Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 25 Apr

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Gio 26 Apr

 7 scadenze...

Ven 27 Apr

 17 scadenze...

Sab 28 Apr

 17 scadenze...

Dom 29 Apr

 8 scadenze...

Lun 30 Apr

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Si ma taus 24/04 22:44 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Pallacanestro - Eurolega

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma

Round 1 - Scadenza: 12/10/17, h.19
Anadolu EfesReal Madrid74-88
CSKA MoscowOlimpia Milano93-84
Brose BasketsMaccabi Tel Aviv71-88
OlympiakosLaboral Kutxa Baskonia75-64
Unicaja MālagaFenerbahce Ulker68-67
Zalgiris KaunasCrvena Zvezda78-76
Khimki MoscowValencia75-70
BarcelonaPanathinaikos98-71
Round 2 - Scadenza: 19/10/17, h.19
Maccabi Tel AvivLaboral Kutxa Baskonia74-68
PanathinaikosBrose Baskets93-83
Olimpia MilanoFenerbahce Ulker86-92 ot
Real MadridCSKA Moscow82-69
Khimki MoscowZalgiris Kaunas85-77
Crvena ZvezdaBarcelona90-82
OlympiakosUnicaja Mālaga80-75
ValenciaAnadolu Efes78-71
Round 3 - Scadenza: 24/10/17, h.18
Khimki MoscowCrvena Zvezda85-78
Maccabi Tel AvivOlympiakos68-69
BarcelonaZalgiris Kaunas75-81
Real MadridOlimpia Milano100-90
CSKA MoscowPanathinaikos81-63
Fenerbahce UlkerAnadolu Efes81-70
Laboral Kutxa BaskoniaValencia63-80
Unicaja MālagaBrose Baskets76-80
Round 4 - Scadenza: 26/10/17, h.19
Zalgiris KaunasReal Madrid66-87
Crvena ZvezdaMaccabi Tel Aviv87-84
OlympiakosKhimki Moscow92-75
Olimpia MilanoBarcelona78-74
Anadolu EfesCSKA Moscow80-98
Brose BasketsLaboral Kutxa Baskonia78-72
PanathinaikosFenerbahce Ulker70-68
ValenciaUnicaja Mālaga91-53
Round 5 - Scadenza: 02/11/17, h.18
CSKA MoscowZalgiris Kaunas94-91
Crvena ZvezdaBrose Baskets69-75
Fenerbahce UlkerValencia79-66
Maccabi Tel AvivOlimpia Milano79-68
Real MadridKhimki Moscow80-86
Anadolu EfesUnicaja Mālaga74-79
Laboral Kutxa BaskoniaPanathinaikos85-84
BarcelonaOlympiakos73-51
Round 6 - Scadenza: 09/11/17, h.18
CSKA MoscowValencia94-67
Maccabi Tel AvivReal Madrid90-83
Olimpia MilanoZalgiris Kaunas62-94
BarcelonaAnadolu Efes85-89
Khimki MoscowLaboral Kutxa Baskonia91-90
Brose BasketsFenerbahce Ulker57-80
OlympiakosPanathinaikos62-70
Unicaja MālagaCrvena Zvezda79-65
Round 7 - Scadenza: 14/11/17, h.20
Maccabi Tel AvivAnadolu Efes72-92
PanathinaikosKhimki Moscow93-65
Laboral Kutxa BaskoniaReal Madrid105-75
Unicaja MālagaZalgiris Kaunas83-85 ot
Fenerbahce UlkerOlympiakos83-90 ot
Crvena ZvezdaCSKA Moscow59-85
Brose BasketsBarcelona84-81
ValenciaOlimpia Milano98-103 ot
Round 8 - Scadenza: 16/11/17, h.18
Khimki MoscowMaccabi Tel Aviv69-77
Anadolu EfesPanathinaikos81-82
Zalgiris KaunasLaboral Kutxa Baskonia77-97
Real MadridUnicaja Mālaga89-57
CSKA MoscowFenerbahce Ulker93-95 ot
OlympiakosCrvena Zvezda85-59
Olimpia MilanoBrose Baskets71-62
BarcelonaValencia89-71
Round 9 - Scadenza: 23/11/17, h.19
Zalgiris KaunasAnadolu Efes91-83
Crvena ZvezdaLaboral Kutxa Baskonia81-85
Brose BasketsValencia83-82
Olimpia MilanoOlympiakos85-86
BarcelonaMaccabi Tel Aviv89-67
Fenerbahce UlkerKhimki Moscow71-67
PanathinaikosReal Madrid82-80
Unicaja MālagaCSKA Moscow80-89
Round 10 - Scadenza: 30/11/17, h.18
Khimki MoscowBrose Baskets82-73
Anadolu EfesOlimpia Milano73-68
Maccabi Tel AvivZalgiris Kaunas81-74
Laboral Kutxa BaskoniaFenerbahce Ulker69-83
ValenciaOlympiakos64-72
CSKA MoscowBarcelona92-78
PanathinaikosUnicaja Mālaga82-71
Real MadridCrvena Zvezda83-87
Round 11 - Scadenza: 07/12/17, h.19
Zalgiris KaunasPanathinaikos80-74
Brose BasketsCSKA Moscow76-92
Maccabi Tel AvivValencia94-91
Laboral Kutxa BaskoniaUnicaja Mālaga88-82
Olimpia MilanoKhimki Moscow71-77
Crvena ZvezdaAnadolu Efes100-81
OlympiakosReal Madrid92-83 ot
BarcelonaFenerbahce Ulker68-83
Round 12 - Scadenza: 14/12/17, h.19
Fenerbahce UlkerZalgiris Kaunas89-90
Brose BasketsOlympiakos67-65
Real MadridBarcelona87-75
Unicaja MālagaKhimki Moscow93-84
CSKA MoscowMaccabi Tel Aviv101-86
Anadolu EfesLaboral Kutxa Baskonia81-82
PanathinaikosOlimpia Milano80-72
ValenciaCrvena Zvezda82-86
Round 13 - Scadenza: 19/12/17, h.19
Fenerbahce UlkerCrvena Zvezda82-56
Zalgiris KaunasBrose Baskets88-84
PanathinaikosMaccabi Tel Aviv89-76
Real MadridValencia91-72
Khimki MoscowAnadolu Efes86-68
OlympiakosCSKA Moscow88-86
Olimpia MilanoLaboral Kutxa Baskonia92-85
BarcelonaUnicaja Mālaga83-90
Round 14 - Scadenza: 21/12/17, h.19
Crvena ZvezdaPanathinaikos63-69
Brose BasketsReal Madrid66-81
Maccabi Tel AvivFenerbahce Ulker82-73
ValenciaZalgiris Kaunas63-71
CSKA MoscowKhimki Moscow79-68
Anadolu EfesOlympiakos58-61
Laboral Kutxa BaskoniaBarcelona85-82
Unicaja MālagaOlimpia Milano74-71
Round 15 - Scadenza: 28/12/17, h.18
Fenerbahce UlkerReal Madrid77-79
Zalgiris KaunasOlympiakos74-68
Maccabi Tel AvivUnicaja Mālaga78-89
ValenciaPanathinaikos67-63
Khimki MoscowBarcelona65-79
Anadolu EfesBrose Baskets69-58
Laboral Kutxa BaskoniaCSKA Moscow81-90
Olimpia MilanoCrvena Zvezda88-91
Round 16 - Scadenza: 04/01/18, h.20
PanathinaikosAnadolu Efes90-79
Unicaja MālagaValencia83-85
BarcelonaCSKA Moscow85-72
Fenerbahce UlkerLaboral Kutxa Baskonia79-74
Crvena ZvezdaZalgiris Kaunas77-65
Brose BasketsKhimki Moscow70-74
OlympiakosOlimpia Milano87-80
Real MadridMaccabi Tel Aviv93-81
Round 17 - Scadenza: 11/01/18, h.19
Anadolu EfesCrvena Zvezda104-95
PanathinaikosBarcelona84-75
Maccabi Tel AvivBrose Baskets90-88
Olimpia MilanoCSKA Moscow81-107
ValenciaFenerbahce Ulker67-80
Khimki MoscowReal Madrid78-95
Zalgiris KaunasUnicaja Mālaga79-77
Laboral Kutxa BaskoniaOlympiakos86-54
Round 18 - Scadenza: 16/01/18, h.19
Crvena ZvezdaKhimki Moscow70-79
Brose BasketsZalgiris Kaunas93-86
OlympiakosMaccabi Tel Aviv94-64
ValenciaBarcelona81-76
CSKA MoscowAnadolu Efes110-79
Fenerbahce UlkerPanathinaikos67-62
Olimpia MilanoUnicaja Mālaga101-87
Real MadridLaboral Kutxa Baskonia75-73
Round 19 - Scadenza: 18/01/18, h.18
Khimki MoscowOlympiakos82-54
Zalgiris KaunasValencia86-82
Maccabi Tel AvivCrvena Zvezda89-75
BarcelonaBrose Baskets81-66
Anadolu EfesFenerbahce Ulker84-89
PanathinaikosCSKA Moscow70-75
Laboral Kutxa BaskoniaOlimpia Milano82-83
Unicaja MālagaReal Madrid80-75
Round 20 - Scadenza: 25/01/18, h.19
PanathinaikosZalgiris Kaunas94-93 ot
ValenciaKhimki Moscow85-83
Real MadridAnadolu Efes87-68
Unicaja MālagaLaboral Kutxa Baskonia83-85
CSKA MoscowBrose Baskets81-72
Fenerbahce UlkerBarcelona86-82
Crvena ZvezdaOlympiakos89-78
Olimpia MilanoMaccabi Tel Aviv102-111
Round 21 - Scadenza: 01/02/18, h.18
Anadolu EfesValencia82-66
CSKA MoscowReal Madrid93-87
Zalgiris KaunasMaccabi Tel Aviv99-84
OlympiakosFenerbahce Ulker95-70
BarcelonaOlimpia Milano81-83
Khimki MoscowUnicaja Mālaga68-66
Brose BasketsPanathinaikos95-74
Laboral Kutxa BaskoniaCrvena Zvezda103-84
Round 22 - Scadenza: 08/02/18, h.19
Maccabi Tel AvivBarcelona94-82
PanathinaikosLaboral Kutxa Baskonia80-76
ValenciaCSKA Moscow103-99
Unicaja MālagaAnadolu Efes81-68
Fenerbahce UlkerBrose Baskets77-69
Zalgiris KaunasKhimki Moscow74-84
Crvena ZvezdaOlimpia Milano100-89
Real MadridOlympiakos79-80
Round 23 - Scadenza: 22/02/18, h.18
CSKA MoscowLaboral Kutxa Baskonia93-86
Fenerbahce UlkerOlimpia Milano89-70
OlympiakosValencia80-70
Unicaja MālagaMaccabi Tel Aviv83-69
Khimki MoscowPanathinaikos78-61
Anadolu EfesZalgiris Kaunas70-86
Brose BasketsCrvena Zvezda86-62
BarcelonaReal Madrid74-101
Round 24 - Scadenza: 01/03/18, h.19
Zalgiris KaunasBarcelona90-74
Maccabi Tel AvivCSKA Moscow73-93
Olimpia MilanoAnadolu Efes77-64
Laboral Kutxa BaskoniaKhimki Moscow87-77
Crvena ZvezdaUnicaja Mālaga80-76
PanathinaikosOlympiakos85-87 ot
ValenciaBrose Baskets86-70
Real MadridFenerbahce Ulker83-86
Round 25 - Scadenza: 08/03/18, h.18
Khimki MoscowOlimpia Milano77-86
Anadolu EfesMaccabi Tel Aviv81-94
ValenciaLaboral Kutxa Baskonia71-81
Real MadridPanathinaikos92-75
CSKA MoscowUnicaja Mālaga101-76
Zalgiris KaunasFenerbahce Ulker78-85
OlympiakosBrose Baskets87-79
BarcelonaCrvena Zvezda88-54
Round 26 - Scadenza: 13/03/18, h.19
Brose BasketsAnadolu Efes88-79
OlympiakosBarcelona63-90
Maccabi Tel AvivKhimki Moscow91-94
Laboral Kutxa BaskoniaZalgiris Kaunas84-64
Fenerbahce UlkerCSKA Moscow79-81
Crvena ZvezdaValencia106-90
Olimpia MilanoReal Madrid77-88
Unicaja MālagaPanathinaikos79-90
Round 27 - Scadenza: 20/03/18, h.18
Fenerbahce UlkerMaccabi Tel Aviv87-73
Zalgiris KaunasOlimpia Milano77-65
PanathinaikosCrvena Zvezda91-71
ValenciaReal Madrid96-88
CSKA MoscowOlympiakos89-81
Anadolu EfesKhimki Moscow73-85
Laboral Kutxa BaskoniaBrose Baskets103-79
Unicaja MālagaBarcelona95-91
Round 28 - Scadenza: 22/03/18, h.19
Crvena ZvezdaFenerbahce Ulker63-80
Maccabi Tel AvivPanathinaikos75-76
Olimpia MilanoValencia89-93
Real MadridZalgiris Kaunas88-81
Khimki MoscowCSKA Moscow73-90
Brose BasketsUnicaja Mālaga93-88
OlympiakosAnadolu Efes89-82
BarcelonaLaboral Kutxa Baskonia73-86
Round 29 - Scadenza: 29/03/18, h.17
Khimki MoscowFenerbahce Ulker64-73
Anadolu EfesBarcelona83-107
Brose BasketsOlimpia Milano78-83
Laboral Kutxa BaskoniaMaccabi Tel Aviv83-72
Zalgiris KaunasCSKA Moscow85-73
Crvena ZvezdaReal Madrid79-82
PanathinaikosValencia75-56
Unicaja MālagaOlympiakos87-85 ot
Round 30 - Scadenza: 05/04/18, h.19
Fenerbahce UlkerUnicaja Mālaga91-99 ot
Olimpia MilanoPanathinaikos95-96 ot
BarcelonaKhimki Moscow86-82
Laboral Kutxa BaskoniaAnadolu Efes79-81
CSKA MoscowCrvena Zvezda92-81
OlympiakosZalgiris Kaunas85-86 ot
ValenciaMaccabi Tel Aviv87-84
Real MadridBrose Baskets106-86
Torna al menu del Pallacanestro