Sab 27 Lug |
Dom 28 Lug24 scadenze... |
Lun 29 Lug22 scadenze... |
Mar 30 Lug28 scadenze... |
Mer 31 Lug21 scadenze... |
Gio 1 Ago20 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | VILOR | 27/07 18:14 | Bollettini: 0 |
Gara | Scelta | Punti | Y | Data scelta |
---|---|---|---|---|
[NK] Ruka (FIN) Individual Compact LH HS142/7,5km 24/11 11:00 | 1ª Watabe Akito (JPN) 2ª Gerard Antoine (FRA) - 3ª Kostner Aaron (ITA) | 14 | 14 | 23/11 18:15 |
[NK] Ruka (FIN) Gundersen LH HS142/10km 25/11 09:00 | 1ª Yamamoto Ryota (JPN) 2ª Watabe Akito (JPN) - 3ª Costa Samuel (ITA) | 40 | 54 | 24/11 23:40 |
[NK] Ruka (FIN) Mass Start LH HS142/10km 26/11 09:00 | 1ª Bjoernstad Espen (NOR) 2ª Rettenegger Thomas (AUT) - 3ª Hirvonen Eero (FIN) | 43 | 97 | 26/11 00:15 |
[NK] Lillehammer (NOR) Gundersen NH HS98/10km 02/12 10:50 | 1ª Herola Ilkka (FIN) 2ª Watabe Yoshito (JPN) - 3ª Watabe Akito (JPN) | 24 | 121 | 02/12 09:01 |
[NK] Lillehammer (NOR) Gundersen LH HS140/10km 03/12 09:00 | 1ª Rehrl Franz-Josef (AUT) 2ª Fritz Martin (AUT) - 3ª Andersen Espen (NOR) | 49 | 170 | 03/12 00:29 |
[NK] Ramsau (AUT) Mass Start NH HS98/10km 15/12 13:45 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 160 | - |
[NK] Ramsau (AUT) Individual Compact NH HS98/7,5km 16/12 09:15 | 1ª Rettenegger Thomas (AUT) 2ª Graabak Joergen (NOR) - 3ª Weber Terence (GER) | 55 | 215 | 15/12 19:59 |
[NK] Oberstdorf (GER) Gundersen NH HS106/10km 13/01 09:45 | 1ª Riiber Jarl Magnus (NOR) 2ª Ilves Kristjan (EST) - 3ª Fritz Martin (AUT) | 100 | 315 | 13/01 08:28 |
[NK] Oberstdorf (GER) Individual Compact NH HS106/7,5km 14/01 10:00 | 1ª Lamparter Johannes (AUT) 2ª Rehrl Franz-Josef (AUT) - 3ª Rettenegger Thomas (AUT) | - | 315 | 13/01 23:07 |
[NK] Schonach (GER) Gundersen NH HS100/10km 27/01 10:30 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 305 | - |
[NK] Schonach (GER) Gundersen NH HS100/10km 28/01 10:20 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 295 | - |
[NK] Seefeld (AUT) Gundersen NH HS109/7.5km 02/02 12:00 | 1ª Graabak Joergen (NOR) 2ª Riiber Jarl Magnus (NOR) - 3ª Rettenegger Stefan (AUT) | 100 | 385 | 01/02 19:33 |
[NK] Seefeld (AUT) Gundersen NH HS109/10km 03/02 09:30 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 385 | - |
[NK] Seefeld (AUT) Gundersen NH HS109/12.5km 04/02 13:45 | 1ª Oftebro Jens Luraas (NOR) 2ª Hirvonen Eero (FIN) - 3ª Riiber Jarl Magnus (NOR) | 60 | 445 | 03/02 22:35 |
[NK] Otepaa (EST) Mass Start NH HS97/10km 09/02 13:00 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 435 | - |
[NK] Otepaa (EST) Gundersen NH HS97/10km 10/02 13:00 | 1ª Ilves Kristjan (EST) 2ª Weber Terence (GER) - 3ª Lamparter Johannes (AUT) | 100 | 525 | 10/02 09:53 |
[NK] Otepaa (EST) Gundersen NH HS97/10km 11/02 10:15 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 525 | - |
[NK] Lahti (FIN) Team Sprint LH HS130/2x7.5km 02/03 10:30 | 1ª AUSTRIA (-) 2ª NORVEGIA (-) - 3ª GIAPPONE (-) | 90 | 615 | 01/03 22:40 |
[NK] Lahti (FIN) Gundersen LH HS130/10km 03/03 10:00 | 1ª Rettenegger Stefan (AUT) 2ª Mach David (GER) - 3ª Ilves Kristjan (EST) | 90 | 705 | 02/03 23:27 |
[NK] Oslo (NOR) Gundersen LH HS134/10km 09/03 09:30 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 695 | - |
[NK] Oslo (NOR) Gundersen LH HS134/10km 10/03 09:30 | 1ª Faisst Manuel (GER) 2ª Rettenegger Stefan (AUT) - 3ª Graabak Joergen (NOR) | 52 | 747 | 09/03 21:56 |
[NK] Trondheim (NOR) Gundersen LH HS138/10km 17/03 12:10 | 1ª Kobayashi Sakutaro (JPN) 2ª nulla - 3ª nulla | - | 747 | 16/03 20:18 |
Torna alla homepage della coppa del mondo combinata nordica (m)