Europei Nuoto

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 16 Giu

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 17 Giu

 8 scadenze...

Mar 18 Giu

 6 scadenze...

Mer 19 Giu

 10 scadenze...

Gio 20 Giu

 9 scadenze...

Ven 21 Giu

 11 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio corry 16/06 10:19 Bollettini: 0
Ciclismo: Tirreno - Adriatico

Tappa Arrone - Giulianova (07/03/2024)



ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Tempo Pti GPM Capitano/Pti Gregari/Pti
1Team Duncan
(guigia)
4:56:34120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 22:53
Philipsen Jasper/2°
Strong Corbin/3°
2mitopantani
(reggina)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 07:55
Philipsen Jasper/2°
Girmay Biniam/4°
3ciclovaccoli
(mattilgale)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 23:48
Philipsen Jasper/2°
Zingle Axel/5°
4LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 20:06
Philipsen Jasper/2°
Bauhaus Phil/132°
5sturm ciclisten
(estiqaadzi)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 20:43
Philipsen Jasper/2°
Merlier Tim/155°
6DIDI THURAU
(bagonghi)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 21:44
Philipsen Jasper/2°
Merlier Tim/155°
7pantacanuz
(pantacanuz)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 21:49
Philipsen Jasper/2°
Merlier Tim/155°
8ieri oggi domani
(porfanta)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 22:21
Philipsen Jasper/2°
Merlier Tim/155°
9Jamaican
(galles)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 22:30
Philipsen Jasper/2°
Merlier Tim/155°
10SciupÓ
(SciupÓ)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 23:47
Philipsen Jasper/2°
Merlier Tim/155°
11Fantacicletta
(Robbie)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 07:07
Philipsen Jasper/2°
Merlier Tim/155°
12Bardense
(chrissnow)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 08:49
Philipsen Jasper/2°
Merlier Tim/155°
13Corazzata Potemkin
(bs31)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 09:06
Philipsen Jasper/2°
Merlier Tim/155°
14La catena di Politt
(garkal)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 10:03
Zingle Axel/5°
Strong Corbin/3°
15BICHAMP
(karlevilic)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 23:47
Mayrhofer Marius/6°
Strong Corbin/3°
16Griso Cycling Team
(griso80)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 23:45
Vendrame Andrea/85°
Girmay Biniam/4°
17Ciclocianfa
(cianfa88)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 08:05
Vendrame Andrea/85°
Bettiol Alberto/28°
18Granata365
(OrgoglioGr)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 21:03
Bauhaus Phil/132°
Philipsen Jasper/2°
19Cadel Evans
(Szymon)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 21:19
Bauhaus Phil/132°
Philipsen Jasper/2°
20Lester Piggot
(rafoman4)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 07:31
Bauhaus Phil/132°
Philipsen Jasper/2°
21Le Pirate
(AncoraIo)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 07:51
Bauhaus Phil/132°
Philipsen Jasper/2°
22antipedivella
(alemav67)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 08:53
Bauhaus Phil/132°
Philipsen Jasper/2°
23Haze76
(fosco)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 09:11
Bauhaus Phil/132°
Girmay Biniam/4°
24MIGUELANDIA
(miguel8983)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 22:11
Bauhaus Phil/132°
Zingle Axel/5°
25Coppi
(pedro83)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 22:35
Bauhaus Phil/132°
Bettiol Alberto/28°
26NEURO
(PASQUA)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 18:40
Merlier Tim/155°
Philipsen Jasper/2°
27LMV
(LMV)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 21:34
Merlier Tim/155°
Philipsen Jasper/2°
28giorgio
(delbos)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 21:52
Merlier Tim/155°
Philipsen Jasper/2°
29Georgia Cyclo Team
(taus)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 07:05
Merlier Tim/155°
Philipsen Jasper/2°
30Fc Real Sky Tv
(srabadori)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 07:53
Merlier Tim/155°
Philipsen Jasper/2°
31Zibido team
(gollum66)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 09:46
Merlier Tim/155°
Philipsen Jasper/2°
32SputniKatusha
(ivanmask)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 02:56
Merlier Tim/155°
Strong Corbin/3°
33joecarna team
(forzasamp)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 23:38
Merlier Tim/155°
Girmay Biniam/4°
34DMC Racing Team
(dany99)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 07/03 alle 07:37
Merlier Tim/155°
Ewan Caleb/37°
35mandas
(mpisano)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 13:54
Warenskjold Soren/167°
Bauhaus Phil/132°
36Acqua Sonica
(Conejo)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 22:36
Grmay Tsgabu/0°
Bauhaus Phil/132°
37Astana
(tampo)
0:00120Milan Jonathan/1°
  scelto il 06/03 alle 23:06
nessuno/0°
nessuno/0°
38ciclociuccateam
(lehto)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 20:58
Milan Jonathan/1°
Bauhaus Phil/132°
39SempreAruota
(mazzo791)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 21:37
Milan Jonathan/1°
Merlier Tim/155°
40Fc Contesse
(MrArgento)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 23:18
Milan Jonathan/1°
Merlier Tim/155°
41MojitoBike
(ClaudioCVK)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 23:24
Milan Jonathan/1°
Merlier Tim/155°
42Malik Jaskula
(Malik)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 00:27
Milan Jonathan/1°
Merlier Tim/155°
43atletico rotorua
(nelspruit)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 06:28
Milan Jonathan/1°
Merlier Tim/155°
44miguelon
(achix)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 08:13
Milan Jonathan/1°
Merlier Tim/155°
45El Diablo ROBBO
(Robbo)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 09:02
Milan Jonathan/1°
Merlier Tim/155°
46Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 06:08
Strong Corbin/3°
Zingle Axel/5°
47Team Rota Mania
(ullrich)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 20:52
Strong Corbin/3°
Vendrame Andrea/85°
48Team Malvagi Bike
(marcof2004)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 08:34
Girmay Biniam/4°
Bauhaus Phil/132°
49Ian Markig
(Markigiana)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 22:13
Bauhaus Phil/132°
Milan Jonathan/1°
50Il Barone Rampante
(kya84)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 10:14
Bauhaus Phil/132°
Milan Jonathan/1°
51Banesto MM
(incident57)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 07:57
Bauhaus Phil/132°
Merlier Tim/155°
52Pogliano Cycling
(wizard)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 05/03 alle 10:16
Merlier Tim/155°
Milan Jonathan/1°
53AT TEAM
(Atracing1)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 21:38
Merlier Tim/155°
Milan Jonathan/1°
54TRUE BLOOD
(SIGFRID)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 23:32
Merlier Tim/155°
Milan Jonathan/1°
55IL PIRATA
(dany76)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 23:33
Merlier Tim/155°
Milan Jonathan/1°
56Ivan il terribile
(Warkhaven)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 00:09
Merlier Tim/155°
Milan Jonathan/1°
57never alone
(rave)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 01:03
Merlier Tim/155°
Milan Jonathan/1°
58BCFonta
(Fontabici)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 01:22
Merlier Tim/155°
Milan Jonathan/1°
59MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 01:33
Merlier Tim/155°
Milan Jonathan/1°
60THE BEAST
(ILGUERZO)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 08:09
Merlier Tim/155°
Milan Jonathan/1°
61LERUGHE05
(rirelc)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 08:56
Merlier Tim/155°
Bardet Romain/36°
62LOKOSTEA
(lokomotiv)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 09:35
Merlier Tim/155°
Bauhaus Phil/132°
63Team Sparviero
(Olivino)
0:0680Strong Corbin/3°
  scelto il 06/03 alle 20:53
Zingle Axel/5°
Girmay Biniam/4°
64Bugno in faccia
(vicHNC)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 07/03 alle 05:53
Milan Jonathan/1°
Merlier Tim/155°
65Sprugola One
(sprugola)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 07/03 alle 09:13
Bettiol Alberto/28°
Ayuso Juan/26°
66Acqua e Pipione
(Disagiato)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 07/03 alle 09:07
Ewan Caleb/37°
Kristoff Alexander/78°
67The King of Kings
(kobefree)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 07/03 alle 00:13
Cort Magnus/148°
Ganna Filippo/133°
68zindaken
(zindaken)
0:1020Alaphilippe Julian/9°
  scelto il 06/03 alle 15:48
Girmay Biniam/4°
Bauhaus Phil/132°
69Lorenzo Fanini 48
(Riccardo1)
0:1000Vingegaard Jonas/11°
  scelto il 06/03 alle 22:27
Ayuso Juan/26°
Hindley Jai/38°
70topo united
(topoviola)
0:1000Velasco Simone/12°
  scelto il 07/03 alle 05:20
Girmay Biniam/4°
Vendrame Andrea/85°
71Corry contro tutti
(corry)
0:1000Parisini Nicol˛/13°
  scelto il 06/03 alle 21:20
Magli Filippo/95°
Garofoli Gianmarco/23°
72AgriCapel
(capelca)
0:1000Pidcock Thomas/15°
  scelto il 05/03 alle 17:07
Hirschi Marc/137°
Mas Enric/61°
73kalen
(kalen)
0:1000Kamna Lennard/17°
  scelto il 06/03 alle 21:31
Hindley Jai/38°
nessuno/0°
74pavel tonkov
(oeb)
0:1000Gregoire Romain/24°
  scelto il 07/03 alle 00:18
Vauquelin Kevin/27°
Bettiol Alberto/28°
75portacica
(Portacica)
0:1000Ayuso Juan/26°
  scelto il 06/03 alle 21:39
Pidcock Thomas/15°
Hindley Jai/38°
76reggae
(reggae)
0:1000Ayuso Juan/26°
  scelto il 06/03 alle 22:47
Vendrame Andrea/85°
Arndt Nikias/20°
77marco pantani
(alcatraz)
0:1000Ayuso Juan/26°
  scelto il 06/03 alle 21:43
Hirschi Marc/137°
Pidcock Thomas/15°
78team metal
(fabiscozia)
0:1000Bettiol Alberto/28°
  scelto il 07/03 alle 04:59
Ayuso Juan/26°
Hindley Jai/38°
79alby team
(patalby)
0:1000Bettiol Alberto/28°
  scelto il 06/03 alle 21:31
Vauquelin Kevin/27°
Pidcock Thomas/15°
80Artemis Team
(Artemis)
0:1000Bettiol Alberto/28°
  scelto il 06/03 alle 18:35
nessuno/0°
nessuno/0°
81valtellina
(fabio)
0:1000Vernon Ethan/30°
  scelto il 06/03 alle 17:44
Mayer Alexandre/0°
Philipsen Jasper/2°
82tonyzeman7
(tonyzeman7)
0:1000del Toro Isaac/32°
  scelto il 06/03 alle 19:02
Gregoire Romain/24°
Martinez Daniel Felipe/21°
83GIS PESCARA
(gale1)
0:1000del Toro Isaac/32°
  scelto il 06/03 alle 19:41
Vendrame Andrea/85°
Albanese Vincenzo/14°
84Forza azzurri
(Giampablis)
0:1000Neilands Krists/35°
  scelto il 06/03 alle 13:09
Rex Laurenz/126°
De Marchi Alessandro/138°
85Wladimir Belli
(dome27)
0:1000Ewan Caleb/37°
  scelto il 06/03 alle 21:23
Philipsen Jasper/2°
Merlier Tim/155°
86Daniel T Formula 1
(cirello)
0:1000Powless Neilson/41°
  scelto il 06/03 alle 22:16
Kamna Lennard/17°
Asgreen Kasper/68°
87Grappino1
(Grappino)
0:1000Healy Ben/60°
  scelto il 07/03 alle 10:00
Pidcock Thomas/15°
Bagioli Andrea/104°
88Emicrania CT
(aceleghin1)
0:1000Mas Enric/61°
  scelto il 06/03 alle 22:31
Pidcock Thomas/15°
Masnada Fausto/93°
89Bombaroli
(Aquarius2)
0:1000Mas Enric/61°
  scelto il 06/03 alle 16:33
Caruso Damiano/31°
Uijtdebroeks Cian/40°
90Troubleworld
(Dopino)
0:1010Sheffield Magnus/63°
  scelto il 07/03 alle 06:46
Velasco Simone/12°
Eiking Odd Christian/51°
91Highlanders Team
(prech)
0:5100Vendrame Andrea/85°
  scelto il 06/03 alle 22:57
Girmay Biniam/4°
Milan Jonathan/1°
92Yorpot
(Romy)
2:3600Bauhaus Phil/132°
  scelto il 07/03 alle 00:07
Milan Jonathan/1°
Philipsen Jasper/2°
93Notredame
(Notredame)
2:3600Bauhaus Phil/132°
  scelto il 07/03 alle 00:23
Milan Jonathan/1°
Philipsen Jasper/2°
94gruppetto
(papi)
2:3600Bauhaus Phil/132°
  scelto il 07/03 alle 07:30
Milan Jonathan/1°
Philipsen Jasper/2°
95Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
2:3600Bauhaus Phil/132°
  scelto il 06/03 alle 21:48
Philipsen Jasper/2°
Zingle Axel/5°
96arrabbiatissimo
(lazzaro)
2:3600Bauhaus Phil/132°
  scelto il 06/03 alle 19:43
Ewan Caleb/37°
Girmay Biniam/4°
97strepiteam
(zaBelýn)
2:3600Bauhaus Phil/132°
  scelto il 06/03 alle 19:04
Hirschi Marc/137°
Vendrame Andrea/85°
98Maira09 Team
(ACHEROPITA)
6:0500Cort Magnus/148°
  scelto il 07/03 alle 07:10
Ganna Filippo/133°
Capiot Amaury/87°
99VELOX
(NickViola)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 06/03 alle 22:20
Milan Jonathan/1°
Philipsen Jasper/2°
100Marino Bitossi
(rsuprani)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 06/03 alle 23:17
Milan Jonathan/1°
Philipsen Jasper/2°
101bacardi team
(cernix)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 06/03 alle 20:50
Milan Jonathan/1°
Bauhaus Phil/132°
102CARRERAalataque
(maxd)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 06/03 alle 19:13
Milan Jonathan/1°
Warenskjold Soren/167°
103Acacio Da Silva
(KenFalco)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 06/03 alle 19:21
Philipsen Jasper/2°
Milan Jonathan/1°
104GNB Cycling Team
(Marshall)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 07/03 alle 09:14
Philipsen Jasper/2°
Milan Jonathan/1°
105Muschio Team
(muschio74)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 07/03 alle 09:46
Philipsen Jasper/2°
Milan Jonathan/1°
106DindiRiders
(TheOne)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 07/03 alle 08:10
Philipsen Jasper/2°
Vernon Ethan/30°
107beppe saronni
(hotspurs)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 07/03 alle 09:59
Girmay Biniam/4°
Philipsen Jasper/2°
108Io sono CSC
(burik)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 06/03 alle 20:21
Bauhaus Phil/132°
Philipsen Jasper/2°
109Piobesi Team
(aleguidi81)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 07/03 alle 03:20
Bauhaus Phil/132°
Girmay Biniam/4°
110CalandreRT
(Calandre)
6:0500Merlier Tim/155°
  scelto il 01/03 alle 22:27
nessuno/0°
nessuno/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro