Sab 27 Lug |
Dom 28 Lug24 scadenze... |
Lun 29 Lug22 scadenze... |
Mar 30 Lug28 scadenze... |
Mer 31 Lug21 scadenze... |
Gio 1 Ago20 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | VILOR | 27/07 18:14 | Bollettini: 0 |
Gara | Scelta | Punti | Y | Data scelta |
---|---|---|---|---|
[SPR] Ruka (FIN) Sprint C 24/11 10:00 | 1ª Valnes Erik (NOR) 2ª Grate Marcus (SWE) - 3ª Chappaz Jules (FRA) | 100 | 100 | 21/11 20:05 |
[DIS] Ruka (FIN) 10km Interval C 25/11 12:15 | 1ª Niskanen Iivo (FIN) 2ª Nyenget Martin Loewstroem (NOR) - 3ª Golberg Paal (NOR) | 95 | 95 | 24/11 16:39 |
[DIS] Ruka (FIN) 20km Mass Start F 26/11 12:30 | 1ª Krueger Simen Hegstad (NOR) 2ª Poromaa William (SWE) - 3ª Musgrave Andrew (GBR) | 80 | 175 | 25/11 23:21 |
[DIS] Gallivare (SWE) 10km Interval F 02/12 12:00 | 1ª Amundsen Harald Oestberg (NOR) 2ª Musgrave Andrew (GBR) - 3ª Jenssen Jan Thomas (NOR) | 95 | 270 | 02/12 10:27 |
[ST] Gallivare (SWE) 4x7,5 km 03/12 12:00 | 1ª NORVEGIA (-) 2ª ITALIA (-) - 3ª FINLANDIA (-) | 100 | 100 | 02/12 18:23 |
[SPR] Ostersund (SWE) Sprint C 09/12 10:30 | 1ª Klaebo Johannes Hoesflot (NOR) 2ª Evensen Ansgar (NOR) - 3ª Maki Joni (FIN) | 100 | 200 | 06/12 14:03 |
[DIS] Ostersund (SWE) 10km Interval F 10/12 10:15 | 1ª Andersen Iver Tildheim (NOR) 2ª Golberg Paal (NOR) - 3ª Toenseth Didrik (NOR) | 85 | 355 | 07/12 12:54 |
[SPR] Trondheim (NOR) Sprint F 15/12 10:00 | 1ª Pellegrino Federico (ITA) 2ª Taugboel Haavard Solaas (NOR) - 3ª Evensen Ansgar (NOR) | 42 | 242 | 13/12 18:12 |
[DIS] Trondheim (NOR) 20km Skiathlon C/F 16/12 13:15 | 1ª Toenseth Didrik (NOR) 2ª Klaebo Johannes Hoesflot (NOR) - 3ª Krueger Simen Hegstad (NOR) | 90 | 445 | 15/12 21:09 |
[DIS] Trondheim (NOR) 10km Interval C 17/12 11:00 | 1ª Musgrave Andrew (GBR) 2ª Niskanen Iivo (FIN) - 3ª Amundsen Harald Oestberg (NOR) | 44 | 489 | 16/12 14:21 |
[SPR] Dobbiaco (ITA) Sprint F 30/12 12:00 | 1ª Chanavat Lucas (FRA) 2ª Pellegrino Federico (ITA) - 3ª Jenssen Matz William (NOR) | 100 | 342 | 29/12 16:08 |
[DIS] Dobbiaco (ITA) 10km Interval C 31/12 15:00 | 1ª Golberg Paal (NOR) 2ª Halfvarsson Calle (SWE) - 3ª Nyenget Martin Loewstroem (NOR) | 42 | 531 | 30/12 18:57 |
[DIS] Dobbiaco (ITA) 25km Pursuit F 31/12 15:00 | 1ª Jenssen Jan Thomas (NOR) 2ª Amundsen Harald Oestberg (NOR) - 3ª Vermeulen Mika (AUT) | 90 | 621 | 30/12 18:59 |
[SPR] Davos (SUI) Sprint F 03/01 14:30 | 1ª Taugboel Haavard Solaas (NOR) 2ª Jenssen Matz William (NOR) - 3ª Pellegrino Federico (ITA) | 80 | 422 | 02/01 10:27 |
[DIS] Davos (SUI) 20km Pursuit C 04/01 13:00 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 611 | - |
[DIS] Val di Fiemme (ITA) 15km Mass Start C 06/01 15:25 | 1ª Nyenget Martin Loewstroem (NOR) 2ª Moch Friedrich (GER) - 3ª Lapalus Hugo (FRA) | 63 | 674 | 05/01 18:55 |
[DIS] Val di Fiemme (ITA) 10km Mass Start F 07/01 14:30 | 1ª Moch Friedrich (GER) 2ª Lapalus Hugo (FRA) - 3ª Poromaa William (SWE) | 95 | 769 | 06/01 18:02 |
[SPR] Oberhof (GER) Sprint C 19/01 12:45 | 1ª nulla 2ª nulla - 3ª nulla | - | 412 | - |
[DIS] Oberhof (GER) 20km Mass Start C 20/01 10:15 | 1ª Poromaa William (SWE) 2ª Valnes Erik (NOR) - 3ª Niskanen Iivo (FIN) | 72 | 841 | 19/01 23:23 |
[ST] Oberhof (GER) 4x7,5 km 21/01 13:00 | 1ª FRANCIA (-) 2ª NORVEGIA (-) - 3ª ITALIA (-) | 80 | 180 | 20/01 13:56 |
[SPR] Goms (SUI) Sprint F 27/01 13:00 | 1ª Jenssen Matz William (NOR) 2ª Grond Valerio (SUI) - 3ª Chanavat Lucas (FRA) | 13 | 425 | 26/01 16:22 |
[DIS] Goms (SUI) 20km Mass Start F 28/01 13:30 | 1ª Ogden Ben (USA) 2ª Toenseth Didrik (NOR) - 3ª Klaebo Johannes Hoesflot (NOR) | 16 | 857 | 27/01 18:37 |
[DIS] Canmore (CAN) 15km mass start F 09/02 20:45 | 1ª Stenshagen Mattis (NOR) 2ª Krueger Simen Hegstad (NOR) - 3ª Valnes Erik (NOR) | 48 | 905 | 08/02 19:11 |
[SPR] Canmore (CAN) Sprint F 10/02 18:30 | 1ª Jouve Richard (FRA) 2ª Chanavat Lucas (FRA) - 3ª Taugboel Haavard Solaas (NOR) | 66 | 491 | 09/02 22:18 |
[DIS] Canmore (CAN) 20km Mass Start C 11/02 20:15 | 1ª Halfvarsson Calle (SWE) 2ª Stenshagen Mattis (NOR) - 3ª Moch Friedrich (GER) | - | 905 | 11/02 19:48 |
[SPR] Canmore (CAN) Sprint C 13/02 17:00 | 1ª Northug Even (NOR) 2ª Ogden Ben (USA) - 3ª Grond Valerio (SUI) | 69 | 560 | 11/02 19:54 |
[SPR] Minneapolis (USA) Sprint F 17/02 17:00 | 1ª Anger Edvin (SWE) 2ª Northug Even (NOR) - 3ª Jouve Richard (FRA) | 66 | 626 | 17/02 11:48 |
[DIS] Minneapolis (USA) 10km Interval F 18/02 17:30 | 1ª Vermeulen Mika (AUT) 2ª Lapierre Jules (FRA) - 3ª Stenshagen Mattis (NOR) | 54 | 959 | 18/02 10:17 |
[ST] Lahti (FIN) Team Sprint C 01/03 13:45 | 1ª ITALIA (-) 2ª FRANCIA (-) - 3ª NORVEGIA (-) | 75 | 255 | 29/02 18:31 |
[DIS] Lahti (FIN) 20km Interval C 02/03 12:00 | 1ª Burman Jens (SWE) 2ª Vermeulen Mika (AUT) - 3ª Cyr Antoine (CAN) | 38 | 997 | 01/03 18:34 |
[SPR] Lahti (FIN) Sprint F 03/03 09:15 | 1ª Grond Valerio (SUI) 2ª Jouve Richard (FRA) - 3ª Northug Even (NOR) | 90 | 716 | 02/03 18:31 |
[DIS] Oslo (NOR) 50km Mass Start C 10/03 10:30 | 1ª Roethe Sjur (NOR) 2ª Moerk Martin Kirkeberg (NOR) - 3ª Burman Jens (SWE) | 36 | 1033 | 09/03 18:21 |
[SPR] Drammen (NOR) Sprint C 12/03 11:30 | 1ª Evensen Ansgar (NOR) 2ª Maki Joni (FIN) - 3ª Vuorinen Lauri (FIN) | 69 | 785 | 11/03 14:20 |
[SPR] Falun (SWE) Sprint C 15/03 12:15 | 1ª Schoonmaker James Clinton (USA) 2ª Cyr Antoine (CAN) - 3ª Halfvarsson Calle (SWE) | 66 | 851 | 15/03 10:26 |
[DIS] Falun (SWE) 10km Interval C 16/03 14:00 | 1ª Schely Theo (FRA) 2ª Burman Jens (SWE) - 3ª Klee Beda (SUI) | 30 | 1063 | 15/03 19:27 |
[DIS] Falun (SWE) 20km Mass Start F 17/03 14:15 | 1ª Novak Michal (CZE) 2ª Jenssen Jan Thomas (NOR) - 3ª Andersen Iver Tildheim (NOR) | 36 | 1099 | 17/03 10:58 |