Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 28 Set

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Gio 29 Set

 7 scadenze...

Ven 30 Set

 11 scadenze...

Sab 1 Ott

 12 scadenze...

Dom 2 Ott

 2 scadenze...

Lun 3 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Artemis cirello 27/09 22:36 Bollettini: 0
Nuoto Mondiali 2022

Risultato Nuoto - 25km fondo (F)

30/06 - La vittoria va a Warkhaven

autonews (autonews) - 30/06/22, 14:26

 

Risultato Nuoto - 25km fondo (M)

30/06 - La vittoria va a aceleghin1

autonews (autonews) - 30/06/22, 12:36

 

Risultato Nuoto - 10km fondo (M)

29/06 - Medaglia d'oro per zindaken

autonews (autonews) - 29/06/22, 14:31

 

Risultato Nuoto - 10km fondo (F)

29/06 - La vittoria va a zindaken

autonews (autonews) - 29/06/22, 14:02

 

Risultato Nuoto - 5km fondo (F)

27/06 - La vittoria va a rafoman4

autonews (autonews) - 27/06/22, 14:46

 

Risultato Nuoto - 5km fondo (M)

27/06 - Medaglia d'oro per fabio

autonews (autonews) - 27/06/22, 10:46

 

Risultato Nuoto - 4x1500 Mixed Team (X)

26/06 - La vittoria va a prech

autonews (autonews) - 26/06/22, 22:05

 

Risultato Nuoto - 4x100m misti (F)

25/06 - La vittoria va a karlevilic

autonews (autonews) - 25/06/22, 19:49

 

Risultato Nuoto - 50m dorso (M)

25/06 - La vittoria va a Warkhaven

autonews (autonews) - 25/06/22, 19:48

 

Risultato Nuoto - 4x100m misti (M)

25/06 - La vittoria va a Notredame

autonews (autonews) - 25/06/22, 19:29

 

Scelte non ripetibili fra lago e piscina

11/05 - Una precisazione che sembra essere necessaria. Come già successo in passato le gare in acque libere cadono nello stesso evento delle gare in piscina, quindi le scelte non saranno ripetibili.

Per la gare Mixed si deve scegliere la nazione. La scelta per la 5km Team in acque libere non sarà più ripetibile per le altre gare Mixed: 4x100 Misti, 4x100 Stile Libero e 4x200 Stile Libero.

sprugola (Maxx) - 11/05/21, 14:04

 

Per un pelo di oeb

09/08 - C'è mancato poco....bastava un argento in oro, un bronzo in argento, e la storia sarebbe cambiata.

Invece oeb batte ancora una volta tutti nella competizione che, insieme all'atletica, denota chi veramente ha tempo e voglia per giocarlo al meglio.

Stranamente per lui è la prima volta, tra Europei e Mondiali, che va a segno nella disciplina. raffolindo ci ha provato ma non è riuscito a bissare il successo di Barcellona 2013.

Lo stile farfalla è quello che ha dato l'impulso maggiore per conquistare la vetta insieme alle staffette, vero punto di forza dell'utente lombardo.

La storia ha raccontato, così come nel precedente articolo dedicato all'Extrathlon, una buona prova della truppa italiana, con tre ori dei nostri tre più forti nuotatori attualmente in circolazione e una sorpresa coma la Quadarella. Aspettando Martinenghi e la nidiata del 2000, rifacciamoci gli occhi con Peaty, Dressel, Sjostroem, Ledecky e la Hosszu; loro sì che hanno infiammato la piscina di Budapest con tempi ottimi o addirittura da record.

Prossimi appuntamenti: Glasgow 2018 e Corea 2019

klide (Andrea) - 09/08/17, 14:17

 
Classifica Top10
Pos. Utente O A B
1. zindaken 6 1 0
2. chrissnow 5 0 1
3. garkal 4 2 3
4. tampo 3 2 1
5. ivanmask 3 0 2
6. Notredame 2 2 3
7. karlevilic 2 2 1
7. OrgoglioGr 2 2 1
9. LMV 2 1 3
10. Warkhaven 2 1 2

Fantamedagliere Nuoto
Fantamedagliere Assoluto

Leggi il regolamento

ALBO D'ORO

Riepilogo delle tue scelte

IL PROGRAMMA
Gara Turno Scad./Winner
400m stile libero (M) QUA Chiusa (a)
400m stile libero (F) QUA Chiusa (a)
400m misti (M) QUA Chiusa (a)
4x100m stile libero (F) QUA Chiusa (a)
4x100m stile libero (M) QUA Chiusa (a)
100m farfalla (F) SEM Chiusa (a)
400m stile libero (M) FIN lison
50m farfalla (M) SEM Chiusa (a)
400m stile libero (F) FIN ivanmask
100m rana (M) SEM Chiusa (a)
200m misti (F) SEM Chiusa (a)
400m misti (M) FIN LMV
4x100m stile libero (F) FIN garkal
4x100m stile libero (M) FIN kobefree
1500m stile libero (F) SEM Chiusa (a)
100m farfalla (F) FIN chrissnow
100m rana (M) FIN VILOR
100m dorso (M) SEM Chiusa (a)
100m rana (F) SEM Chiusa (a)
50m farfalla (M) FIN chrissnow
100m dorso (F) SEM Chiusa (a)
200m stile libero (M) SEM Chiusa (a)
200m misti (F) FIN tampo
800m stile libero (M) SEM Chiusa (a)
1500m stile libero (F) FIN chrissnow
200m stile libero (M) FIN chrissnow
50m rana (M) SEM Chiusa (a)
100m dorso (F) FIN karlevilic
100m dorso (M) FIN zindaken
200m stile libero (F) SEM Chiusa (a)
200m farfalla (M) SEM Chiusa (a)
100m rana (F) FIN LMV
4x100m Misti Mixed (X) QUA Chiusa (a)
200m stile libero (F) FIN oeb
800m stile libero (M) FIN sprugola
100m stile libero (M) SEM Chiusa (a)
50m dorso (F) SEM Chiusa (a)
200m farfalla (M) FIN porfanta
200m farfalla (F) SEM Chiusa (a)
50m rana (M) FIN OrgoglioGr
200m misti (M) SEM Chiusa (a)
4x100m Misti Mixed (X) FIN chrissnow
4x200m stile libero (F) QUA Chiusa (a)
100m stile libero (F) SEM Chiusa (a)
200m farfalla (F) FIN tampo
100m stile libero (M) FIN garkal
50m dorso (F) FIN fabio
200m rana (M) SEM Chiusa (a)
200m misti (M) FIN kobefree
200m rana (F) SEM Chiusa (a)
200m dorso (M) SEM Chiusa (a)
4x200m stile libero (F) FIN garkal
4x200m stile libero (M) QUA Chiusa (a)
800m stile libero (F) QUA Chiusa (a)
100m farfalla (M) SEM Chiusa (a)
100m stile libero (F) FIN ivanmask
200m dorso (F) SEM Chiusa (a)
50m stile libero (M) SEM Chiusa (a)
200m dorso (M) FIN tampo
200m rana (F) FIN zindaken
50m farfalla (F) SEM Chiusa (a)
200m rana (M) FIN ivanmask
4x200m stile libero (M) FIN rafoman4
4x100m Stile Libero Mixed (X) QUA Chiusa (a)
1500m stile libero (M) QUA Chiusa (a)
50m farfalla (F) FIN fosco
50m stile libero (M) FIN ireatt
50m rana (F) SEM Chiusa (a)
50m stile libero (F) SEM Chiusa (a)
100m farfalla (M) FIN OrgoglioGr
200m dorso (F) FIN Notredame
50m dorso (M) SEM Chiusa (a)
800m stile libero (F) FIN ACHEROPITA
4x100m Stile Libero Mixed (X) FIN garkal
400m misti (F) QUA Chiusa (a)
4x100m misti (M) QUA Chiusa (a)
4x100m misti (F) QUA Chiusa (a)
1500m stile libero (M) FIN ireatt
50m dorso (M) FIN Warkhaven
50m rana (F) FIN achix
50m stile libero (F) FIN zindaken
400m misti (F) FIN zindaken
4x100m misti (M) FIN Notredame
4x100m misti (F) FIN karlevilic
4x1500 Mixed Team (X) FIN prech
5km fondo (M) FIN fabio
5km fondo (F) FIN rafoman4
10km fondo (F) FIN zindaken
10km fondo (M) FIN zindaken
25km fondo (M) FIN aceleghin1
25km fondo (F) FIN Warkhaven
L'orario di scadenza è solitamente anticipato di almeno 15 minuti rispetto all'inizio della gara.
(a) = gara aggiornata
Iscritti ad almeno una gara di nuoto: 47