Copa America

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 16 Giu

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 17 Giu

 8 scadenze...

Mar 18 Giu

 6 scadenze...

Mer 19 Giu

 10 scadenze...

Gio 20 Giu

 9 scadenze...

Ven 21 Giu

 11 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio ivanmask 16/06 09:37 Bollettini: 0
Ciclismo: Tirreno - Adriatico

Tappa Torricella Sicura - Valle Castellana (08/03/2024)



ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Tempo Pti GPM Capitano/Pti Gregari/Pti
1AT TEAM
(Atracing1)
3:28:171215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 19:32
Ayuso Juan/2°
Hindley Jai/3°
2VELOX
(NickViola)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 21:55
Ayuso Juan/2°
Hindley Jai/3°
3Acacio Da Silva
(KenFalco)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 22:57
Ayuso Juan/2°
Hindley Jai/3°
4Georgia Cyclo Team
(taus)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 03:25
Ayuso Juan/2°
Hindley Jai/3°
5antipedivella
(alemav67)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 08:10
Ayuso Juan/2°
Hindley Jai/3°
6Bardense
(chrissnow)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 09:18
Ayuso Juan/2°
Hindley Jai/3°
7Le Pirate
(AncoraIo)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 22:58
Ayuso Juan/2°
O'Connor Ben/4°
8Ian Markig
(Markigiana)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 07:28
Ayuso Juan/2°
Vauquelin Kevin/9°
9DMC Racing Team
(dany99)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 07:30
Ayuso Juan/2°
Gregoire Romain/10°
10Banesto MM
(incident57)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 08:04
Ayuso Juan/2°
Gregoire Romain/10°
11mercatone pinuccia
(pietro77)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 11:02
Ayuso Juan/2°
Gregoire Romain/10°
12Team Duncan
(guigia)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 07:58
Ayuso Juan/2°
Poole Max/15°
13mitopantani
(reggina)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 08:19
Ayuso Juan/2°
Poole Max/15°
14Cadel Evans
(Szymon)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 20:50
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
15ieri oggi domani
(porfanta)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 21:34
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
16Io sono CSC
(burik)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 21:35
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
17Granata365
(OrgoglioGr)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 21:53
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
18giorgio
(delbos)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 22:56
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
19MojitoBike
(ClaudioCVK)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 23:22
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
20miguelon
(achix)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 07:48
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
21Marino Bitossi
(rsuprani)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 07:58
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
22rintinteam
(aitor)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 08:55
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
23SempreAruota
(mazzo791)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 09:08
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
24Zibido team
(gollum66)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 10:54
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
25Muschio Team
(muschio74)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 11:21
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
26valtellina
(fabio)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 19:42
Ayuso Juan/2°
Geoghegan Hart Tao/28°
27topo united
(topoviola)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 10:50
Ayuso Juan/2°
Geoghegan Hart Tao/28°
28Acqua e Pipione
(Disagiato)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 08:16
Ayuso Juan/2°
Caruso Damiano/36°
29DindiRiders
(TheOne)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 06:43
Ayuso Juan/2°
Healy Ben/72°
30Highlanders Team
(prech)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 21:59
O'Connor Ben/4°
Ayuso Juan/2°
31MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 00:35
O'Connor Ben/4°
Carapaz Richard/30°
32tonyzeman7
(tonyzeman7)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 20:40
Martinez Daniel Felipe/25°
Ayuso Juan/2°
33DIDI THURAU
(bagonghi)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 07:42
Martinez Daniel Felipe/25°
Pidcock Thomas/8°
34Il Barone Rampante
(kya84)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 08/03 alle 11:43
Geoghegan Hart Tao/28°
Hindley Jai/3°
35portacica
(Portacica)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 03/03 alle 18:37
Bardet Romain/93°
Ayuso Juan/2°
36Artemis Team
(Artemis)
0:001215Vingegaard Jonas/1°
  scelto il 07/03 alle 21:31
nessuno/0°
nessuno/0°
37Haze76
(fosco)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 09:11
Vingegaard Jonas/1°
Hindley Jai/3°
38TRUE BLOOD
(SIGFRID)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 18:43
Vingegaard Jonas/1°
Hindley Jai/3°
39BCFonta
(Fontabici)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 21:36
Vingegaard Jonas/1°
Hindley Jai/3°
40LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 22:34
Vingegaard Jonas/1°
Hindley Jai/3°
41Notredame
(Notredame)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 00:31
Vingegaard Jonas/1°
Hindley Jai/3°
42Corazzata Potemkin
(bs31)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 08:57
Vingegaard Jonas/1°
Hindley Jai/3°
43extraviat
(vanderflow)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 10:31
Vingegaard Jonas/1°
Hindley Jai/3°
44GIS PESCARA
(gale1)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 03/03 alle 16:55
Vingegaard Jonas/1°
O'Connor Ben/4°
45SputniKatusha
(ivanmask)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 10:44
Vingegaard Jonas/1°
O'Connor Ben/4°
46ciclociuccateam
(lehto)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 00:49
Vingegaard Jonas/1°
Uijtdebroeks Cian/6°
47The King of Kings
(kobefree)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 23:43
Vingegaard Jonas/1°
Pidcock Thomas/8°
48Ivan il terribile
(Warkhaven)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 01:03
Vingegaard Jonas/1°
Pidcock Thomas/8°
49Lorenzo Fanini 48
(Riccardo1)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 21:39
Vingegaard Jonas/1°
Vauquelin Kevin/9°
50mandas
(mpisano)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 09:13
Vingegaard Jonas/1°
Tiberi Antonio/18°
51BICHAMP
(karlevilic)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 06/03 alle 07:47
Vingegaard Jonas/1°
Martinez Daniel Felipe/25°
52NEURO
(PASQUA)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 06/03 alle 18:42
Vingegaard Jonas/1°
Martinez Daniel Felipe/25°
53LMV
(LMV)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 21:28
Vingegaard Jonas/1°
Martinez Daniel Felipe/25°
54Acqua Sonica
(Conejo)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 23:45
Vingegaard Jonas/1°
Martinez Daniel Felipe/25°
55Fantacicletta
(Robbie)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 07:15
Vingegaard Jonas/1°
Martinez Daniel Felipe/25°
56Fc Real Sky Tv
(srabadori)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 11:00
Vingegaard Jonas/1°
Martinez Daniel Felipe/25°
57THE BEAST
(ILGUERZO)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 08:46
Vingegaard Jonas/1°
Geoghegan Hart Tao/28°
58joecarna team
(forzasamp)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 04/03 alle 00:22
Vingegaard Jonas/1°
Carapaz Richard/30°
59strepiteam
(zaBelėn)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 18:33
Vingegaard Jonas/1°
Carapaz Richard/30°
60Jamaican
(galles)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 22:41
Vingegaard Jonas/1°
Carapaz Richard/30°
61Coppi
(pedro83)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 07:23
O'Connor Ben/4°
Vingegaard Jonas/1°
62Sciupā
(Sciupā)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 10:02
O'Connor Ben/4°
Pidcock Thomas/8°
63Ciclocianfa
(cianfa88)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 08:52
Arensman Thymen/5°
Vingegaard Jonas/1°
64Daniel T Formula 1
(cirello)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 19:59
Arensman Thymen/5°
Kamna Lennard/13°
65Team Rota Mania
(ullrich)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 21:02
Gregoire Romain/10°
Hindley Jai/3°
66Fc Contesse
(MrArgento)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 00:00
Martinez Daniel Felipe/25°
Vingegaard Jonas/1°
67bacardi team
(cernix)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 21:18
Martinez Daniel Felipe/25°
Pidcock Thomas/8°
68Team Malvagi Bike
(marcof2004)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 07:56
Martinez Daniel Felipe/25°
Pidcock Thomas/8°
69alby team
(patalby)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 21:16
Martinez Daniel Felipe/25°
Gregoire Romain/10°
70MIGUELANDIA
(miguel8983)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 21:30
Geoghegan Hart Tao/28°
Vingegaard Jonas/1°
71Team Sparviero
(Olivino)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 07/03 alle 17:24
Caruso Damiano/36°
Vingegaard Jonas/1°
72CalandreRT
(Calandre)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 01/03 alle 22:32
nessuno/0°
nessuno/0°
73Astana
(tampo)
1:16107Ayuso Juan/2°
  scelto il 08/03 alle 09:16
nessuno/0°
nessuno/0°
74AgriCapel
(capelca)
1:1882Hindley Jai/3°
  scelto il 06/03 alle 15:59
Vingegaard Jonas/1°
Bardet Romain/93°
75Sprugola One
(sprugola)
1:1882Hindley Jai/3°
  scelto il 08/03 alle 09:37
Vingegaard Jonas/1°
Girmay Biniam/146°
76Yorpot
(Romy)
1:1882Hindley Jai/3°
  scelto il 08/03 alle 09:48
Ayuso Juan/2°
Vingegaard Jonas/1°
77marco pantani
(alcatraz)
1:1882Hindley Jai/3°
  scelto il 06/03 alle 21:44
Bardet Romain/93°
Ayuso Juan/2°
78Griso Cycling Team
(griso80)
1:2473O'Connor Ben/4°
  scelto il 08/03 alle 06:58
Ayuso Juan/2°
Vingegaard Jonas/1°
79Bombaroli
(Aquarius2)
1:2473O'Connor Ben/4°
  scelto il 08/03 alle 08:21
Ayuso Juan/2°
Vingegaard Jonas/1°
80Marco Pantani alč
(pelatuccio)
1:2473O'Connor Ben/4°
  scelto il 07/03 alle 23:26
Evenepoel Remco/0°
Ayuso Juan/2°
81GNB Cycling Team
(Marshall)
1:2451Uijtdebroeks Cian/6°
  scelto il 08/03 alle 08:25
Vingegaard Jonas/1°
Ayuso Juan/2°
82LOKOSTEA
(lokomotiv)
1:2451Uijtdebroeks Cian/6°
  scelto il 08/03 alle 10:20
Vingegaard Jonas/1°
Hindley Jai/3°
83Wladimir Belli
(dome27)
1:2451Uijtdebroeks Cian/6°
  scelto il 08/03 alle 10:59
Ayuso Juan/2°
Martinez Daniel Felipe/25°
84ciclovaccoli
(mattilgale)
1:2451Uijtdebroeks Cian/6°
  scelto il 08/03 alle 01:09
Poole Max/15°
Ayuso Juan/2°
85gruppetto
(papi)
3:0230Pidcock Thomas/8°
  scelto il 08/03 alle 11:08
Vingegaard Jonas/1°
Martinez Daniel Felipe/25°
86zindaken
(zindaken)
3:0230Pidcock Thomas/8°
  scelto il 07/03 alle 13:14
Mas Enric/19°
Vingegaard Jonas/1°
87Piobesi Team
(aleguidi81)
3:0220Vauquelin Kevin/9°
  scelto il 08/03 alle 06:01
Gregoire Romain/10°
Ayuso Juan/2°
88sturm ciclisten
(estiqaadzi)
3:0220Vauquelin Kevin/9°
  scelto il 06/03 alle 20:43
Yates Simon/0°
Ayuso Juan/2°
89pitoro
(pitoro)
3:0210Gregoire Romain/10°
  scelto il 07/03 alle 22:26
Pidcock Thomas/8°
Ayuso Juan/2°
90Forza azzurri
(Giampablis)
3:0210Gregoire Romain/10°
  scelto il 06/03 alle 13:14
Mas Enric/19°
Arensman Thymen/5°
91La catena di Politt
(garkal)
3:0200Tiberi Antonio/18°
  scelto il 08/03 alle 10:18
Martinez Daniel Felipe/25°
Ayuso Juan/2°
92Corry contro tutti
(corry)
3:0200Mas Enric/19°
  scelto il 07/03 alle 23:42
Carapaz Richard/30°
Hindley Jai/3°
93Grappino1
(Grappino)
3:2000Bettiol Alberto/24°
  scelto il 08/03 alle 08:46
Bagioli Andrea/35°
Pidcock Thomas/8°
94Bugno in faccia
(vicHNC)
3:2800Martinez Daniel Felipe/25°
  scelto il 07/03 alle 21:30
Vingegaard Jonas/1°
Ayuso Juan/2°
95pantacanuz
(pantacanuz)
3:2800Martinez Daniel Felipe/25°
  scelto il 07/03 alle 22:47
Vingegaard Jonas/1°
Ayuso Juan/2°
96El Diablo ROBBO
(Robbo)
3:2800Martinez Daniel Felipe/25°
  scelto il 08/03 alle 09:57
Vingegaard Jonas/1°
Ayuso Juan/2°
97Pogliano Cycling
(wizard)
3:2800Martinez Daniel Felipe/25°
  scelto il 05/03 alle 10:26
Vingegaard Jonas/1°
Hindley Jai/3°
98Malik Jaskula
(Malik)
3:2800Martinez Daniel Felipe/25°
  scelto il 08/03 alle 01:25
Vingegaard Jonas/1°
Uijtdebroeks Cian/6°
99team metal
(fabiscozia)
3:2800Martinez Daniel Felipe/25°
  scelto il 08/03 alle 04:56
Vingegaard Jonas/1°
Pidcock Thomas/8°
100Maira09 Team
(ACHEROPITA)
3:2800Martinez Daniel Felipe/25°
  scelto il 08/03 alle 06:54
Ayuso Juan/2°
Hindley Jai/3°
101kalen
(kalen)
3:2800Martinez Daniel Felipe/25°
  scelto il 07/03 alle 16:18
Ayuso Juan/2°
nessuno/0°
102atletico rotorua
(nelspruit)
3:2800Martinez Daniel Felipe/25°
  scelto il 08/03 alle 06:18
Hindley Jai/3°
Vingegaard Jonas/1°
103never alone
(rave)
3:2800Martinez Daniel Felipe/25°
  scelto il 08/03 alle 01:55
O'Connor Ben/4°
Vingegaard Jonas/1°
104reggae
(reggae)
3:2800Martinez Daniel Felipe/25°
  scelto il 08/03 alle 08:40
Pidcock Thomas/8°
Kamna Lennard/13°
105Emicrania CT
(aceleghin1)
3:3700Geoghegan Hart Tao/28°
  scelto il 07/03 alle 23:21
Healy Ben/72°
del Toro Isaac/7°
106IL PIRATA
(dany76)
3:3700Carapaz Richard/30°
  scelto il 07/03 alle 22:59
Ayuso Juan/2°
Vingegaard Jonas/1°
107pavel tonkov
(oeb)
15:5900Healy Ben/72°
  scelto il 06/03 alle 00:34
Vingegaard Jonas/1°
Ayuso Juan/2°
108Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
15:5900Healy Ben/72°
  scelto il 07/03 alle 20:37
Vingegaard Jonas/1°
O'Connor Ben/4°
109CARRERAalataque
(maxd)
15:5900Healy Ben/72°
  scelto il 07/03 alle 19:27
Pidcock Thomas/8°
Theuns Edward/112°
110LERUGHE05
(rirelc)
23:4500Milan Jonathan/137°
  scelto il 08/03 alle 09:49
Girmay Biniam/146°
Strong Corbin/47°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro