Europa League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 28 Set

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Ven 29 Set

 18 scadenze...

Sab 30 Set

 20 scadenze...

Dom 1 Ott

 8 scadenze...

Lun 2 Ott

 4 scadenze...

Mar 3 Ott

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Ops dome27 28/09 13:04 Bollettini: 0
Ciclismo: Tirreno - Adriatico

Tappa Camaiore - Follonica (07/03/2023)



ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Tempo Pti GPM Capitano/Pti Gregari/Pti
1DIDI THURAU
(bagonghi)
5:06:23120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 09:03
Philipsen Jasper/2°
Gaviria Fernando/3°
2DMC Racing Team
(dany99)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 22:50
Philipsen Jasper/2°
Girmay Biniam/4°
3DindiRiders
(TheOne)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 09:23
Philipsen Jasper/2°
Girmay Biniam/4°
4marco pantani
(alcatraz)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 05/03 alle 19:37
Philipsen Jasper/2°
Groenewegen Dylan/7°
5Troubleworld
(Dopino)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 03/03 alle 22:03
Philipsen Jasper/2°
Meeus Jordi/9°
6Acqua e Pipione
(Disagiato)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 20:22
Philipsen Jasper/2°
Moschetti Matteo/20°
7Ciclocianfa
(cianfa88)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 01:04
Philipsen Jasper/2°
Moschetti Matteo/20°
8Corazzata Potemkin
(bs31)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 17:57
Molano Juan Sebastian/5°
Groenewegen Dylan/7°
9extraviat
(vanderflow)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 17:11
Bauhaus Phil/6°
Groenewegen Dylan/7°
10Linea Gotica
(Gothicline)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 08:56
Bauhaus Phil/6°
Meeus Jordi/9°
11sturm ciclisten
(estiqaadzi)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 05/03 alle 19:39
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
12alby team
(patalby)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 20:18
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
13LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 20:21
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
14PantaniSempre
(diavolo)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 20:55
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
15bacardi team
(cernix)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 21:35
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
16Marino Bitossi
(rsuprani)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 21:39
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
17NassiOne
(Riccardo1)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 22:53
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
18Jamaican
(galles)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 23:27
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
19VELOX
(NickViola)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 23:33
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
20Georgia Cyclo Team
(taus)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 00:09
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
21loreto
(jsteam)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 05:30
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
22Maira09 Team
(ACHEROPITA)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 06:41
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
23Muschio Team
(muschio74)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 08:08
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
24Bardense
(chrissnow)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 08:52
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
25THE BEAST
(ILGUERZO)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 09:58
Groenewegen Dylan/7°
Philipsen Jasper/2°
26LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 20:11
Groenewegen Dylan/7°
Gaviria Fernando/3°
27never alone
(rave)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 22:03
Groenewegen Dylan/7°
Gaviria Fernando/3°
28mitopantani
(reggina)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 22:04
Groenewegen Dylan/7°
Molano Juan Sebastian/5°
29joecarna team
(forzasamp)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 14:23
Groenewegen Dylan/7°
Bauhaus Phil/6°
30MIGUELANDIA
(miguel8983)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 21:07
Groenewegen Dylan/7°
Bauhaus Phil/6°
31Team Rota Mania
(ullrich)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 08:13
Groenewegen Dylan/7°
Meeus Jordi/9°
32antipedivella
(alemav67)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 08:44
Groenewegen Dylan/7°
Mezgec Luka/79°
33Euskatel
(Zenigata78)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 22:18
Groenewegen Dylan/7°
van Aert Wout/151°
34Forza azzurri
(Giampablis)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 06/03 alle 19:05
Meeus Jordi/9°
Nizzolo Giacomo/14°
35Mapei Contador
(Contador1)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 03/03 alle 09:49
Cavendish Mark/29°
Girmay Biniam/4°
36Astana
(tampo)
0:00120Jakobsen Fabio/1°
  scelto il 07/03 alle 07:50
nessuno/0°
nessuno/0°
37ciclovaccoli
(mattilgale)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 00:54
Jakobsen Fabio/1°
Girmay Biniam/4°
38Fc Real Sky Tv
(srabadori)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 07:38
Jakobsen Fabio/1°
Girmay Biniam/4°
39Aldebaran
(Helios)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 16:22
Jakobsen Fabio/1°
Groenewegen Dylan/7°
40Team Malvagi Bike
(marcof2004)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 08:17
Gaviria Fernando/3°
Groenewegen Dylan/7°
41Profilo Basso
(garkal)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 23:25
Gaviria Fernando/3°
Dainese Alberto/24°
42Notredame
(Notredame)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 08:50
Girmay Biniam/4°
Jakobsen Fabio/1°
43atletico rotorua
(nelspruit)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 06:17
Girmay Biniam/4°
Gaviria Fernando/3°
44CARRERAalataque
(maxd)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 17:13
Bauhaus Phil/6°
Girmay Biniam/4°
45BCFonta
(Fontabici)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 17:50
Groenewegen Dylan/7°
Jakobsen Fabio/1°
46giorgio
(delbos)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 20:23
Groenewegen Dylan/7°
Jakobsen Fabio/1°
47ieri oggi domani
(porfanta)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 22:17
Groenewegen Dylan/7°
Jakobsen Fabio/1°
48arrabbiatissimo
(lazzaro)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 19:23
Groenewegen Dylan/7°
Gaviria Fernando/3°
49Daniel T Formula 1
(cirello)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 23:08
Groenewegen Dylan/7°
Gaviria Fernando/3°
50Corry contro tutti
(corry)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 22:34
Groenewegen Dylan/7°
Molano Juan Sebastian/5°
51Banesto MM
(incident57)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 09:44
Groenewegen Dylan/7°
Molano Juan Sebastian/5°
52El Diablo ROBBO
(Robbo)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 08:38
Groenewegen Dylan/7°
Nizzolo Giacomo/14°
53Fc Contesse
(MrArgento)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 18:49
Meeus Jordi/9°
Girmay Biniam/4°
54Bugno in faccia
(vicHNC)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 06/03 alle 21:04
Nicolau Joel/0°
Gaviria Fernando/3°
550FANTASPORTAL
(raffolindo)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 08:36
nessuno/0°
nessuno/0°
56Artemis Team
(Artemis)
0:04100Philipsen Jasper/2°
  scelto il 07/03 alle 09:28
nessuno/0°
nessuno/0°
57BICHAM
(karlevilic)
0:0680Gaviria Fernando/3°
  scelto il 04/03 alle 20:16
Groenewegen Dylan/7°
Girmay Biniam/4°
58pavel tonkov
(oeb)
0:0680Gaviria Fernando/3°
  scelto il 06/03 alle 23:43
Groenewegen Dylan/7°
Molano Juan Sebastian/5°
59zindaken
(zindaken)
0:0680Gaviria Fernando/3°
  scelto il 06/03 alle 11:39
Bouhanni Nacer/10°
Cavendish Mark/29°
60pantacanuz
(pantacanuz)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 07/03 alle 01:56
Jakobsen Fabio/1°
Groenewegen Dylan/7°
61Grappino1
(Grappino)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 06/03 alle 16:51
Philipsen Jasper/2°
Jakobsen Fabio/1°
62miguelon
(achix)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 07/03 alle 07:15
Philipsen Jasper/2°
Bauhaus Phil/6°
63The King of Kings
(kobefree)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 06/03 alle 21:47
Philipsen Jasper/2°
Meeus Jordi/9°
64reggae
(reggae)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 07/03 alle 07:18
Gaviria Fernando/3°
Teunissen Mike/42°
65pitoro
(pitoro)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 06/03 alle 21:57
Molano Juan Sebastian/5°
Bouhanni Nacer/10°
66Wladimir Belli
(dome27)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 07/03 alle 06:51
Groenewegen Dylan/7°
Jakobsen Fabio/1°
67SciupÓ
(SciupÓ)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 06/03 alle 22:49
Meeus Jordi/9°
Groenewegen Dylan/7°
68Malik Jaskula
(Malik)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 07/03 alle 01:39
Theuns Edward/15°
Consonni Simone/8°
69Acacio Da Silva
(KenFalco)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 06/03 alle 19:22
van Aert Wout/151°
Jakobsen Fabio/1°
70Bombaroli
(Aquarius2)
0:1070Girmay Biniam/4°
  scelto il 06/03 alle 19:25
van Baarle Dylan/154°
Cosnefroy Benoit/80°
71gruppetto
(papi)
0:1060Molano Juan Sebastian/5°
  scelto il 06/03 alle 21:27
Meeus Jordi/9°
Moschetti Matteo/20°
72bananesto
(vanjeffy)
0:1050Bauhaus Phil/6°
  scelto il 06/03 alle 23:18
Philipsen Jasper/2°
van Aert Wout/151°
73Coppi
(pedro83)
0:1050Bauhaus Phil/6°
  scelto il 06/03 alle 23:44
Molano Juan Sebastian/5°
Ballerini Davide/146°
74Lester Piggot
(rafoman4)
0:1050Bauhaus Phil/6°
  scelto il 07/03 alle 03:53
Groenewegen Dylan/7°
Cavendish Mark/29°
75Pogliano Cycling
(wizard)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 05/03 alle 11:04
Jakobsen Fabio/1°
Philipsen Jasper/2°
76TRUE BLOOD
(SIGFRID)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 19:48
Jakobsen Fabio/1°
Philipsen Jasper/2°
77SempreAruota
(mazzo791)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 20:44
Jakobsen Fabio/1°
Philipsen Jasper/2°
78Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 22:00
Jakobsen Fabio/1°
Philipsen Jasper/2°
79Ivan il terribile
(Warkhaven)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 23:34
Jakobsen Fabio/1°
Philipsen Jasper/2°
80mandas
(mpisano)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 07/03 alle 08:58
Jakobsen Fabio/1°
Philipsen Jasper/2°
81Zibido team
(gollum66)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 07/03 alle 09:45
Jakobsen Fabio/1°
Gaviria Fernando/3°
82topo united
(topoviola)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 22:10
Jakobsen Fabio/1°
Molano Juan Sebastian/5°
83Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 07/03 alle 08:11
Jakobsen Fabio/1°
Molano Juan Sebastian/5°
84tonyzeman7
(tonyzeman7)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 16:55
Jakobsen Fabio/1°
Meeus Jordi/9°
85beppe saronni
(hotspurs)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 07/03 alle 10:18
Jakobsen Fabio/1°
Meeus Jordi/9°
86LMV
(LMV)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 20:46
Philipsen Jasper/2°
Jakobsen Fabio/1°
87ciclociuccateam
(lehto)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 21:47
Philipsen Jasper/2°
Jakobsen Fabio/1°
88Team Duncan
(guigia)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 21:26
Philipsen Jasper/2°
Meeus Jordi/9°
89Griso Cycling Team
(griso80)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 07/03 alle 06:33
Philipsen Jasper/2°
Bonifazio Niccol˛/128°
90Team Sparviero
(Olivino)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 13:31
Gaviria Fernando/3°
Jakobsen Fabio/1°
91IL PIRATA
(dany76)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 07/03 alle 07:15
Gaviria Fernando/3°
Jakobsen Fabio/1°
92MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 07/03 alle 00:02
Girmay Biniam/4°
Jakobsen Fabio/1°
93NEURO
(PASQUA)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 07/03 alle 07:33
Bauhaus Phil/6°
Girmay Biniam/4°
94SputniKatusha
(ivanmask)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 07/03 alle 07:45
Meeus Jordi/9°
Molano Juan Sebastian/5°
95GIS PESCARA
(gale1)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 20:20
Meeus Jordi/9°
Bauhaus Phil/6°
96Highlanders Team
(prech)
0:1040Groenewegen Dylan/7°
  scelto il 06/03 alle 23:18
van Aert Wout/151°
Jakobsen Fabio/1°
97CCC SaxoBank
(Royvanov)
0:1020Meeus Jordi/9°
  scelto il 07/03 alle 08:33
Jakobsen Fabio/1°
Groenewegen Dylan/7°
98mercatone pinuccia
(pietro77)
0:1020Meeus Jordi/9°
  scelto il 07/03 alle 10:40
Philipsen Jasper/2°
Gaviria Fernando/3°
99Piobesi Team
(aleguidi81)
0:1020Meeus Jordi/9°
  scelto il 07/03 alle 09:39
Girmay Biniam/4°
van Aert Wout/151°
100Cicli Mobegi
(Mobegi)
0:1000Nizzolo Giacomo/14°
  scelto il 06/03 alle 22:53
Meeus Jordi/9°
Gaviria Fernando/3°
101Loko Sky
(lokomotiv)
0:1000Nizzolo Giacomo/14°
  scelto il 07/03 alle 09:22
Sagan Peter/11°
Bauhaus Phil/6°
102valtellina
(fabio)
0:1000Lutsenko Alexey/48°
  scelto il 06/03 alle 17:15
McNulty Brandon/36°
Bodnar Maciej/138°
103FILI CUDI
(Ventroux)
0:1000Lutsenko Alexey/48°
  scelto il 05/03 alle 11:59
Caruso Damiano/47°
nessuno/0°
104AT TEAM
(Atracing1)
0:1000van der Poel Mathieu/59°
  scelto il 06/03 alle 19:42
Almeida Joao/68°
van Aert Wout/151°
105Granata365
(OrgoglioGr)
0:1000van der Poel Mathieu/59°
  scelto il 06/03 alle 22:50
Pidcock Thomas/111°
van Aert Wout/151°
106portacica
(Portacica)
0:1000van der Poel Mathieu/59°
  scelto il 05/03 alle 19:44
Alaphilippe Julian/145°
Nizzolo Giacomo/14°
107kalen
(kalen)
0:1000Benoot Tiesj/73°
  scelto il 06/03 alle 21:32
Pidcock Thomas/111°
Rota Lorenzo/46°
108team metal
(fabiscozia)
0:1000Cosnefroy Benoit/80°
  scelto il 06/03 alle 23:26
Gaviria Fernando/3°
Skujins Toms/100°
109AgriCapel
(capelca)
0:1000Pedersen Casper/90°
  scelto il 06/03 alle 17:17
Philipsen Jasper/2°
Sagan Peter/11°
110Emicrania CT
(aceleghin1)
0:1000Ballerini Davide/146°
  scelto il 06/03 alle 21:16
Bagioli Andrea/84°
Meeus Jordi/9°
111Il Barone Rampante
(kya84)
1:3900van Aert Wout/151°
  scelto il 07/03 alle 00:51
Groenewegen Dylan/7°
Jakobsen Fabio/1°
112Haze76
(fosco)
1:3900van Aert Wout/151°
  scelto il 06/03 alle 10:56
van der Poel Mathieu/59°
Alaphilippe Julian/145°
113LERUGHE05
(rirelc)
1:3900van Aert Wout/151°
  scelto il 07/03 alle 08:34
Roglic Primoz/67°
Sheffield Magnus/60°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro