Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 20 Lug

clicca per mostrare scadenze 10 scadenze...

Sab 21 Lug

 12 scadenze...

Dom 22 Lug

 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

Mer 25 Lug

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Jakob garkal 20/07 21:04 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Pallanuoto Maschile - Campionato Serie A1

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma

Giornata 1 - Scadenza: 21/10/17, h.15
Sport ManagementTorino 8118-8
CC NapoliRN Florentia8-5
CC OrtigiaCN Posillipo8-7
Nuoto CataniaAN Brescia7-14
Acquachiara Ati 2000Pallanuoto Trieste3-7
SS Lazio NuotoBogliasco 195113-12
Pro ReccoRN Savona19-2
Giornata 2 - Scadenza: 28/10/17, h.15
RN SavonaSS Lazio Nuoto15-8
Pallanuoto TriesteNuoto Catania9-9
AN BresciaCC Ortigia12-5
RN FlorentiaSport Management8-13
Torino 81Pro Recco3-12
Bogliasco 1951Acquachiara Ati 200017-6
CN PosillipoCC Napoli6-6
Giornata 3 - Scadenza: 04/11/17, h.15
CC NapoliAN Brescia8-11
CC OrtigiaPallanuoto Trieste8-6
Nuoto CataniaBogliasco 195114-10
CN PosillipoRN Florentia4-8
Acquachiara Ati 2000RN Savona8-15
SS Lazio NuotoTorino 8111-7
Pro ReccoSport Management13-9
Giornata 4 - Scadenza: 11/11/17, h.15
RN SavonaNuoto Catania8-6
Pallanuoto TriesteCC Napoli10-14
Sport ManagementSS Lazio Nuoto19-6
AN BresciaCN Posillipo12-5
RN FlorentiaPro Recco4-15
Torino 81Acquachiara Ati 200010-7
Bogliasco 1951CC Ortigia9-10
Giornata 5 - Scadenza: 22/11/17, h.15
AN BresciaRN Florentia10-4
CC NapoliBogliasco 195111-6
CC OrtigiaRN Savona5-5
Nuoto CataniaTorino 8113-10
CN PosillipoPallanuoto Trieste9-9
Acquachiara Ati 2000Sport Management4-18
SS Lazio NuotoPro Recco1-12
Giornata 6 - Scadenza: 25/11/17, h.15
RN SavonaCC Napoli6-8
Pallanuoto TriesteAN Brescia3-8
Sport ManagementNuoto Catania19-3
RN FlorentiaSS Lazio Nuoto11-7
Torino 81CC Ortigia8-8
Bogliasco 1951CN Posillipo6-8
Pro ReccoAcquachiara Ati 200016-3
Giornata 7 - Scadenza: 02/12/17, h.15
Pallanuoto TriesteRN Florentia6-15
AN BresciaBogliasco 195116-12
CC NapoliTorino 8110-5
CC OrtigiaSport Management9-12
Nuoto CataniaPro Recco8-19
CN PosillipoRN Savona3-5
Acquachiara Ati 2000SS Lazio Nuoto2-12
Giornata 8 (annullata) - Scadenza: 06/12/17, h.15
RN SavonaAN Brescia4-7
Sport ManagementCC Napoli14-6
RN FlorentiaAcquachiara Ati 200019-5
Torino 81CN Posillipo7-8
Bogliasco 1951Pallanuoto Trieste15-10
SS Lazio NuotoNuoto Catania12-8
Pro ReccoCC Ortigia16-2
Giornata 9 - Scadenza: 16/12/17, h.14
Pallanuoto TriesteRN Savona7-11
AN BresciaTorino 8120-7
CC NapoliPro Recco4-12
CC OrtigiaSS Lazio Nuoto8-5
Nuoto CataniaAcquachiara Ati 200011-5
Bogliasco 1951RN Florentia8-8
CN PosillipoSport Management4-11
Giornata 10 - Scadenza: 22/12/17, h.15
RN SavonaBogliasco 19518-3
Sport ManagementAN Brescia4-3
RN FlorentiaNuoto Catania9-9
Torino 81Pallanuoto Trieste7-10
Acquachiara Ati 2000CC Ortigia3-17
SS Lazio NuotoCC Napoli13-11
Pro ReccoCN Posillipo9-5
Giornata 11 - Scadenza: 06/01/18, h.15
RN SavonaRN Florentia13-7
Pallanuoto TriesteSport Management3-9
AN BresciaPro Recco3-7
CC NapoliAcquachiara Ati 20009-7
CC OrtigiaNuoto Catania5-5
Bogliasco 1951Torino 8112-11
CN PosillipoSS Lazio Nuoto7-7
Giornata 12 - Scadenza: 10/01/18, h.16
Sport ManagementBogliasco 195117-4
CC OrtigiaRN Florentia7-5
Torino 81RN Savona5-8
Nuoto CataniaCC Napoli8-12
Acquachiara Ati 2000CN Posillipo5-13
SS Lazio NuotoAN Brescia5-10
Pro ReccoPallanuoto Trieste9-2
Giornata 13 - Scadenza: 20/01/18, h.14
RN SavonaSport Management6-11
Pallanuoto TriesteSS Lazio Nuoto3-7
AN BresciaAcquachiara Ati 200017-0
CC NapoliCC Ortigia1-2
RN FlorentiaTorino 8111-9
Bogliasco 1951Pro Recco8-13
CN PosillipoNuoto Catania7-4
Giornata 14 - Scadenza: 10/02/18, h.15
Torino 81Sport Management5-16
RN FlorentiaCC Napoli9-11
CN PosillipoCC Ortigia9-11
AN BresciaNuoto Catania20-4
Pallanuoto TriesteAcquachiara Ati 200010-4
Bogliasco 1951SS Lazio Nuoto7-6
RN SavonaPro Recco5-12
Giornata 15 - Scadenza: 22/02/18, h.15
SS Lazio NuotoRN Savona9-10
CC OrtigiaAN Brescia12-17
Sport ManagementRN Florentia12-7
Pro ReccoTorino 8116-2
Acquachiara Ati 2000Bogliasco 19518-13
CC NapoliCN Posillipo10-8
Giornata 16 - Scadenza: 07/03/18, h.15
AN BresciaCC Napoli12-4
Pallanuoto TriesteCC Ortigia5-8
Bogliasco 1951Nuoto Catania7-8
RN FlorentiaCN Posillipo10-8
RN SavonaAcquachiara Ati 200021-4
Torino 81SS Lazio Nuoto9-11
Sport ManagementPro Recco7-8
Giornata 17 - Scadenza: 10/03/18, h.14
Nuoto CataniaRN Savona10-9
CC NapoliPallanuoto Trieste11-7
SS Lazio NuotoSport Management13-17
CN PosillipoAN Brescia4-7
Pro ReccoRN Florentia19-7
Acquachiara Ati 2000Torino 814-7
CC OrtigiaBogliasco 195113-8
Giornata 18 - Scadenza: 17/03/18, h.14
RN FlorentiaAN Brescia3-13
Bogliasco 1951CC Napoli9-9
RN SavonaCC Ortigia9-9
Torino 81Nuoto Catania7-11
Pallanuoto TriesteCN Posillipo6-11
Sport ManagementAcquachiara Ati 200023-5
Pro ReccoSS Lazio Nuoto18-4
Giornata 19 - Scadenza: 24/03/18, h.14
CC NapoliRN Savona9-12
AN BresciaPallanuoto Trieste11-6
Nuoto CataniaSport Management10-13
SS Lazio NuotoRN Florentia10-12
CC OrtigiaTorino 8113-8
CN PosillipoBogliasco 195110-7
Acquachiara Ati 2000Pro Recco0-22
Giornata 20 - Scadenza: 28/03/18, h.15
RN FlorentiaPallanuoto Trieste13-6
Bogliasco 1951AN Brescia8-10
Torino 81CC Napoli7-11
Sport ManagementCC Ortigia15-7
Pro ReccoNuoto Catania19-5
RN SavonaCN Posillipo9-4
SS Lazio NuotoAcquachiara Ati 200022-5
Giornata 21 - Scadenza: 13/04/18, h.16
AN BresciaRN Savona10-2
CC NapoliSport Management7-13
Acquachiara Ati 2000RN Florentia9-14
CN PosillipoTorino 817-6
Pallanuoto TriesteBogliasco 19518-7
Nuoto CataniaSS Lazio Nuoto12-9
CC OrtigiaPro Recco4-11
Giornata 22 - Scadenza: 21/04/18, h.15
RN SavonaPallanuoto Trieste10-8
Torino 81AN Brescia7-19
Pro ReccoCC Napoli20-6
SS Lazio NuotoCC Ortigia6-6
Acquachiara Ati 2000Nuoto Catania3-14
RN FlorentiaBogliasco 195115-7
Sport ManagementCN Posillipo12-12
Giornata 23 - Scadenza: 25/04/18, h.15
Bogliasco 1951RN Savona12-7
AN BresciaSport Management8-6
Nuoto CataniaRN Florentia10-9
Pallanuoto TriesteTorino 8112-9
CC OrtigiaAcquachiara Ati 200024-6
CC NapoliSS Lazio Nuoto12-9
CN PosillipoPro Recco0-11
Giornata 24 - Scadenza: 05/05/18, h.15
RN FlorentiaRN Savona10-10
Sport ManagementPallanuoto Trieste19-4
Pro ReccoAN Brescia9-8
Acquachiara Ati 2000CC Napoli5-14
Nuoto CataniaCC Ortigia7-9
Torino 81Bogliasco 19518-13
SS Lazio NuotoCN Posillipo8-12
Giornata 25 - Scadenza: 12/05/18, h.15
Bogliasco 1951Sport Management7-11
RN FlorentiaCC Ortigia8-7
RN SavonaTorino 8114-4
CC NapoliNuoto Catania9-8
CN PosillipoAcquachiara Ati 200014-3
AN BresciaSS Lazio Nuoto15-9
Pallanuoto TriestePro Recco5-18
Giornata 26 - Scadenza: 19/05/18, h.15
Sport ManagementRN Savona10-8
SS Lazio NuotoPallanuoto Trieste12-12
Acquachiara Ati 2000AN Brescia3-19
CC OrtigiaCC Napoli7-6
Torino 81RN Florentia14-14
Pro ReccoBogliasco 195116-2
Nuoto CataniaCN Posillipo7-9
Torna al menu del Pallanuoto Maschile