Mondiali Nuoto

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 30 Giu

clicca per mostrare scadenze 13 scadenze...

Ven 1 Lug

 10 scadenze...

Sab 2 Lug

 8 scadenze...

Dom 3 Lug

 4 scadenze...

Lun 4 Lug

 5 scadenze...

Mar 5 Lug

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Fantasports ingiocabili LMV 30/06 12:19 Bollettini: 0
Calcio - Calendario stagione 2022

SuperligaSuperliga

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma in quella giornata.

Giornata numero 1 - Scadenza: 03/06/22, 23:45
Argentinos JuniorsAldosivi2-1
Atletico TucumanColon1-1
BanfieldNewell's Old Boys1-2
Barracas CentralCentral Cordoba1-1
Boca JuniorsArsenal Sarandi2-1
Club Atletico PlatenseGodoy Cruz2-1
Defensa y JusticiaRiver Plate0-0
EstudiantesGimnasia LP1-1
PatronatoVelez Sarsfield1-1
Racing ClubCA Huracan2-0
RosarioLanus0-0
San LorenzoIndependiente1-1
Talleres CordobaSarmiento Junin2-0
Union Santa FeTigre1-2
Giornata numero 2 - Scadenza: 09/06/22, 23:00
AldosiviEstudiantes0-1
Arsenal SarandiBanfield0-0
CA HuracanRosario2-0
Central CordobaBoca Juniors1-0
ColonUnion Santa Fe2-2
Gimnasia LPPatronato2-0
Godoy CruzRacing Club2-0
IndependienteTalleres Cordoba1-0
LanusDefensa y Justicia1-1
Newell's Old BoysSan Lorenzo0-0
River PlateAtletico Tucuman0-0
Sarmiento JuninArgentinos Juniors1-0
TigreBarracas Central1-1
Velez SarsfieldClub Atletico Platense0-1
Giornata numero 3 - Scadenza: 14/06/22, 20:00
Argentinos JuniorsIndependiente2-1
Atletico TucumanLanus2-1
BanfieldCentral Cordoba2-1
Barracas CentralUnion Santa Fe1-2
Boca JuniorsTigre5-3
Club Atletico PlatenseGimnasia LP1-1
ColonRiver Plate1-0
Defensa y JusticiaCA Huracan1-1
EstudiantesSarmiento Junin2-1
PatronatoAldosivi1-0
Racing ClubVelez Sarsfield2-0
RosarioGodoy Cruz1-0
San LorenzoArsenal Sarandi3-3
Talleres CordobaNewell's Old Boys0-1
Giornata numero 4 - Scadenza: 18/06/22, 23:00
AldosiviClub Atletico Platense0-0
Arsenal SarandiTalleres Cordoba1-1
Barracas CentralBoca Juniors1-3
CA HuracanAtletico Tucuman0-0
Central CordobaSan Lorenzo0-2
Gimnasia LPRacing Club3-1
Godoy CruzDefensa y Justicia2-1
IndependienteEstudiantes2-1
LanusColon1-0
Newell's Old BoysArgentinos Juniors1-0
Sarmiento JuninPatronato3-1
TigreBanfield0-1
Union Santa FeRiver Plate1-5
Velez SarsfieldRosario2-0
Giornata numero 5 - Scadenza: 24/06/22, 23:00
Argentinos JuniorsArsenal Sarandi1-1
Atletico TucumanGodoy Cruz1-1
BanfieldBarracas Central1-1
Boca JuniorsUnion Santa Fe1-2
Club Atletico PlatenseSarmiento Junin0-0
ColonCA Huracan0-1
Defensa y JusticiaVelez Sarsfield1-1
EstudiantesNewell's Old Boys0-2
PatronatoIndependiente3-1
Racing ClubAldosivi5-0
River PlateLanus2-1
RosarioGimnasia LP0-1
San LorenzoTigre1-1
Talleres CordobaCentral Cordoba0-2
Giornata numero 6 - Scadenza: 01/07/22, 23:00
AldosiviRosario
Arsenal SarandiEstudiantes
Barracas CentralSan Lorenzo
Boca JuniorsBanfield
CA HuracanRiver Plate
Central CordobaArgentinos Juniors
Gimnasia LPDefensa y Justicia
Godoy CruzColon
IndependienteClub Atletico Platense
Newell's Old BoysPatronato
Sarmiento JuninRacing Club
TigreTalleres Cordoba
Union Santa FeLanus
Velez SarsfieldAtletico Tucuman
Giornata numero 7 - Scadenza: 08/07/22, 23:00
Argentinos JuniorsTigre
Atletico TucumanGimnasia LP
BanfieldUnion Santa Fe
Club Atletico PlatenseNewell's Old Boys
ColonVelez Sarsfield
Defensa y JusticiaAldosivi
EstudiantesCentral Cordoba
LanusCA Huracan
PatronatoArsenal Sarandi
Racing ClubIndependiente
River PlateGodoy Cruz
RosarioSarmiento Junin
San LorenzoBoca Juniors
Talleres CordobaBarracas Central
Giornata numero 8 - Scadenza: 15/07/22, 23:00
AldosiviAtletico Tucuman
Arsenal SarandiClub Atletico Platense
BanfieldSan Lorenzo
Barracas CentralArgentinos Juniors
Boca JuniorsTalleres Cordoba
Central CordobaPatronato
Gimnasia LPColon
Godoy CruzLanus
IndependienteRosario
Newell's Old BoysRacing Club
Sarmiento JuninDefensa y Justicia
TigreEstudiantes
Union Santa FeCA Huracan
Velez SarsfieldRiver Plate
Giornata numero 9 - Scadenza: 19/07/22, 21:30
Argentinos JuniorsBoca Juniors
Atletico TucumanSarmiento Junin
CA HuracanGodoy Cruz
Club Atletico PlatenseCentral Cordoba
ColonAldosivi
Defensa y JusticiaIndependiente
EstudiantesBarracas Central
LanusVelez Sarsfield
PatronatoTigre
Racing ClubArsenal Sarandi
River PlateGimnasia LP
RosarioNewell's Old Boys
San LorenzoUnion Santa Fe
Talleres CordobaBanfield
Giornata numero 10 - Scadenza: 23/07/22, 20:30
AldosiviRiver Plate
Arsenal SarandiRosario
BanfieldArgentinos Juniors
Barracas CentralPatronato
Boca JuniorsEstudiantes
Central CordobaRacing Club
Gimnasia LPLanus
IndependienteAtletico Tucuman
Newell's Old BoysDefensa y Justicia
San LorenzoTalleres Cordoba
Sarmiento JuninColon
TigreClub Atletico Platense
Union Santa FeGodoy Cruz
Velez SarsfieldCA Huracan
Giornata numero 11 - Scadenza: 31/07/22, 22:00
Argentinos JuniorsSan Lorenzo
Atletico TucumanNewell's Old Boys
CA HuracanGimnasia LP
Club Atletico PlatenseBarracas Central
ColonIndependiente
Defensa y JusticiaArsenal Sarandi
EstudiantesBanfield
Godoy CruzVelez Sarsfield
LanusAldosivi
PatronatoBoca Juniors
Racing ClubTigre
River PlateSarmiento Junin
RosarioCentral Cordoba
Talleres CordobaUnion Santa Fe
Giornata numero 12 - Scadenza: 07/08/22, 22:00
AldosiviCA Huracan
Arsenal SarandiAtletico Tucuman
BanfieldPatronato
Barracas CentralRacing Club
Boca JuniorsClub Atletico Platense
Central CordobaDefensa y Justicia
Gimnasia LPGodoy Cruz
IndependienteRiver Plate
Newell's Old BoysColon
San LorenzoEstudiantes
Sarmiento JuninLanus
Talleres CordobaArgentinos Juniors
TigreRosario
Union Santa FeVelez Sarsfield
Giornata numero 13 - Scadenza: 14/08/22, 22:00
Argentinos JuniorsUnion Santa Fe
Atletico TucumanCentral Cordoba
CA HuracanSarmiento Junin
Club Atletico PlatenseBanfield
ColonArsenal Sarandi
Defensa y JusticiaTigre
EstudiantesTalleres Cordoba
Godoy CruzAldosivi
LanusIndependiente
PatronatoSan Lorenzo
Racing ClubBoca Juniors
River PlateNewell's Old Boys
RosarioBarracas Central
Velez SarsfieldGimnasia LP
Giornata numero 14 - Scadenza: 17/08/22, 22:00
AldosiviVelez Sarsfield
Argentinos JuniorsEstudiantes
Arsenal SarandiRiver Plate
BanfieldRacing Club
Barracas CentralDefensa y Justicia
Boca JuniorsRosario
Central CordobaColon
IndependienteCA Huracan
Newell's Old BoysLanus
San LorenzoClub Atletico Platense
Sarmiento JuninGodoy Cruz
Talleres CordobaPatronato
TigreAtletico Tucuman
Union Santa FeGimnasia LP
Giornata numero 15 - Scadenza: 21/08/22, 22:00
Atletico TucumanBarracas Central
CA HuracanNewell's Old Boys
Club Atletico PlatenseTalleres Cordoba
ColonTigre
Defensa y JusticiaBoca Juniors
EstudiantesUnion Santa Fe
Gimnasia LPAldosivi
Godoy CruzIndependiente
LanusArsenal Sarandi
PatronatoArgentinos Juniors
Racing ClubSan Lorenzo
River PlateCentral Cordoba
RosarioBanfield
Velez SarsfieldSarmiento Junin
Giornata numero 16 - Scadenza: 28/08/22, 22:00
Argentinos JuniorsClub Atletico Platense
Arsenal SarandiCA Huracan
BanfieldDefensa y Justicia
Barracas CentralColon
Boca JuniorsAtletico Tucuman
Central CordobaLanus
EstudiantesPatronato
IndependienteVelez Sarsfield
Newell's Old BoysGodoy Cruz
San LorenzoRosario
Sarmiento JuninGimnasia LP
Talleres CordobaRacing Club
TigreRiver Plate
Union Santa FeAldosivi
Giornata numero 17 - Scadenza: 04/09/22, 22:00
AldosiviSarmiento Junin
Atletico TucumanBanfield
CA HuracanCentral Cordoba
Club Atletico PlatenseEstudiantes
ColonBoca Juniors
Defensa y JusticiaSan Lorenzo
Gimnasia LPIndependiente
Godoy CruzArsenal Sarandi
LanusTigre
PatronatoUnion Santa Fe
Racing ClubArgentinos Juniors
River PlateBarracas Central
RosarioTalleres Cordoba
Velez SarsfieldNewell's Old Boys
Giornata numero 18 - Scadenza: 11/09/22, 22:00
Argentinos JuniorsRosario
Arsenal SarandiVelez Sarsfield
BanfieldColon
Barracas CentralLanus
Boca JuniorsRiver Plate
Central CordobaGodoy Cruz
EstudiantesRacing Club
IndependienteAldosivi
Newell's Old BoysGimnasia LP
PatronatoClub Atletico Platense
San LorenzoAtletico Tucuman
Talleres CordobaDefensa y Justicia
TigreCA Huracan
Union Santa FeSarmiento Junin
Giornata numero 19 - Scadenza: 14/09/22, 22:00
AldosiviNewell's Old Boys
Atletico TucumanTalleres Cordoba
CA HuracanBarracas Central
Club Atletico PlatenseUnion Santa Fe
ColonSan Lorenzo
Defensa y JusticiaArgentinos Juniors
Gimnasia LPArsenal Sarandi
Godoy CruzTigre
LanusBoca Juniors
Racing ClubPatronato
River PlateBanfield
RosarioEstudiantes
Sarmiento JuninIndependiente
Velez SarsfieldCentral Cordoba
Giornata numero 20 - Scadenza: 18/09/22, 22:00
Argentinos JuniorsAtletico Tucuman
Arsenal SarandiAldosivi
BanfieldLanus
Barracas CentralGodoy Cruz
Boca JuniorsCA Huracan
Central CordobaGimnasia LP
Club Atletico PlatenseRacing Club
EstudiantesDefensa y Justicia
Newell's Old BoysSarmiento Junin
PatronatoRosario
San LorenzoRiver Plate
Talleres CordobaColon
TigreVelez Sarsfield
Union Santa FeIndependiente
Giornata numero 21 - Scadenza: 25/09/22, 22:00
AldosiviCentral Cordoba
Atletico TucumanEstudiantes
CA HuracanBanfield
ColonArgentinos Juniors
Defensa y JusticiaPatronato
Gimnasia LPTigre
Godoy CruzBoca Juniors
IndependienteNewell's Old Boys
LanusSan Lorenzo
Racing ClubUnion Santa Fe
River PlateTalleres Cordoba
RosarioClub Atletico Platense
Sarmiento JuninArsenal Sarandi
Velez SarsfieldBarracas Central
Giornata numero 22 - Scadenza: 02/10/22, 22:00
Argentinos JuniorsRiver Plate
Arsenal SarandiIndependiente
BanfieldGodoy Cruz
Barracas CentralGimnasia LP
Boca JuniorsVelez Sarsfield
Central CordobaSarmiento Junin
Club Atletico PlatenseDefensa y Justicia
EstudiantesColon
PatronatoAtletico Tucuman
Racing ClubRosario
San LorenzoCA Huracan
Talleres CordobaLanus
TigreAldosivi
Union Santa FeNewell's Old Boys
Giornata numero 23 - Scadenza: 05/10/22, 22:00
AldosiviBarracas Central
Atletico TucumanClub Atletico Platense
CA HuracanTalleres Cordoba
ColonPatronato
Defensa y JusticiaRacing Club
Gimnasia LPBoca Juniors
Godoy CruzSan Lorenzo
IndependienteCentral Cordoba
LanusArgentinos Juniors
Newell's Old BoysArsenal Sarandi
River PlateEstudiantes
RosarioUnion Santa Fe
Sarmiento JuninTigre
Velez SarsfieldBanfield
Giornata numero 24 - Scadenza: 09/10/22, 22:00
Argentinos JuniorsCA Huracan
BanfieldGimnasia LP
Barracas CentralSarmiento Junin
Boca JuniorsAldosivi
Central CordobaNewell's Old Boys
Club Atletico PlatenseColon
EstudiantesLanus
PatronatoRiver Plate
Racing ClubAtletico Tucuman
RosarioDefensa y Justicia
San LorenzoVelez Sarsfield
Talleres CordobaGodoy Cruz
TigreIndependiente
Union Santa FeArsenal Sarandi
Giornata numero 25 - Scadenza: 12/10/22, 22:00
AldosiviBanfield
Arsenal SarandiCentral Cordoba
Atletico TucumanRosario
CA HuracanEstudiantes
ColonRacing Club
Defensa y JusticiaUnion Santa Fe
Gimnasia LPSan Lorenzo
Godoy CruzArgentinos Juniors
IndependienteBarracas Central
LanusPatronato
Newell's Old BoysTigre
River PlateClub Atletico Platense
Sarmiento JuninBoca Juniors
Velez SarsfieldTalleres Cordoba
Giornata numero 26 - Scadenza: 16/10/22, 22:00
AldosiviTalleres Cordoba
Arsenal SarandiBarracas Central
Atletico TucumanUnion Santa Fe
CA HuracanClub Atletico Platense
Central CordobaTigre
ColonDefensa y Justicia
Gimnasia LPArgentinos Juniors
Godoy CruzPatronato
IndependienteBanfield
LanusRacing Club
Newell's Old BoysBoca Juniors
River PlateRosario
Sarmiento JuninSan Lorenzo
Velez SarsfieldEstudiantes
Giornata numero 27 - Scadenza: 23/10/22, 22:00
Argentinos JuniorsVelez Sarsfield
BanfieldSarmiento Junin
Barracas CentralNewell's Old Boys
Boca JuniorsIndependiente
Club Atletico PlatenseLanus
Defensa y JusticiaAtletico Tucuman
EstudiantesGodoy Cruz
PatronatoCA Huracan
Racing ClubRiver Plate
RosarioColon
San LorenzoAldosivi
Talleres CordobaGimnasia LP
TigreArsenal Sarandi
Union Santa FeCentral Cordoba

Torna alla homepage del calcio sudamericano