Medagliere Olimpiadi 2018

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 20 Feb

clicca per mostrare scadenze 10 scadenze...

Mer 21 Feb

 14 scadenze...

Gio 22 Feb

 10 scadenze...

Ven 23 Feb

 17 scadenze...

Sab 24 Feb

 15 scadenze...

Dom 25 Feb

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL fiuuuuu.... alemav67 20/02 17:16 Bollettini: 1
Rotterdam
Tennis Maschile: Torneo Rotterdam
Classifica e Risultati
La classifica generale del torneo è calcolata in ordine di turno raggiunto,
quindi differenza set, differenza game ed infine precedenza di scelta.
7 fantatennisti qualificati al turno: Vincitore
Fantatennista (Seed)UtenteSet V/PGamesScelta FinaleRisOrario Scelta (Zeta)
Craig Bellamy galles10-1+29Federer Roger2-0 (+8)08:29 17/02 (08:29 17/02)
Sem Dimitrov G 20/+2 Qua Seppi Andr 21/+2 Ott Berdych To 20/+9 16e Goffin Dav 20/+8
Re1 (27)maffo6510-1+28Federer Roger2-0 (+8)20:36 11/02 (05:54 15/02)
Sem Dimitrov G 20/+2 Qua Seppi Andr 21/+2 Ott Goffin Dav 20/+8 16e Haase Robi 20/+8
Ayuto Nakagatomo Mars9010-2+24Federer Roger2-0 (+8)02:36 18/02 (02:36 18/02)
Sem Dimitrov G 20/+2 Qua Seppi Andr 21/+2 Ott Berdych To 20/+9 16e Krajinovic 21/+3
Panazutti Sciupà8-0+23Federer Roger2-0 (+8)11:45 15/02 (12:17 16/02)
Sem Dimitrov G 20/+2 Qua Goffin Dav 00/0 Ott Haase Robi 20/+8 16e Berdych To 20/+5
Anacleto in Back kya848-0+23Federer Roger2-0 (+8)00:02 18/02 (00:02 18/02)
Sem Dimitrov G 20/+2 Qua Goffin Dav 00/0 Ott Berdych To 20/+9 16e Dzumhur Da 20/+4
pietro 77 pietro778-1+22Federer Roger2-0 (+8)10:43 18/02 (10:43 18/02)
Sem Dimitrov G 20/+2 Qua Goffin Dav 00/0 Ott Berdych To 20/+9 16e Krajinovic 21/+3
Bjørn Børgheziø r0bb08-1+20Federer Roger2-0 (+8)15:55 16/02 (15:55 16/02)
Sem Dimitrov G 20/+2 Qua Goffin Dav 00/0 Ott Berdych To 20/+9 16e Seppi Andr 21/+1
7 fantatennisti eliminati al turno: Finale
Fantatennista (Seed)UtenteSet V/PGamesScelta FinaleRisOrario Scelta (Zeta)
the black hole (24)kobefree8-3+15Dimitrov Grigor0-2 (-8)00:20 17/02 (00:20 17/02)
Sem Federer Ro 20/+4 Qua Seppi Andr 21/+2 Ott Berdych To 20/+9 16e Haase Robi 20/+8
TONINO ZUGARELLI BECCIA8-4+10Dimitrov Grigor0-2 (-8)17:00 17/02 (17:00 17/02)
Sem Federer Ro 20/+4 Qua Seppi Andr 21/+2 Ott Berdych To 20/+9 16e Krajinovic 21/+3
Nikoloz Basilashvili (20)taus6-2+9Dimitrov Grigor0-2 (-8)10:55 15/02 (12:27 16/02)
Sem Federer Ro 20/+4 Qua Goffin Dav 00/0 Ott Berdych To 20/+9 16e Dzumhur Da 20/+4
CLERICI GIANNI gale18-2+26Goffin David0-2 (0)scelta n/v (18:15 16/02)
Sem Federer Ro 20/+4 Qua Dimitrov G 20/+5 Ott Berdych To 20/+9 16e Haase Robi 20/+8
stefanello (13)hotspurs8-2+26nessuno0-2 (0)scelta n/v (11:40 17/02)
Sem Federer Ro 20/+4 Qua Dimitrov G 20/+5 Ott Berdych To 20/+9 16e Haase Robi 20/+8
Rafa Nadal Szymon8-2+25nessuno0-2 (0)scelta n/v (10:27 17/02)
Sem Federer Ro 20/+4 Qua Dimitrov G 20/+5 Ott Goffin Dav 20/+8 16e Haase Robi 20/+8
Mc Kalen kalen8-2+22nessuno0-2 (0)scelta n/v (16:12 16/02)
Sem Federer Ro 20/+4 Qua Dimitrov G 20/+5 Ott Goffin Dav 20/+8 16e Berdych To 20/+5

Scegli il turno per visualizzare risultati:

Per ulteriori informazioni leggi il regolamento.

Torna al menu del Tennis Maschile