Mondiali Hockey

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 22 Mag

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Gio 23 Mag

 10 scadenze...

Ven 24 Mag

 11 scadenze...

Sab 25 Mag

 19 scadenze...

Sab 25 Mag

 19 scadenze...

Dom 26 Mag

 10 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio kalen 21/05 21:33 Bollettini: 0
Ciclismo: UCI World Tour (1a parte)

Gara Gent - Wevelgem (24/03/2024)

Fattore di Forma calcolato sugli ultimi 40 giorni, quindi sui risultati ottenuti a partire dal 13/02/2024


ORDINE DI ARRIVO
RITORNA ALLA PAGINA PRINCIPALE DI QUESTO EVENTO
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1AT TEAM
(Atracing1)
310679Pedersen Mads/1°
  scelto il 23/03 alle 19:47
Philipsen Jasper/4°
van der Poel Mathieu/2°
2Cadel Evans
(Szymon)
310661Pedersen Mads/1°
  scelto il 23/03 alle 08:34
Philipsen Jasper/4°
van der Poel Mathieu/2°
3Marino Bitossi
(rsuprani)
310584Pedersen Mads/1°
  scelto il 23/03 alle 09:37
Philipsen Jasper/4°
van der Poel Mathieu/2°
4ieri oggi domani
(porfanta)
310433Pedersen Mads/1°
  scelto il 23/03 alle 23:11
Philipsen Jasper/4°
van der Poel Mathieu/2°
5Granata365
(OrgoglioGr)
310396Pedersen Mads/1°
  scelto il 23/03 alle 08:29
Philipsen Jasper/4°
van der Poel Mathieu/2°
6VELOX
(NickViola)
280366van der Poel Mathieu/2°
  scelto il 23/03 alle 23:41
Pedersen Mads/1°
Philipsen Jasper/4°
7sturm ciclisten
(estiqaadzi)
280395van der Poel Mathieu/2°
  scelto il 23/03 alle 20:56
Philipsen Jasper/4°
Pedersen Mads/1°
8Corazzata Potemkin
(bs31)
280201van der Poel Mathieu/2°
  scelto il 23/03 alle 21:47
Philipsen Jasper/4°
Pedersen Mads/1°
9BCFonta
(Fontabici)
280141van der Poel Mathieu/2°
  scelto il 24/03 alle 02:17
Philipsen Jasper/4°
Pedersen Mads/1°
10Fantacicletta
(Robbie)
272130Pedersen Mads/1°
  scelto il 24/03 alle 09:50
Philipsen Jasper/4°
Kooij Olav/6°
11strepiteam
(zaBelėn)
268357Pedersen Mads/1°
  scelto il 23/03 alle 17:51
Philipsen Jasper/4°
Girmay Biniam/7°
12Haze76
(fosco)
26488Pedersen Mads/1°
  scelto il 23/03 alle 07:44
Philipsen Jasper/4°
Merlier Tim/8°
13MojitoBike
(ClaudioCVK)
26463Pedersen Mads/1°
  scelto il 23/03 alle 08:16
Philipsen Jasper/4°
Merlier Tim/8°
14GIS PESCARA
(gale1)
260242Pedersen Mads/1°
  scelto il 22/03 alle 20:33
Kooij Olav/6°
Girmay Biniam/7°
15portacica
(Portacica)
253150van der Poel Mathieu/2°
  scelto il 23/03 alle 20:40
Pedersen Mads/1°
Mohoric Matej/13°
16MiGASo
(lupa2002)
244105Pedersen Mads/1°
  scelto il 22/03 alle 18:30
Groenewegen Dylan/9°
Merlier Tim/8°
17Team Sparviero
(Olivino)
240218Pedersen Mads/1°
  scelto il 23/03 alle 18:42
Philipsen Jasper/4°
Stuyven Jasper/40°
18atletico rotorua
(nelspruit)
24085Pedersen Mads/1°
  scelto il 24/03 alle 00:51
Philipsen Jasper/4°
Stuyven Jasper/40°
19SempreAruota
(mazzo791)
240246Pedersen Mads/1°
  scelto il 23/03 alle 19:44
De Lie Arnaud/89°
Philipsen Jasper/4°
20Forza azzurri
(Giampablis)
228402Pedersen Mads/1°
  scelto il 24/03 alle 00:10
Matthews Michael/61°
Girmay Biniam/7°
21Troubleworld
(Dopino)
212572Pedersen Mads/1°
  scelto il 24/03 alle 10:20
Kung Stefan/14°
Stuyven Jasper/40°
22THE BEAST
(ILGUERZO)
212648van der Poel Mathieu/2°
  scelto il 24/03 alle 08:06
Philipsen Jasper/4°
Kooij Olav/6°
23marco pantani
(alcatraz)
212369Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 20:31
Kooij Olav/6°
Pedersen Mads/1°
24DIDI THURAU
(bagonghi)
212272Philipsen Jasper/4°
  scelto il 24/03 alle 09:17
Kooij Olav/6°
Pedersen Mads/1°
25Ciclocianfa
(cianfa88)
21247Philipsen Jasper/4°
  scelto il 24/03 alle 10:04
Kooij Olav/6°
Pedersen Mads/1°
26beppe saronni
(hotspurs)
208772Philipsen Jasper/4°
  scelto il 24/03 alle 00:15
Pedersen Mads/1°
Girmay Biniam/7°
27team metal
(fabiscozia)
204224Philipsen Jasper/4°
  scelto il 24/03 alle 07:41
Pedersen Mads/1°
Merlier Tim/8°
28valtellina
(fabio)
204189Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 13:45
Merlier Tim/8°
Pedersen Mads/1°
29never alone
(rave)
204188Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 23:46
Merlier Tim/8°
Pedersen Mads/1°
30Wladimir Belli
(dome27)
204103Kooij Olav/6°
  scelto il 23/03 alle 23:35
Pedersen Mads/1°
Philipsen Jasper/4°
31LUCIEN VAN IMPE
(ireatt)
204321Kooij Olav/6°
  scelto il 23/03 alle 20:26
Philipsen Jasper/4°
Pedersen Mads/1°
32Fc Real Sky Tv
(srabadori)
204212Kooij Olav/6°
  scelto il 23/03 alle 11:39
Philipsen Jasper/4°
Pedersen Mads/1°
33milanetto
(milanetto)
20494Kooij Olav/6°
  scelto il 18/03 alle 12:18
Philipsen Jasper/4°
Pedersen Mads/1°
34Il Barone Rampante
(kya84)
20477Kooij Olav/6°
  scelto il 24/03 alle 00:50
Philipsen Jasper/4°
Pedersen Mads/1°
35Pogliano Cycling
(wizard)
200469Pedersen Mads/1°
  scelto il 22/03 alle 10:59
Laporte Christophe/0°
De Lie Arnaud/89°
36kalen
(kalen)
200394Pedersen Mads/1°
  scelto il 23/03 alle 21:56
Stuyven Jasper/40°
Politt Nils/27°
37Corry contro tutti
(corry)
196200Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 20:49
Pedersen Mads/1°
Trentin Matteo/10°
38bacardi team
(cernix)
188135Kooij Olav/6°
  scelto il 23/03 alle 21:21
Pedersen Mads/1°
Merlier Tim/8°
39extraviat
(vanderflow)
188308Kooij Olav/6°
  scelto il 24/03 alle 01:04
Merlier Tim/8°
Pedersen Mads/1°
40mercatone pinuccia
(pietro77)
188203Kooij Olav/6°
  scelto il 24/03 alle 07:36
Merlier Tim/8°
Pedersen Mads/1°
41Ian Markig
(Markigiana)
188442Merlier Tim/8°
  scelto il 23/03 alle 22:46
Pedersen Mads/1°
Philipsen Jasper/4°
42ciclovaccoli
(mattilgale)
188352Merlier Tim/8°
  scelto il 24/03 alle 10:12
Philipsen Jasper/4°
Pedersen Mads/1°
43El Diablo ROBBO
(Robbo)
188299Merlier Tim/8°
  scelto il 23/03 alle 18:34
Philipsen Jasper/4°
Pedersen Mads/1°
44CalandreRT
(Calandre)
1801052Philipsen Jasper/4°
  scelto il 17/03 alle 19:02
Pedersen Mads/1°
Matthews Michael/61°
45Maira09 Team
(ACHEROPITA)
180246Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 15:25
Matthews Michael/61°
Pedersen Mads/1°
46MIGUELANDIA
(miguel8983)
18096Philipsen Jasper/4°
  scelto il 21/03 alle 19:37
De Lie Arnaud/89°
Pedersen Mads/1°
47ciclociuccateam
(lehto)
180531Merlier Tim/8°
  scelto il 23/03 alle 18:54
Pedersen Mads/1°
Kooij Olav/6°
48alby team
(patalby)
178260Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 21:17
Girmay Biniam/7°
van der Poel Mathieu/2°
49Io sono CSC
(burik)
174443Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 09:55
van der Poel Mathieu/2°
Merlier Tim/8°
50massimo bitossi
(maxgalle)
174165Philipsen Jasper/4°
  scelto il 24/03 alle 09:21
Merlier Tim/8°
van der Poel Mathieu/2°
51AgriCapel
(capelca)
174687Kooij Olav/6°
  scelto il 22/03 alle 17:20
Philipsen Jasper/4°
van der Poel Mathieu/2°
52giorgio
(delbos)
166282Girmay Biniam/7°
  scelto il 23/03 alle 18:36
van der Poel Mathieu/2°
Philipsen Jasper/4°
53BICHAMP
(karlevilic)
164282Kooij Olav/6°
  scelto il 24/03 alle 06:22
Pedersen Mads/1°
Matthews Michael/61°
54Le Pirate
(AncoraIo)
164211Kooij Olav/6°
  scelto il 23/03 alle 23:55
De Lie Arnaud/89°
Pedersen Mads/1°
55Lorenzo Fanini 48
(Riccardo1)
158242Kooij Olav/6°
  scelto il 23/03 alle 10:13
Merlier Tim/8°
van der Poel Mathieu/2°
56Piobesi Team
(aleguidi81)
158288Merlier Tim/8°
  scelto il 24/03 alle 05:45
Philipsen Jasper/4°
van der Poel Mathieu/2°
57Muschio Team
(muschio74)
150302Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 20:44
Stuyven Jasper/40°
van der Poel Mathieu/2°
58miguelon
(achix)
144160Philipsen Jasper/4°
  scelto il 24/03 alle 07:16
Girmay Biniam/7°
Milan Jonathan/5°
59Linea Gotica
(Gothicline)
144218Milan Jonathan/5°
  scelto il 24/03 alle 10:28
Kooij Olav/6°
Philipsen Jasper/4°
60LMV
(LMV)
140270Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 21:41
Girmay Biniam/7°
Kooij Olav/6°
61Bardense
(chrissnow)
140452Stuyven Jasper/40°
  scelto il 23/03 alle 20:08
Pedersen Mads/1°
Philipsen Jasper/4°
62LADRI DI BICICLETTE
(boezio)
140402Stuyven Jasper/40°
  scelto il 23/03 alle 23:01
Philipsen Jasper/4°
Pedersen Mads/1°
63Team Rota Mania
(ullrich)
136814Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 21:02
Merlier Tim/8°
Kooij Olav/6°
64pavel tonkov
(oeb)
136309Philipsen Jasper/4°
  scelto il 24/03 alle 10:36
Merlier Tim/8°
Kooij Olav/6°
65olivierotroiafansclu
(Superbuffo)
136139Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 15:55
Merlier Tim/8°
Kooij Olav/6°
66Yorpot
(Romy)
136138Philipsen Jasper/4°
  scelto il 22/03 alle 17:48
Merlier Tim/8°
Kooij Olav/6°
67Pedivella Bislacca
(AntiTeam)
136121Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 23:22
Merlier Tim/8°
Kooij Olav/6°
68MARIO BECCIA GRIMPER
(BECCIA)
13698Philipsen Jasper/4°
  scelto il 24/03 alle 01:05
Merlier Tim/8°
Kooij Olav/6°
69reggae
(reggae)
13688Philipsen Jasper/4°
  scelto il 24/03 alle 09:36
Merlier Tim/8°
Kooij Olav/6°
70gruppetto
(papi)
13683Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 20:40
Merlier Tim/8°
Kooij Olav/6°
71zindaken
(zindaken)
136151Milan Jonathan/5°
  scelto il 23/03 alle 18:11
Philipsen Jasper/4°
Merlier Tim/8°
72Banesto MM
(incident57)
134250Kooij Olav/6°
  scelto il 24/03 alle 09:02
van der Poel Mathieu/2°
Stuyven Jasper/40°
73Fc Contesse
(MrArgento)
128376Kooij Olav/6°
  scelto il 24/03 alle 01:22
Philipsen Jasper/4°
Merlier Tim/8°
74Team Duncan
(guigia)
128353Kooij Olav/6°
  scelto il 23/03 alle 15:59
Philipsen Jasper/4°
Merlier Tim/8°
75IL PIRATA
(dany76)
128280Kooij Olav/6°
  scelto il 23/03 alle 20:28
Philipsen Jasper/4°
Merlier Tim/8°
76arrabbiatissimo
(lazzaro)
128173Kooij Olav/6°
  scelto il 24/03 alle 10:18
Philipsen Jasper/4°
Merlier Tim/8°
77NEURO
(PASQUA)
128167Kooij Olav/6°
  scelto il 24/03 alle 10:21
Philipsen Jasper/4°
Merlier Tim/8°
78Bugno in faccia
(vicHNC)
128265Kooij Olav/6°
  scelto il 13/03 alle 14:50
Merlier Tim/8°
Philipsen Jasper/4°
79topo united
(topoviola)
124416Merlier Tim/8°
  scelto il 24/03 alle 08:34
Philipsen Jasper/4°
Milan Jonathan/5°
80La catena di Politt
(garkal)
123202Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 18:10
Kooij Olav/6°
Mozzato Luca/15°
81Georgia Cyclo Team
(taus)
120104Merlier Tim/8°
  scelto il 23/03 alle 22:57
Philipsen Jasper/4°
Kooij Olav/6°
82LOKOSTEINER
(MORATZ1978)
12016Merlier Tim/8°
  scelto il 23/03 alle 17:38
Philipsen Jasper/4°
Kooij Olav/6°
83mitopantani
(reggina)
117331Kooij Olav/6°
  scelto il 23/03 alle 21:42
Philipsen Jasper/4°
Mohoric Matej/13°
84The King of Kings
(kobefree)
116307Kooij Olav/6°
  scelto il 23/03 alle 18:33
Merlier Tim/8°
Girmay Biniam/7°
85Daniel T Formula 1
(cirello)
11695Merlier Tim/8°
  scelto il 23/03 alle 23:29
Girmay Biniam/7°
Philipsen Jasper/4°
86pitoro
(pitoro)
112127Philipsen Jasper/4°
  scelto il 22/03 alle 22:24
Kooij Olav/6°
Stuyven Jasper/40°
87Griso Cycling Team
(griso80)
112121Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 17:16
Kooij Olav/6°
Narvaez Jhonatan/0°
88tonyzeman7
(tonyzeman7)
104480Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 21:25
Merlier Tim/8°
De Lie Arnaud/89°
89GNB Cycling Team
(Marshall)
104293Philipsen Jasper/4°
  scelto il 24/03 alle 08:46
Merlier Tim/8°
De Lie Arnaud/89°
90Sciupā
(Sciupā)
104205Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 22:45
Merlier Tim/8°
Stuyven Jasper/40°
91antipedivella
(alemav67)
104642Kooij Olav/6°
  scelto il 24/03 alle 09:15
Philipsen Jasper/4°
Tratnik Jan/0°
92Ivan il terribile
(Warkhaven)
104159Kooij Olav/6°
  scelto il 24/03 alle 00:44
Philipsen Jasper/4°
Stuyven Jasper/40°
93Lester Piggot
(rafoman4)
104200Kooij Olav/6°
  scelto il 23/03 alle 23:46
De Lie Arnaud/89°
Philipsen Jasper/4°
94Acacio Da Silva
(KenFalco)
1011016Merlier Tim/8°
  scelto il 23/03 alle 15:15
Mohoric Matej/13°
Philipsen Jasper/4°
95DindiRiders
(TheOne)
100182Milan Jonathan/5°
  scelto il 24/03 alle 06:37
Girmay Biniam/7°
Stuyven Jasper/40°
96LERUGHE05
(rirelc)
100244Demare Arnaud/59°
  scelto il 24/03 alle 09:23
nessuno/0°
Pedersen Mads/1°
97Bombaroli
(Aquarius2)
88299Merlier Tim/8°
  scelto il 23/03 alle 11:52
Philipsen Jasper/4°
Stuyven Jasper/40°
98Malik Jaskula
(Malik)
80220Philipsen Jasper/4°
  scelto il 23/03 alle 17:24
De Lie Arnaud/89°
Stuyven Jasper/40°
99Notredame
(Notredame)
80206Philipsen Jasper/4°
  scelto il 22/03 alle 23:48
Pithie Laurence/26°
Stuyven Jasper/40°
100SputniKatusha
(ivanmask)
80112Philipsen Jasper/4°
  scelto il 24/03 alle 00:10
De Lie Arnaud/89°
Pithie Laurence/26°
101Bewolcic
(Bewolcic)
8030Philipsen Jasper/4°
  scelto il 21/01 alle 12:18
nessuno/0°
nessuno/0°
102Coppi
(pedro83)
72404Trentin Matteo/10°
  scelto il 24/03 alle 08:12
Benoot Tiesj/39°
Philipsen Jasper/4°
103pantacanuz
(pantacanuz)
64165Politt Nils/27°
  scelto il 23/03 alle 23:18
Philipsen Jasper/4°
Merlier Tim/8°
104Acqua Sonica
(Conejo)
56110Stuyven Jasper/40°
  scelto il 23/03 alle 21:54
Philipsen Jasper/4°
Trentin Matteo/10°
105Acqua e Pipione
(Disagiato)
52232Stuyven Jasper/40°
  scelto il 24/03 alle 00:16
Kung Stefan/14°
Philipsen Jasper/4°
106Highlanders Team
(prech)
40181Stuyven Jasper/40°
  scelto il 24/03 alle 08:53
Tratnik Jan/0°
Philipsen Jasper/4°
107joecarna team
(forzasamp)
40161Narvaez Jhonatan/0°
  scelto il 23/03 alle 19:47
De Lie Arnaud/89°
Philipsen Jasper/4°
108Zibido team
(gollum66)
40117Stuyven Jasper/40°
  scelto il 24/03 alle 07:38
De Lie Arnaud/89°
Philipsen Jasper/4°
109mandas
(mpisano)
32183De Lie Arnaud/89°
  scelto il 23/03 alle 21:29
Stuyven Jasper/40°
Kooij Olav/6°
110CARRERAalataque
(maxd)
2860Stuyven Jasper/40°
  scelto il 24/03 alle 08:46
Girmay Biniam/7°
Matthews Michael/61°
111TRUE BLOOD
(SIGFRID)
28629Stuyven Jasper/40°
  scelto il 24/03 alle 09:55
Matthews Michael/61°
Girmay Biniam/7°
112Team Malvagi Bike
(marcof2004)
28323Narvaez Jhonatan/0°
  scelto il 24/03 alle 09:56
De Lie Arnaud/89°
Girmay Biniam/7°
113Emicrania CT
(aceleghin1)
0356Bol Cees/97°
  scelto il 23/03 alle 22:47
De Lie Arnaud/89°
Matthews Michael/61°
114LOKOSTEA
(lokomotiv)
0192Kragh Andersen Soren/49°
  scelto il 24/03 alle 09:34
Tratnik Jan/0°
Lampaert Yves/55°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro