Coppa Africa

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 24 Gen

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mar 25 Gen

 5 scadenze...

Mer 26 Gen

 3 scadenze...

Gio 27 Gen

 3 scadenze...

Ven 28 Gen

 4 scadenze...

Sab 29 Gen

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Kansas - buffalo ultimo quarto assurdo corry 24/01 08:07 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Sci Alpino (F) - Ordine d'arrivo

Soelden (AUT)

Slalom Gigante

Scadenza: 23/10/21 ore 10:00

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
Kom sulla neve [0/100]
(kom)
SHIFFRIN Mikaela (USA) [1°] (22/10/21 23:07)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°] - 3ª BASSINO Marta (ITA) [N]
120
Winchester Sci Team [0/100]
(McBragadin)
SHIFFRIN Mikaela (USA) [1°] (22/10/21 18:23)
BASSINO Marta (ITA) [N] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°]
110
Pistaaaaaaaaaaaaaaaa [0/100]
(vitojoe)
SHIFFRIN Mikaela (USA) [1°] (22/10/21 23:25)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] - 3ª ROBINSON Alice (NZL) [11°]
105
tonyzeman7 [0/80]
(tonyzeman7)
GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°] (20/10/21 12:44)
2ª ROBINSON Alice (NZL) [11°] - 3ª BASSINO Marta (ITA) [N]
80
wlf [0/50]
(Superbuffo)
LIENSBERGER Katharina (AUT) [4°] (21/10/21 23:26)
2ª ROBINSON Alice (NZL) [11°] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
50
CAMPO DI GIOVE [0/50]
(gale1)
LIENSBERGER Katharina (AUT) [4°] (22/10/21 19:48)
2ª BRUNNER Stephanie (AUT) [17°] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
50
Wanderers [0/50]
(capelca)
LIENSBERGER Katharina (AUT) [4°] (22/10/21 09:03)
2ª BRUNNER Stephanie (AUT) [17°] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [10°]
50
Fc Real Mandas 93 [0/50]
(srabadori)
LIENSBERGER Katharina (AUT) [4°] (23/10/21 09:42)
2ª BRUNNER Stephanie (AUT) [17°] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [10°]
50
LA PATTO [0/50]
(bagonghi)
LIENSBERGER Katharina (AUT) [4°] (22/10/21 06:53)
nulla - 3ª nulla
50
10°danilina [0/40]
(cirello)
HROVAT Meta (SLO) [6°] (22/10/21 19:38)
2ª ROBINSON Alice (NZL) [11°] - 3ª nulla
40
11°Emicrania SkiTeam [0/40]
(aceleghin1)
HROVAT Meta (SLO) [6°] (22/10/21 22:49)
2ª ROBINSON Alice (NZL) [11°] - 3ª GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N]
40
12°LassssScia [0/40]
(pelatuccio)
HROVAT Meta (SLO) [6°] (20/10/21 11:39)
2ª BRUNNER Stephanie (AUT) [17°] - 3ª ELLENBERGER Andrea (SUI) [24°]
40
13°rosaski [0/40]
(wizard)
HROVAT Meta (SLO) [6°] (22/10/21 03:23)
2ª BRUNNER Stephanie (AUT) [17°] - 3ª ELLENBERGER Andrea (SUI) [24°]
40
14°eraora skiclub [0/40]
(mattilgale)
HROVAT Meta (SLO) [6°] (21/10/21 13:25)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] - 3ª ROBINSON Alice (NZL) [11°]
40
15°databasedaaggiornare [0/40]
(pitoro)
HROVAT Meta (SLO) [6°] (22/10/21 22:06)
nulla - 3ª nulla
40
16°ATALANTA [0/32]
(bnasabe)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (23/10/21 08:26)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°] - 3ª BASSINO Marta (ITA) [N]
32
17°sci donne 2017 [0/32]
(attila12)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (19/10/21 19:45)
2ª VLHOVA Petra (SVK) [3°] - 3ª LIENSBERGER Katharina (AUT) [4°]
32
18°Elisandre [0/32]
(klaus)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (22/10/21 18:47)
2ª LIENSBERGER Katharina (AUT) [4°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [16°]
32
19°ILMAGO [0/32]
(tiziana967)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (19/10/21 15:44)
2ª HROVAT Meta (SLO) [6°] - 3ª ROBINSON Alice (NZL) [11°]
32
20°Goggiona [0/32]
(diavolo)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (22/10/21 19:10)
2ª HROVAT Meta (SLO) [6°] - 3ª HECTOR Sara (SWE) [12°]
32
21°DANYFRANCY [0/32]
(zindaken)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (22/10/21 18:55)
2ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [10°] - 3ª GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N]
32
22°alby team [0/32]
(patalby)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (22/10/21 21:14)
2ª ROBINSON Alice (NZL) [11°] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
32
23°Maira 09 [0/32]
(ACHEROPITA)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (22/10/21 21:09)
2ª ROBINSON Alice (NZL) [11°] - 3ª GISIN Michelle (SUI) [25°]
32
24°Georgia Women Ski [0/32]
(taus)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (23/10/21 00:05)
2ª ROBINSON Alice (NZL) [11°] - 3ª BASSINO Marta (ITA) [N]
32
25°l ultimo samurai [0/32]
(porfanta)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (22/10/21 20:58)
2ª HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°] - 3ª HECTOR Sara (SWE) [12°]
32
26°SputniSki Donne [0/32]
(ivanmask)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (23/10/21 00:33)
BASSINO Marta (ITA) [N] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
32
27°Vajolet [0/32]
(GANDALF)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (22/10/21 22:07)
BASSINO Marta (ITA) [N] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [N]
32
28°Resi Ears Team [0/32]
(Warkhaven)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (22/10/21 22:29)
BASSINO Marta (ITA) [N] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [N]
32
29°Miss Le Sprete City [0/32]
(forzagenoa)
WORLEY Tessa (FRA) [8°] (22/10/21 23:13)
nulla - 3ª nulla
32
30°The King of Kings [0/29]
(kobefree)
O BRIEN Nina (USA) [9°] (23/10/21 08:46)
2ª MOLTZAN Paula (USA) [23°] - 3ª DIREZ Clara (FRA) [28°]
29
31°Ange Ski Team [0/29]
(ange86)
O BRIEN Nina (USA) [9°] (23/10/21 09:35)
nulla - 3ª nulla
29
32°atletico rotorua [0/24]
(nelspruit)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (22/10/21 23:41)
2ª LIENSBERGER Katharina (AUT) [4°] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
24
33°Sciatina a Leuca [0/24]
(reggae)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (22/10/21 22:16)
2ª HROVAT Meta (SLO) [6°] - 3ª HECTOR Sara (SWE) [12°]
24
34°Minna Laukka [0/24]
(kalen)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (22/10/21 20:14)
2ª HROVAT Meta (SLO) [6°] - 3ª ELLENBERGER Andrea (SUI) [24°]
24
35°Fc Contesse [0/24]
(MrArgento)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (23/10/21 00:01)
2ª HROVAT Meta (SLO) [6°] - 3ª GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N]
24
36°Norlandia [0/24]
(Notredame)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (21/10/21 09:58)
2ª WORLEY Tessa (FRA) [8°] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
24
37°Muschio Ski Team [0/24]
(muschio74)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (23/10/21 08:42)
2ª WORLEY Tessa (FRA) [8°] - 3ª BASSINO Marta (ITA) [N]
24
38°portacica [0/24]
(Portacica)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (22/10/21 21:29)
2ª O BRIEN Nina (USA) [9°] - 3ª WORLEY Tessa (FRA) [8°]
24
39°Marcello Hirscher [0/24]
(Ciaparat)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (22/10/21 22:54)
2ª O BRIEN Nina (USA) [9°] - 3ª BRUNNER Stephanie (AUT) [17°]
24
40°BiancaNeve [0/24]
(maxd)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (22/10/21 15:30)
2ª BRUNNER Stephanie (AUT) [17°] - 3ª TRUPPE Katharina (AUT) [27°]
24
41°fiocco nero [0/24]
(gollum66)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (23/10/21 07:50)
BASSINO Marta (ITA) [N] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°]
24
42°lindsey [0/24]
(francy)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (23/10/21 08:21)
BASSINO Marta (ITA) [N] - 3ª VLHOVA Petra (SVK) [3°]
24
43°Figghia Ski Team [0/24]
(figghia)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (20/10/21 10:53)
BASSINO Marta (ITA) [N] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
24
44°ARIA CONDIZIONATA SF [0/24]
(estiqaadzi)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (21/10/21 10:29)
BASSINO Marta (ITA) [N] - 3ª WORLEY Tessa (FRA) [8°]
24
45°Anna Fenninger [0/24]
(KenFalco)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (20/10/21 18:47)
BASSINO Marta (ITA) [N] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [N]
24
46°BOHNONLOSO [0/24]
(ireatt)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (21/10/21 13:43)
nulla - 3ª nulla
24
47°Floor Jansen [0/24]
(AntiTeam)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (22/10/21 20:38)
nulla - 3ª nulla
24
48°deborahcompagnoni [0/24]
(reggina)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (22/10/21 21:21)
nulla - 3ª nulla
24
49°Wannadoo75 [0/24]
(andyandy)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (22/10/21 21:52)
nulla - 3ª nulla
24
50°Malik Serra [0/24]
(Malik)
ROBINSON Alice (NZL) [11°] (23/10/21 01:10)
nulla - 3ª nulla
24
51°Griso ski team [0/22]
(griso80)
HECTOR Sara (SWE) [12°] (23/10/21 02:44)
GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N] - 3ª O BRIEN Nina (USA) [9°]
22
52°FORZA fiocco rosa [0/14]
(FORZAFEDE)
BRUNNER Stephanie (AUT) [17°] (23/10/21 09:51)
2ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [10°] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
14
53°Gaiettasullaneve [0/14]
(lison)
BRUNNER Stephanie (AUT) [17°] (23/10/21 09:25)
GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N] - 3ª HECTOR Sara (SWE) [12°]
14
54°Robbo scende caldo [0/14]
(Robbo)
BRUNNER Stephanie (AUT) [17°] (22/10/21 12:49)
GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N] - 3ª HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°]
14
55°pol gennargentu [0/9]
(pietro77)
ROBNIK Tina (SLO) [22°] (23/10/21 08:21)
GRITSCH Franziska (AUT) [N] - 3ª ELLENBERGER Andrea (SUI) [24°]
9
56°valanga rosa [0/8]
(dany76)
MOLTZAN Paula (USA) [23°] (22/10/21 21:09)
nulla - 3ª nulla
8
57°MiGASo [0/6]
(lupa2002)
GISIN Michelle (SUI) [25°] (22/10/21 21:10)
2ª HROVAT Meta (SLO) [6°] - 3ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [10°]
6
58°Granata365 [0/6]
(OrgoglioGr)
GISIN Michelle (SUI) [25°] (21/10/21 19:29)
2ª HROVAT Meta (SLO) [6°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [16°]
6
59°SCIODADIO [0/6]
(leprix)
GISIN Michelle (SUI) [25°] (22/10/21 23:08)
2ª SIEBENHOFER Ramona (AUT) [10°] - 3ª BASSINO Marta (ITA) [N]
6
60°Pescolo [0/2]
(Mobegi)
HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°] (22/10/21 23:37)
2ª HROVAT Meta (SLO) [6°] - 3ª WORLEY Tessa (FRA) [8°]
2
61°Highlanders Team [0/2]
(prech)
HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°] (23/10/21 08:34)
2ª HECTOR Sara (SWE) [12°] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
2
62°VELOX [0/2]
(NickViola)
HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°] (23/10/21 01:12)
2ª HAASER Ricarda (AUT) [15°] - 3ª TRUPPE Katharina (AUT) [27°]
2
63°ninna quario [0/2]
(hotspurs)
HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°] (22/10/21 23:27)
2ª BRUNNER Stephanie (AUT) [17°] - 3ª nulla
2
64°figaronze ski team [0/2]
(alemav67)
HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°] (23/10/21 08:11)
2ª GISIN Michelle (SUI) [25°] - 3ª BRUNNER Stephanie (AUT) [17°]
2
65°Nef Team [0/2]
(chrissnow)
HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°] (23/10/21 01:27)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
2
66°scendo a spazzaneve [0/2]
(lehto)
HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°] (23/10/21 00:29)
nulla - 3ª nulla
2
67°LineaGotica [0/2]
(Gothicline)
HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°] (23/10/21 01:03)
nulla - 3ª nulla
2
68°lara ho il magone [0/2]
(dome27)
HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°] (23/10/21 09:36)
nulla - 3ª nulla
2
69°LADY OF WINTERFELL [0/2]
(SIGFRID)
HOLTMANN Mina Fuerst (NOR) [29°] (23/10/21 09:51)
nulla - 3ª nulla
2
70°giorgio [0/0]
(delbos)
BASSINO Marta (ITA) [N] (22/10/21 22:42)
2ª SHIFFRIN Mikaela (USA) [1°] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°]
0
71°scio al buio [0/0]
(achix)
BASSINO Marta (ITA) [N] (23/10/21 08:50)
2ª SHIFFRIN Mikaela (USA) [1°] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°]
0
72°Karlevilic [0/0]
(karlevilic)
BASSINO Marta (ITA) [N] (21/10/21 18:54)
2ª SHIFFRIN Mikaela (USA) [1°] - 3ª WORLEY Tessa (FRA) [8°]
0
73°Denise Cener [0/0]
(klide)
BASSINO Marta (ITA) [N] (23/10/21 08:50)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
0
74°Stephanie Brunner [0/0]
(lokomotiv)
BASSINO Marta (ITA) [N] (23/10/21 09:03)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
0
75°Formello [0/0]
(rirelc)
BASSINO Marta (ITA) [N] (23/10/21 07:52)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°] - 3ª GISIN Michelle (SUI) [25°]
0
76°SlavinaComasca [0/0]
(lazzaro)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] (22/10/21 18:46)
2ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°] - 3ª BASSINO Marta (ITA) [N]
0
77°Trentino Alto Adige [0/0]
(Citadin99)
BASSINO Marta (ITA) [N] (20/10/21 20:40)
2ª VLHOVA Petra (SVK) [3°] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [N]
0
78°Piobesi Sky Team [0/0]
(aleguidi81)
GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N] (23/10/21 05:18)
2ª HROVAT Meta (SLO) [6°] - 3ª O BRIEN Nina (USA) [9°]
0
79°June Carter [0/0]
(Hazzard01)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] (22/10/21 18:45)
2ª WORLEY Tessa (FRA) [8°] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°]
0
80°Catherine Zeta Jones [0/0]
(galles)
BASSINO Marta (ITA) [N] (23/10/21 08:17)
2ª WORLEY Tessa (FRA) [8°] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°]
0
81°marsaglia [0/0]
(ricky99)
BASSINO Marta (ITA) [N] (22/10/21 18:59)
2ª WORLEY Tessa (FRA) [8°] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
0
82°Sofia [0/0]
(pedro83)
BASSINO Marta (ITA) [N] (23/10/21 08:55)
2ª WORLEY Tessa (FRA) [8°] - 3ª ROBINSON Alice (NZL) [11°]
0
83°LMV [0/0]
(LMV)
BASSINO Marta (ITA) [N] (19/10/21 16:20)
2ª WORLEY Tessa (FRA) [8°] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [N]
0
84°ASM Ski Club [0/0]
(marcof2004)
GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N] (23/10/21 02:52)
2ª O BRIEN Nina (USA) [9°] - 3ª GRITSCH Franziska (AUT) [N]
0
85°azzurrosci [0/0]
(azzurro67)
BASSINO Marta (ITA) [N] (21/10/21 11:22)
2ª ROBINSON Alice (NZL) [11°] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°]
0
86°TheLittleOne [0/0]
(TheOne)
BASSINO Marta (ITA) [N] (23/10/21 03:19)
2ª ROBINSON Alice (NZL) [11°] - 3ª LIENSBERGER Katharina (AUT) [4°]
0
87°FANTAWINTER [0/0]
(fabio)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] (20/10/21 19:15)
2ª ROBINSON Alice (NZL) [11°] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
0
88°Sabina Panzanini [0/0]
(alcatraz)
ORTLIEB Nina (AUT) [N] (22/10/21 21:56)
2ª ROBINSON Alice (NZL) [11°] - 3ª GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N]
0
89°La Vedova Nera [0/0]
(kya84)
BASSINO Marta (ITA) [N] (23/10/21 02:09)
2ª HECTOR Sara (SWE) [12°] - 3ª TRUPPE Katharina (AUT) [27°]
0
90°Uinny sci rosa [0/0]
(Uinny)
BASSINO Marta (ITA) [N] (22/10/21 19:50)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [16°] - 3ª SHIFFRIN Mikaela (USA) [1°]
0
91°Blisgon [0/0]
(Fontabici)
REBENSBURG Viktoria (GER) [N] (19/10/21 18:57)
2ª BRUNNER Stephanie (AUT) [17°] - 3ª HAASER Ricarda (AUT) [15°]
0
92°Come na Catapulta [0/0]
(bs31)
BASSINO Marta (ITA) [N] (23/10/21 09:32)
2ª ROBNIK Tina (SLO) [22°] - 3ª FRASSE SOMBET Coralie (FRA) [21°]
0
93°TAPATINA [0/0]
(Ventroux)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] (22/10/21 14:08)
BASSINO Marta (ITA) [N] - 3ª GUT-BEHRAMI Lara (SUI) [2°]
0
94°Haze76 [0/0]
(fosco)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] (19/10/21 15:07)
BASSINO Marta (ITA) [N] - 3ª HROVAT Meta (SLO) [6°]
0
95°LAWYER SCI CLUB [0/0]
(BECCIA)
BASSINO Marta (ITA) [N] (22/10/21 08:42)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] - 3ª WORLEY Tessa (FRA) [8°]
0
96°Siberia [0/0]
(sprugola)
BASSINO Marta (ITA) [N] (22/10/21 15:18)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] - 3ª WORLEY Tessa (FRA) [8°]
0
97°Sicilia Bedda [0/0]
(Aldo89)
BASSINO Marta (ITA) [N] (23/10/21 01:18)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] - 3ª WORLEY Tessa (FRA) [8°]
0
98°Smoke on the snow [0/0]
(corry)
GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N] (21/10/21 22:57)
nulla - 3ª nulla
0
99°NOEMI gattodellenevi [0/0]
(Ostin)
BASSINO Marta (ITA) [N] (22/10/21 14:12)
nulla - 3ª nulla
0
100°VALANGA ROSA GO [0/0]
(boezio)
BASSINO Marta (ITA) [N] (22/10/21 14:18)
nulla - 3ª nulla
0
101°Bormio 3000 [0/0]
(tampo)
GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N] (22/10/21 22:23)
nulla - 3ª nulla
0
102°mattia de SCIglio [0/0]
(garkal)
BRIGNONE Federica (ITA) [N] (22/10/21 23:16)
nulla - 3ª nulla
0
103°Giulia Guigianesini [0/0]
(guigia)
GASIENICA-DANIEL Maryna (POL) [N] (22/10/21 23:26)
nulla - 3ª nulla
0
104°Artemis [0/0]
(Artemis)
BASSINO Marta (ITA) [N] (23/10/21 09:27)
nulla - 3ª nulla
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Coppa del Mondo Sci Alpino (F)