Ven 26 Apr |
Sab 27 Apr17 scadenze... |
Dom 28 Apr5 scadenze... |
Lun 29 Apr2 scadenze... |
Mar 30 Apr9 scadenze... |
Mer 1 Mag5 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | capelca | 26/04 15:17 | Bollettini: 0 |
Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.
Pos. | Fantateam [nulle/Y] | Scelta | Pt.i |
---|---|---|---|
1° | BiancaNeve [0/180] (maxd) | 1ª Brignone Federica (ITA) [1°] (17/12/23 09:55) 2ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] - 3ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] | 120 |
2° | Blisgon [0/132] (Fontabici) | 1ª Brignone Federica (ITA) [1°] (16/12/23 13:25) 2ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] - 3ª Grenier Valerie (CAN) [N] | 110 |
3° | June Carter [4/160] (Hazzard01) | 1ª Brignone Federica (ITA) [1°] (16/12/23 18:42) 2ª nulla - 3ª nulla | 105 |
4° | alby team [0/76] (patalby) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 20:44) 2ª Brignone Federica (ITA) [1°] - 3ª Goggia Sofia (ITA) [3°] | 50 |
5° | FANTAWINTER [0/61] (fabio) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 21:19) 2ª Brignone Federica (ITA) [1°] - 3ª Goggia Sofia (ITA) [3°] | 50 |
6° | ATALANTA [1/110] (bnasabe) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 20:22) 2ª Brignone Federica (ITA) [1°] - 3ª Flury Jasmine (SUI) [8°] | 50 |
7° | LAWYER SCI CLUB [0/170] (BECCIA) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 18:03) 2ª Brignone Federica (ITA) [1°] - 3ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] | 50 |
8° | Spartak Mosca [0/61] (Riccardo1) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 07:52) 2ª Goggia Sofia (ITA) [3°] - 3ª Haehlen Joana (SUI) [6°] | 50 |
9° | lara ho il magone [0/50] (dome27) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 21:53) 2ª Goggia Sofia (ITA) [3°] - 3ª Aicher Emma (GER) [10°] | 50 |
10° | eraora skiclub [0/110] (mattilgale) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 23:43) 2ª Goggia Sofia (ITA) [3°] - 3ª Suter Corinne (SUI) [11°] | 50 |
11° | AT SCI TEAM [0/79] (Atracing1) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 07:49) 2ª Goggia Sofia (ITA) [3°] - 3ª Venier Stephanie (AUT) [N] | 50 |
12° | The King of Kings [0/70] (kobefree) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 10:47) 2ª Goggia Sofia (ITA) [3°] - 3ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] | 50 |
13° | fiocco nero [2/40] (gollum66) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 08:49) 2ª Haehlen Joana (SUI) [6°] - 3ª Goggia Sofia (ITA) [3°] | 50 |
14° | KAREN PUZZER [2/50] (ILGUERZO) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 10:03) 2ª Haehlen Joana (SUI) [6°] - 3ª Raedler Ariane (AUT) [16°] | 50 |
15° | Giorgia Peroni [0/61] (garkal) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 09:24) 2ª Haehlen Joana (SUI) [6°] - 3ª Bassino Marta (ITA) [N] | 50 |
16° | Come na Catapulta [1/82] (bs31) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 19:01) 2ª Haehlen Joana (SUI) [6°] - 3ª Venier Stephanie (AUT) [N] | 50 |
17° | scendo a spazzaneve [1/79] (lehto) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 01:11) 2ª Haehlen Joana (SUI) [6°] - 3ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] | 50 |
18° | Catherine Zeta Jones [2/155] (galles) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 08:06) 2ª Pirovano Laura (ITA) [7°] - 3ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] | 50 |
19° | ninna quario [0/61] (hotspurs) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 21:54) 2ª Flury Jasmine (SUI) [8°] - 3ª nulla | 50 |
20° | GranataWin [0/160] (OrgoglioGr) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 01:54) 2ª Puchner Mirjam (AUT) [13°] - 3ª Suter Corinne (SUI) [11°] | 50 |
21° | wlf [0/50] (Superbuffo) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 23:55) 2ª Puchner Mirjam (AUT) [13°] - 3ª Miradoli Romane (FRA) [18°] | 50 |
22° | LMV [0/100] (LMV) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 08:53) 2ª Bassino Marta (ITA) [N] - 3ª Goggia Sofia (ITA) [3°] | 50 |
23° | Anja winner [0/61] (oeb) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 21:41) 2ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] - 3ª Goggia Sofia (ITA) [3°] | 50 |
24° | VELOX [1/74] (NickViola) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 23:23) 2ª Bassino Marta (ITA) [N] - 3ª Goggia Sofia (ITA) [3°] | 50 |
25° | Sabina Panzanini [1/61] (alcatraz) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 23:23) 2ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] - 3ª Miradoli Romane (FRA) [18°] | 50 |
26° | Fc Contesse [0/79] (MrArgento) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 02:38) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
27° | Daniel T Formula1 [0/61] (cirello) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 01:37) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
28° | Burik a uovo [1/50] (burik) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 23:33) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
29° | Smoke on the snow [2/66] (corry) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 16:39) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
30° | Bormio 3000 [2/64] (tampo) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 07:54) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
31° | Gut Team [2/55] (foppafox) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (17/12/23 02:20) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
32° | GOGGIA [5/50] (casciavit) | 1ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] (16/12/23 17:57) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
33° | CAMPO DI GIOVE [0/105] (gale1) | 1ª Gisin Michelle (SUI) [5°] (16/12/23 11:18) 2ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] - 3ª Mowinckel Ragnhild (NOR) [12°] | 45 |
34° | Tina Maze [0/120] (prech) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 09:21) 2ª Brignone Federica (ITA) [1°] - 3ª Flury Jasmine (SUI) [8°] | 40 |
35° | Arborlon [0/40] (Yerle) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (16/12/23 13:27) 2ª Flury Jasmine (SUI) [8°] - 3ª Brignone Federica (ITA) [1°] | 40 |
36° | Muschio Ski Team [0/40] (muschio74) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 09:02) 2ª Flury Jasmine (SUI) [8°] - 3ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] | 40 |
37° | rosaski [0/51] (wizard) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 10:40) 2ª Flury Jasmine (SUI) [8°] - 3ª Aicher Emma (GER) [10°] | 40 |
38° | BOHNONLOSO [0/80] (ireatt) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (16/12/23 21:25) 2ª Flury Jasmine (SUI) [8°] - 3ª Suter Corinne (SUI) [11°] | 40 |
39° | l ultimo samurai [0/120] (porfanta) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (16/12/23 22:29) 2ª Flury Jasmine (SUI) [8°] - 3ª Puchner Mirjam (AUT) [13°] | 40 |
40° | Karlevilic [0/54] (karlevilic) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 00:15) 2ª Aicher Emma (GER) [10°] - 3ª nulla | 40 |
41° | Griso ski team [0/120] (griso80) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 10:40) 2ª Miradoli Romane (FRA) [18°] - 3ª Flury Jasmine (SUI) [8°] | 40 |
42° | Sofia [0/100] (pedro83) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (16/12/23 14:16) 2ª Nufer Priska (SUI) [25°] - 3ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] | 40 |
43° | Haze76 [0/90] (fosco) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (16/12/23 17:17) 2ª nulla - 3ª nulla | 40 |
44° | LA PATTO [0/53] (bagonghi) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 09:09) 2ª nulla - 3ª nulla | 40 |
45° | Vajolet [0/51] (GANDALF) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 08:56) 2ª nulla - 3ª nulla | 40 |
46° | Maira 09 [0/46] (ACHEROPITA) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 08:00) 2ª nulla - 3ª nulla | 40 |
47° | databasedaaggiornare [0/40] (pitoro) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (16/12/23 11:05) 2ª nulla - 3ª nulla | 40 |
48° | scio al buio [0/40] (achix) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 08:51) 2ª nulla - 3ª nulla | 40 |
49° | atletico rotorua [0/40] (nelspruit) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 10:18) 2ª nulla - 3ª nulla | 40 |
50° | Wannadoo75 [1/120] (andyandy) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (16/12/23 21:32) 2ª nulla - 3ª nulla | 40 |
51° | Georgia Women Ski [1/120] (taus) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 00:32) 2ª nulla - 3ª nulla | 40 |
52° | TheLittleOne [2/48] (TheOne) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 08:33) 2ª nulla - 3ª nulla | 40 |
53° | LineaGotica [6/30] (Gothicline) | 1ª Haehlen Joana (SUI) [6°] (17/12/23 01:23) 2ª nulla - 3ª nulla | 40 |
54° | NumeroZero [3/92] (rsuprani) | 1ª Flury Jasmine (SUI) [8°] (17/12/23 09:34) 2ª Brignone Federica (ITA) [1°] - 3ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] | 32 |
55° | mazzoteam [0/112] (mazzo791) | 1ª Flury Jasmine (SUI) [8°] (16/12/23 19:38) 2ª Goggia Sofia (ITA) [3°] - 3ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] | 32 |
56° | ASM Ski Club [0/32] (marcof2004) | 1ª Flury Jasmine (SUI) [8°] (16/12/23 23:25) 2ª Robinson Alice (NZL) [N] - 3ª Pirovano Laura (ITA) [7°] | 32 |
57° | deborahcompagnoni [0/112] (reggina) | 1ª Flury Jasmine (SUI) [8°] (16/12/23 22:51) 2ª nulla - 3ª nulla | 32 |
58° | Malik Serra [1/32] (Malik) | 1ª Flury Jasmine (SUI) [8°] (16/12/23 22:30) 2ª nulla - 3ª nulla | 32 |
59° | giorgio [0/42] (delbos) | 1ª Weidle Kira (GER) [9°] (16/12/23 22:58) 2ª Suter Corinne (SUI) [11°] - 3ª Mowinckel Ragnhild (NOR) [12°] | 29 |
60° | LassssScia [0/55] (pelatuccio) | 1ª Aicher Emma (GER) [10°] (17/12/23 08:28) 2ª Pirovano Laura (ITA) [7°] - 3ª Fest Nadine (AUT) [N] | 26 |
61° | Dna giampablis [0/53] (Giampablis) | 1ª Suter Corinne (SUI) [11°] (15/12/23 00:24) 2ª Puchner Mirjam (AUT) [13°] - 3ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] | 24 |
62° | sci donne 2017 [0/124] (attila12) | 1ª Suter Corinne (SUI) [11°] (10/12/23 21:04) 2ª Shiffrin Mikaela (USA) [N] - 3ª Robinson Alice (NZL) [N] | 24 |
63° | Minna Laukka [0/24] (kalen) | 1ª Suter Corinne (SUI) [11°] (16/12/23 17:27) 2ª nulla - 3ª nulla | 24 |
64° | Floor Jansen [1/104] (AntiTeam) | 1ª Suter Corinne (SUI) [11°] (16/12/23 21:40) 2ª nulla - 3ª nulla | 24 |
65° | Emicrania SkiTeam [1/33] (aceleghin1) | 1ª Mowinckel Ragnhild (NOR) [12°] (16/12/23 22:10) 2ª Flury Jasmine (SUI) [8°] - 3ª Miradoli Romane (FRA) [18°] | 22 |
66° | Nef Team [0/33] (chrissnow) | 1ª Mowinckel Ragnhild (NOR) [12°] (16/12/23 20:23) 2ª Raedler Ariane (AUT) [16°] - 3ª Pirovano Laura (ITA) [7°] | 22 |
67° | Norlandia [0/22] (Notredame) | 1ª Mowinckel Ragnhild (NOR) [12°] (11/12/23 11:40) 2ª nulla - 3ª nulla | 22 |
68° | Formello [0/20] (rirelc) | 1ª Puchner Mirjam (AUT) [13°] (17/12/23 09:02) 2ª Suter Corinne (SUI) [11°] - 3ª Gisin Michelle (SUI) [5°] | 20 |
69° | Elisandre [0/100] (klaus) | 1ª Puchner Mirjam (AUT) [13°] (16/12/23 19:55) 2ª Suter Corinne (SUI) [11°] - 3ª Gauche Laura (FRA) [N] | 20 |
70° | gambarie sci team [1/100] (cernix) | 1ª Puchner Mirjam (AUT) [13°] (16/12/23 22:42) 2ª nulla - 3ª nulla | 20 |
71° | La Vedova Nera [0/24] (kya84) | 1ª Stuhec Ilka (SLO) [15°] (17/12/23 02:34) 2ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] - 3ª Flury Jasmine (SUI) [8°] | 16 |
72° | Sciatina a Leuca [0/26] (reggae) | 1ª Raedler Ariane (AUT) [16°] (16/12/23 23:45) 2ª Suter Jasmina (SUI) [22°] - 3ª Pirovano Laura (ITA) [7°] | 15 |
73° | Resi Ears Team [0/26] (Warkhaven) | 1ª Raedler Ariane (AUT) [16°] (17/12/23 00:33) 2ª Fest Nadine (AUT) [N] - 3ª Smadja Clement Karen (FRA) [N] | 15 |
74° | Skipass rosa [0/24] (Robbie) | 1ª Miradoli Romane (FRA) [18°] (17/12/23 08:35) 2ª Gisin Michelle (SUI) [5°] - 3ª nulla | 13 |
75° | Ange Ski Team [0/93] (ange86) | 1ª Miradoli Romane (FRA) [18°] (17/12/23 09:40) 2ª nulla - 3ª nulla | 13 |
76° | valanga rosa [1/35] (dany76) | 1ª Miradoli Romane (FRA) [18°] (17/12/23 00:09) 2ª nulla - 3ª nulla | 13 |
77° | Vostro onore [0/66] (Citadin99) | 1ª Nufer Priska (SUI) [25°] (18/10/23 14:30) 2ª Miradoli Romane (FRA) [18°] - 3ª Tippler Tamara (AUT) [N] | 6 |
78° | SputniSki Donne [0/11] (ivanmask) | 1ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] (16/12/23 21:52) 2ª Brignone Federica (ITA) [1°] - 3ª Goggia Sofia (ITA) [3°] | 0 |
79° | DANYFRANCY [0/11] (zindaken) | 1ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] (16/12/23 13:45) 2ª Brignone Federica (ITA) [1°] - 3ª Mowinckel Ragnhild (NOR) [12°] | 0 |
80° | San Bernarda [1/0] (God) | 1ª Bassino Marta (ITA) [N] (17/12/23 02:07) 2ª Goggia Sofia (ITA) [3°] - 3ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] | 0 |
81° | Siberia [5/11] (sprugola) | 1ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] (15/12/23 10:47) 2ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] - 3ª Goggia Sofia (ITA) [3°] | 0 |
82° | portacica [1/13] (Portacica) | 1ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] (16/12/23 23:54) 2ª Huetter Cornelia (AUT) [4°] - 3ª Miradoli Romane (FRA) [18°] | 0 |
83° | Giulia Guigianesini [2/11] (guigia) | 1ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] (15/12/23 23:30) 2ª Suter Corinne (SUI) [11°] - 3ª Puchner Mirjam (AUT) [13°] | 0 |
84° | Robbo scende caldo [2/60] (Robbo) | 1ª Gauche Laura (FRA) [N] (17/12/23 00:16) 2ª Mowinckel Ragnhild (NOR) [12°] - 3ª Pirovano Laura (ITA) [7°] | 0 |
85° | pol gennargentu [2/0] (pietro77) | 1ª Fest Nadine (AUT) [N] (17/12/23 10:44) 2ª Puchner Mirjam (AUT) [13°] - 3ª Raedler Ariane (AUT) [16°] | 0 |
86° | figaronze ski team [0/40] (alemav67) | 1ª Gauche Laura (FRA) [N] (17/12/23 09:02) 2ª Robinson Alice (NZL) [N] - 3ª Flury Jasmine (SUI) [8°] | 0 |
87° | ARIA CONDIZIONATA SF [0/11] (estiqaadzi) | 1ª Venier Stephanie (AUT) [N] (14/12/23 18:39) 2ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] - 3ª Suter Corinne (SUI) [11°] | 0 |
88° | Piobesi Sky Team [1/0] (aleguidi81) | 1ª Smadja Clement Karen (FRA) [N] (17/12/23 06:48) 2ª Gauche Laura (FRA) [N] - 3ª Miradoli Romane (FRA) [18°] | 0 |
89° | Wanderers [0/80] (capelca) | 1ª Venier Stephanie (AUT) [N] (13/12/23 15:23) 2ª nulla - 3ª nulla | 0 |
90° | VALANGA ROSA GO [0/32] (boezio) | 1ª Venier Stephanie (AUT) [N] (16/12/23 17:21) 2ª nulla - 3ª nulla | 0 |
91° | ILMAGO [0/11] (tiziana967) | 1ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] (16/12/23 20:51) 2ª nulla - 3ª nulla | 0 |
92° | LADY OF WINTERFELL [3/10] (SIGFRID) | 1ª Gauche Laura (FRA) [N] (17/12/23 10:00) 2ª nulla - 3ª nulla | 0 |
93° | TAPATINA [4/60] (Ventroux) | 1ª Venier Stephanie (AUT) [N] (17/12/23 06:07) 2ª Gut-Behrami Lara (SUI) [N] - 3ª Bassino Marta (ITA) [N] | 0 |
Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida