Vuelta a Espana

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 27 Ott

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mer 28 Ott

 3 scadenze...

Gio 29 Ott

 4 scadenze...

Ven 30 Ott

 7 scadenze...

Sab 31 Ott

 11 scadenze...

Dom 1 Nov

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Beccia lazzaro 26/10 23:50 Bollettini: 0
Mondiali Biathlon - Ordine d'arrivo

Anterselva (ITA) Men

Mass start

Scadenza: 23/02/20 ore 15:00

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
FORZA SOCHI 2014 [0/172]
(FORZAFEDE)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [1°] (23/02/20 14:48)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [7°] - 3ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°]
108
Song e Napul e BASTA [0/156]
(BECCIA)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [1°] (23/02/20 09:11)
2ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] - 3ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [17°]
101
Wannadoo75 [0/190]
(andyandy)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (23/02/20 14:57)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [5°]
94
Cojs [0/194]
(hotspurs)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (22/02/20 23:33)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
89
SPRUGOLA [0/169]
(raffolindo)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (23/02/20 09:04)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
89
olimpic cirello [0/139]
(cirello)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (23/02/20 10:05)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] - 3ª KUEHN Johannes (GER) [10°]
88
Ange BOT [0/183]
(ange86)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [1°] (23/02/20 10:03)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [21°]
87
Haze76 [0/144]
(fosco)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (23/02/20 08:43)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°]
87
ASM Team Olimpico [0/140]
(marcof2004)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (22/02/20 16:13)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [21°]
84
10°bulga team [1/161]
(jacopo90)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (12/02/20 16:32)
2ª CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [13°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [5°]
81
11°ole einar mentality [0/136]
(casciavit)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [1°] (19/02/20 11:31)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
81
12°alcatraz [0/131]
(alcatraz)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [1°] (18/02/20 22:01)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
81
13°SputniKarabine [0/130]
(ivanmask)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (23/02/20 12:08)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°]
80
14°spara a zero [1/155]
(wizard)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (14/02/20 03:39)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
78
15°Anti [0/164]
(AntiTeam)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [1°] (22/02/20 22:06)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [15°]
78
16°alby team [0/152]
(patalby)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (22/02/20 20:58)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [15°]
77
17°White Pig [0/153]
(lokomotiv)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (23/02/20 09:00)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [17°]
77
18°Burkina Faso [0/156]
(aceleghin1)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (23/02/20 12:23)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [14°]
76
19°ORO [0/156]
(dany76)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (22/02/20 21:31)
2ª DOLL Benedikt (GER) [12°] - 3ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [17°]
76
20°VELOX [0/118]
(NickViola)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (22/02/20 23:24)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [21°]
75
21°Norlandia [0/152]
(Notredame)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (20/02/20 09:41)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
75
22°The Little One [0/132]
(TheOne)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (15/02/20 11:54)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
75
23°Anterselva [1/144]
(pedro83)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (23/02/20 07:15)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª KUEHN Johannes (GER) [10°]
74
24°Ottusangolo [0/122]
(achix)
FOURCADE Martin (FRA) [7°] (23/02/20 08:17)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°]
73
25°Fc Contesse [0/116]
(MrArgento)
DESTHIEUX Simon (FRA) [5°] (22/02/20 23:28)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°]
73
26°FINLANDIA [0/162]
(lehto)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (19/02/20 17:45)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [15°]
73
27°Muschio olimpico [0/111]
(muschio74)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (23/02/20 00:33)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [17°]
73
28°The King of Kings [0/150]
(kobefree)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (22/02/20 19:01)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [13°]
73
29°fantawinter [0/152]
(fabio)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (12/02/20 12:15)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [N]
71
30°ORO PER DORO [0/90]
(diavolo)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (23/02/20 14:18)
2ª KUEHN Johannes (GER) [10°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [15°]
71
31°olimpico rotorua [0/144]
(nelspruit)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (23/02/20 09:47)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª HORN Philipp (GER) [24°]
70
32°addio alle armi [0/114]
(porfanta)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (22/02/20 23:12)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª HORN Philipp (GER) [24°]
70
33°rep di sardinia [0/114]
(pietro77)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (23/02/20 10:17)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª HORN Philipp (GER) [24°]
70
34°foostimib [1/59]
(foostimib)
FOURCADE Martin (FRA) [7°] (23/02/20 14:59)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] - 3ª CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [13°]
69
35°Olimpia o morte [0/97]
(SciupÓ)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (23/02/20 12:46)
2ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [17°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [12°]
69
36°25agosto2012 [0/146]
(Noto)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (23/02/20 14:34)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
69
37°BROKEBACK MOUNTAIN [0/147]
(SIGFRID)
FOURCADE Martin (FRA) [7°] (23/02/20 12:00)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
68
38°Puppo team [0/112]
(tampo)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (15/02/20 00:08)
2ª WINDISCH Dominik (ITA) [14°] - 3ª LOGINOV Alexander (RUS) [N]
67
39°CORRI SPARA VINCI [1/52]
(Uinny)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (22/02/20 22:23)
2ª HOFER Lukas (ITA) [18°] - 3ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [17°]
62
40°Poligono Georgiano [0/109]
(taus)
JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] (22/02/20 23:49)
LOGINOV Alexander (RUS) [N] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
62
41°Linea Gotica [0/153]
(Gothicline)
FOURCADE Martin (FRA) [7°] (19/02/20 12:55)
2ª DOLL Benedikt (GER) [12°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
61
42°HanselGretel [0/143]
(cyclassic)
FOURCADE Martin (FRA) [7°] (23/02/20 09:40)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [18°]
60
43°Maira 09 [2/145]
(ACHEROPITA)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] (22/02/20 22:47)
LOGINOV Alexander (RUS) [N] - 3ª HORN Philipp (GER) [24°]
59
44°Pavel Rostovtsev [0/115]
(oeb)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (23/02/20 14:10)
2ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [2°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
58
45°Biathlon Robbie [0/102]
(Robbie)
FOURCADE Martin (FRA) [7°] (23/02/20 14:49)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
57
46°Sibirskyi Biatlon [2/110]
(sprugola)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (17/02/20 15:57)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [5°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°]
56
47°bar boe [0/104]
(dome27)
DALE Johannes (NOR) [8°] (22/02/20 20:28)
2ª HORN Philipp (GER) [24°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [5°]
55
48°Granata365 [0/94]
(OrgoglioGr)
DALE Johannes (NOR) [8°] (22/02/20 21:29)
2ª HORN Philipp (GER) [24°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [5°]
55
49°LMV [0/134]
(LMV)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (23/02/20 11:49)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°]
53
50°Migaso [0/131]
(lupa2002)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (23/02/20 00:14)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [5°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
51
51°SPARA E FUGGI [0/101]
(aleguidi81)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (22/02/20 17:54)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [5°]
50
52°Blind Target WChamp [0/78]
(Aquarius2)
LANDERTINGER Dominik (AUT) [17°] (22/02/20 23:40)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [13°]
50
53°DANYFRANCY [0/122]
(zindaken)
CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [13°] (22/02/20 13:30)
2ª DOLL Benedikt (GER) [12°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [15°]
50
54°STURM biathleten WO [0/115]
(estiqaadzi)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (22/02/20 21:17)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [17°]
49
55°IREATT [0/107]
(ireatt)
FAK Jakov (SLO) [15°] (22/02/20 23:26)
2ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [17°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
49
56°Bee at loan [0/87]
(gale1)
WINDISCH Dominik (ITA) [14°] (19/02/20 23:23)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [21°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
48
57°Kaisa [1/114]
(GANDALF)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (23/02/20 07:48)
2ª DOLL Benedikt (GER) [12°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [5°]
47
58°giorgio [0/119]
(delbos)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (12/02/20 16:00)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [13°]
46
59°portacica [0/105]
(Portacica)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (18/02/20 22:00)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [13°]
46
60°Wanderers [0/91]
(capelca)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (13/02/20 08:53)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [13°]
46
61°Nonnoteam [0/91]
(Rickycol84)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (13/02/20 11:14)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) [13°]
46
62°Olympic Biathlon [0/129]
(Warkhaven)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (23/02/20 14:36)
2ª KUEHN Johannes (GER) [10°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
46
63°Ari Olympics [0/76]
(kalen)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (22/02/20 16:42)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [17°]
45
64°bangbangbangbangbang [0/73]
(alemav67)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (23/02/20 01:25)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª HORN Philipp (GER) [24°]
42
65°Doro thea Bard Team [0/102]
(chrissnow)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (22/02/20 20:32)
2ª DALE Johannes (NOR) [8°] - 3ª ELISEEV Matvey (RUS) [28°]
41
66°Cecchino al freddo [0/92]
(Aldo89)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (23/02/20 01:03)
2ª DOLL Benedikt (GER) [12°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [18°]
41
67°Lisa Potozzi [0/87]
(potito)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (23/02/20 12:04)
2ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [17°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [18°]
39
68°spara spara [0/90]
(cernix)
FOURCADE Martin (FRA) [7°] (22/02/20 22:48)
nulla - 3ª nulla
36
69°pitoro [0/125]
(pitoro)
LOGINOV Alexander (RUS) [N] (20/02/20 00:02)
2ª JACQUELIN Emilien (FRA) [3°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
35
70°Fc Real Mandas 93 [0/100]
(srabadori)
PEIFFER Arnd (GER) [21°] (23/02/20 10:08)
nulla - 3ª nulla
20
71°Martin Fourcade [0/66]
(Bnk78)
LOGINOV Alexander (RUS) [N] (23/02/20 00:45)
2ª WEGER Benjamin (SUI) [25°] - 3ª DALE Johannes (NOR) [8°]
19
72°Formello sky [0/0]
(rirelc)
FORSBERG Henrik Jun. (SWE) [N] (23/02/20 09:45)
PONOMARENKO Oleksandr (UKR) [N] - 3ª GRONMAN Tuomas (FIN) [N]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Mondiali Biathlon