Australian Open ATP

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 24 Gen

clicca per mostrare scadenze Nessuna
scadenza

Gio 25 Gen

 6 scadenze...

Ven 26 Gen

 12 scadenze...

Sab 27 Gen

 15 scadenze...

Dom 28 Gen

 12 scadenze...

Lun 29 Gen

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL garky klide 23/01 23:21 Bollettini: 0
Volley Maschile

Aggiornati i risultati del turno Day 3

18/01 - La classifica aggiornata vede in testa achix e Robbie (Pool A) TheOne (Pool B) SIGFRID, Noto e cannolo (Pool C) aceleghin1 (Pool D)

(autonews) - 18/01/18, 23:27

 

Aggiornati i risultati del turno Day 2 - B

20/12 - La classifica aggiornata vede al comando Bnk78, patalby e kalen (Pool A) ACHEROPITA, TheOne e gale1 (Pool B) pelatuccio (Pool C) ivanmask, pietro77, garkal e aceleghin1 (Pool D)

(autonews) - 20/12/17, 21:27

 

Falsa partenza

19/12 - Il crash di sistema ha annullato la prima giornata, ma noi non ci abbattiamo e ripartiamo con un nuovo calendario per recuperare le prime scelte perse, che tra l'altro così a naso avrebbero fatto parecchie vittime.

Quindi nulla è perso, avete ancora tempo per iscrivervi ed alle 18 si riparte con due scadenze (4 scelte)!

achix (Achille) - 19/12/17, 08:32

 

Pronti?

04/12 - Il tempo è sempre meno ma un paio di minuti per lanciare il gioco si trovano sempre. Da buon ultimi si riparte con la Champions, la doppia velocità sarà al primo e all'ultimo turno, così per metterci un po' di pepe in più.

I favoriti sono sempre i russi, vediamo se qualcuno li spodesterà. Il sorteggio ha messo Perugia e Civitanova nello stesso girone, mentre a Trento è andata di lusso.

Fabiett se hai il tempo di fare qualche commento mandamelo pure che lo pubblico volentieri.

Domani sera si parte con la novità della squadra finlandese, si cerca il terzo campione di Champions....

achix (Achille) - 04/12/17, 14:01

 

Le precedenti news

Archivio Qui trovi risultati e classifiche del fantagioco nelle stagioni precedenti

Scrivi al gamemaster

Achille (achix) | Bruno (marbinn)
Champions League
Iscrivi fantateam
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

Scadenza scelta per
Day 4 - A
30/01/2018 ore 19:00

Scadenza scelta per
Day 4 - B
30/01/2018 ore 19:00



Classifica Pool A
Nome Pti Diff
1 Segrate Stalkers achix17+16
2 Winner Taco Robbie17+16
3 patataligvolley alemav6717+15
4 ALPITOUR CUNEO aleguidi8115+12
5 BNK Plomien Milowice Bnk7815+12
6 ATOMIK BLAZE aToBLa15+12
7 alby team patalby15+12
8 Ari Volley kalen15+12
9 Formello Volley rirelc15+11
10 Haze76 fosco15+11
Fantateam iscritti 21
Classifica Pool B
Nome Pti Diff
1 TheLittleOne TheOne17+15
2 VIANELLO PESCARA gale116+13
3 The flying men cyclassic16+13
4 Alcatraz alcatraz15+11
5 cumple diegomilit15+11
6 rafa pascual hotspurs15+11
7 giorgio delbos15+10
8 Maira 09 ACHEROPITA14+10
9 The King of Kings kobefree14+9
10 Lo zar diavolo13+7
Fantateam iscritti 18
Classifica Pool C
Nome Pti Diff
1 Cannolo spikers cannolo17+15
2 NRB Noto17+15
3 WALHALLA SIGFRID17+15
4 WOLLASì pelatuccio15+12
5 GranataWin OrgoglioGr15+11
6 Euro Volley Warkhaven15+11
7 Cattive compagnie estiqaadzi15+11
8 LOKOMOTIVE LEIPZIG bagonghi15+11
9 1291 Pordenone Ventroux15+11
10 Wanderers capelca14+10
Fantateam iscritti 18
Classifica Pool D
Nome Pti Diff
1 Saronno Volley aceleghin117+16
2 I 7 nani giudafc17+15
3 SputniKazan ivanmask17+15
4 virtus mandas pietro7717+15
5 58 al passatore garkal17+15
6 Nonnoteam Rickycol8416+12
7 Volley vincele Bard chrissnow15+12
8 Portacica Portacica15+11
9 Osvaldo Brito Jacobo avvocato1915+11
10 Volley 2002 Forlì rave14+10
Fantateam iscritti 20


Per saperne di più leggi il regolamento