Vuelta a Espana

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 27 Ott

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mer 28 Ott

 3 scadenze...

Gio 29 Ott

 4 scadenze...

Ven 30 Ott

 7 scadenze...

Sab 31 Ott

 11 scadenze...

Dom 1 Nov

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Beccia lazzaro 26/10 23:50 Bollettini: 0
Mondiali Biathlon - Ordine d'arrivo

Anterselva (ITA) Women

Sprint

Scadenza: 14/02/20 ore 14:45

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
portacica [0/84]
(Portacica)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (13/02/20 23:09)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [18°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [5°]
96
Martin Fourcade [0/83]
(Bnk78)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (12/02/20 12:43)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [32°]
89
Wintercaldo [0/83]
(reggina)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (14/02/20 12:55)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [18°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
86
DANYFRANCY [0/82]
(zindaken)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (13/02/20 16:28)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
82
Kaisa [0/81]
(GANDALF)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (13/02/20 17:59)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
81
The Little One [0/81]
(TheOne)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (14/02/20 11:37)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
81
ORO PER DORO [0/80]
(diavolo)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (13/02/20 21:00)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°]
80
rep di sardinia [0/80]
(pietro77)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (14/02/20 09:20)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°]
80
ASM Team Olimpico [0/80]
(marcof2004)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (14/02/20 10:17)
2ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
80
10°semprepiuxnristretto [1/80]
(corry)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (13/02/20 22:41)
2ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
80
11°The King of Kings [0/74]
(kobefree)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (13/02/20 16:42)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
74
12°alcatraz [0/73]
(alcatraz)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/20 23:03)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª OEBERG Hanna (SWE) [18°]
73
13°LMV [0/73]
(LMV)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (14/02/20 08:11)
2ª FIALKOVA Paulina (SVK) [16°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
73
14°Pavel Rostovtsev [0/71]
(oeb)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (14/02/20 14:41)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
71
15°CORRI SPARA VINCI [0/70]
(Uinny)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (13/02/20 23:57)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
70
16°BROKEBACK MOUNTAIN [0/69]
(SIGFRID)
VITTOZZI Lisa (ITA) [6°] (14/02/20 14:36)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
69
17°Biathlon Robbie [0/67]
(Robbie)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (14/02/20 13:32)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª MIRONOVA Svetlana (RUS) [38°]
67
18°Wanderers [0/66]
(capelca)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/20 08:45)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª SIMON Julia (FRA) [N]
66
19°Ari Olympics [0/66]
(kalen)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/20 08:46)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª SIMON Julia (FRA) [N]
66
20°Doro thea Bard Team [0/66]
(chrissnow)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (14/02/20 12:03)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª SIMON Julia (FRA) [N]
66
21°olimpic cirello [0/66]
(cirello)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (14/02/20 14:04)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª HAECKI Lena (SUI) [N]
66
22°0 0 0 0 [0/65]
(garkal)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (14/02/20 13:17)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [32°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
65
23°Lisa Potozzi [0/65]
(potito)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (14/02/20 00:39)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [32°]
65
24°Blind Target WChamp [0/61]
(Aquarius2)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (13/02/20 21:57)
MERKUSHYNA Anastasiya (UKR) [N] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
61
25°SPRUGOLA [0/61]
(raffolindo)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (14/02/20 10:57)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
61
26°Norlandia [0/60]
(Notredame)
OLSBU Marte (NOR) [1°] (12/02/20 11:42)
SIMON Julia (FRA) [N] - 3ª ZUK Kamila (POL) [N]
60
27°Liv Grete [0/56]
(reggae)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (14/02/20 10:18)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [32°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
56
28°Nonnoteam [0/56]
(Rickycol84)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/20 11:07)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [1°]
56
29°Cecchino al freddo [0/56]
(Aldo89)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (14/02/20 09:58)
SIMON Julia (FRA) [N] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [1°]
56
30°Massive Dynamic [0/54]
(WaltBishop)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (13/02/20 20:01)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
54
31°Viva Dario Puppo [1/53]
(FRANKCH)
VITTOZZI Lisa (ITA) [6°] (14/02/20 10:48)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [5°]
53
32°olimpico rotorua [0/51]
(nelspruit)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (14/02/20 13:45)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [18°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°]
51
33°Linea Gotica [0/50]
(Gothicline)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (14/02/20 14:00)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª FIALKOVA Paulina (SVK) [16°]
50
34°STURM biathleten WO [0/48]
(estiqaadzi)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (12/02/20 10:42)
2ª FIALKOVA Paulina (SVK) [16°] - 3ª PERSSON Linn (SWE) [N]
48
35°Burkina Faso [0/48]
(aceleghin1)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (14/02/20 13:24)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°] - 3ª FIALKOVA Paulina (SVK) [16°]
48
36°ole einar mentality [0/47]
(casciavit)
OEBERG Hanna (SWE) [18°] (14/02/20 00:19)
2ª FIALKOVA Paulina (SVK) [16°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
47
37°addio alle armi [0/47]
(porfanta)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/20 21:33)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [18°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°]
47
38°alby team [0/45]
(patalby)
FIALKOVA Paulina (SVK) [16°] (13/02/20 21:56)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª SIMON Julia (FRA) [N]
45
39°Poligono Georgiano [0/45]
(taus)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (14/02/20 09:54)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [32°]
45
40°bar boe [0/44]
(dome27)
OEBERG Hanna (SWE) [18°] (14/02/20 10:06)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
44
41°Ting lu fiat1 [0/43]
(Mobegi)
OEBERG Hanna (SWE) [18°] (13/02/20 19:49)
2ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
43
42°fantawinter [0/43]
(fabio)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (12/02/20 11:45)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [32°]
43
43°25agosto2012 [0/42]
(Noto)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (14/02/20 10:40)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°]
42
44°foostimib [0/42]
(foostimib)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (14/02/20 13:13)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°]
42
45°Haze76 [0/42]
(fosco)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (12/02/20 11:38)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) [N]
42
46°Cojs [0/42]
(hotspurs)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (14/02/20 01:04)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª SIMON Julia (FRA) [N]
42
47°Maira 09 [1/42]
(ACHEROPITA)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (14/02/20 06:26)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª SIMON Julia (FRA) [N]
42
48°Formello sky [0/42]
(rirelc)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (14/02/20 08:34)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [N] - 3ª YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) [21°]
42
49°ORO [0/41]
(dany76)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (13/02/20 22:03)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
41
50°FINLANDIA [0/41]
(lehto)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (13/02/20 22:54)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
41
51°pitoro [0/41]
(pitoro)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (13/02/20 18:06)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°] - 3ª MIRONOVA Svetlana (RUS) [38°]
41
52°bulga team [0/40]
(jacopo90)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (12/02/20 14:54)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [1°]
40
53°Fc Contesse [0/40]
(MrArgento)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (13/02/20 22:50)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [1°]
40
54°Wannadoo75 [0/40]
(andyandy)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (13/02/20 22:53)
SIMON Julia (FRA) [N] - 3ª HAECKI Lena (SUI) [N]
40
55°VELOX [0/40]
(NickViola)
HERRMANN Denise (GER) [5°] (14/02/20 01:50)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] - 3ª SIMON Julia (FRA) [N]
40
56°Olimpia o morte [0/38]
(SciupÓ)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (13/02/20 22:57)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [1°]
38
57°Anterselva [0/38]
(pedro83)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (14/02/20 07:01)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [1°]
38
58°Justgea [0/38]
(Justingea)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (14/02/20 12:44)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [1°]
38
59°Muschio olimpico [0/37]
(muschio74)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (14/02/20 08:53)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª OEBERG Hanna (SWE) [18°]
37
60°VILORCADE [0/37]
(VILOR)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (14/02/20 13:15)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª OEBERG Hanna (SWE) [18°]
37
61°Granata365 [0/32]
(OrgoglioGr)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (12/02/20 15:05)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [7°]
32
62°giorgio [0/31]
(delbos)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (13/02/20 21:28)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
31
63°Puppo team [0/31]
(tampo)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (13/02/20 23:46)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
31
64°Bee at loan [0/31]
(gale1)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (12/02/20 18:55)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [5°]
31
65°One shot one kill [0/30]
(prech)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (13/02/20 22:50)
2ª OLSBU Marte (NOR) [1°] - 3ª HAECKI Lena (SUI) [N]
30
66°Song e Napul e BASTA [0/30]
(BECCIA)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (13/02/20 21:39)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª GASPARIN Selina (SUI) [10°]
30
67°spara spara [0/28]
(cernix)
OEBERG Hanna (SWE) [18°] (13/02/20 21:27)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [32°]
28
68°Migaso [0/27]
(lupa2002)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (14/02/20 08:53)
2ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°] - 3ª FIALKOVA Paulina (SVK) [16°]
27
69°FORZA SOCHI 2014 [0/25]
(FORZAFEDE)
OEBERG Hanna (SWE) [18°] (14/02/20 14:29)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°]
25
70°spara a zero [1/25]
(wizard)
FIALKOVA Paulina (SVK) [16°] (14/02/20 03:32)
TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) [N] - 3ª HAECKI Lena (SUI) [N]
25
71°Ottusangolo [0/24]
(achix)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°] (14/02/20 06:25)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [18°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
24
72°forzazzurri [0/23]
(bnasabe)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (14/02/20 12:41)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [32°]
23
73°Olympic Biathlon [0/21]
(Warkhaven)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°] (14/02/20 00:44)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª SIMON Julia (FRA) [N]
21
74°ITALIA GO [1/20]
(boezio)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (14/02/20 10:09)
2ª HERRMANN Denise (GER) [5°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°]
20
75°White Pig [0/20]
(lokomotiv)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (14/02/20 11:40)
2ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°] - 3ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°]
20
76°IREATT [0/13]
(ireatt)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (14/02/20 08:34)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [5°]
13
77°Chevalier errant [0/12]
(PeterPan)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (13/02/20 11:30)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [32°] - 3ª FIALKOVA Paulina (SVK) [16°]
12
78°Fc Real Mandas 93 [0/11]
(srabadori)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (14/02/20 13:00)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [18°] - 3ª HAECKI Lena (SUI) [N]
11
79°bangbangbangbangbang [0/10]
(alemav67)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (13/02/20 00:30)
2ª BESCOND Anais (FRA) [20°] - 3ª HAECKI Lena (SUI) [N]
10
80°Anti [0/5]
(AntiTeam)
DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] (13/02/20 20:57)
2ª MIRONOVA Svetlana (RUS) [38°] - 3ª ZUK Kamila (POL) [N]
5
81°SputniKarabine [0/4]
(ivanmask)
DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] (14/02/20 01:10)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°] - 3ª SIMON Julia (FRA) [N]
4
82°Doroteo wirrerr [0/3]
(Ciaparat)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°] (13/02/20 23:03)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) [N]
3
83°SPARA E FUGGI [0/3]
(aleguidi81)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (14/02/20 09:49)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [40°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [32°]
3
84°HanselGretel [0/2]
(cyclassic)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (13/02/20 20:58)
2ª DAVIDOVA Marketa (CZE) [37°] - 3ª SIMON Julia (FRA) [N]
2
85°Ange BOT [0/0]
(ange86)
ECKHOFF Tiril (NOR) [N] (13/02/20 18:44)
PUSKARCIKOVA Eva (CZE) [N] - 3ª SOLA Hanna (BLR) [N]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Mondiali Biathlon