Europei Nuoto

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 16 Giu

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 17 Giu

 8 scadenze...

Mar 18 Giu

 6 scadenze...

Mer 19 Giu

 10 scadenze...

Gio 20 Giu

 9 scadenze...

Ven 21 Giu

 11 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio corry 16/06 10:19 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI ProSeries (1a parte)

Gara Clasica de Almeria (11/02/2024)

Fattore di Forma calcolato sugli ultimi 40 giorni, quindi sui risultati ottenuti a partire dal 02/01/2024


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1BCFonta
(Fontabici)
31075Kooij Olav/1°
  scelto il 09/02 alle 16:42
Moschetti Matteo/2°
De Lie Arnaud/4°
2alby team
(patalby)
310135Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 20:54
De Lie Arnaud/4°
Moschetti Matteo/2°
3Troubleworld
(Dopino)
276318Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 21:55
De Lie Arnaud/4°
Thijssen Gerben/5°
4Pogliano Cycling
(wizard)
27665Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 10:42
De Lie Arnaud/4°
Thijssen Gerben/5°
5ieri oggi domani
(porfanta)
27636Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 20:11
De Lie Arnaud/4°
Thijssen Gerben/5°
6NEURO
(PASQUA)
27636Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 23:47
De Lie Arnaud/4°
Thijssen Gerben/5°
7SempreAruota
(mazzo791)
2768Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 20:03
De Lie Arnaud/4°
Thijssen Gerben/5°
8mandas
(mpisano)
2766Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 21:40
De Lie Arnaud/4°
Thijssen Gerben/5°
9Fc Real Sky Tv
(srabadori)
27651Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 23:31
Thijssen Gerben/5°
De Lie Arnaud/4°
10BICHAMP
(karlevilic)
27647Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 10:35
Thijssen Gerben/5°
De Lie Arnaud/4°
11portacica
(Portacica)
2766Kooij Olav/1°
  scelto il 09/02 alle 23:27
Thijssen Gerben/5°
De Lie Arnaud/4°
12Granata365
(OrgoglioGr)
2766Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 01:36
Thijssen Gerben/5°
De Lie Arnaud/4°
13olivierotroiafansclu
(Superbuffo)
2766Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 10:25
Thijssen Gerben/5°
De Lie Arnaud/4°
14Cadel Evans
(Szymon)
2760Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 09:17
Thijssen Gerben/5°
De Lie Arnaud/4°
15Marino Bitossi
(rsuprani)
2760Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 11:08
Thijssen Gerben/5°
De Lie Arnaud/4°
16sturm ciclisten
(estiqaadzi)
26476Kooij Olav/1°
  scelto il 09/02 alle 19:20
De Lie Arnaud/4°
Meeus Jordi/8°
17tonyzeman7
(tonyzeman7)
26426Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 20:46
De Lie Arnaud/4°
Meeus Jordi/8°
18Lester Piggot
(rafoman4)
26410Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 00:52
De Lie Arnaud/4°
Meeus Jordi/8°
19Io sono CSC
(burik)
2646Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 09:02
De Lie Arnaud/4°
Meeus Jordi/8°
20gruppetto
(papi)
26040Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 22:56
Meeus Jordi/8°
Thijssen Gerben/5°
21Ian Markig
(Markigiana)
2606Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 22:28
Meeus Jordi/8°
Thijssen Gerben/5°
22Acacio Da Silva
(KenFalco)
25629Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 19:18
De Lie Arnaud/4°
van Aert Wout/10°
23giorgio
(delbos)
25568Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 10:11
De Lie Arnaud/4°
Demare Arnaud/11°
24bacardi team
(cernix)
25526Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 01:23
De Lie Arnaud/4°
Demare Arnaud/11°
25zindaken
(zindaken)
25516Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 20:55
De Lie Arnaud/4°
Demare Arnaud/11°
26LMV
(LMV)
25511Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 20:52
De Lie Arnaud/4°
Demare Arnaud/11°
27VELOX
(NickViola)
2559Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 23:40
De Lie Arnaud/4°
Demare Arnaud/11°
28Grappino1
(Grappino)
2556Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 15:07
De Lie Arnaud/4°
Demare Arnaud/11°
29Fantacicletta
(Robbie)
2556Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 09:47
De Lie Arnaud/4°
Demare Arnaud/11°
30topo united
(topoviola)
2550Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 10:32
De Lie Arnaud/4°
Demare Arnaud/11°
31DIDI THURAU
(bagonghi)
25576Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 22:22
Demare Arnaud/11°
De Lie Arnaud/4°
32ciclociuccateam
(lehto)
25560Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 22:01
Demare Arnaud/11°
De Lie Arnaud/4°
33joecarna team
(forzasamp)
25546Kooij Olav/1°
  scelto il 08/02 alle 16:30
Demare Arnaud/11°
De Lie Arnaud/4°
34Il Barone Rampante
(kya84)
25511Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 03:09
Demare Arnaud/11°
De Lie Arnaud/4°
35Acqua e Pipione
(Disagiato)
25111Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 11:31
Thijssen Gerben/5°
Demare Arnaud/11°
36Lorenzo Fanini 48
(Riccardo1)
2516Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 22:44
Thijssen Gerben/5°
Demare Arnaud/11°
37THE BEAST
(ILGUERZO)
25116Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 12:15
Demare Arnaud/11°
Thijssen Gerben/5°
38Notredame
(Notredame)
25111Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 23:40
Demare Arnaud/11°
Thijssen Gerben/5°
39Georgia Cyclo Team
(taus)
2516Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 20:33
Demare Arnaud/11°
Thijssen Gerben/5°
40miguelon
(achix)
2509De Lie Arnaud/4°
  scelto il 11/02 alle 09:44
Kooij Olav/1°
Moschetti Matteo/2°
41mitopantani
(reggina)
2506De Lie Arnaud/4°
  scelto il 10/02 alle 21:47
Kooij Olav/1°
Moschetti Matteo/2°
42arrabbiatissimo
(lazzaro)
2506De Lie Arnaud/4°
  scelto il 11/02 alle 10:58
Kooij Olav/1°
Moschetti Matteo/2°
43Fc Contesse
(MrArgento)
24066Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 22:12
De Lie Arnaud/4°
Dainese Alberto/0°
44Ivan il terribile
(Warkhaven)
24035Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 19:46
De Lie Arnaud/4°
Dainese Alberto/0°
45Bardense
(chrissnow)
2406Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 00:06
De Lie Arnaud/4°
Warenskjold Soren/26°
46Artemis Team
(Artemis)
2406Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 10:23
De Lie Arnaud/4°
Molano Juan Sebastian/34°
47Muschio Team
(muschio74)
2406Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 21:25
Meeus Jordi/8°
van Aert Wout/10°
48LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
23921Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 22:55
Demare Arnaud/11°
Meeus Jordi/8°
49ciclovaccoli
(mattilgale)
23614Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 03:00
Thijssen Gerben/5°
Warenskjold Soren/26°
50Team Rota Mania
(ullrich)
2368Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 08:43
Thijssen Gerben/5°
Warenskjold Soren/26°
51GIS PESCARA
(gale1)
2366Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 11:20
Thijssen Gerben/5°
Molano Juan Sebastian/34°
52Acqua Sonica
(Conejo)
2366Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 11:45
Thijssen Gerben/5°
Warenskjold Soren/26°
53team metal
(fabiscozia)
231214Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 14:50
van Aert Wout/10°
Demare Arnaud/11°
54DindiRiders
(TheOne)
2246Kooij Olav/1°
  scelto il 11/02 alle 08:25
nessuno/0°
Meeus Jordi/8°
55Bugno in faccia
(vicHNC)
21660De Lie Arnaud/4°
  scelto il 11/02 alle 05:55
Thijssen Gerben/5°
Kooij Olav/1°
56kalen
(kalen)
2156Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 20:11
Demare Arnaud/11°
Dainese Alberto/0°
57IL PIRATA
(dany76)
21550Kooij Olav/1°
  scelto il 10/02 alle 21:39
Molano Juan Sebastian/34°
Demare Arnaud/11°
58GNB Cycling Team
(Marshall)
212125Thijssen Gerben/5°
  scelto il 10/02 alle 21:39
De Lie Arnaud/4°
Kooij Olav/1°
59LOKOSTEA
(lokomotiv)
20445De Lie Arnaud/4°
  scelto il 10/02 alle 18:23
Kooij Olav/1°
Meeus Jordi/8°
60valtellina
(fabio)
20421De Lie Arnaud/4°
  scelto il 10/02 alle 17:49
Kooij Olav/1°
Meeus Jordi/8°
61Forza azzurri
(Giampablis)
20420De Lie Arnaud/4°
  scelto il 07/02 alle 17:24
Kooij Olav/1°
Meeus Jordi/8°
62AgriCapel
(capelca)
2046De Lie Arnaud/4°
  scelto il 06/02 alle 09:23
Kooij Olav/1°
Meeus Jordi/8°
63AT TEAM
(Atracing1)
1966De Lie Arnaud/4°
  scelto il 06/02 alle 18:45
van Aert Wout/10°
Kooij Olav/1°
64Zibido team
(gollum66)
19551De Lie Arnaud/4°
  scelto il 11/02 alle 07:09
Kooij Olav/1°
Demare Arnaud/11°
65atletico rotorua
(nelspruit)
1956De Lie Arnaud/4°
  scelto il 11/02 alle 00:12
Kooij Olav/1°
Demare Arnaud/11°
66Corazzata Potemkin
(bs31)
1956De Lie Arnaud/4°
  scelto il 11/02 alle 00:02
Demare Arnaud/11°
Kooij Olav/1°
67antipedivella
(alemav67)
1956De Lie Arnaud/4°
  scelto il 11/02 alle 10:17
Demare Arnaud/11°
Kooij Olav/1°
68Wladimir Belli
(dome27)
1886Meeus Jordi/8°
  scelto il 10/02 alle 22:51
De Lie Arnaud/4°
Kooij Olav/1°
69SputniKatusha
(ivanmask)
18766Thijssen Gerben/5°
  scelto il 11/02 alle 09:14
Kooij Olav/1°
Demare Arnaud/11°
70Highlanders Team
(prech)
1876Thijssen Gerben/5°
  scelto il 11/02 alle 09:03
Kooij Olav/1°
Demare Arnaud/11°
71extraviat
(vanderflow)
18216Thijssen Gerben/5°
  scelto il 11/02 alle 01:57
Moschetti Matteo/2°
De Lie Arnaud/4°
72pitoro
(pitoro)
18095De Lie Arnaud/4°
  scelto il 10/02 alle 20:15
Kooij Olav/1°
Aular Orluis/37°
73never alone
(rave)
18029De Lie Arnaud/4°
  scelto il 10/02 alle 18:21
Kooij Olav/1°
Molano Juan Sebastian/34°
74LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
18020De Lie Arnaud/4°
  scelto il 10/02 alle 21:19
Kooij Olav/1°
Molano Juan Sebastian/34°
75Linea Gotica
(Gothicline)
17230Thijssen Gerben/5°
  scelto il 11/02 alle 11:56
Kooij Olav/1°
Warenskjold Soren/26°
76Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
17246Thijssen Gerben/5°
  scelto il 11/02 alle 10:43
Warenskjold Soren/26°
Kooij Olav/1°
77strepiteam
(zaBelėn)
1666Demare Arnaud/11°
  scelto il 11/02 alle 11:19
Kooij Olav/1°
Thijssen Gerben/5°
78marco pantani
(alcatraz)
1646Moschetti Matteo/2°
  scelto il 09/02 alle 23:29
Molano Juan Sebastian/34°
Meeus Jordi/8°
79reggae
(reggae)
16412Meeus Jordi/8°
  scelto il 10/02 alle 23:33
Kooij Olav/1°
van Aert Wout/10°
80Yorpot
(Romy)
15721Thijssen Gerben/5°
  scelto il 09/02 alle 11:35
Demare Arnaud/11°
Moschetti Matteo/2°
81MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
15012De Lie Arnaud/4°
  scelto il 11/02 alle 01:11
Moschetti Matteo/2°
Cort Magnus/92°
82Jamaican
(galles)
1406Demare Arnaud/11°
  scelto il 10/02 alle 21:52
De Lie Arnaud/4°
Moschetti Matteo/2°
83La catena di Politt
(garkal)
14082Warenskjold Soren/26°
  scelto il 11/02 alle 00:30
Kooij Olav/1°
De Lie Arnaud/4°
84pavel tonkov
(oeb)
14025Warenskjold Soren/26°
  scelto il 10/02 alle 23:35
De Lie Arnaud/4°
Kooij Olav/1°
85TRUE BLOOD
(SIGFRID)
13120De Lie Arnaud/4°
  scelto il 11/02 alle 09:33
Thijssen Gerben/5°
Demare Arnaud/11°
86Team Sparviero
(Olivino)
12817Thijssen Gerben/5°
  scelto il 10/02 alle 16:44
van Aert Wout/10°
De Lie Arnaud/4°
87Malik Jaskula
(Malik)
12840Warenskjold Soren/26°
  scelto il 10/02 alle 22:04
Tesson Jason/7°
Kooij Olav/1°
88The King of Kings
(kobefree)
1276Thijssen Gerben/5°
  scelto il 10/02 alle 23:29
De Lie Arnaud/4°
Demare Arnaud/11°
89LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
1246Meeus Jordi/8°
  scelto il 10/02 alle 21:35
Thijssen Gerben/5°
De Lie Arnaud/4°
90mercatone pinuccia
(pietro77)
124215Warenskjold Soren/26°
  scelto il 11/02 alle 12:53
Kooij Olav/1°
Meeus Jordi/8°
91Bewolcic
(Bewolcic)
12051Warenskjold Soren/26°
  scelto il 11/02 alle 09:15
Moschetti Matteo/2°
Trentin Matteo/3°
92Bombaroli
(Aquarius2)
1086van Aert Wout/10°
  scelto il 10/02 alle 19:28
De Lie Arnaud/4°
Thijssen Gerben/5°
93beppe saronni
(hotspurs)
1046De Lie Arnaud/4°
  scelto il 11/02 alle 00:03
Meeus Jordi/8°
Molano Juan Sebastian/34°
94Corry contro tutti
(corry)
10030Demare Arnaud/11°
  scelto il 10/02 alle 18:22
Barthe Cyril/55°
Moschetti Matteo/2°
95Maira09 Team
(ACHEROPITA)
88135Meeus Jordi/8°
  scelto il 11/02 alle 08:18
De Lie Arnaud/4°
Molano Juan Sebastian/34°
96Team Duncan
(guigia)
878Thijssen Gerben/5°
  scelto il 09/02 alle 10:13
Demare Arnaud/11°
Warenskjold Soren/26°
97Daniel T Formula 1
(cirello)
8721van Aert Wout/10°
  scelto il 10/02 alle 22:56
Demare Arnaud/11°
De Lie Arnaud/4°
98Le Pirate
(AncoraIo)
806De Lie Arnaud/4°
  scelto il 10/02 alle 21:35
Madouas Valentin/127°
Izagirre Ion/121°
99CARRERAalataque
(maxd)
7227Fretin Milan/6°
  scelto il 10/02 alle 21:23
Van Gestel Dries/18°
Tiller Rasmus/60°
100Piobesi Team
(aleguidi81)
726van Aert Wout/10°
  scelto il 10/02 alle 22:15
De Lie Arnaud/4°
Dainese Alberto/0°
101Coppi
(pedro83)
706Demare Arnaud/11°
  scelto il 11/02 alle 08:12
Aular Orluis/37°
De Lie Arnaud/4°
102Griso Cycling Team
(griso80)
6646Demare Arnaud/11°
  scelto il 11/02 alle 01:47
Thijssen Gerben/5°
Cort Magnus/92°
103Sciupā
(Sciupā)
5669Senechal Florian/69°
  scelto il 11/02 alle 00:25
De Lie Arnaud/4°
van Aert Wout/10°
104Team Malvagi Bike
(marcof2004)
4826Meeus Jordi/8°
  scelto il 11/02 alle 09:28
Warenskjold Soren/26°
Aular Orluis/37°
105Emicrania CT
(aceleghin1)
366Cort Magnus/92°
  scelto il 10/02 alle 23:33
Izagirre Ion/121°
Thijssen Gerben/5°
106LERUGHE05
(rirelc)
230Izagirre Ion/121°
  scelto il 11/02 alle 06:48
van Aert Wout/10°
Galvan Francisco/19°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro