Mondiali Hockey

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 22 Mag

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Gio 23 Mag

 10 scadenze...

Gio 23 Mag

 10 scadenze...

Ven 24 Mag

 11 scadenze...

Sab 25 Mag

 19 scadenze...

Dom 26 Mag

 10 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio kalen 21/05 21:33 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Pallacanestro - Eurolega

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma. Fra parentesi il numero di utenti che hanno scelto la squadra.

Round 1 - Scadenza: 5/10, h.19
Crvena zvezda (56)Lyon-Villeurbanne (1)94-73
Maccabi Tel Aviv (5)Partizan 96-81
Virtus Bologna (3)Zalgiris Kaunas (1)79-82
Bayern (18)Alba Berlin 80-68
Barcelona (4)Anadolu Efes 91-74
Fenerbahce (4)Milano 85-82 ot
Panathinaikos Olympiakos (2)78-88 ot
Valencia (1)Monaco (5)70-65
Baskonia Real Madrid (8)77-79
Round 2 - Scadenza: 12/10, h.19
Anadolu Efes Real Madrid (17)80-103
Alba Berlin (1)Baskonia (17)86-91
Lyon-Villeurbanne Partizan (41)62-88
Panathinaikos (4)Bayern 78-71
Milano (2)Maccabi Tel Aviv (1)90-98
Monaco (6)Virtus Bologna (2)59-83
Zalgiris Kaunas (3)Crvena zvezda (2)79-74
Olympiakos Barcelona 68-77
Valencia (2)Fenerbahce (7)77-74
Round 3 - Scadenza: 17/10, h.18
Fenerbahce Panathinaikos 83-69
Anadolu Efes (39)Lyon-Villeurbanne 89-84
Baskonia (1)Bayern (1)68-76
Partizan Barcelona (10)83-92
Real Madrid (9)Zalgiris Kaunas 93-79
Milano (2)Olympiakos (4)65-53
Crvena zvezda (4)Monaco 76-82
Maccabi Tel Aviv Valencia (2)66-75
Virtus Bologna (33)Alba Berlin 87-76
Round 4 - Scadenza: 19/10, h.19
Fenerbahce (11)Lyon-Villeurbanne 101-86
Olympiakos Partizan (3)98-94 ot
Baskonia Zalgiris Kaunas (20)82-99
Real Madrid Milano 88-71
Monaco (3)Alba Berlin (2)86-75
Anadolu Efes Valencia (32)77-73
Panathinaikos (1)Maccabi Tel Aviv (8)81-86 ot
Virtus Bologna Crvena zvezda (21)85-79
Barcelona (2)Bayern 98-59
Round 5 - Scadenza: 26/10, h.18
Alba Berlin (2)Milano (11)85-82
Olympiakos (7)Anadolu Efes 75-57
Partizan (7)Crvena zvezda 88-86
Real Madrid (1)Barcelona 65-64
Monaco (9)Maccabi Tel Aviv 107-79
Zalgiris Kaunas (8)Valencia 72-87
Lyon-Villeurbanne Virtus Bologna (6)84-87
Panathinaikos (53)Baskonia 95-81
Bayern (1)Fenerbahce 67-76
Round 6 - Scadenza: 2/11, h.18
Crvena zvezda (1)Bayern (3)74-68
Fenerbahce (1)Olympiakos (1)79-77
Zalgiris Kaunas (7)Lyon-Villeurbanne (1)88-91
Maccabi Tel Aviv Real Madrid (35)70-99
Milano (2)Monaco (29)66-72
Valencia (4)Alba Berlin 79-71
Virtus Bologna Anadolu Efes (3)93-81
Baskonia Partizan (16)84-83
Barcelona (1)Panathinaikos 80-72
Round 7 - Scadenza: 9/11, h.18
Anadolu Efes Zalgiris Kaunas 86-82 ot
Maccabi Tel Aviv (1)Bayern 93-90
Olympiakos (13)Baskonia 74-75
Partizan Fenerbahce (2)85-84
Milano (2)Valencia (3)83-52
Real Madrid (3)Virtus Bologna 100-74
Alba Berlin Panathinaikos (12)85-99
Barcelona (23)Crvena zvezda 86-81
Monaco (45)Lyon-Villeurbanne 80-70
Round 8 - Scadenza: 14/11, h.19
Monaco (4)Anadolu Efes 82-89
Maccabi Tel Aviv (1)Olympiakos (2)74-79
Virtus Bologna (4)Milano (1)86-79
Valencia Real Madrid (17)73-76
Crvena zvezda Fenerbahce (18)87-56
Alba Berlin (2)Lyon-Villeurbanne (1)68-73
Panathinaikos (5)Zalgiris Kaunas (2)73-71
Baskonia Barcelona (44)94-71
Bayern (1)Partizan (1)94-85
Round 9 - Scadenza: 16/11, h.20
Fenerbahce (4)Maccabi Tel Aviv 16/11 20:05
Olympiakos (8)Crvena zvezda 88-83
Milano (1)Anadolu Efes (2)92-76
Real Madrid (6)Monaco 91-73
Zalgiris Kaunas (2)Bayern (1)74-73
Lyon-Villeurbanne (1)Baskonia (14)81-88
Panathinaikos (2)Virtus Bologna 90-76
Barcelona (5)Valencia 74-70
Partizan (56)Alba Berlin 89-74
Round 10 - Scadenza: 23/11, h.20
Lyon-Villeurbanne (1)Bayern (22)100-101 ot
Maccabi Tel Aviv Barcelona (16)90-92
Panathinaikos Valencia (1)90-73
Virtus Bologna (1)Fenerbahce (2)87-79
Real Madrid (12)Alba Berlin 99-75
Anadolu Efes Partizan (2)100-94
Olympiakos (3)Zalgiris Kaunas 89-72
Baskonia (1)Monaco (19)75-77
Crvena zvezda Milano (23)71-93
Round 11 - Scadenza: 30/11, h.18
Fenerbahce (1)Real Madrid (1)100-99 ot
Monaco Olympiakos (1)85-77
Maccabi Tel Aviv (46)Alba Berlin 102-81
Bayern Virtus Bologna (8)90-76
Milano (10)Zalgiris Kaunas 70-83
Partizan Panathinaikos (2)92-87 ot
Crvena zvezda Anadolu Efes (4)97-83
Valencia Baskonia (1)84-98
Barcelona (28)Lyon-Villeurbanne 101-92
Round 12 - Scadenza: 5/12, h.18
Anadolu Efes (2)Panathinaikos (12)71-68
Alba Berlin Zalgiris Kaunas (37)64-62
Olympiakos Real Madrid 71-77
Partizan (2)Monaco (2)89-85 ot
Bayern (4)Milano (3)91-84 ot
Lyon-Villeurbanne (2)Maccabi Tel Aviv (25)91-94
Virtus Bologna (1)Barcelona (3)80-75
Valencia (6)Crvena zvezda 85-81
Baskonia Fenerbahce (2)80-79
Round 13 - Scadenza: 7/12, h.20
Alba Berlin Anadolu Efes (5)89-97
Panathinaikos Real Madrid (1)78-90
Partizan Milano 82-69
Zalgiris Kaunas (2)Monaco (4)79-83
Olympiakos (19)Bayern 77-69
Virtus Bologna (6)Maccabi Tel Aviv 100-90
Baskonia (48)Crvena zvezda (1)87-85
Barcelona (9)Fenerbahce 89-81
Lyon-Villeurbanne (1)Valencia (6)55-78
Round 14 - Scadenza: 14/12, h.19
Anadolu Efes (1)Maccabi Tel Aviv (4)86-95
Zalgiris Kaunas Partizan (2)85-93
Baskonia Virtus Bologna (10)81-91
Real Madrid (4)Bayern 88-73
Lyon-Villeurbanne Panathinaikos (59)81-89
Fenerbahce Monaco (4)86-74
Crvena zvezda (6)Alba Berlin 85-71
Olympiakos Valencia 56-63
Barcelona (6)Milano 86-90
Round 15 - Scadenza: 19/12, h.19
Crvena zvezda Real Madrid (5)58-72
Alba Berlin Barcelona (5)74-70
Maccabi Tel Aviv (2)Baskonia (1)89-81
Virtus Bologna (5)Olympiakos 69-67
Valencia (1)Partizan (4)67-72
Fenerbahce (28)Zalgiris Kaunas 80-78
Monaco Panathinaikos 90-91
Bayern (1)Anadolu Efes (2)86-71
Milano (46)Lyon-Villeurbanne 84-61
Round 16 - Scadenza: 21/12, h.20
Maccabi Tel Aviv (12)Crvena zvezda (1)92-98
Valencia Virtus Bologna (2)79-71
Real Madrid (1)Partizan 91-75
Anadolu Efes (1)Baskonia 80-87
Zalgiris Kaunas Barcelona (12)80-85
Lyon-Villeurbanne Olympiakos (43)73-85
Alba Berlin Fenerbahce (19)82-91
Bayern Monaco (1)80-91
Milano (1)Panathinaikos (1)68-76
Round 17 - Scadenza: 28/12, h.18
Anadolu Efes Fenerbahce (2)84-89
Partizan (12)Virtus Bologna 75-77
Zalgiris Kaunas (3)Maccabi Tel Aviv (2)70-78
Lyon-Villeurbanne Real Madrid (2)76-77
Panathinaikos (26)Crvena zvezda 82-65
Milano (10)Baskonia 76-67
Bayern (27)Valencia (2)85-84
Monaco (3)Barcelona (2)91-71
Alba Berlin Olympiakos (7)67-94
Round 18 - Scadenza: 2/1, h.18
Fenerbahce (3)Crvena zvezda 76-85
Zalgiris Kaunas Alba Berlin (1)77-71
Maccabi Tel Aviv Monaco (14)93-83
Olympiakos Milano (2)79-74
Partizan (10)Lyon-Villeurbanne 90-77
Virtus Bologna (2)Bayern 85-83
Valencia Anadolu Efes (3)93-88
Baskonia Panathinaikos (54)75-73
Barcelona Real Madrid (11)83-78
Round 19 - Scadenza: 4/1, h.18
Lyon-Villeurbanne (1)Zalgiris Kaunas (2)93-79
Crvena zvezda (1)Partizan 88-72
Maccabi Tel Aviv (3)Fenerbahce (2)74-109
Olympiakos (2)Monaco 75-73
Alba Berlin Virtus Bologna (10)68-83
Valencia Panathinaikos 81-82
Barcelona (9)Baskonia 89-85
Milano (10)Bayern (1)76-62
Real Madrid (54)Anadolu Efes 130-126 ot
Round 20 - Scadenza: 9/1, h.18
Fenerbahce Partizan 91-76
Monaco (1)Baskonia 93-83
Panathinaikos Anadolu Efes 83-76
Bayern Real Madrid (35)71-92
Milano (13)Alba Berlin 82-76
Valencia Zalgiris Kaunas (1)79-84
Lyon-Villeurbanne Crvena zvezda (43)100-91
Maccabi Tel Aviv Virtus Bologna (3)95-78
Barcelona (1)Olympiakos 86-78
Round 21 - Scadenza: 11/1, h.18
Fenerbahce (25)Bayern 98-91 ot
Panathinaikos Monaco 88-63
Milano (8)Crvena zvezda 62-76
Real Madrid (2)Valencia 96-86 ot
Anadolu Efes Virtus Bologna (2)99-75
Partizan (1)Maccabi Tel Aviv (3)88-79
Baskonia Olympiakos (9)80-69
Barcelona (26)Zalgiris Kaunas 91-73
Lyon-Villeurbanne (14)Alba Berlin (1)63-88
Round 22 - Scadenza: 18/1, h.18
Anadolu Efes Barcelona (22)98-74
Crvena zvezda Baskonia (1)90-91
Alba Berlin (1)Bayern (30)65-82
Olympiakos Maccabi Tel Aviv 89-72
Virtus Bologna (13)Lyon-Villeurbanne 73-63
Zalgiris Kaunas Fenerbahce (18)98-75
Monaco Real Madrid (3)98-74
Panathinaikos (1)Partizan 84-71
Valencia Milano (2)84-72
Round 23 - Scadenza: 25/1, h.18
Fenerbahce (2)Virtus Bologna 88-75
Alba Berlin Crvena zvezda (10)89-80
Maccabi Tel Aviv Panathinaikos (2)90-75
Bayern (60)Lyon-Villeurbanne 64-76
Real Madrid (1)Olympiakos 90-85
Anadolu Efes Monaco 78-80
Baskonia (1)Valencia 62-77
Partizan (12)Zalgiris Kaunas 81-72
Milano Barcelona (3)74-70
Round 24 - Scadenza: 30/1, h.20
Lyon-Villeurbanne Fenerbahce (57)73-83
Crvena zvezda Valencia (3)82-64
Olympiakos (13)Alba Berlin 101-87
Bayern Baskonia (13)112-109 ot
Real Madrid (1)Maccabi Tel Aviv (1)106-101
Zalgiris Kaunas (1)Anadolu Efes (4)96-70
Monaco Partizan 85-70
Panathinaikos Milano (2)79-62
Barcelona Virtus Bologna 84-57
Round 25 - Scadenza: 1/2, h.20
Alba Berlin Valencia (8)66-81
Baskonia (4)Maccabi Tel Aviv 92-82
Bayern (1)Olympiakos (1)72-76
Real Madrid (19)Lyon-Villeurbanne 86-79
Anadolu Efes (11)Milano 79-73
Zalgiris Kaunas Panathinaikos (2)80-68
Crvena zvezda Barcelona (4)76-85
Virtus Bologna (38)Partizan 88-84
Monaco (6)Fenerbahce 76-69
Round 26 - Scadenza: 8/2, h.18
Maccabi Tel Aviv Anadolu Efes 91-105
Baskonia (1)Lyon-Villeurbanne 94-80
Partizan Bayern (1)78-79
Valencia Olympiakos (40)65-78
Milano Real Madrid (22)81-76
Crvena zvezda Zalgiris Kaunas (7)91-93
Panathinaikos (1)Fenerbahce (1)74-63
Virtus Bologna Monaco (5)78-81
Barcelona (11)Alba Berlin 93-77
Round 27 - Scadenza: 29/2, h.20
Alba Berlin Maccabi Tel Aviv (5)71-106
Virtus Bologna (22)Valencia 87-74
Partizan (23)Anadolu Efes 100-90
Real Madrid Panathinaikos 86-97
Fenerbahce (14)Baskonia 111-96
Zalgiris Kaunas Olympiakos (2)76-95
Lyon-Villeurbanne (1)Milano (7)81-77
Bayern (4)Crvena zvezda 74-66
Barcelona (11)Monaco 67-77
Round 28 - Scadenza: 7/3, h.18
Anadolu Efes (2)Bayern (11)109-86
Monaco (1)Crvena zvezda 98-80
Maccabi Tel Aviv Zalgiris Kaunas 83-76
Olympiakos Virtus Bologna (6)74-69
Valencia Barcelona (38)78-88
Real Madrid (1)Fenerbahce 79-89
Panathinaikos (5)Lyon-Villeurbanne 85-67
Baskonia (4)Alba Berlin 88-71
Milano Partizan (22)85-83
Round 29 - Scadenza: 14/3, h.18
Fenerbahce (20)Valencia 118-88
Crvena zvezda (1)Maccabi Tel Aviv 80-84
Alba Berlin Monaco (12)82-90
Olympiakos (5)Panathinaikos 71-65
Baskonia (20)Milano 88-73
Barcelona (23)Partizan 94-76
Lyon-Villeurbanne (1)Anadolu Efes (1)84-80
Bayern (1)Zalgiris Kaunas 64-58
Virtus Bologna Real Madrid 74-89
Round 30 - Scadenza: 19/3, h.18
Anadolu Efes Olympiakos (7)85-72
Zalgiris Kaunas Virtus Bologna (35)96-81
Alba Berlin Real Madrid (10)79-86
Maccabi Tel Aviv (10)Lyon-Villeurbanne 98-90
Partizan Baskonia (1)87-83
Fenerbahce Barcelona (1)88-74
Monaco (2)Milano 80-98
Crvena zvezda Panathinaikos (20)76-89
Valencia (1)Bayern 70-68
Round 31 - Scadenza: 21/3, h.18
Anadolu Efes (27)Alba Berlin 85-84
Zalgiris Kaunas Baskonia (2)94-76
Olympiakos (46)Lyon-Villeurbanne 80-64
Partizan Real Madrid (7)76-88
Crvena zvezda Virtus Bologna (1)94-79
Monaco (1)Valencia 79-78
Panathinaikos (1)Barcelona (1)89-81
Bayern Maccabi Tel Aviv 74-89
Milano (1)Fenerbahce (2)77-76
Round 32 - Scadenza: 27/3, h.20
Zalgiris Kaunas Milano (10)87-73
Bayern Barcelona (3)79-87
Partizan Olympiakos (4)69-74
Valencia Maccabi Tel Aviv (7)80-95
Baskonia (1)Anadolu Efes (1)76-97
Lyon-Villeurbanne Monaco (44)77-87
Fenerbahce (7)Alba Berlin 103-68
Virtus Bologna Panathinaikos (2)79-81
Real Madrid (5)Crvena zvezda 101-94
Round 33 - Scadenza: 4/4, h.19
Crvena zvezda Olympiakos 86-89
Monaco (27)Zalgiris Kaunas 69-66
Barcelona (1)Maccabi Tel Aviv 92-89
Alba Berlin (1)Partizan (6)83-94
Valencia (40)Lyon-Villeurbanne 69-98
Fenerbahce (1)Anadolu Efes 80-82
Bayern Panathinaikos (7)75-82
Milano (2)Virtus Bologna 90-75
Real Madrid (2)Baskonia 91-95
Round 34 - Scadenza: 11/4, h.19
Zalgiris Kaunas Real Madrid (1)62-64
Monaco (4)Bayern 89-85
Anadolu Efes (2)Crvena zvezda (3)100-55
Maccabi Tel Aviv Milano (26)92-86
Panathinaikos (7)Alba Berlin 84-75
Olympiakos Fenerbahce (1)84-81 ot
Partizan Valencia (11)79-66
Virtus Bologna Baskonia (15)91-95
Lyon-Villeurbanne Barcelona (14)76-72
Quarters 1 - Scadenza: 23/4, h.19
Barcelona (4)Olympiakos 75-77
Monaco Fenerbahce (2)91-95 ot
Real Madrid (6)Baskonia 90-74
Panathinaikos (4)Maccabi Tel Aviv 87-91
Quarters 2 - Scadenza: 25/4, h.20
Barcelona (3)Olympiakos 77-69
Monaco (1)Fenerbahce 93-88
Real Madrid (8)Baskonia 101-90
Panathinaikos (4)Maccabi Tel Aviv 95-79
Quarters 3 - Scadenza: 30/4, h.19
Baskonia Real Madrid (4)98-102
Fenerbahce (4)Monaco 89-78
Olympiakos Barcelona 80-82 ot
Maccabi Tel Aviv Panathinaikos 85-83
Semifinals - Scadenza: 24/5, h.18
Real Madrid Olympiakos 24/5 21:00
Panathinaikos Fenerbahce 24/5 18:00
Finals - Scadenza: 26/5, h.19
Partite non impostate
Torna alla pagina principale - Pallacanestro