Sab 27 Lug |
Dom 28 Lug24 scadenze... |
Lun 29 Lug22 scadenze... |
Mar 30 Lug28 scadenze... |
Mer 31 Lug21 scadenze... |
Gio 1 Ago20 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | VILOR | 27/07 18:14 | Bollettini: 0 |
Tappa Stage 1 | Château d’Oex – Fribourg (24/04/2024)
Pos. | Fantateam (User) | Tempo | Pti | GPM | Capitano/Pti | Gregari/Pti |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | pavel tonkov (oeb) | 3:49:48 | 50 | 0 | Godon Dorian/1° scelto il 23/04 alle 23:18 |
Aranburu Alex/7° Alaphilippe Julian/39° |
2 | Jamaican (galles) | 0:00 | 50 | 0 | Godon Dorian/1° scelto il 23/04 alle 22:42 |
Nys Thibau/13° Aranburu Alex/7° |
3 | extraviat (vanderflow) | 0:00 | 50 | 0 | Godon Dorian/1° scelto il 24/04 alle 12:12 |
Nys Thibau/13° Aranburu Alex/7° |
4 | Marco Pantani alè (pelatuccio) | 0:00 | 50 | 0 | Godon Dorian/1° scelto il 23/04 alle 20:42 |
Nys Thibau/13° Alaphilippe Julian/39° |
5 | Team Rota Mania (ullrich) | 0:00 | 50 | 0 | Godon Dorian/1° scelto il 24/04 alle 08:58 |
Consonni Simone/33° Menten Milan/4° |
6 | MARIO BECCIA GRIMPER (BECCIA) | 0:10 | 18 | 0 | Menten Milan/4° scelto il 24/04 alle 01:00 |
Aranburu Alex/7° Mariault Axel/155° |
7 | Acqua e Pipione (Disagiato) | 0:10 | 18 | 0 | Menten Milan/4° scelto il 24/04 alle 10:56 |
van Dijke Tim/17° Godon Dorian/1° |
8 | Acacio Da Silva (KenFalco) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 23/04 alle 19:04 |
Venturini Clement/8° Plapp Luke/79° |
9 | The King of Kings (kobefree) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 23/04 alle 20:49 |
Nys Thibau/13° Alaphilippe Julian/39° |
10 | arrabbiatissimo (lazzaro) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 24/04 alle 13:09 |
Nys Thibau/13° Dainese Alberto/113° |
11 | bacardi team (cernix) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 24/04 alle 07:54 |
Nys Thibau/13° Hayter Ethan/119° |
12 | BICHAMP (karlevilic) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 24/04 alle 10:50 |
Vlasov Aleksandr/20° Van Wilder Ilan/44° |
13 | IL PIRATA (dany76) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 24/04 alle 08:22 |
Consonni Simone/33° Kron Andreas/54° |
14 | Team Duncan (guigia) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 24/04 alle 09:17 |
Alaphilippe Julian/39° Vendrame Andrea/2° |
15 | Coppi (pedro83) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 23/04 alle 20:03 |
Alaphilippe Julian/39° Nys Thibau/13° |
16 | pantacanuz (pantacanuz) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 23/04 alle 22:24 |
Alaphilippe Julian/39° Carapaz Richard/26° |
17 | THE BEAST (ILGUERZO) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 24/04 alle 12:46 |
Van Wilder Ilan/44° Alaphilippe Julian/39° |
18 | strepiteam (zaBelìn) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 22/04 alle 23:07 |
Dainese Alberto/113° Menten Milan/4° |
19 | pitoro (pitoro) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 23/04 alle 21:48 |
Hayter Ethan/119° Vendrame Andrea/2° |
20 | LADRI DI BICICLETTE (boezio) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 23/04 alle 23:22 |
Hayter Ethan/119° Nys Thibau/13° |
21 | LUCIEN VAN IMPE (ireatt) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 23/04 alle 20:36 |
Hayter Ethan/119° Dainese Alberto/113° |
22 | Acqua Sonica (Conejo) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 23/04 alle 23:33 |
Lutsenko Alexey/0° Godon Dorian/1° |
23 | TRUE BLOOD (SIGFRID) | 0:10 | 12 | 0 | Aranburu Alex/7° scelto il 24/04 alle 09:16 |
Lutsenko Alexey/0° Menten Milan/4° |
24 | Griso Cycling Team (griso80) | 0:10 | 0 | 0 | Nys Thibau/13° scelto il 24/04 alle 06:31 |
Godon Dorian/1° Liepins Emils/95° |
25 | Pogliano Cycling (wizard) | 0:10 | 0 | 0 | Nys Thibau/13° scelto il 23/04 alle 23:38 |
Aranburu Alex/7° Alaphilippe Julian/39° |
26 | mandas (mpisano) | 0:10 | 0 | 0 | Nys Thibau/13° scelto il 24/04 alle 08:37 |
Aranburu Alex/7° Hayter Ethan/119° |
27 | beppe saronni (hotspurs) | 0:10 | 0 | 0 | Nys Thibau/13° scelto il 24/04 alle 09:45 |
Consonni Simone/33° Dainese Alberto/113° |
28 | miguelon (achix) | 0:10 | 0 | 0 | Nys Thibau/13° scelto il 23/04 alle 22:37 |
Alaphilippe Julian/39° Godon Dorian/1° |
29 | Ian Markig (Markigiana) | 0:10 | 0 | 0 | Nys Thibau/13° scelto il 24/04 alle 00:23 |
Alaphilippe Julian/39° Hayter Ethan/119° |
30 | Notredame (Notredame) | 0:10 | 0 | 0 | Nys Thibau/13° scelto il 24/04 alle 09:52 |
Arndt Nikias/116° Vendrame Andrea/2° |
31 | BCFonta (Fontabici) | 0:10 | 0 | 0 | Nys Thibau/13° scelto il 23/04 alle 23:35 |
Hayter Ethan/119° Alaphilippe Julian/39° |
32 | La catena di Politt (garkal) | 0:10 | 0 | 0 | Christen Jan/18° scelto il 24/04 alle 09:41 |
Godon Dorian/1° Alaphilippe Julian/39° |
33 | Linea Gotica (Gothicline) | 0:10 | 0 | 0 | Christen Jan/18° scelto il 24/04 alle 10:24 |
Aranburu Alex/7° Vendrame Andrea/2° |
34 | SputniKatusha (ivanmask) | 0:10 | 0 | 0 | Christen Jan/18° scelto il 24/04 alle 01:14 |
Alaphilippe Julian/39° Hayter Ethan/119° |
35 | GIS PESCARA (gale1) | 0:10 | 0 | 0 | Vlasov Aleksandr/20° scelto il 23/04 alle 20:13 |
Carapaz Richard/26° Oldani Stefano/149° |
36 | marco pantani (alcatraz) | 0:10 | 0 | 0 | Vlasov Aleksandr/20° scelto il 22/04 alle 10:39 |
Yates Adam/41° Hindley Jai/51° |
37 | ciclodum (dummyy) | 0:10 | 0 | 0 | Vlasov Aleksandr/20° scelto il 23/04 alle 22:42 |
Ayuso Juan/46° McNulty Brandon/154° |
38 | PantaniSempre (diavolo) | 0:10 | 0 | 0 | Carapaz Richard/26° scelto il 23/04 alle 21:51 |
Vlasov Aleksandr/20° Vermeersch Gianni/3° |
39 | NEURO (PASQUA) | 0:10 | 0 | 0 | Carapaz Richard/26° scelto il 23/04 alle 00:08 |
Martinez Lenny/84° Tesfatsion Natnael/0° |
40 | DIDI THURAU (bagonghi) | 0:10 | 0 | 0 | Consonni Simone/33° scelto il 24/04 alle 06:43 |
Menten Milan/4° Kron Andreas/54° |
41 | LOKOSTEA (lokomotiv) | 0:10 | 0 | 0 | Consonni Simone/33° scelto il 24/04 alle 09:50 |
Menten Milan/4° Dainese Alberto/113° |
42 | mercatone pinuccia (pietro77) | 0:10 | 0 | 0 | Consonni Simone/33° scelto il 24/04 alle 08:14 |
Nys Thibau/13° Dainese Alberto/113° |
43 | MIGUELANDIA (miguel8983) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 24/04 alle 06:30 |
Aranburu Alex/7° Godon Dorian/1° |
44 | reggae (reggae) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 24/04 alle 10:10 |
Aranburu Alex/7° Vermeersch Gianni/3° |
45 | massimo bitossi (maxgalle) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 16:10 |
Aranburu Alex/7° Asgreen Kasper/5° |
46 | SempreAruota (mazzo791) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 20:44 |
Aranburu Alex/7° Nys Thibau/13° |
47 | alby team (patalby) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 21:13 |
Aranburu Alex/7° Nys Thibau/13° |
48 | Pedivella Bislacca (AntiTeam) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 24/04 alle 06:29 |
Aranburu Alex/7° Martin Guillaume/25° |
49 | Corazzata Potemkin (bs31) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 24/04 alle 09:47 |
Aranburu Alex/7° Dainese Alberto/113° |
50 | valtellina (fabio) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 20:34 |
Aranburu Alex/7° Hayter Ethan/119° |
51 | tonyzeman7 (tonyzeman7) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 20:58 |
Aranburu Alex/7° Hayter Ethan/119° |
52 | Le Pirate (AncoraIo) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 22:28 |
Nys Thibau/13° Aranburu Alex/7° |
53 | MiGASo (lupa2002) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 22:23 |
Nys Thibau/13° Hayter Ethan/119° |
54 | mitopantani (reggina) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 24/04 alle 07:02 |
Nys Thibau/13° Hayter Ethan/119° |
55 | Daniel T Formula 1 (cirello) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 23:13 |
Konrad Patrick/64° Amador Andrey/152° |
56 | team metal (fabiscozia) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 19:46 |
Plapp Luke/79° Vlasov Aleksandr/20° |
57 | Forza azzurri (Giampablis) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 18:23 |
Herregodts Rune/82° Zambanini Edoardo/12° |
58 | antipedivella (alemav67) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 23:35 |
Hayter Ethan/119° Aranburu Alex/7° |
59 | Malik Jaskula (Malik) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 23:50 |
Hayter Ethan/119° Aranburu Alex/7° |
60 | Ivan il terribile (Warkhaven) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 21:36 |
Hayter Ethan/119° Nys Thibau/13° |
61 | Bardense (chrissnow) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 24/04 alle 08:59 |
Hayter Ethan/119° Nys Thibau/13° |
62 | never alone (rave) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 24/04 alle 10:01 |
Oldani Stefano/149° Christen Jan/18° |
63 | Highlanders Team (prech) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 23/04 alle 21:37 |
Milan Jonathan/0° Hayter Ethan/119° |
64 | Astana (tampo) | 0:10 | 0 | 0 | Alaphilippe Julian/39° scelto il 24/04 alle 07:56 |
nessuno/0° nessuno/0° |
65 | Corry contro tutti (corry) | 0:10 | 0 | 0 | Yates Adam/41° scelto il 23/04 alle 22:50 |
Rodriguez Carlos/34° Bernal Egan/56° |
66 | El Diablo ROBBO (Robbo) | 0:10 | 0 | 0 | Van Wilder Ilan/44° scelto il 24/04 alle 09:43 |
Carapaz Richard/26° Aranburu Alex/7° |
67 | Piobesi Team (aleguidi81) | 0:10 | 0 | 0 | Geoghegan Hart Tao/48° scelto il 23/04 alle 23:11 |
Konrad Patrick/64° Moschetti Matteo/157° |
68 | CARRERAalataque (maxd) | 0:10 | 0 | 0 | Herrada Jesus/50° scelto il 23/04 alle 20:09 |
Kron Andreas/54° Aranburu Alex/7° |
69 | portacica (Portacica) | 0:10 | 0 | 0 | Hindley Jai/51° scelto il 22/04 alle 10:46 |
Vlasov Aleksandr/20° Yates Adam/41° |
70 | Bombaroli (Aquarius2) | 0:10 | 0 | 0 | Mas Enric/71° scelto il 23/04 alle 23:21 |
Martin Guillaume/25° Lutsenko Alexey/0° |
71 | zindaken (zindaken) | 0:10 | 0 | 0 | Yates Simon/80° scelto il 23/04 alle 18:48 |
Hindley Jai/51° Ayuso Juan/46° |
72 | kalen (kalen) | 0:10 | 0 | 0 | Martinez Lenny/84° scelto il 23/04 alle 14:22 |
Aranburu Alex/7° Vlasov Aleksandr/20° |
73 | AgriCapel (capelca) | 0:10 | 0 | 0 | Martinez Lenny/84° scelto il 23/04 alle 15:25 |
Aranburu Alex/7° Vlasov Aleksandr/20° |
74 | Bugno in faccia (vicHNC) | 0:10 | 0 | 0 | Martinez Lenny/84° scelto il 23/04 alle 21:01 |
Ayuso Juan/46° Geoghegan Hart Tao/48° |
75 | Sciupà (Sciupà) | 0:10 | 0 | 0 | Martinez Lenny/84° scelto il 24/04 alle 10:12 |
Lutsenko Alexey/0° Martin Guillaume/25° |
76 | Lester Piggot (rafoman4) | 0:10 | 0 | 0 | Martinez Lenny/84° scelto il 24/04 alle 07:18 |
nessuno/0° nessuno/0° |
77 | LERUGHE05 (rirelc) | 1:29 | 0 | 0 | Ciccone Giulio/89° scelto il 24/04 alle 08:56 |
Yates Adam/41° Alaphilippe Julian/39° |
78 | Fc Real Sky Tv (srabadori) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 24/04 alle 08:03 |
Menten Milan/4° Consonni Simone/33° |
79 | Fc Contesse (MrArgento) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 23:14 |
Menten Milan/4° Moschetti Matteo/157° |
80 | Lorenzo Fanini 48 (Riccardo1) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 23:02 |
Nys Thibau/13° Consonni Simone/33° |
81 | ciclociuccateam (lehto) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 23:57 |
Nys Thibau/13° Hayter Ethan/119° |
82 | Muschio Team (muschio74) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 22:45 |
Consonni Simone/33° Vendrame Andrea/2° |
83 | atletico rotorua (nelspruit) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 23:16 |
Consonni Simone/33° Vendrame Andrea/2° |
84 | LMV (LMV) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 20:51 |
Consonni Simone/33° Nys Thibau/13° |
85 | giorgio (delbos) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 22:08 |
Consonni Simone/33° Nys Thibau/13° |
86 | Georgia Cyclo Team (taus) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 24/04 alle 12:19 |
Consonni Simone/33° Nys Thibau/13° |
87 | joecarna team (forzasamp) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 24/04 alle 08:15 |
Consonni Simone/33° Hayter Ethan/119° |
88 | Io sono CSC (burik) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 20:51 |
Ayuso Juan/46° Aranburu Alex/7° |
89 | rintinteam (aitor) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 24/04 alle 09:29 |
Liepins Emils/95° Moschetti Matteo/157° |
90 | DindiRiders (TheOne) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 22:05 |
Hayter Ethan/119° Nys Thibau/13° |
91 | Granata365 (OrgoglioGr) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 22:59 |
Hayter Ethan/119° Nys Thibau/13° |
92 | ieri oggi domani (porfanta) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 23:04 |
Hayter Ethan/119° Nys Thibau/13° |
93 | MojitoBike (ClaudioCVK) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 23/04 alle 23:06 |
Hayter Ethan/119° Nys Thibau/13° |
94 | Marino Bitossi (rsuprani) | 10:53 | 0 | 0 | Dainese Alberto/113° scelto il 24/04 alle 08:30 |
Hayter Ethan/119° Nys Thibau/13° |
95 | Maira09 Team (ACHEROPITA) | 10:53 | 0 | 0 | Arndt Nikias/116° scelto il 24/04 alle 07:42 |
Consonni Simone/33° Menten Milan/4° |
96 | Yorpot (Romy) | 10:53 | 0 | 0 | Arndt Nikias/116° scelto il 23/04 alle 19:24 |
Alaphilippe Julian/39° Nys Thibau/13° |
97 | AT TEAM (Atracing1) | 10:53 | 0 | 0 | Arndt Nikias/116° scelto il 23/04 alle 19:42 |
Hayter Ethan/119° Nys Thibau/13° |
98 | VELOX (NickViola) | 10:53 | 0 | 0 | Arndt Nikias/116° scelto il 23/04 alle 22:38 |
Moschetti Matteo/157° Vendrame Andrea/2° |
99 | Haze76 (fosco) | 10:53 | 0 | 0 | Hayter Ethan/119° scelto il 23/04 alle 10:06 |
Aranburu Alex/7° Venturini Clement/8° |
100 | Team Malvagi Bike (marcof2004) | 10:53 | 0 | 0 | Hayter Ethan/119° scelto il 24/04 alle 08:06 |
Aranburu Alex/7° Alaphilippe Julian/39° |
101 | ciclovaccoli (mattilgale) | 10:53 | 0 | 0 | Hayter Ethan/119° scelto il 24/04 alle 10:25 |
Nys Thibau/13° Alaphilippe Julian/39° |
102 | GNB Cycling Team (Marshall) | 10:53 | 0 | 0 | Hayter Ethan/119° scelto il 24/04 alle 08:54 |
Nys Thibau/13° Moschetti Matteo/157° |
103 | gruppetto (papi) | 17:21 | 0 | 0 | Moschetti Matteo/157° scelto il 24/04 alle 07:02 |
Dainese Alberto/113° Consonni Simone/33° |
104 | sturm ciclisten (estiqaadzi) | 17:21 | 0 | 0 | Lutsenko Alexey/0° scelto il 22/04 alle 18:10 |
Aranburu Alex/7° Alaphilippe Julian/39° |
105 | Team Sparviero (Olivino) | 17:21 | 0 | 0 | Lutsenko Alexey/0° scelto il 23/04 alle 18:12 |
Aranburu Alex/7° Hayter Ethan/119° |
Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams è basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.