Gio 28 Mar |
Ven 29 Mar12 scadenze... |
Sab 30 Mar14 scadenze... |
Dom 31 Mar7 scadenze... |
Lun 1 Apr7 scadenze... |
Mar 2 Apr7 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | garkal | 28/03 16:37 | Bollettini: 0 |
Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.
Pos. | Fantateam [nulle/Y] | Scelta | Pt.i |
---|---|---|---|
1° | Shio Lin [0/259] (AntiTeam) | 1ª STROBL Josef () [1°] (26/06/20 13:14) 2ª KJUS Lasse () [3°] - 3ª ALPHAND Luc () [2°] | 120 |
2° | CAMPO DI GIOVE [0/247] (gale1) | 1ª STROBL Josef () [1°] (11/06/20 08:55) 2ª SCHIFFERER Andreas () [4°] - 3ª KJUS Lasse () [3°] | 110 |
3° | Wanderers [0/186] (capelca) | 1ª KJUS Lasse () [3°] (11/06/20 09:21) 2ª STROBL Josef () [1°] - 3ª ALPHAND Luc () [2°] | 65 |
4° | SputniKjetil [0/224] (ivanmask) | 1ª KJUS Lasse () [3°] (27/06/20 08:25) 2ª MADER Guenther () [6°] - 3ª KERNEN Bruno Ii () [9°] | 60 |
5° | Gelo Sciistica [0/188] (heroquest) | 1ª KJUS Lasse () [3°] (26/06/20 23:27) 2ª VITALINI Pietro () [8°] - 3ª MADER Guenther () [6°] | 60 |
6° | alby team [0/211] (patalby) | 1ª KJUS Lasse () [3°] (26/06/20 22:20) 2ª nulla - 3ª nulla | 60 |
7° | Granata Pride [0/276] (OrgoglioGr) | 1ª SCHIFFERER Andreas () [4°] (10/06/20 14:21) 2ª KJUS Lasse () [3°] - 3ª MAIER Hermann () [10°] | 50 |
8° | eropiugiovane [0/185] (klaus) | 1ª SCHIFFERER Andreas () [4°] (26/06/20 10:37) 2ª KERNEN Bruno Ii () [9°] - 3ª MAIER Hermann () [10°] | 50 |
9° | Formello sky [4/163] (rirelc) | 1ª SCHIFFERER Andreas () [4°] (27/06/20 07:41) 2ª MAIER Hermann () [10°] - 3ª KJUS Lasse () [3°] | 50 |
10° | tombalabomba [0/233] (dany76) | 1ª SCHIFFERER Andreas () [4°] (26/06/20 21:53) 2ª MAIER Hermann () [10°] - 3ª ACCOLA Paul () [7°] | 50 |
11° | Valanga Comasca [10/196] (MORATZ1978) | 1ª SCHIFFERER Andreas () [4°] (27/06/20 09:02) 2ª MAIER Hermann () [10°] - 3ª RAHLVES Daron () [11°] | 50 |
12° | VELOX [0/178] (NickViola) | 1ª SCHIFFERER Andreas () [4°] (26/06/20 23:00) 2ª RAHLVES Daron () [11°] - 3ª MAIER Hermann () [10°] | 50 |
13° | SempreAlterato [2/172] (reggina) | 1ª AAMODT Kjetil Andre () [5°] (27/06/20 09:26) 2ª nulla - 3ª nulla | 45 |
14° | Norlandia la Bomba [0/227] (Notredame) | 1ª MADER Guenther () [6°] (26/06/20 16:12) 2ª KJUS Lasse () [3°] - 3ª KERNEN Bruno Ii () [9°] | 40 |
15° | pitoro [0/234] (pitoro) | 1ª MADER Guenther () [6°] (24/06/20 16:37) 2ª MAIER Hermann () [10°] - 3ª VITALINI Pietro () [8°] | 40 |
16° | out of mind [0/168] (cyclassic) | 1ª ACCOLA Paul () [7°] (26/06/20 20:45) 2ª VITALINI Pietro () [8°] - 3ª nulla | 36 |
17° | Alberto From Bologna [0/179] (Warkhaven) | 1ª VITALINI Pietro () [8°] (26/06/20 23:07) 2ª MADER Guenther () [6°] - 3ª KJUS Lasse () [3°] | 32 |
18° | Tombarolo [2/214] (pantacanuz) | 1ª VITALINI Pietro () [8°] (27/06/20 01:43) 2ª MAIER Hermann () [10°] - 3ª KJUS Lasse () [3°] | 32 |
19° | palander [0/150] (lehto) | 1ª VITALINI Pietro () [8°] (24/06/20 16:19) 2ª nulla - 3ª nulla | 32 |
20° | DANYFRANCY FREESTYLE [0/201] (zindaken) | 1ª KERNEN Bruno Ii () [9°] (26/06/20 09:25) 2ª KJUS Lasse () [3°] - 3ª SCHIFFERER Andreas () [4°] | 29 |
21° | Spazzaneve Team [1/285] (McBragadin) | 1ª KERNEN Bruno Ii () [9°] (27/06/20 10:00) 2ª SCHIFFERER Andreas () [4°] - 3ª STROBL Josef () [1°] | 29 |
22° | Marcus Allen [0/177] (kobefree) | 1ª KERNEN Bruno Ii () [9°] (26/06/20 19:27) 2ª RAHLVES Daron () [11°] - 3ª SCHIFFERER Andreas () [4°] | 29 |
23° | ASM Ski Club [0/209] (marcof2004) | 1ª KERNEN Bruno Ii () [9°] (16/06/20 10:49) 2ª RAHLVES Daron () [11°] - 3ª VITALINI Pietro () [8°] | 29 |
24° | Siberia [1/168] (sprugola) | 1ª KERNEN Bruno Ii () [9°] (24/06/20 17:39) 2ª RAHLVES Daron () [11°] - 3ª MAIER Hermann () [10°] | 29 |
25° | Portacica [0/123] (Portacica) | 1ª KERNEN Bruno Ii () [9°] (11/06/20 13:34) 2ª RAHLVES Daron () [11°] - 3ª TRINKL Hannes () [14°] | 29 |
26° | Fc Real Mandas 93 [3/87] (srabadori) | 1ª KERNEN Bruno Ii () [9°] (24/06/20 01:36) 2ª nulla - 3ª nulla | 29 |
27° | Alex l ariete [0/144] (guigia) | 1ª MAIER Hermann () [10°] (24/06/20 09:43) 2ª KJUS Lasse () [3°] - 3ª STROBL Josef () [1°] | 26 |
28° | Alterazione Alpina [1/186] (taus) | 1ª MAIER Hermann () [10°] (26/06/20 19:08) 2ª SCHIFFERER Andreas () [4°] - 3ª KJUS Lasse () [3°] | 26 |
29° | Alberto [0/174] (pedro83) | 1ª MAIER Hermann () [10°] (27/06/20 00:13) 2ª ACCOLA Paul () [7°] - 3ª RAHLVES Daron () [11°] | 26 |
30° | Alberto Tromba [0/222] (aceleghin1) | 1ª MAIER Hermann () [10°] (26/06/20 21:16) 2ª RAHLVES Daron () [11°] - 3ª KJUS Lasse () [3°] | 26 |
31° | RESIDENCE MOELGG [0/186] (BECCIA) | 1ª MAIER Hermann () [10°] (15/06/20 22:39) 2ª RAHLVES Daron () [11°] - 3ª KJUS Lasse () [3°] | 26 |
32° | giorgio [0/174] (delbos) | 1ª MAIER Hermann () [10°] (17/06/20 12:47) 2ª RAHLVES Daron () [11°] - 3ª SCHIFFERER Andreas () [4°] | 26 |
33° | LineaGotica [1/184] (Gothicline) | 1ª MAIER Hermann () [10°] (27/06/20 10:42) 2ª RAHLVES Daron () [11°] - 3ª SCHIFFERER Andreas () [4°] | 26 |
34° | ALE LA BOMBA [0/203] (aleguidi81) | 1ª MAIER Hermann () [10°] (27/06/20 02:44) 2ª RAHLVES Daron () [11°] - 3ª VITALINI Pietro () [8°] | 26 |
35° | Haze76 Kjus [0/180] (fosco) | 1ª MAIER Hermann () [10°] (26/06/20 08:33) 2ª nulla - 3ª nulla | 26 |
36° | VALANGA AZZURRA GO [0/158] (boezio) | 1ª MAIER Hermann () [10°] (27/06/20 00:24) 2ª nulla - 3ª nulla | 26 |
37° | Peter Runggaldier [1/141] (diavolo) | 1ª MAIER Hermann () [10°] (11/06/20 22:27) 2ª nulla - 3ª nulla | 26 |
38° | Gli spericolati [1/232] (porfanta) | 1ª RAHLVES Daron () [11°] (13/06/20 09:45) 2ª KJUS Lasse () [3°] - 3ª ALPHAND Luc () [2°] | 24 |
39° | Maira09 [1/152] (ACHEROPITA) | 1ª RAHLVES Daron () [11°] (25/06/20 09:20) 2ª ACCOLA Paul () [7°] - 3ª MAIER Hermann () [10°] | 24 |
40° | skybieralterat [1/134] (alemav67) | 1ª RAHLVES Daron () [11°] (27/06/20 08:33) 2ª VITALINI Pietro () [8°] - 3ª SCHIFFERER Andreas () [4°] | 24 |
41° | Alcatraz [0/171] (alcatraz) | 1ª RAHLVES Daron () [11°] (11/06/20 13:35) 2ª KERNEN Bruno Ii () [9°] - 3ª TRINKL Hannes () [14°] | 24 |
42° | Erwin Strickler [0/225] (kalen) | 1ª RAHLVES Daron () [11°] (26/06/20 21:44) 2ª KERNEN Bruno Ii () [9°] - 3ª nulla | 24 |
43° | LEYTI SECK [1/135] (ireatt) | 1ª RAHLVES Daron () [11°] (26/06/20 22:56) 2ª MAIER Hermann () [10°] - 3ª SCHIFFERER Andreas () [4°] | 24 |
44° | Ange86 SC [3/188] (ange86) | 1ª RAHLVES Daron () [11°] (27/06/20 09:19) 2ª MAIER Hermann () [10°] - 3ª MADER Guenther () [6°] | 24 |
45° | Tutti dentro Tomba [0/155] (corry) | 1ª RAHLVES Daron () [11°] (09/06/20 23:37) 2ª nulla - 3ª nulla | 24 |
46° | Fringe Division [0/146] (WaltBishop) | 1ª RAHLVES Daron () [11°] (17/06/20 17:45) 2ª nulla - 3ª nulla | 24 |
47° | cirello alterato [3/185] (cirello) | 1ª RAHLVES Daron () [11°] (26/06/20 23:53) 2ª nulla - 3ª nulla | 24 |
Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida