Mondiali Sci Nordico

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 1 Mar

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Mar 2 Mar

 7 scadenze...

Mer 3 Mar

 7 scadenze...

Gio 4 Mar

 9 scadenze...

Ven 5 Mar

 15 scadenze...

Sab 6 Mar

 23 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Artemis dany76 28/02 23:56 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Sci Alpino 1996/97 - Calendario

Calendario stagione 2020/2021

Clicca sul nome di una località per visualizzare l'ordine d'arrivo

LocalitàSpecialitàScadenzaStato/Winner
Giugno
Sölden (AUT)Slalom Gigante12/06/20 10:00tombalabomba dany76
Park City (USA)Slalom Speciale12/06/20 16:00Gli spericolati porfanta
Park City (USA)Slalom Gigante13/06/20 10:00skybieralterat alemav67
Breckenridge (USA)Slalom Gigante13/06/20 16:00Norlandia la Bomba Notredame
Breckenridge (USA)Slalom Speciale14/06/20 12:00SputniKjetil ivanmask
Val-d'Isère (FRA)Discesa Libera14/06/20 16:00Ange86 SC ange86
Val-d'Isère (FRA)Super Gigante15/06/20 12:00Spazzaneve Team McBragadin
Madonna di Campiglio (ITA)Slalom Speciale15/06/20 16:00Alberto Tromba aceleghin1
Val Gardena (ITA)Discesa Libera16/06/20 12:00skybieralterat alemav67
Val Gardena (ITA)Discesa Libera16/06/20 16:00Maira09 ACHEROPITA
Alta Badia (ITA)Slalom Gigante17/06/20 12:00Alberto Tromba aceleghin1
Bormio (ITA)Discesa Libera17/06/20 16:00Erwin Strickler kalen
Kranjska Gora (SLO)Slalom Gigante18/06/20 12:00Alberto Tromba aceleghin1
Kranjska Gora (SLO)Slalom Speciale18/06/20 16:00ALE LA BOMBA aleguidi81
Chamonix (FRA)Discesa Libera19/06/20 12:00ASM Ski Club marcof2004
Chamonix (FRA)Slalom Speciale19/06/20 16:00Tombarolo pantacanuz
Chamonix (FRA)Combinata Alpina20/06/20 12:00Gelo Sciistica heroquest
Adelboden (SUI)Slalom Gigante20/06/20 16:00Alberto Tromba aceleghin1
Wengen (SUI)Discesa Libera21/06/20 12:00CAMPO DI GIOVE gale1
Wengen (SUI)Slalom Speciale21/06/20 16:00Gelo Sciistica heroquest
Kitzbühel (AUT)Discesa Libera22/06/20 12:00Alcatraz alcatraz
Kitzbühel (AUT)Discesa Libera22/06/20 16:00ALE LA BOMBA aleguidi81
Kitzbühel (AUT)Slalom Speciale23/06/20 12:00Tombarolo pantacanuz
Kitzbühel (AUT)Combinata Alpina23/06/20 16:00Siberia sprugola
Laax (SUI)Super Gigante24/06/20 12:00Gli spericolati porfanta
Schladming (AUT)Slalom Speciale24/06/20 16:00Marcus Allen kobefree
Garmisch-Partenkirchen (GER)Super Gigante25/06/20 12:00Alberto Tromba aceleghin1
Garmisch-Partenkirchen (GER)Discesa Libera25/06/20 16:00Erlacher reggae
Garmisch-Partenkirchen (GER)Super Gigante26/06/20 12:00Valanga Comasca MORATZ1978
Kvitfjell (NOR)Discesa Libera26/06/20 16:00Norlandia la Bomba Notredame
Kvitfjell (NOR)Super Gigante27/06/20 12:00Shio Lin AntiTeam
Shigakogen (JPN)Slalom Gigante27/06/20 16:00Alberto From Bologna Warkhaven
Shigakogen (JPN)Slalom Speciale28/06/20 12:00LEYTI SECK ireatt
Vail (USA)Discesa Libera28/06/20 16:00VALANGA AZZURRA GO boezio
Vail (USA)Super Gigante29/06/20 12:00Fringe Division WaltBishop
Vail (USA)Slalom Speciale29/06/20 16:00Wanderers capelca
Vail (USA)Slalom Gigante30/06/20 12:00pitoro pitoro

Torna alla homepage della coppa del mondo sci alpino 1996/97