CdM Femminile Biathlon

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 10 Dic

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Mar 11 Dic

 2 scadenze...

Mer 12 Dic

 1 scadenze...

Gio 13 Dic

 5 scadenze...

Ven 14 Dic

 11 scadenze...

Sab 15 Dic

 12 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Meglio sorcio che corry 10/12 20:12 Bollettini: 0
Rugby

Aggiornati i risultati del turno Round 3 B

09/12 - La classifica aggiornata vede al comando klide (Group A) tiziana967 (Group B) corry (Group C) ireatt (Group D)

autonews (autonews) - 09/12/18, 20:00

 

Aggiornati i risultati del turno Round 3 A

09/12 - La classifica aggiornata vede al comando klide (Group A) tiziana967 (Group B) srabadori (Group C) ireatt (Group D)

autonews (autonews) - 09/12/18, 20:00

 

Fase a gironi terminata, si passa alle maniere forti.

23/01 - Amici della palla ovale diamo un occhiata a quello che è successo nel nostro gioco al termine della fase a gironi.

Gruppo A:
passano il turno kalen e patalby senza troppi patemi il primo, con qualche brivido in più il secondo visto la sconfitta dei Saints.

Gruppo B: primato nel girone per achix che si fa due conti e sceglie la via più sicura per accedere ai quarti, ottenendo anche il miglior punteggio assoluto nella fase a gironi.
L'altro qualificato è rave che mette la freccia e con una perfetta scelta in trasferta supera l’avversario e conquistata la qualificazione

Gruppo C: prech vince il girone con un finale agevole mentre per il secondo posto è battaglia, vinta da raffolindo che vola ai quarti grazie alla miglior differenza punti nei confronti di chrissnow

Gruppo D: primato quasi mai messo in discussione per il rookie odaiba che passa ai quarti alla sua prima partecipazione rugbystica.. ora però viene il difficile!
Secondo posto per estiqaadzi che accede anche lui ai quarti di finale.
Menzione e rammarico particolare per corry che manca la qualificazione di 4 punti ma con 2 scelte mancate, peccato.

Gli accoppiamenti del nostro gioco li trovate già sul sito mentre quelli reali della Champions di rugby sono qui sotto..
che volete di più che vi faccia le scelte??

Sotto a chi tocca ora, playoff in arrivo

Bnk78 (Francesco) - 23/01/18, 10:50

 

Quarti duri...duri quarti!

05/03 - Alla fine il girone è terminato.

Diamo una rapida occhiata a come è andata:

GIRONE A: corry spreca la qualificazione con un pareggio e una sconfitta che lo relegano in terza posizione, mentre alemav con mossa furba gioca contro sè stesso e porta a casa 5 punti. Passa insieme a lui anche bedu

GIRONE B: nonostante le tre sconfitte nelle ultime tre scelte, estiqaadzi era già bello che tranquillo alla fase successiva. A seguirlo nella rincorsa al titolo chrissnow ha la meglio e giunge seconda

GIRONE C: ivanmask supera Winterking e così avrà il vantaggio nella sfida successiva, mentre il povero prech non sfrutta l'ultimo turno pr recuperare e si accontenta di una magra terza posizione

GIRONE D: porfanta gioca solo per onor di firma e riposa in attesa dei quarti, mentre reggae rischia tantissimo con le sciagurate ultime tre scelte ma riesce comunque a passare il turno.

Il favorito d'obbligo è porfanta, il quale proverà a vincere ciò che l'anno scorso gli venne tolto in finale.

A fine Marzo ne sapremo di più.

klide (Andrea) - 05/03/17, 12:14

 

Scrivi al gamemaster

Andrea (klide)
European Champions Cup
Iscrivi fantateam
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

Scadenza scelta per
Round 4
14/12/2018 ore 20:00



Classifica Group A
Nome Pti Diff
1 Wilk Heineken Milk klide46+80
2 HAKA valkeakoski achix39+111
3 McAlemav Hurricane alemav6739+93
4 napoliregna chierchell39+93
5 alby team patalby38+79
6 TERZO TEMPO gale137+37
7 AliceSilviaheineken dany7635+87
8 Stade Hazais Paris fosco35+67
9 Pisignano Warathas reggae35+33
10 Black Stockings lokomotiv34+70
Fantateam iscritti 24
Classifica Group B
Nome Pti Diff
1 IL MAGO tiziana96750+131
2 McFarland In My Soul rave42+66
3 Italian Rugby Warkhaven41+129
4 Zamora Tasso41+76
5 Linea Gotica Gothicline39+100
6 Ichnusa Cup aceleghin137+128
7 Binasco Metro gollum6635+62
8 The King of Kings kobefree33+42
9 IRON MAIDENS SIGFRID32+86
10 LE COLONNE D ERCOLE estiqaadzi30+18
Fantateam iscritti 20
Classifica Group C
Nome Pti Diff
1 WILD WEATHER corry43+102
2 DELIRIUM TREMENS bagonghi43+100
3 Fc Real Mandas 93 srabadori40+134
4 Ballyshannon Rockby Conejo39+111
5 Maresso Rugby muschio7437+116
6 Katet Roland1937+70
7 Highlander Team prech37+32
8 Norlandia Rugbytots Notredame35+46
9 barbarians hotspurs34+47
10 quarto tempo garkal34+44
Fantateam iscritti 18
Classifica Group D
Nome Pti Diff
1 REDS HEINEKEN ireatt46+115
2 Maira All Blacks ACHEROPITA43+149
3 dominGOuez boezio40+87
4 Ovalball Sciupà38+121
5 GIANFRYTEAM JUVE197138+113
6 LMV LMV38+62
7 Diretta Nicerodds OrgoglioGr38+62
8 Touche Bard Team chrissnow37+63
9 Rugby Como lazzaro36+94
10 Nonnoteam Rickycol8434+91
Fantateam iscritti 18


Per saperne di più leggi il regolamento