Coppa Africa

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 24 Gen

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mar 25 Gen

 5 scadenze...

Mer 26 Gen

 3 scadenze...

Gio 27 Gen

 3 scadenze...

Ven 28 Gen

 4 scadenze...

Sab 29 Gen

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Starà godendo corry 24/01 00:29 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Sci Alpino (F) - Ordine d'arrivo

Zauchensee (AUT)

Super Gigante

Scadenza: 16/01/22 ore 11:30

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
Maira 09 [0/300]
(ACHEROPITA)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (16/01/22 09:11)
2ª CURTONI Elena (ITA) [8°] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°]
120
Sabina Panzanini [1/233]
(alcatraz)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (15/01/22 21:50)
2ª LEDECKA Ester (CZE) [9°] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°]
110
Marcello Hirscher [0/240]
(Ciaparat)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (15/01/22 21:44)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª SUTER Corinne (SUI) [2°]
105
Resi Ears Team [0/187]
(Warkhaven)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (15/01/22 22:12)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [8°]
100
scendo a spazzaneve [1/324]
(lehto)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (15/01/22 15:42)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°]
100
Highlanders Team [0/183]
(prech)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (16/01/22 09:31)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [13°]
100
Anja winner [3/164]
(oeb)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (16/01/22 09:35)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°]
100
LineaGotica [5/260]
(Gothicline)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (16/01/22 01:36)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª GAGNON Marie-Michele (CAN) [N]
100
MiGASo [0/253]
(lupa2002)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (13/01/22 18:42)
2ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [8°]
100
10°valanga rosa [2/142]
(dany76)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (16/01/22 09:13)
2ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°]
100
11°Wannadoo75 [0/392]
(andyandy)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (15/01/22 22:58)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [19°] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°]
100
12°tonyzeman7 [0/297]
(tonyzeman7)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (15/01/22 17:59)
DELAGO Nadia (ITA) [N] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°]
100
13°databasedaaggiornare [1/352]
(pitoro)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (15/01/22 15:47)
nulla - 3ª nulla
100
14°Georgia Women Ski [2/420]
(taus)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (16/01/22 00:52)
nulla - 3ª nulla
100
15°fiocco nero [4/280]
(gollum66)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (16/01/22 09:05)
nulla - 3ª nulla
100
16°Smoke on the snow [5/116]
(corry)
BRIGNONE Federica (ITA) [1°] (15/01/22 21:35)
nulla - 3ª nulla
100
17°LADY OF WINTERFELL [2/116]
(SIGFRID)
RAEDLER Ariane (AUT) [3°] (16/01/22 09:21)
nulla - 3ª nulla
60
18°figaronze ski team [1/181]
(alemav67)
CURTONI Elena (ITA) [8°] (16/01/22 09:07)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [1°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [13°]
32
19°ARIA CONDIZIONATA SF [1/173]
(estiqaadzi)
CURTONI Elena (ITA) [8°] (15/01/22 13:05)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°]
32
20°Come na Catapulta [1/182]
(bs31)
CURTONI Elena (ITA) [8°] (15/01/22 18:47)
2ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [13°]
32
21°marsaglia [1/181]
(ricky99)
CURTONI Elena (ITA) [8°] (16/01/22 08:04)
2ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] - 3ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°]
32
22°Blisgon [1/174]
(Fontabici)
CURTONI Elena (ITA) [8°] (15/01/22 13:18)
2ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] - 3ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°]
32
23°scio al buio [1/119]
(achix)
CURTONI Elena (ITA) [8°] (16/01/22 10:08)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] - 3ª LEDECKA Ester (CZE) [9°]
32
24°pol gennargentu [2/152]
(pietro77)
CURTONI Elena (ITA) [8°] (16/01/22 10:52)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] - 3ª LEDECKA Ester (CZE) [9°]
32
25°BOHNONLOSO [0/242]
(ireatt)
CURTONI Elena (ITA) [8°] (16/01/22 10:50)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [19°]
32
26°Anna Fenninger [2/156]
(KenFalco)
CURTONI Elena (ITA) [8°] (16/01/22 09:10)
nulla - 3ª nulla
32
27°COMPAGNONI [8/131]
(FABIUZZO)
CURTONI Elena (ITA) [8°] (15/01/22 19:09)
nulla - 3ª nulla
32
28°Emicrania SkiTeam [0/155]
(aceleghin1)
LEDECKA Ester (CZE) [9°] (15/01/22 23:13)
2ª CURTONI Elena (ITA) [8°] - 3ª MARSAGLIA Francesca (ITA) [28°]
29
29°portacica [1/269]
(Portacica)
LEDECKA Ester (CZE) [9°] (15/01/22 21:59)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [1°]
29
30°SputniSki Donne [0/248]
(ivanmask)
LEDECKA Ester (CZE) [9°] (16/01/22 02:06)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°]
29
31°ILMAGO [1/349]
(tiziana967)
LEDECKA Ester (CZE) [9°] (14/01/22 22:01)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª nulla
29
32°atletico rotorua [0/282]
(nelspruit)
LEDECKA Ester (CZE) [9°] (16/01/22 09:48)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [8°]
29
33°VALANGA ROSA GO [1/209]
(boezio)
LEDECKA Ester (CZE) [9°] (15/01/22 22:55)
nulla - 3ª nulla
29
34°The King of Kings [0/145]
(kobefree)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] (16/01/22 09:46)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [1°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [19°]
26
35°sci donne 2017 [1/178]
(attila12)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] (15/01/22 19:18)
2ª BASSINO Marta (ITA) [4°] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [1°]
26
36°eraora skiclub [0/135]
(mattilgale)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] (15/01/22 22:23)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [8°]
26
37°Nef Team [0/109]
(chrissnow)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] (15/01/22 20:33)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [19°] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [1°]
26
38°FANTAWINTER [0/167]
(fabio)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] (15/01/22 17:52)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [19°] - 3ª SUTER Corinne (SUI) [2°]
26
39°Sofia [0/344]
(pedro83)
SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] (16/01/22 08:35)
2ª SUTER Corinne (SUI) [2°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [8°]
24
40°Karlevilic [0/248]
(karlevilic)
SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] (16/01/22 11:29)
2ª RAEDLER Ariane (AUT) [3°] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°]
24
41°Muschio Ski Team [0/231]
(muschio74)
SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] (15/01/22 23:22)
2ª RAEDLER Ariane (AUT) [3°] - 3ª NUFER Priska (SUI) [N]
24
42°giorgio [0/136]
(delbos)
SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] (15/01/22 19:49)
2ª CURTONI Elena (ITA) [8°] - 3ª LEDECKA Ester (CZE) [9°]
24
43°LAWYER SCI CLUB [0/313]
(BECCIA)
SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] (15/01/22 11:34)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª LEDECKA Ester (CZE) [9°]
24
44°Piobesi Sky Team [0/124]
(aleguidi81)
SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] (15/01/22 20:48)
2ª FLURY Jasmine (SUI) [11°] - 3ª DELAGO Nadia (ITA) [N]
24
45°wlf [12/-16]
(Superbuffo)
SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] (16/01/22 00:38)
2ª WEIDLE Kira (GER) [16°] - 3ª LEDECKA Ester (CZE) [9°]
24
46°Fc Real Mandas 93 [2/364]
(srabadori)
SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] (15/01/22 22:16)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [19°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [8°]
24
47°Giulia Guigianesini [0/267]
(guigia)
SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] (15/01/22 16:58)
nulla - 3ª nulla
24
48°Haze76 [0/208]
(fosco)
SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] (15/01/22 22:00)
nulla - 3ª nulla
24
49°Fc Contesse [0/142]
(MrArgento)
SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] (15/01/22 21:30)
nulla - 3ª nulla
24
50°Robbo scende caldo [0/233]
(Robbo)
TIPPLER Tamara (AUT) [13°] (16/01/22 09:01)
2ª RAEDLER Ariane (AUT) [3°] - 3ª FLURY Jasmine (SUI) [11°]
20
51°KAREN PUZZER [4/75]
(ILGUERZO)
TIPPLER Tamara (AUT) [13°] (16/01/22 10:09)
2ª RAEDLER Ariane (AUT) [3°] - 3ª PUCHNER Mirjam (AUT) [14°]
20
52°Griso ski team [0/260]
(griso80)
TIPPLER Tamara (AUT) [13°] (16/01/22 09:04)
2ª RAEDLER Ariane (AUT) [3°] - 3ª NUFER Priska (SUI) [N]
20
53°Minna Laukka [0/282]
(kalen)
TIPPLER Tamara (AUT) [13°] (15/01/22 17:59)
2ª CURTONI Elena (ITA) [8°] - 3ª nulla
20
54°Stephanie Brunner [1/189]
(lokomotiv)
TIPPLER Tamara (AUT) [13°] (16/01/22 08:57)
2ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] - 3ª HAEHLEN Joana (SUI) [26°]
20
55°BiancaNeve [0/148]
(maxd)
TIPPLER Tamara (AUT) [13°] (14/01/22 15:52)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [8°]
20
56°Sciatina a Leuca [0/109]
(reggae)
TIPPLER Tamara (AUT) [13°] (15/01/22 18:42)
2ª MARSAGLIA Francesca (ITA) [28°] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°]
20
57°mattia de SCIglio [0/223]
(garkal)
TIPPLER Tamara (AUT) [13°] (16/01/22 09:58)
GAGNON Marie-Michele (CAN) [N] - 3ª RAEDLER Ariane (AUT) [3°]
20
58°Malik Serra [1/264]
(Malik)
TIPPLER Tamara (AUT) [13°] (15/01/22 23:26)
nulla - 3ª nulla
20
59°alby team [0/202]
(patalby)
PUCHNER Mirjam (AUT) [14°] (15/01/22 19:56)
2ª TIPPLER Tamara (AUT) [13°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [8°]
18
60°Ange Ski Team [3/92]
(ange86)
PUCHNER Mirjam (AUT) [14°] (16/01/22 09:54)
nulla - 3ª nulla
18
61°danilina [1/133]
(cirello)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (15/01/22 22:49)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [1°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [8°]
14
62°lindsey [2/237]
(francy)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (16/01/22 08:32)
2ª RAEDLER Ariane (AUT) [3°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [8°]
14
63°TAPATINA [4/187]
(Ventroux)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (15/01/22 11:26)
2ª CURTONI Elena (ITA) [8°] - 3ª RAEDLER Ariane (AUT) [3°]
14
64°rosaski [3/354]
(wizard)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (16/01/22 10:59)
2ª CURTONI Elena (ITA) [8°] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°]
14
65°lara ho il magone [0/219]
(dome27)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (16/01/22 08:51)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [10°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [13°]
14
66°ninna quario [0/238]
(hotspurs)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (15/01/22 23:12)
2ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°] - 3ª LEDECKA Ester (CZE) [9°]
14
67°VELOX [0/171]
(NickViola)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (15/01/22 22:11)
2ª TIPPLER Tamara (AUT) [13°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [8°]
14
68°l ultimo samurai [0/68]
(porfanta)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (15/01/22 22:20)
2ª TIPPLER Tamara (AUT) [13°] - 3ª FLURY Jasmine (SUI) [11°]
14
69°Elisandre [0/233]
(klaus)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (15/01/22 19:14)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [19°] - 3ª GAGNON Marie-Michele (CAN) [N]
14
70°LMV [0/173]
(LMV)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (16/01/22 07:44)
2ª HAEHLEN Joana (SUI) [26°] - 3ª RAEDLER Ariane (AUT) [3°]
14
71°deborahcompagnoni [0/272]
(reggina)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (15/01/22 23:08)
nulla - 3ª nulla
14
72°Wanderers [1/126]
(capelca)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (15/01/22 16:22)
nulla - 3ª nulla
14
73°Floor Jansen [2/274]
(AntiTeam)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (15/01/22 22:00)
nulla - 3ª nulla
14
74°LA PATTO [2/154]
(bagonghi)
MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] (15/01/22 23:00)
nulla - 3ª nulla
14
75°Formello [3/226]
(rirelc)
SCHEYER Christine (AUT) [20°] (16/01/22 09:09)
2ª LEDECKA Ester (CZE) [9°] - 3ª WEIDLE Kira (GER) [16°]
11
76°Granata365 [0/75]
(OrgoglioGr)
SCHEYER Christine (AUT) [20°] (12/12/21 17:56)
NUFER Priska (SUI) [N] - 3ª HAASER Ricarda (AUT) [N]
11
77°ASM Ski Club [0/86]
(marcof2004)
KOLLY Noemie (SUI) [29°] (15/01/22 20:57)
2ª VENIER Stephanie (AUT) [30°] - 3ª FLURY Jasmine (SUI) [11°]
2
78°LassssScia [1/159]
(pelatuccio)
DELAGO Nicol (ITA) [N] (16/01/22 08:53)
2ª FLURY Jasmine (SUI) [11°] - 3ª ROBINSON Alice (NZL) [7°]
0
79°DANYFRANCY [0/186]
(zindaken)
GAGNON Marie-Michele (CAN) [N] (15/01/22 12:29)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [17°] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°]
0
80°Vajolet [0/188]
(GANDALF)
GAGNON Marie-Michele (CAN) [N] (15/01/22 18:37)
DELAGO Nicol (ITA) [N] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [11°]
0
81°Norlandia [0/163]
(Notredame)
HUETTER Cornelia (AUT) [N] (10/01/22 10:14)
nulla - 3ª nulla
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Coppa del Mondo Sci Alpino (F)