Vuelta a Espana

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 27 Ott

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mer 28 Ott

 3 scadenze...

Gio 29 Ott

 4 scadenze...

Ven 30 Ott

 7 scadenze...

Sab 31 Ott

 11 scadenze...

Dom 1 Nov

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Beccia lazzaro 26/10 23:50 Bollettini: 0
Mondiali Biathlon - Ordine d'arrivo

Anterselva (ITA) Women

Individual

Scadenza: 18/02/20 ore 14:15

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
Poligono Georgiano [0/97]
(taus)
WIERER Dorothea (ITA) [1°] (17/02/20 23:23)
2ª OLSBU Marte (NOR) [3°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
109
bangbangbangbangbang [0/93]
(alemav67)
WIERER Dorothea (ITA) [1°] (18/02/20 11:43)
2ª OLSBU Marte (NOR) [3°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [12°]
99
ITALIA GO [2/89]
(boezio)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 23:27)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [1°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [3°]
92
VELOX [0/84]
(NickViola)
WIERER Dorothea (ITA) [1°] (17/02/20 22:47)
2ª OLSBU Marte (NOR) [3°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
84
ORO PER DORO [0/84]
(diavolo)
WIERER Dorothea (ITA) [1°] (17/02/20 23:15)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [19°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
84
Olympic Biathlon [0/82]
(Warkhaven)
WIERER Dorothea (ITA) [1°] (18/02/20 01:11)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [4°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
82
ASM Team Olimpico [0/81]
(marcof2004)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 10:54)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª HINZ Vanessa (GER) [2°]
81
ole einar mentality [0/80]
(casciavit)
WIERER Dorothea (ITA) [1°] (18/02/20 12:25)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª HAUSER Lisa Theresa (AUT) [N]
80
IREATT [0/79]
(ireatt)
OLSBU Marte (NOR) [3°] (18/02/20 08:48)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [8°]
79
10°Anti [0/77]
(AntiTeam)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 20:41)
2ª HERRMANN Denise (GER) [12°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [1°]
77
11°SPARA E FUGGI [0/76]
(aleguidi81)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 09:29)
2ª OLSBU Marte (NOR) [3°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [12°]
76
12°Maira 09 [1/75]
(ACHEROPITA)
WIERER Dorothea (ITA) [1°] (18/02/20 08:04)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
75
13°rep di sardinia [0/74]
(pietro77)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 09:15)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [8°]
74
14°Fc Real Mandas 93 [0/74]
(srabadori)
WIERER Dorothea (ITA) [1°] (18/02/20 07:46)
2ª HERRMANN Denise (GER) [12°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
74
15°Sibirskyi Biatlon [2/74]
(sprugola)
WIERER Dorothea (ITA) [1°] (17/02/20 15:54)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª OEBERG Hanna (SWE) [4°]
74
16°fantawinter [0/73]
(fabio)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (12/02/20 12:00)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [1°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
73
17°One shot one kill [0/73]
(prech)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 21:14)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [1°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
73
18°CORRI SPARA VINCI [0/73]
(Uinny)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 17:52)
2ª OLSBU Marte (NOR) [3°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [21°]
73
19°Granata365 [0/73]
(OrgoglioGr)
OLSBU Marte (NOR) [3°] (17/02/20 11:34)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª FIALKOVA Paulina (SVK) [24°]
73
20°Formello sky [0/73]
(rirelc)
OLSBU Marte (NOR) [3°] (18/02/20 08:22)
2ª HERRMANN Denise (GER) [12°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [8°]
73
21°SPRUGOLA [0/72]
(raffolindo)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 09:06)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) [13°]
72
22°The King of Kings [0/70]
(kobefree)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 17:22)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [19°]
70
23°Linea Gotica [0/70]
(Gothicline)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 13:07)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [19°]
70
24°Bee at loan [0/70]
(gale1)
OLSBU Marte (NOR) [3°] (12/02/20 18:59)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [19°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [8°]
70
25°Ottusangolo [0/69]
(achix)
OLSBU Marte (NOR) [3°] (18/02/20 13:30)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [15°] - 3ª TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) [16°]
69
26°olimpico rotorua [0/68]
(nelspruit)
OLSBU Marte (NOR) [3°] (18/02/20 13:22)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
68
27°Liv Grete [0/67]
(reggae)
OLSBU Marte (NOR) [3°] (18/02/20 07:52)
2ª TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) [16°] - 3ª HOJNISZ Monika (POL) [19°]
67
28°portacica [0/65]
(Portacica)
WIERER Dorothea (ITA) [1°] (17/02/20 19:20)
2ª SIMON Julia (FRA) [31°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
65
29°Puppo team [0/65]
(tampo)
WIERER Dorothea (ITA) [1°] (13/02/20 23:47)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°] - 3ª SIMON Julia (FRA) [31°]
65
30°Norlandia [0/64]
(Notredame)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (12/02/20 11:38)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
64
31°pitoro [0/64]
(pitoro)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 09:36)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
64
32°Wannadoo75 [0/64]
(andyandy)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 22:26)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
64
33°Massive Dynamic [0/64]
(WaltBishop)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 21:44)
2ª FIALKOVA Paulina (SVK) [24°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
64
34°Ari Olympics [0/63]
(kalen)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 08:47)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
63
35°Pavel Rostovtsev [0/63]
(oeb)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 11:23)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
63
36°Biathlon Robbie [0/63]
(Robbie)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 09:24)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [19°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [12°]
63
37°Nonnoteam [0/58]
(Rickycol84)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (13/02/20 11:10)
2ª HERRMANN Denise (GER) [12°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
58
38°Doro thea Bard Team [0/57]
(chrissnow)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 12:30)
2ª HERRMANN Denise (GER) [12°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
57
39°White Pig [0/56]
(lokomotiv)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 09:05)
2ª TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) [16°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
56
40°Martin Fourcade [0/56]
(Bnk78)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (12/02/20 12:45)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
56
41°alby team [0/56]
(patalby)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 21:09)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
56
42°giorgio [0/56]
(delbos)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 21:46)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
56
43°Haze76 [0/56]
(fosco)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 09:12)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
56
44°25agosto2012 [0/56]
(Noto)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 14:05)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
56
45°Wintercaldo [0/55]
(reggina)
HERRMANN Denise (GER) [12°] (18/02/20 10:02)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [21°]
55
46°DANYFRANCY [0/55]
(zindaken)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 10:09)
2ª TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) [16°] - 3ª HAUSER Lisa Theresa (AUT) [N]
55
47°0 0 0 0 [0/55]
(garkal)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 12:36)
2ª TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) [16°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
55
48°FORZA SOCHI 2014 [0/55]
(FORZAFEDE)
PREUSS Franziska (GER) [5°] (18/02/20 12:57)
2ª FIALKOVA Paulina (SVK) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [19°]
55
49°olimpic cirello [0/53]
(cirello)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 23:13)
2ª SIMON Julia (FRA) [31°] - 3ª FIALKOVA Paulina (SVK) [24°]
53
50°Burkina Faso [0/52]
(aceleghin1)
BRAISAZ Justine (FRA) [19°] (18/02/20 13:41)
2ª OLSBU Marte (NOR) [3°] - 3ª MIRONOVA Svetlana (RUS) [22°]
52
51°Wanderers [0/52]
(capelca)
BRAISAZ Justine (FRA) [19°] (13/02/20 08:47)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [4°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [12°]
52
52°Olimpia o morte [0/52]
(SciupÓ)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 22:05)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [12°]
52
53°BROKEBACK MOUNTAIN [0/51]
(SIGFRID)
HERRMANN Denise (GER) [12°] (18/02/20 13:04)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [4°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
51
54°Ting lu fiat1 [0/51]
(Mobegi)
HERRMANN Denise (GER) [12°] (17/02/20 23:30)
2ª MIRONOVA Svetlana (RUS) [22°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
51
55°VILORCADE [0/51]
(VILOR)
PREUSS Franziska (GER) [5°] (17/02/20 23:21)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [8°]
51
56°Migaso [0/50]
(lupa2002)
HERRMANN Denise (GER) [12°] (16/02/20 21:56)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [4°] - 3ª FIALKOVA Ivona (SVK) [40°]
50
57°Cecchino al freddo [0/50]
(Aldo89)
HERRMANN Denise (GER) [12°] (18/02/20 10:30)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [4°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
50
58°bulga team [0/50]
(jacopo90)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (12/02/20 14:56)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [19°]
50
59°spara a zero [1/47]
(wizard)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [21°] (18/02/20 13:47)
2ª YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) [13°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
47
60°bar boe [0/47]
(dome27)
ECKHOFF Tiril (NOR) [15°] (17/02/20 20:11)
2ª FIALKOVA Paulina (SVK) [24°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
47
61°LMV [0/44]
(LMV)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (14/02/20 08:05)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
44
62°SputniKarabine [0/44]
(ivanmask)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (16/02/20 18:11)
HAUSER Lisa Theresa (AUT) [N] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
44
63°FINLANDIA [0/44]
(lehto)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (17/02/20 14:40)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
44
64°Cojs [0/44]
(hotspurs)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 00:18)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
44
65°ORO [0/44]
(dany76)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 06:13)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
44
66°Lisa Potozzi [0/43]
(potito)
OEBERG Hanna (SWE) [4°] (18/02/20 00:39)
PIDHRUSHNA Olena (UKR) [N] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
43
67°Justgea [0/42]
(Justingea)
BRAISAZ Justine (FRA) [19°] (18/02/20 11:52)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [N]
42
68°Muschio olimpico [0/42]
(muschio74)
HERRMANN Denise (GER) [12°] (18/02/20 12:19)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
42
69°Ange BOT [0/34]
(ange86)
BRAISAZ Justine (FRA) [19°] (17/02/20 18:26)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª RIEDER Christina (AUT) [7°]
34
70°iL MAGO [2/33]
(tiziana967)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] (17/02/20 22:41)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [15°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [1°]
33
71°Anterselva [1/33]
(pedro83)
TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) [16°] (18/02/20 07:09)
2ª FIALKOVA Paulina (SVK) [24°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
33
72°Kaisa [0/33]
(GANDALF)
BRAISAZ Justine (FRA) [19°] (13/02/20 18:01)
2ª SIMON Julia (FRA) [31°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [21°]
33
73°addio alle armi [0/31]
(porfanta)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] (18/02/20 00:22)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [8°]
31
74°spara spara [0/29]
(cernix)
HERRMANN Denise (GER) [12°] (16/02/20 21:16)
nulla - 3ª nulla
29
75°Chevalier errant [0/27]
(PeterPan)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] (17/02/20 10:34)
2ª HERRMANN Denise (GER) [12°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
27
76°The Little One [0/24]
(TheOne)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] (18/02/20 14:02)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [19°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
24
77°STURM biathleten WO [0/23]
(estiqaadzi)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] (15/02/20 18:48)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [21°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
23
78°Fc Contesse [0/21]
(MrArgento)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] (18/02/20 01:26)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
21
79°alcatraz [0/21]
(alcatraz)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] (17/02/20 19:11)
2ª HERRMANN Denise (GER) [12°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [19°]
21
80°HanselGretel [0/20]
(cyclassic)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] (17/02/20 22:42)
2ª PREUSS Franziska (GER) [5°] - 3ª HAUSER Lisa Theresa (AUT) [N]
20
81°Song e Napul e BASTA [0/13]
(BECCIA)
HAUSER Lisa Theresa (AUT) [N] (17/02/20 21:42)
2ª TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) [16°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°]
13
82°forzazzurri [0/13]
(bnasabe)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] (18/02/20 11:48)
HAECKI Lena (SUI) [N] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [5°]
13
83°Blind Target WChamp [0/11]
(Aquarius2)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] (17/02/20 21:53)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [37°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [12°]
11
84°foostimib [0/8]
(foostimib)
DZHIMA Yuliia (UKR) [37°] (18/02/20 13:17)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª GASPARIN Aita (SUI) [27°]
8

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Mondiali Biathlon