Basket NBA

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 20 Ott

clicca per mostrare scadenze 14 scadenze...

Dom 21 Ott

 4 scadenze...

Lun 22 Ott

 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Milano basket cianfa88 20/10 08:42 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Pallacanestro - Eurolega

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma

Round 1 - Scadenza: 11/10/18, h.19
CSKA MoscowBarcelona95-75
PanathinaikosMaccabi Tel Aviv89-84
BayernAnadolu Efes71-90
Real MadridDarussafaka109-93
BuducnostOlimpia Milano71-82
Khimki MoscowOlympiacos66-87
Zalgiris KaunasBaskonia79-87
Fenerbahce UlkerGran Canaria97-72
Round 2 - Scadenza: 16/10/18, h.19
DarussafakaBuducnost71-63
Maccabi Tel AvivCSKA Moscow86-89
BayernPanathinaikos80-79
Gran CanariaBarcelona87-86
Anadolu EfesZalgiris Kaunas79-93
Fenerbahce UlkerKhimki Moscow93-85
BaskoniaOlympiacos80-85
Olimpia MilanoReal Madrid85-91
Round 3 - Scadenza: 18/10/18, h.19
CSKA MoscowDarussafaka79-75
BuducnostMaccabi Tel Aviv68-78
PanathinaikosGran Canaria102-87
BarcelonaBayern83-73
Khimki MoscowAnadolu Efes84-85
Zalgiris KaunasFenerbahce Ulker75-82
OlympiacosOlimpia Milano75-99
Real MadridBaskonia97-79
Round 4 - Scadenza: 25/10/18, h.19
Anadolu EfesFenerbahce Ulker
BayernBaskonia
Olimpia MilanoKhimki Moscow
OlympiacosMaccabi Tel Aviv
Real MadridBuducnost
DarussafakaBarcelona
PanathinaikosZalgiris Kaunas
Gran CanariaCSKA Moscow
Round 5 - Scadenza: 01/11/18, h.19
CSKA MoscowOlympiacos
BaskoniaDarussafaka
Fenerbahce UlkerBayern
BarcelonaMaccabi Tel Aviv
Khimki MoscowGran Canaria
BuducnostPanathinaikos
Zalgiris KaunasReal Madrid
Olimpia MilanoAnadolu Efes
Round 6 - Scadenza: 08/11/18, h.19
BayernDarussafaka
Maccabi Tel AvivReal Madrid
Olimpia MilanoCSKA Moscow
Gran CanariaAnadolu Efes
Khimki MoscowBarcelona
BuducnostZalgiris Kaunas
PanathinaikosOlympiacos
BaskoniaFenerbahce Ulker
Round 7 - Scadenza: 15/11/18, h.19
DarussafakaOlimpia Milano
BuducnostBaskonia
OlympiacosFenerbahce Ulker
Real MadridKhimki Moscow
Anadolu EfesPanathinaikos
Zalgiris KaunasBarcelona
BayernCSKA Moscow
Gran CanariaMaccabi Tel Aviv
Round 8 - Scadenza: 20/11/18, h.19
Anadolu EfesMaccabi Tel Aviv
Fenerbahce UlkerDarussafaka
BayernOlympiacos
Real MadridGran Canaria
Khimki MoscowBuducnost
CSKA MoscowZalgiris Kaunas
PanathinaikosBarcelona
Olimpia MilanoBaskonia
Round 9 - Scadenza: 22/11/18, h.19
DarussafakaAnadolu Efes
OlympiacosReal Madrid
Maccabi Tel AvivFenerbahce Ulker
Gran CanariaBayern
Zalgiris KaunasKhimki Moscow
BaskoniaPanathinaikos
BuducnostCSKA Moscow
BarcelonaOlimpia Milano
Round 10 - Scadenza: 29/11/18, h.19
DarussafakaGran Canaria
Zalgiris KaunasOlimpia Milano
Maccabi Tel AvivBayern
Real MadridCSKA Moscow
Khimki MoscowPanathinaikos
Anadolu EfesBaskonia
OlympiacosBuducnost
BarcelonaFenerbahce Ulker
Round 11 - Scadenza: 06/12/18, h.19
DarussafakaMaccabi Tel Aviv
BuducnostBarcelona
Zalgiris KaunasOlympiacos
BayernKhimki Moscow
Olimpia MilanoGran Canaria
Anadolu EfesReal Madrid
BaskoniaCSKA Moscow
PanathinaikosFenerbahce Ulker
Round 12 - Scadenza: 13/12/18, h.19
CSKA MoscowKhimki Moscow
Fenerbahce UlkerOlimpia Milano
OlympiacosAnadolu Efes
Maccabi Tel AvivBaskonia
Real MadridBarcelona
BayernZalgiris Kaunas
PanathinaikosDarussafaka
Gran CanariaBuducnost
Round 13 - Scadenza: 18/12/18, h.19
Anadolu EfesBuducnost
Fenerbahce UlkerCSKA Moscow
BarcelonaOlympiacos
Gran CanariaBaskonia
DarussafakaZalgiris Kaunas
Maccabi Tel AvivKhimki Moscow
Olimpia MilanoBayern
Real MadridPanathinaikos
Round 14 - Scadenza: 20/12/18, h.19
CSKA MoscowAnadolu Efes
BuducnostFenerbahce Ulker
OlympiacosGran Canaria
BaskoniaBarcelona
Khimki MoscowDarussafaka
Zalgiris KaunasMaccabi Tel Aviv
PanathinaikosOlimpia Milano
BayernReal Madrid
Round 15 - Scadenza: 27/12/18, h.19
Khimki MoscowBaskonia
DarussafakaOlympiacos
Maccabi Tel AvivOlimpia Milano
BarcelonaAnadolu Efes
Fenerbahce UlkerReal Madrid
PanathinaikosCSKA Moscow
BayernBuducnost
Gran CanariaZalgiris Kaunas
Round 16 - Scadenza: 03/01/19, h.19
Anadolu EfesBayern
Gran CanariaKhimki Moscow
Olimpia MilanoBuducnost
Real MadridMaccabi Tel Aviv
Fenerbahce UlkerBaskonia
Zalgiris KaunasCSKA Moscow
OlympiacosPanathinaikos
BarcelonaDarussafaka
Round 17 - Scadenza: 08/01/19, h.19
Khimki MoscowFenerbahce Ulker
Zalgiris KaunasAnadolu Efes
OlympiacosBaskonia
Gran CanariaReal Madrid
DarussafakaCSKA Moscow
PanathinaikosBayern
Maccabi Tel AvivBuducnost
Olimpia MilanoBarcelona
Round 18 - Scadenza: 10/01/19, h.19
Anadolu EfesKhimki Moscow
Fenerbahce UlkerZalgiris Kaunas
BaskoniaGran Canaria
Real MadridOlympiacos
CSKA MoscowMaccabi Tel Aviv
BuducnostDarussafaka
BayernOlimpia Milano
BarcelonaPanathinaikos
Round 19 - Scadenza: 17/01/19, h.19
CSKA MoscowBayern
OlympiacosKhimki Moscow
Maccabi Tel AvivBarcelona
Gran CanariaFenerbahce Ulker
Anadolu EfesDarussafaka
BuducnostReal Madrid
Zalgiris KaunasPanathinaikos
BaskoniaOlimpia Milano
Round 20 - Scadenza: 24/01/19, h.19
Fenerbahce UlkerOlympiacos
Maccabi Tel AvivPanathinaikos
Olimpia MilanoZalgiris Kaunas
Real MadridAnadolu Efes
Khimki MoscowBayern
DarussafakaBaskonia
BuducnostGran Canaria
BarcelonaCSKA Moscow
Round 21 - Scadenza: 31/01/19, h.19
Khimki MoscowZalgiris Kaunas
OlympiacosBarcelona
BayernFenerbahce Ulker
BaskoniaMaccabi Tel Aviv
CSKA MoscowBuducnost
DarussafakaReal Madrid
PanathinaikosAnadolu Efes
Gran CanariaOlimpia Milano
Round 22 - Scadenza: 07/02/19, h.19
Anadolu EfesGran Canaria
BuducnostKhimki Moscow
Maccabi Tel AvivOlympiacos
BarcelonaZalgiris Kaunas
CSKA MoscowReal Madrid
Fenerbahce UlkerPanathinaikos
BaskoniaBayern
Olimpia MilanoDarussafaka
Round 23 - Scadenza: 21/02/19, h.19
CSKA MoscowGran Canaria
Anadolu EfesOlympiacos
Olimpia MilanoMaccabi Tel Aviv
BarcelonaBaskonia
DarussafakaFenerbahce Ulker
Zalgiris KaunasBuducnost
PanathinaikosKhimki Moscow
Real MadridBayern
Round 24 - Scadenza: 28/02/19, h.19
Khimki MoscowOlimpia Milano
Fenerbahce UlkerAnadolu Efes
Maccabi Tel AvivDarussafaka
Gran CanariaPanathinaikos
BuducnostBayern
BaskoniaZalgiris Kaunas
OlympiacosCSKA Moscow
BarcelonaReal Madrid
Round 25 - Scadenza: 07/03/19, h.19
DarussafakaPanathinaikos
Zalgiris KaunasGran Canaria
BayernMaccabi Tel Aviv
Real MadridFenerbahce Ulker
CSKA MoscowOlimpia Milano
Anadolu EfesBarcelona
BuducnostOlympiacos
BaskoniaKhimki Moscow
Round 26 - Scadenza: 14/03/19, h.19
Khimki MoscowReal Madrid
Zalgiris KaunasBayern
Maccabi Tel AvivAnadolu Efes
Olimpia MilanoOlympiacos
Gran CanariaDarussafaka
CSKA MoscowPanathinaikos
Fenerbahce UlkerBarcelona
BaskoniaBuducnost
Round 27 - Scadenza: 19/03/19, h.19
Anadolu EfesCSKA Moscow
Fenerbahce UlkerBuducnost
OlympiacosBayern
BarcelonaGran Canaria
DarussafakaKhimki Moscow
PanathinaikosBaskonia
Maccabi Tel AvivZalgiris Kaunas
Real MadridOlimpia Milano
Round 28 - Scadenza: 21/03/19, h.19
CSKA MoscowFenerbahce Ulker
BayernBarcelona
BuducnostAnadolu Efes
Gran CanariaOlympiacos
Khimki MoscowMaccabi Tel Aviv
Zalgiris KaunasDarussafaka
BaskoniaReal Madrid
Olimpia MilanoPanathinaikos
Round 29 - Scadenza: 28/03/19, h.19
PanathinaikosReal Madrid
Maccabi Tel AvivGran Canaria
Olimpia MilanoFenerbahce Ulker
BarcelonaBuducnost
Khimki MoscowCSKA Moscow
DarussafakaBayern
BaskoniaAnadolu Efes
OlympiacosZalgiris Kaunas
Round 30 - Scadenza: 04/04/19, h.19
CSKA MoscowBaskonia
Anadolu EfesOlimpia Milano
PanathinaikosBuducnost
Real MadridZalgiris Kaunas
Fenerbahce UlkerMaccabi Tel Aviv
BayernGran Canaria
OlympiacosDarussafaka
BarcelonaKhimki Moscow
Torna al menu del Pallacanestro