Volley Nations League Masch.

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 6 Giu

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Mer 7 Giu

 6 scadenze...

Gio 8 Giu

 6 scadenze...

Ven 9 Giu

 13 scadenze...

Sab 10 Giu

 13 scadenze...

Dom 11 Giu

 8 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Giro delfinato zindaken 06/06 18:09 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI ProSeries (1a parte)

Gara GP Industria & Artigianato Larciano (26/03/2023)

Fattore di Forma calcolato sugli ultimi 40 giorni, quindi sui risultati ottenuti a partire dal 14/02/2023


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Troubleworld
(Dopino)
276153Healy Ben/1°
  scelto il 25/03 alle 23:32
Ulissi Diego/5°
Tesfatsion Natnael/4°
2never alone
(rave)
236300Healy Ben/1°
  scelto il 26/03 alle 01:50
Ulissi Diego/5°
Calzoni Walter/27°
3ciclociuccateam
(lehto)
214114Healy Ben/1°
  scelto il 25/03 alle 23:33
Calzoni Walter/27°
Fedeli Alessandro/12°
4Il Barone Rampante
(kya84)
212218Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 10:41
Tesfatsion Natnael/4°
Healy Ben/1°
5Pogliano Cycling
(wizard)
212210Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 11:28
Tesfatsion Natnael/4°
Healy Ben/1°
6Team Malvagi Bike
(marcof2004)
200180Healy Ben/1°
  scelto il 26/03 alle 09:34
Martin Alex/43°
Calzoni Walter/27°
7SputniKatusha
(ivanmask)
172265Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 10:02
Healy Ben/1°
Calzoni Walter/27°
8pavel tonkov
(oeb)
172256Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 01:12
Healy Ben/1°
Padun Mark/46°
9Griso Cycling Team
(griso80)
162137Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 05:16
Tesfatsion Natnael/4°
Stewart Mark/3°
10BICHAM
(karlevilic)
144120Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 22:11
Tesfatsion Natnael/4°
Gro▀schartner Felix/6°
11DMC Racing Team
(dany99)
136246Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 10:16
Stewart Mark/3°
Fedeli Alessandro/12°
12MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
13682Riabushenko Alexandr/0°
  scelto il 26/03 alle 03:09
Ulissi Diego/5°
Healy Ben/1°
13Jamaican
(galles)
126161Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 07:07
Tesfatsion Natnael/4°
Fedeli Alessandro/12°
14GIS PESCARA
(gale1)
126557Ulissi Diego/5°
  scelto il 24/03 alle 13:41
Fedeli Alessandro/12°
Tesfatsion Natnael/4°
15joecarna team
(forzasamp)
124354Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 11:17
Hirschi Marc/14°
Tesfatsion Natnael/4°
16Haze76
(fosco)
122394Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 22:47
Stewart Mark/3°
Calzoni Walter/27°
17giorgio
(delbos)
122257Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 21:54
Calzoni Walter/27°
Stewart Mark/3°
18LMV
(LMV)
122180Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 21:32
Calzoni Walter/27°
Stewart Mark/3°
19Coppi
(pedro83)
116231Tesfatsion Natnael/4°
  scelto il 26/03 alle 08:24
Ulissi Diego/5°
Calzoni Walter/27°
20Fc Contesse
(MrArgento)
116106Tesfatsion Natnael/4°
  scelto il 25/03 alle 14:47
Ulissi Diego/5°
Piccolo Andrea/0°
21kalen
(kalen)
114240Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 18:41
Tesfatsion Natnael/4°
Mulubrhan Henok/24°
22Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
11471Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 19:42
Mulubrhan Henok/24°
Tesfatsion Natnael/4°
23THE BEAST
(ILGUERZO)
112377Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 11:23
Tesfatsion Natnael/4°
Shaw James/32°
24LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
112374Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 20:27
Tesfatsion Natnael/4°
Piccolo Andrea/0°
25SempreAruota
(mazzo791)
112318Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 14:33
Tesfatsion Natnael/4°
Quinn Sean/0°
26Aldebaran
(Helios)
112210Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 08:49
Tesfatsion Natnael/4°
Piccolo Andrea/0°
27DIDI THURAU
(bagonghi)
112439Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 08:01
Piccolo Andrea/0°
Tesfatsion Natnael/4°
28Team Duncan
(guigia)
112310Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 09:47
Calzoni Walter/27°
Tesfatsion Natnael/4°
29Georgia Cyclo Team
(taus)
112219Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 00:09
Piccolo Andrea/0°
Tesfatsion Natnael/4°
30inatnap
(lison)
112166Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 22:39
Formolo Davide/34°
Tesfatsion Natnael/4°
31SciupÓ
(SciupÓ)
11271Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 22:27
Piccolo Andrea/0°
Tesfatsion Natnael/4°
32Granata365
(OrgoglioGr)
104193Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 21:33
Gro▀schartner Felix/6°
Shaw James/32°
33Team Sparviero
(Olivino)
104254Fiorelli Filippo/17°
  scelto il 25/03 alle 19:41
Ulissi Diego/5°
Stewart Mark/3°
34sturm ciclisten
(estiqaadzi)
104254Fiorelli Filippo/17°
  scelto il 25/03 alle 21:25
Ulissi Diego/5°
Stewart Mark/3°
35ieri oggi domani
(porfanta)
103164Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 20:19
Gallopin Tony/8°
Peron Andrea/19°
36reggae
(reggae)
102246Gallopin Tony/8°
  scelto il 26/03 alle 09:45
Fedeli Alessandro/12°
Tesfatsion Natnael/4°
37Linea Gotica
(Gothicline)
100104Formolo Davide/34°
  scelto il 26/03 alle 01:14
Calzoni Walter/27°
Healy Ben/1°
38AgriCapel
(capelca)
96366Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 11:24
Gallopin Tony/8°
Caicedo Jonathan Klever/0°
39VELOX
(NickViola)
96204Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 00:54
Gallopin Tony/8°
Brambilla Gianluca/0°
40marco pantani
(alcatraz)
90268Formolo Davide/34°
  scelto il 26/03 alle 11:18
Tesfatsion Natnael/4°
Stewart Mark/3°
41CCC SaxoBank
(Royvanov)
89402Tesfatsion Natnael/4°
  scelto il 26/03 alle 08:37
Polanc Jan/0°
Fiorelli Filippo/17°
42BCFonta
(Fontabici)
8776Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 02:49
Pesenti Thomas/29°
Tonelli Alessandro/11°
43valtellina
(fabio)
86166Polanc Jan/0°
  scelto il 25/03 alle 11:39
Ulissi Diego/5°
Stewart Mark/3°
44Marino Bitossi
(rsuprani)
85571Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 22:12
Zoccarato Samuele/13°
Brambilla Gianluca/0°
45bacardi team
(cernix)
84442Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 19:21
Covi Alessandro/0°
Hirschi Marc/14°
46portacica
(Portacica)
81183Tesfatsion Natnael/4°
  scelto il 26/03 alle 11:17
Formolo Davide/34°
Teugels Lennert/25°
47Corazzata Potemkin
(bs31)
81101Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 09:08
Fiorelli Filippo/17°
Padun Mark/46°
48Bombaroli
(Aquarius2)
80120Tesfatsion Natnael/4°
  scelto il 26/03 alle 09:31
Formolo Davide/34°
Shaw James/32°
49Highlanders Team
(prech)
76327Shaw James/32°
  scelto il 26/03 alle 09:20
Tesfatsion Natnael/4°
Ulissi Diego/5°
50pitoro
(pitoro)
76251Piccolo Andrea/0°
  scelto il 25/03 alle 20:47
Ulissi Diego/5°
Tesfatsion Natnael/4°
51CARRERAalataque
(maxd)
76196Piccolo Andrea/0°
  scelto il 25/03 alle 18:14
Ulissi Diego/5°
Tesfatsion Natnael/4°
52Ivan il terribile
(Warkhaven)
76102Shaw James/32°
  scelto il 26/03 alle 08:31
Ulissi Diego/5°
Tesfatsion Natnael/4°
53LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
7677Shaw James/32°
  scelto il 25/03 alle 22:56
Ulissi Diego/5°
Tesfatsion Natnael/4°
54CalandreRT
(Calandre)
73429Hirschi Marc/14°
  scelto il 24/03 alle 21:48
Zoccarato Samuele/13°
Ulissi Diego/5°
55bananesto
(vanjeffy)
72953Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 21:28
Piccolo Andrea/0°
Covi Alessandro/0°
56El Diablo ROBBO
(Robbo)
72606Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 08:18
Padun Mark/46°
Formolo Davide/34°
57Lester Piggot
(rafoman4)
72458Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 23:48
Shaw James/32°
Calzoni Walter/27°
58IL PIRATA
(dany76)
72375Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 09:06
Riabushenko Alexandr/0°
Calzoni Walter/27°
59topo united
(topoviola)
72224Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 22:31
Piccolo Andrea/0°
Polanc Jan/0°
60Muschio Team
(muschio74)
72205Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 22:33
Riabushenko Alexandr/0°
Formolo Davide/34°
61Notredame
(Notredame)
72166Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 23:10
Calzoni Walter/27°
Shaw James/32°
62Fc Real Sky Tv
(srabadori)
72141Ulissi Diego/5°
  scelto il 25/03 alle 22:19
Shaw James/32°
Calzoni Walter/27°
63extraviat
(vanderflow)
72126Ulissi Diego/5°
  scelto il 26/03 alle 04:51
Piccolo Andrea/0°
Calzoni Walter/27°
64Grappino1
(Grappino)
62549Zoccarato Samuele/13°
  scelto il 25/03 alle 12:34
Ulissi Diego/5°
Formolo Davide/34°
65Malik Jaskula
(Malik)
6281Hirschi Marc/14°
  scelto il 26/03 alle 00:14
Gallopin Tony/8°
Fedeli Alessandro/12°
66alby team
(patalby)
60226Hirschi Marc/14°
  scelto il 25/03 alle 21:00
Padun Mark/46°
Ulissi Diego/5°
67Daniel T Formula 1
(cirello)
60164Hirschi Marc/14°
  scelto il 25/03 alle 22:20
Formolo Davide/34°
Ulissi Diego/5°
68team metal
(fabiscozia)
60242Formolo Davide/34°
  scelto il 26/03 alle 09:13
Ulissi Diego/5°
Gallopin Tony/8°
69zindaken
(zindaken)
60244Formolo Davide/34°
  scelto il 26/03 alle 07:49
Gallopin Tony/8°
Ulissi Diego/5°
70The King of Kings
(kobefree)
60205Brambilla Gianluca/0°
  scelto il 26/03 alle 10:09
Gallopin Tony/8°
Ulissi Diego/5°
71gruppetto
(papi)
56555Shaw James/32°
  scelto il 26/03 alle 09:31
Scaroni Christian/9°
Ulissi Diego/5°
72antipedivella
(alemav67)
56251Shaw James/32°
  scelto il 26/03 alle 08:13
Scaroni Christian/9°
Ulissi Diego/5°
73mercatone pinuccia
(pietro77)
5265Shaw James/32°
  scelto il 26/03 alle 10:36
Hirschi Marc/14°
Tesfatsion Natnael/4°
74Emicrania CT
(aceleghin1)
49160Formolo Davide/34°
  scelto il 25/03 alle 22:56
Ulissi Diego/5°
Zoccarato Samuele/13°
75mitopantani
(reggina)
48314Shaw James/32°
  scelto il 26/03 alle 08:36
Ulissi Diego/5°
Hirschi Marc/14°
76ciclovaccoli
(mattilgale)
48171Formolo Davide/34°
  scelto il 26/03 alle 08:55
Ulissi Diego/5°
Hirschi Marc/14°
77miguelon
(achix)
4594Padun Mark/46°
  scelto il 26/03 alle 08:22
Ulissi Diego/5°
Fiorelli Filippo/17°
78Profilo Basso
(garkal)
40230Formolo Davide/34°
  scelto il 26/03 alle 08:18
Tesfatsion Natnael/4°
Gabburo Davide/0°
79NassiOne
(Riccardo1)
36698Formolo Davide/34°
  scelto il 25/03 alle 22:22
Ulissi Diego/5°
Piccolo Andrea/0°
80Forza azzurri
(Giampablis)
36341Shaw James/32°
  scelto il 25/03 alle 23:57
Ulissi Diego/5°
Padun Mark/46°
81Team Rota Mania
(ullrich)
36325Piccolo Andrea/0°
  scelto il 25/03 alle 20:43
Ulissi Diego/5°
Calzoni Walter/27°
82Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
36280Shaw James/32°
  scelto il 26/03 alle 00:59
Ulissi Diego/5°
Calzoni Walter/27°
83Corry contro tutti
(corry)
36211Calzoni Walter/27°
  scelto il 26/03 alle 09:21
Ulissi Diego/5°
Shaw James/32°
84NEURO
(PASQUA)
36152Shaw James/32°
  scelto il 25/03 alle 23:50
Ulissi Diego/5°
Calzoni Walter/27°
85arrabbiatissimo
(lazzaro)
36271Formolo Davide/34°
  scelto il 25/03 alle 20:14
Piccolo Andrea/0°
Ulissi Diego/5°
86Wladimir Belli
(dome27)
3291Polanc Jan/0°
  scelto il 26/03 alle 00:06
Brambilla Gianluca/0°
Gro▀schartner Felix/6°
87Loko Sky
(lokomotiv)
12301Padun Mark/46°
  scelto il 26/03 alle 09:29
Vacek Mathias/0°
Hirschi Marc/14°
88Piobesi Team
(aleguidi81)
12297Lucca Riccardo/0°
  scelto il 25/03 alle 22:40
Formolo Davide/34°
Hirschi Marc/14°
89Ciclocianfa
(cianfa88)
12272Calzoni Walter/27°
  scelto il 26/03 alle 00:09
Padun Mark/46°
Hirschi Marc/14°
90Acqua e Pipione
(Disagiato)
0206Formolo Davide/34°
  scelto il 25/03 alle 20:10
De Tier Floris/0°
Calzoni Walter/27°
91Acacio Da Silva
(KenFalco)
0125Padun Mark/46°
  scelto il 25/03 alle 21:25
Formolo Davide/34°
Calzoni Walter/27°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro