Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 16 Ott

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Mer 17 Ott

 5 scadenze...

Gio 18 Ott

 3 scadenze...

Ven 19 Ott

 11 scadenze...

Sab 20 Ott

 14 scadenze...

Dom 21 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL maxx achix 16/10 14:34 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Driedaagse De Panne-Koksijde (22/03/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 23/02/2018


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Nicole Brandy
(guigia)
25388Hosking Chloe/2°
  scelto il 21/03 alle 20:53
d'Hoore Jolien/1°
Fournier Roxane/13°
2LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
252148Hosking Chloe/2°
  scelto il 21/03 alle 16:21
d'Hoore Jolien/1°
Rivera Coryn/14°
3new rant
(achix)
25138d'Hoore Jolien/1°
  scelto il 22/03 alle 05:51
Majerus Christine/3°
van Dijk Ellen/25°
4Borzoli Cycling Team
(Seb)
246145Hosking Chloe/2°
  scelto il 21/03 alle 23:22
d'Hoore Jolien/1°
Ryan Alexis/20°
5pedala pedala
(dome27)
24010Hosking Chloe/2°
  scelto il 21/03 alle 20:27
d'Hoore Jolien/1°
Bastianelli Marta/0°
6alby team
(patalby)
23620d'Hoore Jolien/1°
  scelto il 21/03 alle 20:53
Worrack Trixi/0°
Brennauer Lisa/5°
7Peterpan
(PeterPan)
216210d'Hoore Jolien/1°
  scelto il 21/03 alle 22:07
Pieters Amy/23°
Fournier Roxane/13°
8CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
202165d'Hoore Jolien/1°
  scelto il 20/03 alle 09:53
Ensing Janneke/0°
Tenniglo Moniek/24°
9Le Amazzoni
(prech)
200280d'Hoore Jolien/1°
  scelto il 21/03 alle 23:32
Bastianelli Marta/0°
Blaak Chantal/0°
10Emma Johazensson
(fosco)
178110Hosking Chloe/2°
  scelto il 21/03 alle 10:44
Ryan Alexis/20°
Confalonieri Maria Giulia/6°
11michela fanini
(dany76)
17675Hosking Chloe/2°
  scelto il 21/03 alle 22:17
Dideriksen Amalie/0°
Brennauer Lisa/5°
12anticivettuola
(alemav67)
15348Hosking Chloe/2°
  scelto il 22/03 alle 09:25
Fournier Roxane/13°
Worrack Trixi/0°
13KORA cycling team
(oeb)
15310Hosking Chloe/2°
  scelto il 22/03 alle 09:52
Bastianelli Marta/0°
Fournier Roxane/13°
14giorgio
(delbos)
14918Hosking Chloe/2°
  scelto il 21/03 alle 21:55
Pieters Amy/23°
Ryan Alexis/20°
15Rizzia
(rizz23)
14750Hosking Chloe/2°
  scelto il 22/03 alle 02:25
Ryan Alexis/20°
van Dijk Ellen/25°
16malizia
(porfanta)
12218Brennauer Lisa/5°
  scelto il 21/03 alle 23:05
Majerus Christine/3°
Brand Lucinda/0°
17Bnk Pink Ladies
(Bnk78)
12265Pieters Amy/23°
  scelto il 21/03 alle 20:43
d'Hoore Jolien/1°
Siggaard Christina/10°
18Patonza FC
(srabadori)
105160van Dijk Ellen/25°
  scelto il 21/03 alle 23:17
Pieters Amy/23°
d'Hoore Jolien/1°
19portacica
(Portacica)
10053Majerus Christine/3°
  scelto il 21/03 alle 14:56
Knetemann Roxane/0°
Tagliaferro Marta/0°
20VELOX
(NickViola)
10035Spratt Amanda/0°
  scelto il 21/03 alle 23:16
Worrack Trixi/0°
d'Hoore Jolien/1°
21Avellino Pro Team
(ninuzzo)
940Rivera Coryn/14°
  scelto il 21/03 alle 22:11
Hosking Chloe/2°
Bastianelli Marta/0°
22Ari Team
(kalen)
9018Brand Lucinda/0°
  scelto il 21/03 alle 14:24
Hosking Chloe/2°
Cromwell Tiffany/9°
23Ciclo Women
(Warkhaven)
42218Pieters Amy/23°
  scelto il 21/03 alle 21:17
Brennauer Lisa/5°
Worrack Trixi/0°
24Finta Carrara
(aceleghin1)
4218Pieters Amy/23°
  scelto il 21/03 alle 22:39
Lepistö Lotta/0°
Brennauer Lisa/5°
25Maria Canins
(muschio74)
3815van Dijk Ellen/25°
  scelto il 21/03 alle 18:59
Brennauer Lisa/5°
Lepistö Lotta/0°
26Pauline FP
(lokomotiv)
3630Brand Lucinda/0°
  scelto il 22/03 alle 09:45
Spratt Amanda/0°
Brennauer Lisa/5°
27team metal ladies
(fabiscozia)
3248Worrack Trixi/0°
  scelto il 21/03 alle 23:35
Confalonieri Maria Giulia/6°
Nessuna/0°
28VILOR
(VILOR)
28285Pieters Amy/23°
  scelto il 21/03 alle 23:58
Ryan Alexis/20°
Siggaard Christina/10°
29The King of Kings
(kobefree)
27333Rivera Coryn/14°
  scelto il 21/03 alle 21:57
Spratt Amanda/0°
Pieters Amy/23°
30alcatraz
(alcatraz)
2418Rivera Coryn/14°
  scelto il 21/03 alle 15:00
De Jong Thalita/0°
Lepistö Lotta/0°
31Freccia rosa
(leprix)
1545de Jong Demi/0°
  scelto il 21/03 alle 21:21
Ensing Janneke/0°
Balsamo Elisa/11°
32FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
12113Vos Marianne/0°
  scelto il 22/03 alle 09:12
Rivera Coryn/14°
Brand Lucinda/0°
33cirello
(cirello)
9110Lepistö Lotta/0°
  scelto il 21/03 alle 23:24
Guarischi Barbara/17°
Bastianelli Marta/0°
3425agosto2012
(Noto)
650Pieters Amy/23°
  scelto il 22/03 alle 09:38
Bastianelli Marta/0°
Brand Lucinda/0°
35zindaken
(zindaken)
385Bastianelli Marta/0°
  scelto il 21/03 alle 16:41
Pieters Amy/23°
Lepistö Lotta/0°
36Formello
(rirelc)
353Bastianelli Marta/0°
  scelto il 22/03 alle 08:19
Pawlowska Katarzyna/0°
Pieters Amy/23°
37PESCARA2009
(gale1)
248van Dijk Ellen/25°
  scelto il 20/03 alle 11:05
Vos Marianne/0°
Brand Lucinda/0°
38Wanderers
(capelca)
180Duyck Ann-sophie/0°
  scelto il 21/03 alle 08:37
Blaak Chantal/0°
van Dijk Ellen/25°
39team pisano
(mpisano)
10van Vleuten Annemiek/0°
  scelto il 21/03 alle 19:42
van der Breggen Anna/0°
van Dijk Ellen/25°
40FABY LUPERINI
(aleguidi81)
065Bastianelli Marta/0°
  scelto il 22/03 alle 08:48
Brand Lucinda/0°
Batagelj Polona/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro