Volley Nations League Masch.

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 6 Giu

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Mer 7 Giu

 6 scadenze...

Gio 8 Giu

 6 scadenze...

Ven 9 Giu

 13 scadenze...

Sab 10 Giu

 13 scadenze...

Dom 11 Giu

 8 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Giro delfinato zindaken 06/06 18:09 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI ProSeries (1a parte)

Gara Clasica de Almeria (12/02/2023)

Fattore di Forma calcolato sugli ultimi 40 giorni, quindi sui risultati ottenuti a partire dal 03/01/2023


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1GIS PESCARA
(gale1)
23020De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 09:56
Meeus Jordi/3°
Kristoff Alexander/4°
2Pogliano Cycling
(wizard)
226120De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 10:58
Meeus Jordi/3°
Nizzolo Giacomo/5°
3The King of Kings
(kobefree)
21865De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 00:38
Meeus Jordi/3°
Gaviria Fernando/7°
4Georgia Cyclo Team
(taus)
21820De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 01:12
Meeus Jordi/3°
Gaviria Fernando/7°
5pavel tonkov
(oeb)
2186De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 11:45
Meeus Jordi/3°
Gaviria Fernando/7°
6tonyzeman7
(tonyzeman7)
21832De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 20:58
Gaviria Fernando/7°
Meeus Jordi/3°
7LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
21816De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 23:56
Gaviria Fernando/7°
Meeus Jordi/3°
8giorgio
(delbos)
2186De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 22:42
Gaviria Fernando/7°
Meeus Jordi/3°
9Marino Bitossi
(rsuprani)
2186De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 01:53
Gaviria Fernando/7°
Meeus Jordi/3°
10Granata365
(OrgoglioGr)
2180De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 18:58
Gaviria Fernando/7°
Meeus Jordi/3°
11Team Sparviero
(Olivino)
216300De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 14:27
Nizzolo Giacomo/5°
Kristoff Alexander/4°
12alby team
(patalby)
21666De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 20:14
Nizzolo Giacomo/5°
Kristoff Alexander/4°
13Troubleworld
(Dopino)
208250De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 01:48
Kristoff Alexander/4°
Gaviria Fernando/7°
14extraviat
(vanderflow)
2086De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 09:52
Kristoff Alexander/4°
Gaviria Fernando/7°
15VELOX
(NickViola)
20812De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 23:16
Gaviria Fernando/7°
Kristoff Alexander/4°
16topo united
(topoviola)
2086De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 22:02
Gaviria Fernando/7°
Kristoff Alexander/4°
17Marco Pantani alŔ
(pelatuccio)
2086De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 07:03
Gaviria Fernando/7°
Kristoff Alexander/4°
18Zibido team
(gollum66)
2046De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 08:28
Nizzolo Giacomo/5°
Gaviria Fernando/7°
19Team Duncan
(guigia)
204185De Lie Arnaud/2°
  scelto il 10/02 alle 10:06
Gaviria Fernando/7°
Nizzolo Giacomo/5°
20DindiRiders
(TheOne)
20435De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 02:47
Gaviria Fernando/7°
Nizzolo Giacomo/5°
21Ciclocianfa
(cianfa88)
20026De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 02:21
Walscheid Max/6°
Gaviria Fernando/7°
22mercatone pinuccia
(pietro77)
2006Kristoff Alexander/4°
  scelto il 12/02 alle 11:04
De Lie Arnaud/2°
Meeus Jordi/3°
23ieri oggi domani
(porfanta)
1986Meeus Jordi/3°
  scelto il 11/02 alle 23:33
Gaviria Fernando/7°
De Lie Arnaud/2°
24LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
19466De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 23:55
Meeus Jordi/3°
Bol Cees/22°
25Coppi
(pedro83)
1906De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 23:53
Coquard Bryan/56°
Meeus Jordi/3°
26Bombaroli
(Aquarius2)
1806De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 19:07
Kristoff Alexander/4°
Girmay Biniam/0°
27portacica
(Portacica)
1800De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 18:01
Kristoff Alexander/4°
Coquard Bryan/56°
28Wladimir Belli
(dome27)
1760De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 19:14
Nizzolo Giacomo/5°
Coquard Bryan/56°
29kalen
(kalen)
1760De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 20:48
Nizzolo Giacomo/5°
Coquard Bryan/56°
30antipedivella
(alemav67)
1760De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 09:13
Nizzolo Giacomo/5°
Teunissen Mike/33°
31BICHAM
(karlevilic)
17622De Lie Arnaud/2°
  scelto il 10/02 alle 07:31
Girmay Biniam/0°
Nizzolo Giacomo/5°
32MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
17616De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 07:38
Girmay Biniam/0°
Nizzolo Giacomo/5°
33gruppetto
(papi)
1766De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 09:43
Girmay Biniam/0°
Nizzolo Giacomo/5°
34Banesto MM
(incident57)
17670Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 10:27
De Lie Arnaud/2°
Meeus Jordi/3°
35LMV
(LMV)
17621Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 06:45
De Lie Arnaud/2°
Meeus Jordi/3°
36Team Rota Mania
(ullrich)
17612Gaviria Fernando/7°
  scelto il 11/02 alle 17:57
De Lie Arnaud/2°
Meeus Jordi/3°
37Emicrania CT
(aceleghin1)
17025Nizzolo Giacomo/5°
  scelto il 11/02 alle 21:48
De Lie Arnaud/2°
Gaviria Fernando/7°
38Loko Sky
(lokomotiv)
17020Walscheid Max/6°
  scelto il 11/02 alle 19:15
Nizzolo Giacomo/5°
De Lie Arnaud/2°
39Ivan il terribile
(Warkhaven)
16895De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 01:23
Gaviria Fernando/7°
Coquard Bryan/56°
40Bardense
(chrissnow)
16850De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 20:49
Gaviria Fernando/7°
Girmay Biniam/0°
41mitopantani
(reggina)
16816De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 22:01
Gaviria Fernando/7°
Girmay Biniam/0°
42pitoro
(pitoro)
1686De Lie Arnaud/2°
  scelto il 09/02 alle 22:00
Gaviria Fernando/7°
Coquard Bryan/56°
43Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
1686De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 23:10
Gaviria Fernando/7°
Teunissen Mike/33°
44TRUE BLOOD
(SIGFRID)
1686De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 23:26
Gaviria Fernando/7°
Girmay Biniam/0°
45Highlanders Team
(prech)
1686De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 09:20
Gaviria Fernando/7°
Girmay Biniam/0°
46Fc Contesse
(MrArgento)
16812De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 00:56
Girmay Biniam/0°
Gaviria Fernando/7°
47NassiOne
(Riccardo1)
16810De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 19:16
Girmay Biniam/0°
Gaviria Fernando/7°
48arrabbiatissimo
(lazzaro)
1686De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 15:25
Girmay Biniam/0°
Gaviria Fernando/7°
49mandas
(mpisano)
1686De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 17:04
Girmay Biniam/0°
Gaviria Fernando/7°
50Profilo Basso
(garkal)
16645Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 09:36
De Lie Arnaud/2°
Kristoff Alexander/4°
51THE BEAST
(ILGUERZO)
16612Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 11:00
De Lie Arnaud/2°
Kristoff Alexander/4°
52zindaken
(zindaken)
1666Gaviria Fernando/7°
  scelto il 11/02 alle 16:31
De Lie Arnaud/2°
Kristoff Alexander/4°
53Il Barone Rampante
(kya84)
1666Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 02:06
De Lie Arnaud/2°
Kristoff Alexander/4°
54NEURO
(PASQUA)
1660Gaviria Fernando/7°
  scelto il 11/02 alle 23:03
De Lie Arnaud/2°
Kristoff Alexander/4°
55ciclociuccateam
(lehto)
1626Gaviria Fernando/7°
  scelto il 11/02 alle 23:28
De Lie Arnaud/2°
Nizzolo Giacomo/5°
56Malik Jaskula
(Malik)
15016Kristoff Alexander/4°
  scelto il 11/02 alle 21:15
Babor Daniel/35°
De Lie Arnaud/2°
57Corry contro tutti
(corry)
15011Gaviria Fernando/7°
  scelto il 11/02 alle 22:18
De Lie Arnaud/2°
Tesson Jason/8°
58miguelon
(achix)
14440De Lie Arnaud/2°
  scelto il 12/02 alle 07:17
Bol Cees/22°
Coquard Bryan/56°
59Griso Cycling Team
(griso80)
1426Nizzolo Giacomo/5°
  scelto il 11/02 alle 23:11
De Lie Arnaud/2°
Girmay Biniam/0°
60Muschio Team
(muschio74)
14275Gaviria Fernando/7°
  scelto il 11/02 alle 23:02
Meeus Jordi/3°
Nizzolo Giacomo/5°
61DIDI THURAU
(bagonghi)
14066De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 16:43
Garcia Cortina Ivan/41°
Bouhanni Nacer/0°
62Lester Piggot
(rafoman4)
14026De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 23:37
Girmay Biniam/0°
Garcia Cortina Ivan/41°
63Fc Real Sky Tv
(srabadori)
14020De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 23:35
Girmay Biniam/0°
Coquard Bryan/56°
64Jamaican
(galles)
1400De Lie Arnaud/2°
  scelto il 11/02 alle 23:29
Girmay Biniam/0°
Coquard Bryan/56°
65Acqua e Pipione
(Disagiato)
1346Walscheid Max/6°
  scelto il 11/02 alle 18:59
De Lie Arnaud/2°
Garcia Cortina Ivan/41°
66Acacio Da Silva
(KenFalco)
1340Walscheid Max/6°
  scelto il 11/02 alle 15:49
Girmay Biniam/0°
De Lie Arnaud/2°
67Artemis Team
(Artemis)
13026Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 10:36
De Lie Arnaud/2°
Bol Cees/22°
68valtellina
(fabio)
1266Gaviria Fernando/7°
  scelto il 11/02 alle 20:18
De Lie Arnaud/2°
Girmay Biniam/0°
69never alone
(rave)
124115Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 02:07
Nizzolo Giacomo/5°
Walscheid Max/6°
70team metal
(fabiscozia)
1220Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 08:24
Molano Juan Sebastian/10°
Meeus Jordi/3°
71Maira09 Team
(ACHEROPITA)
12066Coquard Bryan/56°
  scelto il 12/02 alle 06:39
Meeus Jordi/3°
De Lie Arnaud/2°
72IL PIRATA
(dany76)
1206Coquard Bryan/56°
  scelto il 12/02 alle 09:21
Meeus Jordi/3°
De Lie Arnaud/2°
73Team Malvagi Bike
(marcof2004)
1126Gaviria Fernando/7°
  scelto il 11/02 alle 22:04
Molano Juan Sebastian/10°
Kristoff Alexander/4°
74beppe saronni
(hotspurs)
1090Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 03:16
Kristoff Alexander/4°
Bonifazio Niccol˛/13°
75Corazzata Potemkin
(bs31)
10612Girmay Biniam/0°
  scelto il 11/02 alle 20:36
De Lie Arnaud/2°
Nizzolo Giacomo/5°
76sturm ciclisten
(estiqaadzi)
1066Girmay Biniam/0°
  scelto il 11/02 alle 12:34
De Lie Arnaud/2°
Nizzolo Giacomo/5°
77El Diablo ROBBO
(Robbo)
104215Meeus Jordi/3°
  scelto il 11/02 alle 18:34
Coquard Bryan/56°
Bol Cees/22°
78Daniel T Formula 1
(cirello)
10266Molano Juan Sebastian/10°
  scelto il 11/02 alle 23:19
Coquard Bryan/56°
De Lie Arnaud/2°
79Notredame
(Notredame)
9831Girmay Biniam/0°
  scelto il 11/02 alle 17:46
De Lie Arnaud/2°
Gaviria Fernando/7°
80SputniKatusha
(ivanmask)
9816Coquard Bryan/56°
  scelto il 12/02 alle 02:14
De Lie Arnaud/2°
Gaviria Fernando/7°
81CCC SaxoBank
(Royvanov)
986Coquard Bryan/56°
  scelto il 12/02 alle 06:18
De Lie Arnaud/2°
Gaviria Fernando/7°
82SempreAruota
(mazzo791)
9811Girmay Biniam/0°
  scelto il 11/02 alle 19:21
Gaviria Fernando/7°
De Lie Arnaud/2°
83BCFonta
(Fontabici)
966Gaviria Fernando/7°
  scelto il 09/02 alle 18:08
Kristoff Alexander/4°
Garcia Cortina Ivan/41°
84Forza azzurri
(Giampablis)
960Gaviria Fernando/7°
  scelto il 09/02 alle 13:34
Kristoff Alexander/4°
Bouhanni Nacer/0°
85atletico rotorua
(nelspruit)
9631Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 09:37
Nizzolo Giacomo/5°
Bol Cees/22°
86ciclovaccoli
(mattilgale)
9211Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 02:46
Nizzolo Giacomo/5°
Coquard Bryan/56°
87LERUGHE05
(rirelc)
900Boasson Hagen Edvald/19°
  scelto il 12/02 alle 06:52
Kristoff Alexander/4°
Nizzolo Giacomo/5°
88bacardi team
(cernix)
9012Bouhanni Nacer/0°
  scelto il 11/02 alle 17:29
Kristoff Alexander/4°
Meeus Jordi/3°
89reggae
(reggae)
880Gaviria Fernando/7°
  scelto il 12/02 alle 00:47
Walscheid Max/6°
Coquard Bryan/56°
90Grappino1
(Grappino)
7612Girmay Biniam/0°
  scelto il 11/02 alle 14:59
Kristoff Alexander/4°
Nizzolo Giacomo/5°
91SciupÓ
(SciupÓ)
706Garcia Cortina Ivan/41°
  scelto il 12/02 alle 00:16
De Lie Arnaud/2°
Trentin Matteo/39°
92inatnap
(lison)
6816Girmay Biniam/0°
  scelto il 11/02 alle 19:10
Gaviria Fernando/7°
Kristoff Alexander/4°
93Aldebaran
(Helios)
506Girmay Biniam/0°
  scelto il 10/02 alle 08:43
Coquard Bryan/56°
Meeus Jordi/3°
94CARRERAalataque
(maxd)
4420Coquard Bryan/56°
  scelto il 10/02 alle 11:50
Gaviria Fernando/7°
Molano Juan Sebastian/10°
95AgriCapel
(capelca)
4031Girmay Biniam/0°
  scelto il 11/02 alle 11:03
Trentin Matteo/39°
Kristoff Alexander/4°
96marco pantani
(alcatraz)
280Girmay Biniam/0°
  scelto il 11/02 alle 18:03
Coquard Bryan/56°
Gaviria Fernando/7°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro