL9)
24042Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 14:20
Matthews Michael/1°
Colbrelli Sonny/115°
50DMC Racing Team
(dany99)
24030Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 05/09 alle 08:23
Matthews Michael/1°
Wellens Tim/28°
51Ivan il terribile
(Warkhaven)
24063Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 02:44
Colbrelli Sonny/115°
Matthews Michael/1°
52Zanna Cycling Team
(Zanna80)
232320Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 07:33
Naesen Oliver/14°
Valgren Michael/9°
53Corry contro tutti
(corry)
220124Matthews Michael/1°
  scelto il 05/09 alle 22:41
Roux Anthony/10°
Mohoric Matej/22°
54chierchell
(chierchell)
22056Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 01:35
Colbrelli Sonny/115°
Valgren Michael/9°
55Jamaican
(galles)
21242Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 14:53
Naesen Oliver/14°
Colbrelli Sonny/115°
56Notredame
(Notredame)
212315Matthews Michael/1°
  scelto il 05/09 alle 09:45
Colbrelli Sonny/115°
Naesen Oliver/14°
57pantacanuz
(pantacanuz)
21042Valgren Michael/9°
  scelto il 06/09 alle 21:45
Van Avermaet Greg/2°
Matthews Michael/1°
58Wladimir Belli
(dome27)
20266Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 00:16
Naesen Oliver/14°
Stuyven Jasper/3°
59atletico rotorua
(nelspruit)
200232Matthews Michael/1°
  scelto il 07/09 alle 08:48
Colbrelli Sonny/115°
Boasson Hagen Edvald/32°
60SempreAruota
(mazzo791)
20064Matthews Michael/1°
  scelto il 06/09 alle 23:00
Colbrelli Sonny/115°
Nessuno/0°
61Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
194214Naesen Oliver/14°
  scelto il 07/09 alle 08:12
Matthews Michael/1°
Van Avermaet Greg/2°
62Highlanders Team
(prech)
194114Naesen Oliver/14°
  scelto il 06/09 alle 22:36
Van Avermaet Greg/2°
Matthews Michael/1°
63mandas
(mpisano)
19478Naesen Oliver/14°
  scelto il 07/09 alle 16:52
Van Avermaet Greg/2°
Matthews Michael/1°
64Piobesi Team
(aleguidi81)
18779Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 11:02
Ulissi Diego/11°
Stybar Zdenek/6°
65giorgio
(delbos)
17858Mohoric Matej/22°
  scelto il 07/09 alle 10:32
Matthews Michael/1°
Van Avermaet Greg/2°
66extraviat
(vanderflow)
17841Mohoric Matej/22°
  scelto il 07/09 alle 10:43
Matthews Michael/1°
Van Avermaet Greg/2°
67no al clone moderno
(garkal)
170134Colbrelli Sonny/115°
  scelto il 07/09 alle 16:30
Matthews Michael/1°
Van Avermaet Greg/2°
68valtellina
(fabio)
17061Andersen Asbj°rn Kragh/0°
  scelto il 06/09 alle 21:45
Matthews Michael/1°
Van Avermaet Greg/2°
69Lester Piggot
(rafoman4)
17048Colbrelli Sonny/115°
  scelto il 07/09 alle 11:31
Matthews Michael/1°
Van Avermaet Greg/2°
70ieri oggi domani
(porfanta)
170223Wellens Tim/28°
  scelto il 06/09 alle 22:16
Van Avermaet Greg/2°
Matthews Michael/1°
71LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
17058Colbrelli Sonny/115°
  scelto il 06/09 alle 19:59
Van Avermaet Greg/2°
Matthews Michael/1°
72cyclassic
(cyclassic)
156168Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 07/09 alle 08:26
Naesen Oliver/14°
Mohoric Matej/22°
73kalen
(kalen)
151546Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 06/09 alle 14:10
Wellens Tim/28°
Kristoff Alexander/15°
74Coppi
(pedro83)
14478Van Avermaet Greg/2°
  scelto il 05/09 alle 14:27
Mohoric Matej/22°
Cort Magnus/0°
75LMV
(LMV)
14218Valgren Michael/9°
  scelto il 06/09 alle 20:45
Van Avermaet Greg/2°
Stybar Zdenek/6°
76Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
13486Stybar Zdenek/6°
  scelto il 07/09 alle 08:25
Wellens Tim/28°
Van Avermaet Greg/2°
77VILOR
(VILOR)
132123Colbrelli Sonny/115°
  scelto il 06/09 alle 19:18
Matthews Michael/1°
Stybar Zdenek/6°
78Granata365
(OrgoglioGr)
12134Valgren Michael/9°
  scelto il 04/09 alle 10:48
Kristoff Alexander/15°
Van Avermaet Greg/2°
79Team Rota Mania
(ullrich)
120256Mohoric Matej/22°
  scelto il 07/09 alle 09:20
Naesen Oliver/14°
Matthews Michael/1°
80arrabbiatissimo
(lazzaro)
120126Wellens Tim/28°
  scelto il 06/09 alle 19:49
Valgren Michael/9°
Matthews Michael/1°
81VELOX
(NickViola)
11634Stuyven Jasper/3°
  scelto il 07/09 alle 00:13
Lutsenko Alexey/0°
Roux Anthony/10°
82Maira09 Team
(ACHEROPITA)
112179Wellens Tim/28°
  scelto il 06/09 alle 22:33
Naesen Oliver/14°
Matthews Michael/1°
83Acqua Sonica
(Conejo)
111337Cort Magnus/0°
  scelto il 07/09 alle 09:11
Kristoff Alexander/15°
Matthews Michael/1°
84team metal
(fabiscozia)
108249Mohoric Matej/22°
  scelto il 07/09 alle 00:52
Cort Magnus/0°
Matthews Michael/1°
85Emicrania CT
(aceleghin1)
70186Fuglsang Jakob/46°
  scelto il 06/09 alle 23:44
Wellens Tim/28°
Van Avermaet Greg/2°
86Acqua e Pipione
(Disagiato)
6369Valgren Michael/9°
  scelto il 07/09 alle 00:01
Naesen Oliver/14°
Kristoff Alexander/15°
87kebel aziz
(raffolindo)
52169Valgren Michael/9°
  scelto il 07/09 alle 16:04
Naesen Oliver/14°
Wellens Tim/28°
88MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
47490Houle Hugo/123°
  scelto il 06/09 alle 23:11
Ulissi Diego/11°
Stybar Zdenek/6°
89Haze76
(fosco)
44154Valgren Michael/9°
  scelto il 06/09 alle 09:24
Mohoric Matej/22°
Battaglin Enrico/109°
90rintinteam
(aitor)
400Mohoric Matej/22°
  scelto il 07/09 alle 08:02
Stybar Zdenek/6°
Wellens Tim/28°
91Kanazawa Cycling
(Odaiba)
3574Colbrelli Sonny/115°
  scelto il 07/09 alle 01:03
Ulissi Diego/11°
Valgren Michael/9°
92Team Colony
(Bnk78)
32241Colbrelli Sonny/115°
  scelto il 07/09 alle 06:54
Stybar Zdenek/6°
Boasson Hagen Edvald/32°
93Malik Jaskula
(Malik)
2834Mohoric Matej/22°
  scelto il 07/09 alle 00:51
Valgren Michael/9°
Colbrelli Sonny/115°
94Team Malvagi Bike
(marcof2004)
0615Colbrelli Sonny/115°
  scelto il 07/09 alle 07:03
Boasson Hagen Edvald/32°
Cort Magnus/0°
95antipedivella
(alemav67)
026Gerrans Simon/90°
  scelto il 07/09 alle 00:21
Fuglsang Jakob/46°
Boasson Hagen Edvald/32°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro