Vuelta a Espana

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 27 Ott

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mer 28 Ott

 3 scadenze...

Gio 29 Ott

 4 scadenze...

Ven 30 Ott

 7 scadenze...

Sab 31 Ott

 11 scadenze...

Dom 1 Nov

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Beccia lazzaro 26/10 23:50 Bollettini: 0
Mondiali Biathlon - Ordine d'arrivo

Anterselva (ITA) Men

Sprint

Scadenza: 15/02/20 ore 14:45

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
25agosto2012 [0/137]
(Noto)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (15/02/20 13:53)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
107
Cecchino al freddo [0/147]
(Aldo89)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (15/02/20 10:58)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°]
97
Formello sky [0/130]
(rirelc)
FOURCADE Martin (FRA) [3°] (15/02/20 11:49)
2ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] - 3ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°]
91
BROKEBACK MOUNTAIN [0/156]
(SIGFRID)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 13:54)
2ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
87
Muschio olimpico [0/124]
(muschio74)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 12:55)
2ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
87
ORO [0/128]
(dany76)
LOGINOV Alexander (RUS) [1°] (14/02/20 22:41)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [21°]
87
ole einar mentality [0/132]
(casciavit)
LOGINOV Alexander (RUS) [1°] (15/02/20 12:52)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
85
HanselGretel [0/86]
(cyclassic)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 23:21)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
84
Linea Gotica [0/134]
(Gothicline)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (15/02/20 12:08)
2ª HOFER Lukas (ITA) [21°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
84
10°Migaso [0/109]
(lupa2002)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (14/02/20 22:19)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª ELISEEV Matvey (RUS) [12°]
82
11°STURM biathleten WO [0/130]
(estiqaadzi)
JACQUELIN Emilien (FRA) [6°] (12/02/20 10:45)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [3°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
82
12°SPRUGOLA [0/142]
(raffolindo)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 10:58)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
81
13°alcatraz [0/153]
(alcatraz)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (14/02/20 23:25)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°]
80
14°Norlandia [0/140]
(Notredame)
LOGINOV Alexander (RUS) [1°] (12/02/20 11:37)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°]
80
15°Haze76 [0/121]
(fosco)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (13/02/20 21:32)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [14°]
79
16°portacica [0/175]
(Portacica)
FOURCADE Martin (FRA) [3°] (14/02/20 23:02)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
79
17°Doro thea Bard Team [0/145]
(chrissnow)
FOURCADE Martin (FRA) [3°] (15/02/20 13:05)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
79
18°Nonnoteam [0/135]
(Rickycol84)
FOURCADE Martin (FRA) [3°] (13/02/20 11:09)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
79
19°SputniKarabine [0/83]
(ivanmask)
LOGINOV Alexander (RUS) [1°] (15/02/20 09:34)
2ª HOFER Lukas (ITA) [21°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [14°]
79
20°LMV [0/150]
(LMV)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 09:42)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°]
77
21°bangbangbangbangbang [0/87]
(alemav67)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 10:27)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°]
77
22°rep di sardinia [0/156]
(pietro77)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 08:51)
2ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [14°]
76
23°VILORCADE [0/113]
(VILOR)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 13:44)
2ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [14°]
76
24°Fc Real Mandas 93 [0/87]
(srabadori)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 08:14)
2ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [14°]
76
25°ITALIA GO [2/96]
(boezio)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 10:10)
2ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [14°]
76
26°Martin Fourcade [0/165]
(Bnk78)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (13/02/20 18:27)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [3°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [6°]
76
27°Granata365 [0/108]
(OrgoglioGr)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (13/02/20 20:11)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [3°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [6°]
76
28°FORZA SOCHI 2014 [0/101]
(FORZAFEDE)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (15/02/20 14:22)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
76
29°ORO PER DORO [0/156]
(diavolo)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (14/02/20 19:21)
2ª HOFER Lukas (ITA) [21°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [7°]
76
30°FINLANDIA [0/116]
(lehto)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (14/02/20 16:51)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [35°]
75
31°Burkina Faso [0/122]
(aceleghin1)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (15/02/20 13:40)
2ª ELISEEV Matvey (RUS) [12°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [21°]
74
32°Fc Contesse [0/113]
(MrArgento)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 04:14)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [3°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [14°]
73
33°Kaisa [0/154]
(GANDALF)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 18:59)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [6°]
73
34°CORRI SPARA VINCI [0/143]
(Uinny)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 01:03)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
73
35°Blind Target WChamp [0/134]
(Aquarius2)
FOURCADE Martin (FRA) [3°] (14/02/20 23:08)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
73
36°giorgio [0/102]
(delbos)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (12/02/20 15:58)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
71
37°olimpico rotorua [0/121]
(nelspruit)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 11:18)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª KUEHN Johannes (GER) [40°]
70
38°IREATT [0/83]
(ireatt)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 07:06)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [14°]
70
39°Justgea [0/108]
(Justingea)
FOURCADE Martin (FRA) [3°] (15/02/20 13:46)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] - 3ª CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [33°]
70
40°iL MAGO [2/59]
(tiziana967)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 21:21)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] - 3ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°]
69
41°addio alle armi [0/115]
(porfanta)
DOLL Benedikt (GER) [14°] (13/02/20 21:56)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
68
42°Maira 09 [1/110]
(ACHEROPITA)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 18:48)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°]
68
43°White Pig [0/88]
(lokomotiv)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 12:10)
2ª HOFER Lukas (ITA) [21°] - 3ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°]
68
44°Wanderers [0/133]
(capelca)
DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] (13/02/20 08:52)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
67
45°olimpic cirello [0/133]
(cirello)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 09:24)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [23°]
67
46°Lisa Potozzi [0/132]
(potito)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 02:21)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
67
47°Sibirskyi Biatlon [2/57]
(sprugola)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 21:19)
2ª DALE Johannes (NOR) [23°] - 3ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°]
67
48°foostimib [0/109]
(foostimib)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 11:57)
2ª EBERHARD Julian (AUT) [26°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
67
49°fantawinter [0/108]
(fabio)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (12/02/20 12:12)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [6°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [21°]
65
50°bar boe [0/109]
(dome27)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 17:34)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [6°]
65
51°Poligono Georgiano [0/110]
(taus)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 19:02)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [7°]
65
52°One shot one kill [0/95]
(prech)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 09:26)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [7°]
65
53°Massive Dynamic [0/118]
(WaltBishop)
DOLL Benedikt (GER) [14°] (14/02/20 18:52)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°]
64
54°Cojs [0/105]
(hotspurs)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 12:02)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [7°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [26°]
63
55°Biathlon Robbie [0/129]
(Robbie)
DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] (15/02/20 14:09)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª ELISEEV Matvey (RUS) [12°]
62
56°Wintercaldo [0/148]
(reggina)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 10:34)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª ELISEEV Matvey (RUS) [12°]
62
57°Ari Olympics [0/127]
(kalen)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 10:13)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [6°] - 3ª CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [33°]
61
58°VELOX [0/100]
(NickViola)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 11:01)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°]
60
59°Puppo team [0/91]
(tampo)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 00:07)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [14°]
60
60°Pavel Rostovtsev [0/130]
(oeb)
DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] (15/02/20 14:36)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [21°]
59
61°The Little One [0/140]
(TheOne)
DOLL Benedikt (GER) [14°] (15/02/20 11:52)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [35°]
59
62°Doroteo wirrerr [1/62]
(Ciaparat)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 21:06)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [6°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [N]
59
63°ASM Team Olimpico [0/138]
(marcof2004)
DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] (14/02/20 10:02)
2ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°] - 3ª PRYMA Artem (UKR) [25°]
58
64°0 0 0 0 [0/123]
(garkal)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 14:31)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [26°]
58
65°bulga team [0/98]
(jacopo90)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (12/02/20 16:09)
2ª DALE Johannes (NOR) [23°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [14°]
58
66°Chevalier errant [0/69]
(PeterPan)
DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] (14/02/20 19:45)
2ª ELISEEV Matvey (RUS) [12°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
57
67°DANYFRANCY [0/139]
(zindaken)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 18:34)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [21°]
57
68°spara spara [0/82]
(cernix)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (14/02/20 21:01)
nulla - 3ª nulla
54
69°Liv Grete [0/109]
(reggae)
DOLL Benedikt (GER) [14°] (15/02/20 10:56)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [6°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°]
53
70°pitoro [0/94]
(pitoro)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 21:48)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª KUEHN Johannes (GER) [40°]
53
71°Olympic Biathlon [0/74]
(Warkhaven)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 13:10)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] - 3ª CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [33°]
53
72°Anterselva [1/91]
(pedro83)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (15/02/20 07:36)
WINDISCH Dominik (ITA) [N] - 3ª SAMUELSSON Sebastian (SWE) [11°]
53
73°Wannadoo75 [0/90]
(andyandy)
DOLL Benedikt (GER) [14°] (14/02/20 22:58)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [7°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [26°]
50
74°Olimpia o morte [0/88]
(SciupÓ)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (14/02/20 23:28)
2ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [35°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°]
50
75°spara a zero [1/74]
(wizard)
DOLL Benedikt (GER) [14°] (14/02/20 03:39)
2ª HOFER Lukas (ITA) [21°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [6°]
49
76°SPARA E FUGGI [0/51]
(aleguidi81)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 10:10)
2ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [35°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [26°]
48
77°Ottusangolo [0/71]
(achix)
DOLL Benedikt (GER) [14°] (15/02/20 09:32)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [7°] - 3ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [35°]
47
78°Ange BOT [0/47]
(ange86)
ELISEEV Matvey (RUS) [12°] (15/02/20 09:54)
2ª PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) [10°] - 3ª YALIOTNAU Raman (BLR) [32°]
47
79°Viva Dario Puppo [1/99]
(FRANKCH)
CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [33°] (15/02/20 11:08)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] - 3ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°]
46
80°forzazzurri [0/65]
(bnasabe)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [5°] (15/02/20 14:13)
2ª EDER Simon (AUT) [37°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [N]
42
81°alby team [0/86]
(patalby)
DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] (14/02/20 21:08)
2ª DALE Johannes (NOR) [23°] - 3ª ELISEEV Matvey (RUS) [12°]
41
82°Bee at loan [0/71]
(gale1)
DOLL Benedikt (GER) [14°] (12/02/20 18:51)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] - 3ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [35°]
40
83°Anti [0/43]
(AntiTeam)
DALE Johannes (NOR) [23°] (15/02/20 08:22)
2ª KUEHN Johannes (GER) [40°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [1°]
38
84°The King of Kings [0/110]
(kobefree)
DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] (14/02/20 21:00)
2ª DOLL Benedikt (GER) [14°] - 3ª KUEHN Johannes (GER) [40°]
36
85°Song e Napul e BASTA [0/62]
(BECCIA)
HOFER Lukas (ITA) [21°] (14/02/20 21:01)
WINDISCH Dominik (ITA) [N] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [6°]
32
86°Ting lu fiat1 [0/66]
(Mobegi)
DESTHIEUX Simon (FRA) [18°] (15/02/20 14:21)
nulla - 3ª BORMOLINI Thomas (ITA) [40°]
23

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Mondiali Biathlon