Coppa Africa

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 24 Gen

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mar 25 Gen

 5 scadenze...

Mer 26 Gen

 3 scadenze...

Gio 27 Gen

 3 scadenze...

Ven 28 Gen

 4 scadenze...

Sab 29 Gen

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Starà godendo corry 24/01 00:29 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Sci Alpino (F) - Ordine d'arrivo

St.Moritz (SUI)

Super Gigante

Scadenza: 11/12/21 ore 10:30

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
scendo a spazzaneve [0/114]
(lehto)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 23:04)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª SHIFFRIN Mikaela (USA) [3°]
120
Giulia Guigianesini [0/103]
(guigia)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 17:28)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª SHIFFRIN Mikaela (USA) [3°]
110
Floor Jansen [2/205]
(AntiTeam)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (09/12/21 20:31)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª SHIFFRIN Mikaela (USA) [3°]
105
SputniSki Donne [0/129]
(ivanmask)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 00:25)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [8°]
100
TAPATINA [2/113]
(Ventroux)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 07:26)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [8°]
100
Georgia Women Ski [0/220]
(taus)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 01:18)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
100
ninna quario [0/150]
(hotspurs)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 00:05)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
100
Robbo scende caldo [0/129]
(Robbo)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 23:30)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
100
Norlandia [0/103]
(Notredame)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (07/12/21 23:38)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
100
10°fiocco nero [1/114]
(gollum66)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 08:55)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª PUCHNER Mirjam (AUT) [19°]
100
11°DANYFRANCY [0/120]
(zindaken)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 18:50)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª SUTER Corinne (SUI) [21°]
100
12°Malik Serra [0/114]
(Malik)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 01:06)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª SUTER Corinne (SUI) [21°]
100
13°databasedaaggiornare [1/150]
(pitoro)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 00:04)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª SUTER Corinne (SUI) [21°]
100
14°ARIA CONDIZIONATA SF [1/113]
(estiqaadzi)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (04/12/21 17:51)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°] - 3ª HUETTER Cornelia (AUT) [N]
100
15°LAWYER SCI CLUB [0/129]
(BECCIA)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 00:13)
2ª CURTONI Elena (ITA) [6°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°]
100
16°mattia de SCIglio [0/129]
(garkal)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 10:19)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [8°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°]
100
17°BOHNONLOSO [0/120]
(ireatt)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 16:54)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [8°] - 3ª SUTER Corinne (SUI) [21°]
100
18°Haze76 [0/110]
(fosco)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (05/12/21 19:41)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [8°] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [N]
100
19°June Carter [3/90]
(Hazzard01)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 09:47)
2ª BASSINO Marta (ITA) [9°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°]
100
20°alby team [0/118]
(patalby)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 22:20)
2ª BASSINO Marta (ITA) [9°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
100
21°Elisandre [0/129]
(klaus)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 19:29)
2ª JOHNSON Breezy (USA) [12°] - 3ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [4°]
100
22°Anna Fenninger [0/114]
(KenFalco)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 10:52)
2ª GISIN Michelle (SUI) [14°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°]
100
23°Formello [0/160]
(rirelc)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 05:17)
2ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°]
100
24°Karlevilic [0/150]
(karlevilic)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (05/12/21 19:09)
2ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°]
100
25°portacica [1/110]
(Portacica)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 21:38)
2ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°] - 3ª PUCHNER Mirjam (AUT) [19°]
100
26°ATALANTA [0/129]
(bnasabe)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 08:36)
2ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°] - 3ª MARSAGLIA Francesca (ITA) [25°]
100
27°Minna Laukka [0/132]
(kalen)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 13:00)
2ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°] - 3ª nulla
100
28°Sofia [0/150]
(pedro83)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 07:46)
2ª PUCHNER Mirjam (AUT) [19°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
100
29°Vajolet [0/132]
(GANDALF)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 07:33)
2ª PUCHNER Mirjam (AUT) [19°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
100
30°MiGASo [0/114]
(lupa2002)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (09/12/21 20:53)
2ª SUTER Corinne (SUI) [21°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°]
100
31°Figghia Ski Team [1/90]
(figghia)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 16:33)
2ª SUTER Corinne (SUI) [21°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°]
100
32°rosaski [0/210]
(wizard)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (06/12/21 07:27)
2ª SUTER Corinne (SUI) [21°] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [8°]
100
33°Stephanie Brunner [0/103]
(lokomotiv)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 09:34)
2ª SUTER Corinne (SUI) [21°] - 3ª BASSINO Marta (ITA) [9°]
100
34°Griso ski team [0/110]
(griso80)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 01:15)
2ª SUTER Corinne (SUI) [21°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [N]
100
35°Wannadoo75 [0/132]
(andyandy)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 22:10)
nulla - 3ª nulla
100
36°VALANGA ROSA GO [0/114]
(boezio)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 16:36)
nulla - 3ª nulla
100
37°lara ho il magone [0/103]
(dome27)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 01:02)
nulla - 3ª nulla
100
38°ILMAGO [1/160]
(tiziana967)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 15:29)
nulla - 3ª nulla
100
39°Goggiona [1/160]
(diavolo)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (11/12/21 09:13)
nulla - 3ª nulla
100
40°Bormio 3000 [1/90]
(tampo)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] (10/12/21 18:26)
nulla - 3ª nulla
100
41°scio al buio [0/83]
(achix)
GOGGIA Sofia (ITA) [2°] (11/12/21 07:28)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [8°]
80
42°Fc Real Mandas 93 [1/160]
(srabadori)
GOGGIA Sofia (ITA) [2°] (10/12/21 08:56)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [8°]
80
43°Come na Catapulta [0/100]
(bs31)
GOGGIA Sofia (ITA) [2°] (10/12/21 09:24)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª SUTER Corinne (SUI) [21°]
80
44°pol gennargentu [2/70]
(pietro77)
GOGGIA Sofia (ITA) [2°] (11/12/21 08:33)
2ª SUTER Corinne (SUI) [21°] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°]
80
45°Olaf [3/40]
(Lalla87)
CURTONI Elena (ITA) [6°] (11/12/21 07:49)
2ª BASSINO Marta (ITA) [9°] - 3ª MARSAGLIA Francesca (ITA) [25°]
40
46°Nef Team [0/69]
(chrissnow)
CURTONI Elena (ITA) [6°] (10/12/21 20:36)
2ª HAEHLEN Joana (SUI) [15°] - 3ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [4°]
40
47°Sciatina a Leuca [0/69]
(reggae)
CURTONI Elena (ITA) [6°] (10/12/21 22:12)
2ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°] - 3ª MARSAGLIA Francesca (ITA) [25°]
40
48°danilina [1/69]
(cirello)
CURTONI Elena (ITA) [6°] (10/12/21 23:57)
2ª PUCHNER Mirjam (AUT) [19°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
40
49°Maira 09 [0/120]
(ACHEROPITA)
CURTONI Elena (ITA) [6°] (10/12/21 22:49)
SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [N] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
40
50°valanga rosa [1/40]
(dany76)
CURTONI Elena (ITA) [6°] (11/12/21 07:34)
nulla - 3ª nulla
40
51°VELOX [0/112]
(NickViola)
BRIGNONE Federica (ITA) [8°] (10/12/21 23:51)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°]
32
52°Muschio Ski Team [0/112]
(muschio74)
BRIGNONE Federica (ITA) [8°] (10/12/21 15:26)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª SHIFFRIN Mikaela (USA) [3°]
32
53°giorgio [0/46]
(delbos)
BRIGNONE Federica (ITA) [8°] (10/12/21 23:56)
2ª SUTER Corinne (SUI) [21°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
32
54°sci donne 2017 [0/46]
(attila12)
BRIGNONE Federica (ITA) [8°] (07/12/21 16:46)
LIENSBERGER Katharina (AUT) [N] - 3ª HOLDENER Wendy (SUI) [7°]
32
55°Granata365 [0/58]
(OrgoglioGr)
BASSINO Marta (ITA) [9°] (10/12/21 17:15)
LEDECKA Ester (CZE) [N] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [6°]
29
56°COMPAGNONI [5/109]
(FABIUZZO)
BASSINO Marta (ITA) [9°] (10/12/21 19:16)
nulla - 3ª nulla
29
57°Smoke on the snow [2/26]
(corry)
FLURY Jasmine (SUI) [10°] (11/12/21 09:29)
nulla - 3ª nulla
26
58°The King of Kings [0/19]
(kobefree)
HAEHLEN Joana (SUI) [15°] (10/12/21 19:02)
2ª SCHEYER Christine (AUT) [23°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [6°]
16
59°LADY OF WINTERFELL [1/45]
(SIGFRID)
HAEHLEN Joana (SUI) [15°] (11/12/21 09:33)
nulla - 3ª nulla
16
60°KAREN PUZZER [3/16]
(ILGUERZO)
HAEHLEN Joana (SUI) [15°] (11/12/21 10:27)
LEDECKA Ester (CZE) [N] - 3ª FERK Marusa (SLO) [N]
16
61°figaronze ski team [1/93]
(alemav67)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (10/12/21 22:24)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°]
13
62°eraora skiclub [0/45]
(mattilgale)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (10/12/21 02:03)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª PUCHNER Mirjam (AUT) [19°]
13
63°marsaglia [1/93]
(ricky99)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (10/12/21 20:22)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª PUCHNER Mirjam (AUT) [19°]
13
64°Uinny sci rosa [0/93]
(Uinny)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (11/12/21 01:52)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª nulla
13
65°lindsey [2/93]
(francy)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (11/12/21 07:42)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [N]
13
66°tonyzeman7 [0/37]
(tonyzeman7)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (10/12/21 18:17)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [4°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [6°]
13
67°LassssScia [0/93]
(pelatuccio)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (10/12/21 18:59)
2ª CURTONI Elena (ITA) [6°] - 3ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [4°]
13
68°Resi Ears Team [0/27]
(Warkhaven)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (11/12/21 01:23)
2ª PUCHNER Mirjam (AUT) [19°] - 3ª NUFER Priska (SUI) [22°]
13
69°Marcello Hirscher [0/35]
(Ciaparat)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (11/12/21 08:14)
DELAGO Nicol (ITA) [N] - 3ª SCHEYER Christine (AUT) [23°]
13
70°Highlanders Team [0/23]
(prech)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (11/12/21 08:46)
HAASER Ricarda (AUT) [N] - 3ª MARSAGLIA Francesca (ITA) [25°]
13
71°deborahcompagnoni [0/93]
(reggina)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (10/12/21 23:06)
nulla - 3ª nulla
13
72°atletico rotorua [0/93]
(nelspruit)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (11/12/21 07:13)
nulla - 3ª nulla
13
73°Fc Contesse [0/58]
(MrArgento)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (10/12/21 22:44)
nulla - 3ª nulla
13
74°Anja winner [2/42]
(oeb)
TIPPLER Tamara (AUT) [18°] (11/12/21 10:23)
nulla - 3ª nulla
13
75°Blisgon [0/92]
(Fontabici)
PUCHNER Mirjam (AUT) [19°] (07/12/21 17:13)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
12
76°Sabina Panzanini [1/48]
(alcatraz)
PUCHNER Mirjam (AUT) [19°] (10/12/21 21:41)
2ª CURTONI Elena (ITA) [6°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
12
77°BiancaNeve [0/48]
(maxd)
PUCHNER Mirjam (AUT) [19°] (10/12/21 09:16)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [8°] - 3ª HAEHLEN Joana (SUI) [15°]
12
78°Wanderers [0/62]
(capelca)
PUCHNER Mirjam (AUT) [19°] (10/12/21 19:09)
nulla - 3ª nulla
12
79°SlavinaComasca [0/26]
(lazzaro)
PUCHNER Mirjam (AUT) [19°] (10/12/21 20:46)
nulla - 3ª nulla
12
80°TheLittleOne [2/15]
(TheOne)
PUCHNER Mirjam (AUT) [19°] (11/12/21 09:02)
nulla - 3ª nulla
12
81°FANTAWINTER [0/39]
(fabio)
SUTER Corinne (SUI) [21°] (10/12/21 13:16)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [2°]
10
82°CAMPO DI GIOVE [0/39]
(gale1)
SUTER Corinne (SUI) [21°] (10/12/21 10:56)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª GISIN Michelle (SUI) [14°]
10
83°Emicrania SkiTeam [0/46]
(aceleghin1)
SUTER Corinne (SUI) [21°] (10/12/21 22:54)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [1°] - 3ª TIPPLER Tamara (AUT) [18°]
10
84°l ultimo samurai [0/22]
(porfanta)
MARSAGLIA Francesca (ITA) [25°] (10/12/21 22:33)
SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [N] - 3ª GAGNON Marie-Michele (CAN) [13°]
6
85°Ange Ski Team [1/56]
(ange86)
MARSAGLIA Francesca (ITA) [25°] (11/12/21 09:57)
nulla - 3ª nulla
6
86°Piobesi Sky Team [0/20]
(aleguidi81)
FERK Marusa (SLO) [N] (11/12/21 05:54)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [4°] - 3ª PUCHNER Mirjam (AUT) [19°]
0
87°ASM Ski Club [0/0]
(marcof2004)
HAASER Ricarda (AUT) [N] (10/12/21 21:43)
2ª RAEDLER Ariane (AUT) [5°] - 3ª CURTONI Elena (ITA) [6°]
0
88°LMV [0/29]
(LMV)
LEDECKA Ester (CZE) [N] (10/12/21 18:44)
2ª CURTONI Elena (ITA) [6°] - 3ª PUCHNER Mirjam (AUT) [19°]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Coppa del Mondo Sci Alpino (F)