Giro d'Italia

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 22 Mag

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Gio 23 Mag

 10 scadenze...

Gio 23 Mag

 10 scadenze...

Ven 24 Mag

 11 scadenze...

Sab 25 Mag

 19 scadenze...

Dom 26 Mag

 10 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio kalen 21/05 21:33 Bollettini: 0
Ciclismo: Giro del Trentino / Tour of the Alps
Classifica Generale a Punti

Pos. Fantateam Tot. Punti Scelta
1. AgriCapel capelca 44Paret-Peintre Aurelien >>>
2. GIS PESCARA gale1 42Tiberi Antonio >>>
3. NEURO PASQUA 42Tiberi Antonio >>>
4. pitoro pitoro 42Tiberi Antonio >>>
5. El Diablo ROBBO Robbo 40Bardet Romain >>>
6. sturm ciclisten estiqaadzi 39Foss Tobias >>>
7. pavel tonkov oeb 37O'Connor Ben >>>
8. reggae reggae 36Tiberi Antonio >>>
9. pantacanuz pantacanuz 35Paret-Peintre Valentin >>>
10. Corry contro tutti corry 35Tiberi Antonio >>>
11. ciclovaccoli mattilgale 34Paret-Peintre Valentin >>>
12. Marco Pantani alč pelatuccio 34Tiberi Antonio >>>
13. BICHAMP karlevilic 34Poels Wout >>>
14. Team Rota Mania ullrich 34Poels Wout >>>
15. Fc Real Sky Tv srabadori 33Poels Wout >>>
16. Granata365 OrgoglioGr 33Poels Wout >>>
17. Wladimir Belli dome27 32Bardet Romain >>>
18. SputniKatusha ivanmask 31Poels Wout >>>
19. AT TEAM Atracing1 31Tiberi Antonio >>>
20. atletico rotorua nelspruit 31Bardet Romain >>>
21. massimo bitossi maxgalle 30Poels Wout >>>
22. Bardense chrissnow 30Poels Wout >>>
23. antipedivella alemav67 30Poels Wout >>>
24. valtellina fabio 30Lopez Juan Pedro >>>
25. Forza azzurri Giampablis 30Tiberi Antonio >>>
26. olivierotroiafansclu Superbuffo 29Bardet Romain >>>
27. CARRERAalataque maxd 28Piganzoli Davide >>>
28. Daniel T Formula 1 cirello 28Poels Wout >>>
29. Griso Cycling Team griso80 28Tiberi Antonio >>>
30. giorgio delbos 28Bardet Romain >>>
31. Highlanders Team prech 28Foss Tobias >>>
32. MiGASo lupa2002 27Poels Wout >>>
33. Team Sparviero Olivino 27Poels Wout >>>
34. kalen kalen 26Poels Wout >>>
35. joecarna team forzasamp 25Tiberi Antonio >>>
36. THE BEAST ILGUERZO 25Tiberi Antonio >>>
37. MojitoBike ClaudioCVK 25Poels Wout >>>
38. Coppi pedro83 25Poels Wout >>>
39. SempreAruota mazzo791 25Bardet Romain >>>
40. beppe saronni hotspurs 25Bardet Romain >>>
41. ieri oggi domani porfanta 25Tiberi Antonio >>>
42. Io sono CSC burik 25Tiberi Antonio >>>
43. Muschio Team muschio74 25Tiberi Antonio >>>
44. marco pantani alcatraz 24Paret-Peintre Valentin >>>
45. ciclociuccateam lehto 24Pellizzari Giulio >>>
46. LADRI DI BICICLETTE boezio 24Tiberi Antonio >>>
47. Astana tampo 24Foss Tobias >>>
48. Banesto MM incident57 23Storer Michael >>>
49. Pogliano Cycling wizard 23Poels Wout >>>
50. LMV LMV 23Bardet Romain >>>
51. zindaken zindaken 22Poels Wout >>>
52. Jamaican galles 21Poels Wout >>>
53. Bombaroli Aquarius2 21Storer Michael >>>
54. Ian Markig Markigiana 21Tiberi Antonio >>>
55. VELOX NickViola 20Lopez Juan Pedro >>>
56. Pedivella Bislacca AntiTeam 19O'Connor Ben >>>
57. GNB Cycling Team Marshall 19Bizkarra Mikel >>>
58. Notredame Notredame 18Storer Michael >>>
59. Haze76 fosco 18Tiberi Antonio >>>
60. mercatone pinuccia pietro77 18--- >>>
61. MIGUELANDIA miguel8983 17Poels Wout >>>
62. Fc Contesse MrArgento 17Poels Wout >>>
63. Bugno in faccia vicHNC 17O'Connor Ben >>>
64. DindiRiders TheOne 17Poels Wout >>>
65. alby team patalby 17Poels Wout >>>
66. never alone rave 17Poels Wout >>>
67. Sciupā Sciupā 17Paret-Peintre Valentin >>>
68. Cicli Mobegi Mobegi 16Bardet Romain >>>
69. Georgia Cyclo Team taus 16--- >>>
70. bacardi team cernix 15Poels Wout >>>
71. Emicrania CT aceleghin1 15--- >>>
72. mitopantani reggina 14O'Connor Ben >>>
73. BCFonta Fontabici 14Lopez Juan Pedro >>>
74. miguelon achix 14Storer Michael >>>
75. Acacio Da Silva KenFalco 14Lopez Juan Pedro >>>
76. Team Duncan guigia 13Poels Wout >>>
77. Marino Bitossi rsuprani 13Poels Wout >>>
78. Lorenzo Fanini 48 Riccardo1 13Poels Wout >>>
79. Team Malvagi Bike marcof2004 13Bardet Romain >>>
80. Linea Gotica Gothicline 13Ganna Filippo >>>
81. Acqua Sonica Conejo 12Storer Michael >>>
82. TRUE BLOOD SIGFRID 12O'Connor Ben >>>
83. The King of Kings kobefree 12Chaves Esteban >>>
84. Fantacicletta Robbie 11Lopez Juan Pedro >>>
85. Troubleworld Dopino 11Carthy Hugh >>>
86. Ivan il terribile Warkhaven 11Poels Wout >>>
87. PantaniSempre diavolo 10--- >>>
88. Yorpot Romy 9Thomas Geraint >>>
89. LUCIEN VAN IMPE ireatt 8O'Connor Ben >>>
90. portacica Portacica 8Poels Wout >>>
91. Malik Jaskula Malik 8O'Connor Ben >>>
92. Maira09 Team ACHEROPITA 8Bardet Romain >>>
93. Lester Piggot rafoman4 8--- >>>
94. tonyzeman7 tonyzeman7 8--- >>>
95. Corazzata Potemkin bs31 7Carthy Hugh >>>
96. DIDI THURAU bagonghi 7Steinhauser Georg >>>
97. strepiteam zaBelėn 6Storer Michael >>>
98. team metal fabiscozia 6Zana Filippo >>>
99. MARIO BECCIA GRIMPER BECCIA 6Poels Wout >>>
100. extraviat vanderflow 6--- >>>
101. La catena di Politt garkal 5Thomas Geraint >>>
102. IL PIRATA dany76 5Bou Joan >>>
103. mandas mpisano 5Thomas Geraint >>>
104. arrabbiatissimo lazzaro 3--- >>>
105. LERUGHE05 rirelc 2--- >>>
106. LOKOSTEA lokomotiv 0Rondel Mathys >>>
107. Piobesi Team aleguidi81 0--- >>>
108. Grappino1 Grappino 0--- >>>
109. Zibido team gollum66 0--- >>>
110. Acqua e Pipione Disagiato 0--- >>>
Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č esclusivamente alfabetico.


Torna indietro