Sab 27 Lug |
Dom 28 Lug24 scadenze... |
Lun 29 Lug22 scadenze... |
Mar 30 Lug28 scadenze... |
Mer 31 Lug21 scadenze... |
Gio 1 Ago20 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | VILOR | 27/07 18:14 | Bollettini: 0 |
Gara | Scelta | Punti | Y | Data scelta |
---|---|---|---|---|
[S] Ruka (FIN) HS142 25/11 16:15 | 1ª Granerud Halvor Egner (NOR) 2ª Kraft Stefan (AUT) - 3ª Tschofenig Daniel (AUT) | 15 | 15 | 23/11 15:25 |
[S] Ruka (FIN) HS142 26/11 16:15 | 1ª Kraft Stefan (AUT) 2ª Wellinger Andreas (GER) - 3ª Kobayashi Ryoyu (JPN) | 100 | 115 | 26/11 09:55 |
[S] Lillehammer (NOR) HS98 02/12 16:00 | 1ª Wellinger Andreas (GER) 2ª Leyhe Stephan (GER) - 3ª Kraft Stefan (AUT) | 80 | 195 | 01/12 14:43 |
[S] Lillehammer (NOR) HS140 03/12 17:00 | 1ª Tschofenig Daniel (AUT) 2ª Hoerl Jan (AUT) - 3ª Wellinger Andreas (GER) | 20 | 215 | 03/12 11:02 |
[S] Klingenthal (GER) HS142 09/12 14:00 | 1ª Leyhe Stephan (GER) 2ª Kobayashi Ryoyu (JPN) - 3ª Forfang Johann Andre (NOR) | 18 | 233 | 09/12 08:29 |
[S] Klingenthal (GER) HS142 10/12 16:00 | 1ª Geiger Karl (GER) 2ª Paschke Pius (GER) - 3ª Hoerl Jan (AUT) | 100 | 333 | 10/12 09:20 |
[S] Engelberg (SUI) HS140 16/12 16:00 | 1ª Raimund Philipp (GER) 2ª Lanisek Anze (SLO) - 3ª Geiger Karl (GER) | - | 333 | 16/12 08:37 |
[S] Engelberg (SUI) HS140 17/12 16:00 | 1ª Paschke Pius (GER) 2ª Geiger Karl (GER) - 3ª Leyhe Stephan (GER) | 60 | 393 | 17/12 09:43 |
[S] Oberstdorf (GER) HS137 29/12 17:15 | 1ª Hoerl Jan (AUT) 2ª Flamme Ludwig (GER) - 3ª Paschke Pius (GER) | 32 | 425 | 24/12 23:42 |
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER) HS142 01/01 14:00 | 1ª Kobayashi Ryoyu (JPN) 2ª Fettner Manuel (AUT) - 3ª Lanisek Anze (SLO) | 80 | 505 | 01/01 09:32 |
[S] Innsbruck (AUT) HS130 03/01 13:30 | 1ª Lanisek Anze (SLO) 2ª Prevc Peter (SLO) - 3ª Zajc Timi (SLO) | 36 | 541 | 02/01 21:36 |
[S] Bischofshofen (AUT) HS142 06/01 16:00 | 1ª Hayboeck Michael (AUT) 2ª Kos Lovro (SLO) - 3ª Fettner Manuel (AUT) | 24 | 565 | 04/01 16:34 |
[S] Wisla (POL) TEAM HS134 13/01 16:00 | 1ª AUSTRIA (-) 2ª SLOVENIA (-) - 3ª GERMANIA (-) | 80 | 645 | 12/01 13:13 |
[S] Wisla (POL) HS134 14/01 16:00 | 1ª Kos Lovro (SLO) 2ª Forfang Johann Andre (NOR) - 3ª Granerud Halvor Egner (NOR) | 50 | 695 | 14/01 10:39 |
[S] Zakopane (POL) TEAM HS140 20/01 16:00 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 685 | - |
[S] Zakopane (POL) HS140 21/01 16:00 | 1ª Nikaido Ren (JPN) 2ª Prevc Domen (SLO) - 3ª Kos Lovro (SLO) | 26 | 711 | 21/01 11:17 |
[S] Willingen (GER) HS147 03/02 16:00 | 1ª Zajc Timi (SLO) 2ª Hayboeck Michael (AUT) - 3ª Prevc Peter (SLO) | - | 711 | 01/02 13:07 |
[S] Willingen (GER) HS147 04/02 16:00 | 1ª Fettner Manuel (AUT) 2ª Lindvik Marius (NOR) - 3ª Hayboeck Michael (AUT) | - | 711 | 04/02 15:47 |
[S] Lake Placid (USA) HS128 10/02 15:15 | 1ª Lindvik Marius (NOR) 2ª Tschofenig Daniel (AUT) - 3ª Deschwanden Gregor (SUI) | 60 | 771 | 09/02 12:27 |
[S] Lake Placid (USA) TEAM HS128 10/02 23:00 | 1ª GERMANIA (-) 2ª AUSTRIA (-) - 3ª SLOVENIA (-) | 80 | 851 | 09/02 12:28 |
[S] Lake Placid (USA) HS128 11/02 15:20 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 841 | - |
[S] Sapporo (JPN) HS134 17/02 08:00 | 1ª Deschwanden Gregor (SUI) 2ª Nikaido Ren (JPN) - 3ª Lindvik Marius (NOR) | - | 841 | 15/02 16:03 |
[S] Sapporo (JPN) HS134 18/02 03:00 | 1ª Sundal Kristoffer Eriksen (NOR) 2ª Kubacki Dawid (POL) - 3ª Kobayashi Junshiro (JPN) | 60 | 901 | 17/02 10:33 |
[FL] Oberstdorf (GER) TEAM HS235 23/02 16:30 | 1ª SLOVENIA (-) 2ª GERMANIA (-) - 3ª AUSTRIA (-) | 100 | 100 | 23/02 13:23 |
[FL] Oberstdorf (GER) HS235 24/02 16:00 | 1ª Prevc Peter (SLO) 2ª Deschwanden Gregor (SUI) - 3ª Zniszczol Aleksander (POL) | 80 | 180 | 21/02 18:37 |
[FL] Oberstdorf (GER) HS235 25/02 16:00 | 1ª Prevc Domen (SLO) 2ª Zajc Timi (SLO) - 3ª Raimund Philipp (GER) | 26 | 206 | 24/02 19:52 |
[S] Lahti (FIN) HS130 01/03 17:00 | 1ª Zniszczol Aleksander (POL) 2ª Raimund Philipp (GER) - 3ª Sundal Kristoffer Eriksen (NOR) | 32 | 933 | 29/02 15:35 |
[S] Lahti (FIN) TEAM HS130 02/03 16:00 | 1ª NORVEGIA (-) 2ª GIAPPONE (-) - 3ª POLONIA (-) | 100 | 1033 | 02/03 11:22 |
[S] Lahti (FIN) HS130 03/03 16:00 | 1ª Forfang Johann Andre (NOR) 2ª Zniszczol Aleksander (POL) - 3ª Embacher Stephan (AUT) | 50 | 1083 | 03/03 09:21 |
[S] Oslo (NOR) HS134 09/03 14:40 | 1ª Huber Daniel (AUT) 2ª Johansson Robert (NOR) - 3ª Nikaido Ren (JPN) | 40 | 1123 | 09/03 13:45 |
[S] Oslo (NOR) HS134 10/03 14:20 | 1ª Zyla Piotr (POL) 2ª Huber Daniel (AUT) - 3ª Koudelka Roman (CZE) | 12 | 1135 | 09/03 18:49 |
[S] Trondheim (NOR) HS105 12/03 16:00 | 1ª Johansson Robert (NOR) 2ª Kytosaho Niko (FIN) - 3ª Kot Maciej (POL) | - | 1135 | 11/03 15:15 |
[S] Trondheim (NOR) HS138 13/03 16:00 | 1ª Koudelka Roman (CZE) 2ª Granerud Halvor Egner (NOR) - 3ª Insam Alex (ITA) | - | 1135 | 12/03 22:59 |
[FL] Vikersund (NOR) HS240 17/03 11:00 | 1ª Kytosaho Niko (FIN) 2ª Marusiak Yevhen (UKR) - 3ª Huber Daniel (AUT) | 11 | 217 | 16/03 23:28 |
[FL] Vikersund (NOR) HS240 17/03 15:30 | 1ª Marusiak Yevhen (UKR) 2ª Bresadola Giovanni (ITA) - 3ª Johansson Robert (NOR) | - | 217 | 16/03 23:29 |
[FL] Planica (SLO) HS240 22/03 15:00 | 1ª Bresadola Giovanni (ITA) 2ª Kobayashi Junshiro (JPN) - 3ª Prevc Domen (SLO) | - | 217 | 21/03 09:59 |
[FL] Planica (SLO) TEAM HS240 23/03 09:30 | 1ª POLONIA (-) 2ª NORVEGIA (-) - 3ª GIAPPONE (-) | 45 | 262 | 22/03 21:40 |
[FL] Planica (SLO) HS240 24/03 09:30 | 1ª Belshaw Erik (USA) 2ª Bartolj Maksim (SLO) - 3ª Marusiak Yevhen (UKR) | 14 | 276 | 23/03 14:21 |
Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)