Gio 28 Mar |
Ven 29 Mar12 scadenze... |
Sab 30 Mar14 scadenze... |
Dom 31 Mar7 scadenze... |
Lun 1 Apr7 scadenze... |
Mar 2 Apr7 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | fabio | 28/03 22:17 | Bollettini: 0 |
Gara | Scelta | Punti | Y | Data scelta |
---|---|---|---|---|
[SPR] Ruka (FIN) Sprint C 24/11 10:00 | 1ª Valnes Erik (NOR) 2ª Jouve Richard (FRA) - 3ª Klaebo Johannes Hoesflot (NOR) | 120 | 100 | 22/11 18:47 |
[DIS] Ruka (FIN) 10km Interval C 25/11 12:15 | 1ª Niskanen Iivo (FIN) 2ª Iversen Emil (NOR) - 3ª Musgrave Andrew (GBR) | 95 | 95 | 25/11 00:31 |
[DIS] Ruka (FIN) 20km Mass Start F 26/11 12:30 | 1ª Musgrave Andrew (GBR) 2ª Krueger Simen Hegstad (NOR) - 3ª Lapalus Hugo (FRA) | 69 | 164 | 26/11 08:08 |
[DIS] Gallivare (SWE) 10km Interval F 02/12 12:00 | 1ª Andersen Iver Tildheim (NOR) 2ª Jenssen Jan Thomas (NOR) - 3ª Amundsen Harald Oestberg (NOR) | 90 | 254 | 02/12 08:09 |
[ST] Gallivare (SWE) 4x7,5 km 03/12 12:00 | 1ª NORVEGIA (-) 2ª SVEZIA (-) - 3ª STATI UNITI (-) | 100 | 100 | 03/12 08:32 |
[SPR] Ostersund (SWE) Sprint C 09/12 10:30 | 1ª Jouve Richard (FRA) 2ª Valnes Erik (NOR) - 3ª Pellegrino Federico (ITA) | 18 | 138 | 08/12 22:17 |
[DIS] Ostersund (SWE) 10km Interval F 10/12 10:15 | 1ª Amundsen Harald Oestberg (NOR) 2ª Andersen Iver Tildheim (NOR) - 3ª Krueger Simen Hegstad (NOR) | 100 | 354 | 10/12 01:41 |
[SPR] Trondheim (NOR) Sprint F 15/12 10:00 | 1ª Klaebo Johannes Hoesflot (NOR) 2ª Northug Even (NOR) - 3ª Valnes Erik (NOR) | 100 | 238 | 15/12 07:40 |
[DIS] Trondheim (NOR) 20km Skiathlon C/F 16/12 13:15 | 1ª Toenseth Didrik (NOR) 2ª Musgrave Andrew (GBR) - 3ª Golberg Paal (NOR) | 90 | 444 | 16/12 08:56 |
[DIS] Trondheim (NOR) 10km Interval C 17/12 11:00 | 1ª Golberg Paal (NOR) 2ª Toenseth Didrik (NOR) - 3ª Halfvarsson Calle (SWE) | 95 | 539 | 16/12 23:59 |
[SPR] Dobbiaco (ITA) Sprint F 30/12 12:00 | 1ª Chanavat Lucas (FRA) 2ª Pellegrino Federico (ITA) - 3ª Taugboel Haavard Solaas (NOR) | 100 | 338 | 30/12 03:16 |
[DIS] Dobbiaco (ITA) 10km Interval C 31/12 15:00 | 1ª Doennestad Henrik (NOR) 2ª Golberg Paal (NOR) - 3ª Toenseth Didrik (NOR) | 18 | 557 | 31/12 01:13 |
[DIS] Dobbiaco (ITA) 25km Pursuit F 31/12 15:00 | 1ª Jenssen Jan Thomas (NOR) 2ª Amundsen Harald Oestberg (NOR) - 3ª Nyenget Martin Loewstroem (NOR) | 90 | 647 | 31/12 01:34 |
[SPR] Davos (SUI) Sprint F 03/01 14:30 | 1ª Grond Valerio (SUI) 2ª Chanavat Lucas (FRA) - 3ª Chappaz Jules (FRA) | 72 | 410 | 03/01 11:55 |
[DIS] Davos (SUI) 20km Pursuit C 04/01 13:00 | 1ª Burman Jens (SWE) 2ª Nyenget Martin Loewstroem (NOR) - 3ª Poromaa William (SWE) | 63 | 710 | 04/01 12:21 |
[DIS] Val di Fiemme (ITA) 15km Mass Start C 06/01 15:25 | 1ª Lapalus Hugo (FRA) 2ª Klee Beda (SUI) - 3ª Doennestad Henrik (NOR) | 69 | 779 | 06/01 11:42 |
[DIS] Val di Fiemme (ITA) 10km Mass Start F 07/01 14:30 | 1ª Moch Friedrich (GER) 2ª Lapalus Hugo (FRA) - 3ª Boegl Lucas (GER) | 95 | 874 | 06/01 21:02 |
[SPR] Oberhof (GER) Sprint C 19/01 12:45 | 1ª Taugboel Haavard Solaas (NOR) 2ª Evensen Ansgar (NOR) - 3ª Jenssen Matz William (NOR) | 12 | 422 | 19/01 12:10 |
[DIS] Oberhof (GER) 20km Mass Start C 20/01 10:15 | 1ª Nyenget Martin Loewstroem (NOR) 2ª Halfvarsson Calle (SWE) - 3ª Niskanen Iivo (FIN) | 95 | 969 | 20/01 06:40 |
[ST] Oberhof (GER) 4x7,5 km 21/01 13:00 | 1ª SVEZIA (-) 2ª NORVEGIA (-) - 3ª NORVEGIA II (-) | 75 | 175 | 21/01 09:50 |
[SPR] Goms (SUI) Sprint F 27/01 13:00 | 1ª Pellegrino Federico (ITA) 2ª Klaebo Johannes Hoesflot (NOR) - 3ª Chanavat Lucas (FRA) | 52 | 474 | 27/01 00:42 |
[DIS] Goms (SUI) 20km Mass Start F 28/01 13:30 | 1ª Vermeulen Mika (AUT) 2ª Moch Friedrich (GER) - 3ª Klee Beda (SUI) | 52 | 1021 | 27/01 22:17 |
[DIS] Canmore (CAN) 15km mass start F 09/02 20:45 | 1ª Lapierre Jules (FRA) 2ª Barp Elia (ITA) - 3ª Moch Friedrich (GER) | 75 | 1096 | 09/02 19:28 |
[SPR] Canmore (CAN) Sprint F 10/02 18:30 | 1ª Chappaz Jules (FRA) 2ª Ogden Ben (USA) - 3ª Anger Edvin (SWE) | 52 | 526 | 10/02 09:05 |
[DIS] Canmore (CAN) 20km Mass Start C 11/02 20:15 | 1ª Cyr Antoine (CAN) 2ª Burman Jens (SWE) - 3ª Barp Elia (ITA) | 50 | 1146 | 11/02 09:20 |
[SPR] Canmore (CAN) Sprint C 13/02 17:00 | 1ª Ogden Ben (USA) 2ª Grond Valerio (SUI) - 3ª Northug Even (NOR) | 0 | 526 | 13/02 11:56 |
[SPR] Minneapolis (USA) Sprint F 17/02 17:00 | 1ª Anger Edvin (SWE) 2ª Taugboel Haavard Solaas (NOR) - 3ª Riebli Janik (SUI) | 66 | 592 | 17/02 11:53 |
[DIS] Minneapolis (USA) 10km Interval F 18/02 17:30 | 1ª Krueger Simen Hegstad (NOR) 2ª Vermeulen Mika (AUT) - 3ª Stenshagen Mattis (NOR) | 69 | 1215 | 18/02 11:22 |
[ST] Lahti (FIN) Team Sprint C 01/03 13:45 | 1ª NORVEGIA II (-) 2ª SVIZZERA (-) - 3ª NORVEGIA (-) | 95 | 270 | 01/03 08:45 |
[DIS] Lahti (FIN) 20km Interval C 02/03 12:00 | 1ª Hyvarinen Perttu (FIN) 2ª Doennestad Henrik (NOR) - 3ª Burman Jens (SWE) | 0 | 1215 | 01/03 23:45 |
[SPR] Lahti (FIN) Sprint F 03/03 09:15 | 1ª Northug Even (NOR) 2ª Riebli Janik (SUI) - 3ª Maki Joni (FIN) | 85 | 677 | 03/03 07:33 |
[DIS] Oslo (NOR) 50km Mass Start C 10/03 10:30 | 1ª Poromaa William (SWE) 2ª Stenshagen Mattis (NOR) - 3ª Manificat Maurice (FRA) | 63 | 1278 | 10/03 01:24 |
[SPR] Drammen (NOR) Sprint C 12/03 11:30 | 1ª Evensen Ansgar (NOR) 2ª Wiig Sivert (NOR) - 3ª Skar Sindre Bjoernestad (NOR) | 69 | 746 | 12/03 07:57 |
[SPR] Falun (SWE) Sprint C 15/03 12:15 | 1ª Svensson Oskar (SWE) 2ª Schoonmaker James Clinton (USA) - 3ª Wiig Sivert (NOR) | 5 | 751 | 15/03 10:19 |
[DIS] Falun (SWE) 10km Interval C 16/03 14:00 | 1ª Stenshagen Mattis (NOR) 2ª Niskanen Iivo (FIN) - 3ª Schely Theo (FRA) | 54 | 1332 | 16/03 08:26 |
[DIS] Falun (SWE) 20km Mass Start F 17/03 14:15 | 1ª Barp Elia (ITA) 2ª nulla - 3ª nulla | 0 | 1332 | 17/03 08:25 |