Sab 27 Lug |
Dom 28 Lug24 scadenze... |
Lun 29 Lug22 scadenze... |
Mar 30 Lug28 scadenze... |
Mer 31 Lug21 scadenze... |
Gio 1 Ago20 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | VILOR | 27/07 18:14 | Bollettini: 0 |
Gara non aggiornata - L'ordinamento dei partecipanti è alfabetico
Pos | Fantateam | Scelta |
---|---|---|
- | a spina di pesce (maxd) | 1ª Kilde Aleksander Aamodt (NOR) 2ª nulla - 3ª nulla |
- | AAFc Real Mandas 93 (srabadori) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Hintermann Niels (SUI) - 3ª Von Allmen Franjo (SUI) |
- | aggiornare prego (pitoro) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Hintermann Niels (SUI) - 3ª Odermatt Marco (SUI) |
- | alby team (patalby) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª nulla - 3ª nulla |
- | Ale La Bomba (aleguidi81) | 1ª Bailet Matthieu (FRA) 2ª Babinsky Stefan (AUT) - 3ª Monney Alexis (SUI) |
- | Andrelis (klaus) | 1ª Alexander Cameron (CAN) 2ª Bennett Bryce (USA) - 3ª Hrobat Miha (SLO) |
- | Arborlon (Yerle) | 1ª Bailet Matthieu (FRA) 2ª Hintermann Niels (SUI) - 3ª Allegre Nils (FRA) |
- | ARIA CONDIZIONATA SM (estiqaadzi) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Alexander Cameron (CAN) - 3ª Sarrazin Cyprien (FRA) |
- | ASM Grifone Ski Club (marcof2004) | 1ª Striedinger Otmar (AUT) 2ª Rogentin Stefan (SUI) - 3ª Casse Mattia (ITA) |
- | AT SCI TEAM (Atracing1) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª Bennett Bryce (USA) - 3ª Von Allmen Franjo (SUI) |
- | ATALANTA (bnasabe) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª Alexander Cameron (CAN) - 3ª Bennett Bryce (USA) |
- | atletico rotorua (nelspruit) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª Hemetsberger Daniel (AUT) - 3ª Sarrazin Cyprien (FRA) |
- | Baffo Von Gruningen (pelatuccio) | 1ª Sarrazin Cyprien (FRA) 2ª Von Allmen Franjo (SUI) - 3ª Bailet Matthieu (FRA) |
- | Barditalia (chrissnow) | 1ª Sarrazin Cyprien (FRA) 2ª Casse Mattia (ITA) - 3ª Bailet Matthieu (FRA) |
- | Bode Miller (foppafox) | 1ª Sarrazin Cyprien (FRA) 2ª Paris Dominik (ITA) - 3ª Odermatt Marco (SUI) |
- | Bruno Nockler (BECCIA) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª Schieder Florian (ITA) - 3ª Bennett Bryce (USA) |
- | Burik non inforca (burik) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Sarrazin Cyprien (FRA) - 3ª Odermatt Marco (SUI) |
- | Carvatorix (Fontabici) | 1ª Babinsky Stefan (AUT) 2ª Crawford James (CAN) - 3ª Von Allmen Franjo (SUI) |
- | Come na Catapulta (bs31) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Bennett Bryce (USA) - 3ª Hintermann Niels (SUI) |
- | Corto Muso (garkal) | 1ª Crawford James (CAN) 2ª Rogentin Stefan (SUI) - 3ª Alexander Cameron (CAN) |
- | CSKA MOSCA (Riccardo1) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Alexander Cameron (CAN) - 3ª Hintermann Niels (SUI) |
- | Daniel T Formula1 (cirello) | 1ª Muzaton Maxence (FRA) 2ª Bennett Bryce (USA) - 3ª Rogentin Stefan (SUI) |
- | DANYFRANCY (zindaken) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Sarrazin Cyprien (FRA) - 3ª Bailet Matthieu (FRA) |
- | Emicrania SkiTeam (aceleghin1) | 1ª Casse Mattia (ITA) 2ª Rogentin Stefan (SUI) - 3ª Bailet Matthieu (FRA) |
- | FANTAWINTER (fabio) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª Bennett Bryce (USA) - 3ª Paris Dominik (ITA) |
- | Fc Contesse (MrArgento) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª nulla - 3ª nulla |
- | Fiocco nero (gollum66) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Casse Mattia (ITA) - 3ª Bailet Matthieu (FRA) |
- | Formello (rirelc) | 1ª Babinsky Stefan (AUT) 2ª Perathoner Max (ITA) - 3ª Dubos Quentin (FRA) |
- | gambarie sci team (cernix) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Hintermann Niels (SUI) - 3ª Alexander Cameron (CAN) |
- | Georgia Men Ski (taus) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Hintermann Niels (SUI) - 3ª Kriechmayr Vincent (AUT) |
- | GINO SALTALAMACCHIA (bagonghi) | 1ª Allegre Nils (FRA) 2ª nulla - 3ª nulla |
- | giorgio (delbos) | 1ª Von Allmen Franjo (SUI) 2ª Casse Mattia (ITA) - 3ª Striedinger Otmar (AUT) |
- | GranataWin (OrgoglioGr) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Alexander Cameron (CAN) - 3ª Hintermann Niels (SUI) |
- | Griso ski team (griso80) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª Paris Dominik (ITA) - 3ª Cochran-Siegle Ryan (USA) |
- | il ferroviere (porfanta) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Hintermann Niels (SUI) - 3ª Bennett Bryce (USA) |
- | IL MAGO (tiziana967) | 1ª Von Allmen Franjo (SUI) 2ª nulla - 3ª nulla |
- | Karlevilic (karlevilic) | 1ª Sarrazin Cyprien (FRA) 2ª Paris Dominik (ITA) - 3ª Crawford James (CAN) |
- | LineaGotica (Gothicline) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Crawford James (CAN) - 3ª Kriechmayr Vincent (AUT) |
- | LMV (LMV) | 1ª Paris Dominik (ITA) 2ª Rogentin Stefan (SUI) - 3ª Striedinger Otmar (AUT) |
- | Maira 09 (ACHEROPITA) | 1ª Von Allmen Franjo (SUI) 2ª Hintermann Niels (SUI) - 3ª Rogentin Stefan (SUI) |
- | Marcel Hirscher (prech) | 1ª Crawford James (CAN) 2ª Cochran-Siegle Ryan (USA) - 3ª Muzaton Maxence (FRA) |
- | Martin Cater (fosco) | 1ª Crawford James (CAN) 2ª Rogentin Stefan (SUI) - 3ª Von Allmen Franjo (SUI) |
- | Muschio Ski Team (muschio74) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Muzaton Maxence (FRA) - 3ª Hintermann Niels (SUI) |
- | Norlandia (Notredame) | 1ª Bennett Bryce (USA) 2ª nulla - 3ª nulla |
- | Ostuni ski club (reggae) | 1ª Bosca Guglielmo (ITA) 2ª Paris Dominik (ITA) - 3ª Kriechmayr Vincent (AUT) |
- | Pedris (pedro83) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Muzaton Maxence (FRA) - 3ª Hintermann Niels (SUI) |
- | pistanera (wizard) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Hintermann Niels (SUI) - 3ª Striedinger Otmar (AUT) |
- | portacica (Portacica) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Odermatt Marco (SUI) - 3ª Von Allmen Franjo (SUI) |
- | Richard Pramotton (alcatraz) | 1ª Von Allmen Franjo (SUI) 2ª Crawford James (CAN) - 3ª Hintermann Niels (SUI) |
- | Robbo lamine calde (Robbo) | 1ª Bennett Bryce (USA) 2ª Alexander Cameron (CAN) - 3ª Hintermann Niels (SUI) |
- | robert erlacher (hotspurs) | 1ª Crawford James (CAN) 2ª nulla - 3ª nulla |
- | RONALDTHOENI (ireatt) | 1ª Bennett Bryce (USA) 2ª Crawford James (CAN) - 3ª Babinsky Stefan (AUT) |
- | Sci Appennino BO (Warkhaven) | 1ª Crawford James (CAN) 2ª Hintermann Niels (SUI) - 3ª Rogentin Stefan (SUI) |
- | sci luis 2017 (attila12) | 1ª Von Allmen Franjo (SUI) 2ª Theaux Adrien (FRA) - 3ª Monney Alexis (SUI) |
- | SCIAMBOLAAAAA (achix) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª Rogentin Stefan (SUI) - 3ª Sarrazin Cyprien (FRA) |
- | SciolinaTeam (mazzo791) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Hintermann Niels (SUI) - 3ª Bennett Bryce (USA) |
- | Siberia (sprugola) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª Alexander Cameron (CAN) - 3ª Bennett Bryce (USA) |
- | Skipass azzurro (Robbie) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Hintermann Niels (SUI) - 3ª Sarrazin Cyprien (FRA) |
- | Skiwalker (Sciupà) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª Cochran-Siegle Ryan (USA) - 3ª Alexander Cameron (CAN) |
- | slayer ski team (alemav67) | 1ª Von Allmen Franjo (SUI) 2ª Alexander Cameron (CAN) - 3ª Cochran-Siegle Ryan (USA) |
- | Stairway to GranRisa (corry) | 1ª Monney Alexis (SUI) 2ª Crawford James (CAN) - 3ª Sarrazin Cyprien (FRA) |
- | TAPATA THOENI (Ventroux) | 1ª Striedinger Otmar (AUT) 2ª nulla - 3ª nulla |
- | The King of Kings (kobefree) | 1ª Bailet Matthieu (FRA) 2ª Rogentin Stefan (SUI) - 3ª Hintermann Niels (SUI) |
- | THE NORTHMAN (SIGFRID) | 1ª Bennett Bryce (USA) 2ª Kriechmayr Vincent (AUT) - 3ª Hintermann Niels (SUI) |
- | Traipalimelacavo (Aquarius2) | 1ª Alexander Cameron (CAN) 2ª Bennett Bryce (USA) - 3ª Casse Mattia (ITA) |
- | Tutti al mare (oeb) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Paris Dominik (ITA) - 3ª Kriechmayr Vincent (AUT) |
- | valanga azzurra (dany76) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Allegre Nils (FRA) - 3ª Kriechmayr Vincent (AUT) |
- | VALANGA AZZURRA GO (boezio) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª Sarrazin Cyprien (FRA) - 3ª Rogentin Stefan (SUI) |
- | VELOX (NickViola) | 1ª Alexander Cameron (CAN) 2ª Rogentin Stefan (SUI) - 3ª Hintermann Niels (SUI) |
- | villekante (kalen) | 1ª Muzaton Maxence (FRA) 2ª nulla - 3ª nulla |
- | Vostro onore (Citadin99) | 1ª Hintermann Niels (SUI) 2ª Giezendanner Blaise (FRA) - 3ª Hrobat Miha (SLO) |
- | Wanderers (capelca) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª nulla - 3ª nulla |
- | Wannadoo75 (andyandy) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª nulla - 3ª nulla |
- | wlfu571 (Superbuffo) | 1ª Rogentin Stefan (SUI) 2ª Von Allmen Franjo (SUI) - 3ª Odermatt Marco (SUI) |