COPPA DEL MONDO DI CALCIO

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 19 Giu

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Mer 20 Giu

 3 scadenze...

Gio 21 Giu

 2 scadenze...

Ven 22 Giu

 4 scadenze...

Sab 23 Giu

 8 scadenze...

Dom 24 Giu

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL svezia diavolo 19/06 17:40 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Strade Bianche (03/03/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 23/02/2018


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
3203van der Breggen Anna/1°
  scelto il 03/03 alle 00:21
Niewiadoma Katarzyna/2°
Longo Borghini Elisa/3°
2Patonza FC
(srabadori)
3200van der Breggen Anna/1°
  scelto il 02/03 alle 21:38
Longo Borghini Elisa/3°
Niewiadoma Katarzyna/2°
3The King of Kings
(kobefree)
2783van der Breggen Anna/1°
  scelto il 03/03 alle 01:11
Longo Borghini Elisa/3°
Spratt Amanda/7°
4FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
2703Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 03/03 alle 09:49
van der Breggen Anna/1°
Niewiadoma Katarzyna/2°
5Le Amazzoni
(prech)
27060Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 02/03 alle 19:01
Niewiadoma Katarzyna/2°
van der Breggen Anna/1°
6zindaken
(zindaken)
27010Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 02/03 alle 19:56
Niewiadoma Katarzyna/2°
van der Breggen Anna/1°
7CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
2705Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 02/03 alle 18:43
Niewiadoma Katarzyna/2°
van der Breggen Anna/1°
8FABY LUPERINI
(aleguidi81)
2545Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 08:59
van der Breggen Anna/1°
Guarnier Megan/12°
9giro in gonnella
(Robbie)
2543Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 09:23
van der Breggen Anna/1°
Guarnier Megan/12°
10Wanderers
(capelca)
25040van der Breggen Anna/1°
  scelto il 02/03 alle 10:01
Longo Borghini Elisa/3°
Leleivyte Rasa/0°
11new rant
(achix)
2503van der Breggen Anna/1°
  scelto il 03/03 alle 09:23
Lepist÷ Lotta/35°
Longo Borghini Elisa/3°
12team metal ladies
(fabiscozia)
2203Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 03/03 alle 08:04
van der Breggen Anna/1°
van Dijk Ellen/9°
13michela fanini
(dany76)
21820Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 07:17
Longo Borghini Elisa/3°
Spratt Amanda/7°
14LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
2183Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 02/03 alle 16:32
Longo Borghini Elisa/3°
Spratt Amanda/7°
15Borzoli Cycling Team
(Seb)
2060Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 02/03 alle 21:52
Longo Borghini Elisa/3°
Ludwig Cecilie Uttrup/10°
16Pauline FP
(lokomotiv)
20415Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 07:09
Longo Borghini Elisa/3°
Guarnier Megan/12°
17VELOX
(NickViola)
20025van der Breggen Anna/1°
  scelto il 02/03 alle 21:28
Leleivyte Rasa/0°
Ferrand-Prevot Pauline/48°
18alby team
(patalby)
1995Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 02/03 alle 22:18
Longo Borghini Elisa/3°
Brand Lucinda/17°
19VILOR
(VILOR)
190125Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 02:39
Longo Borghini Elisa/3°
Ferrand-Prevot Pauline/48°
20Emma Johazensson
(fosco)
19070Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 28/02 alle 16:08
Longo Borghini Elisa/3°
Gillow Shara/0°
21portacica
(Portacica)
1903Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 02/03 alle 20:32
Longo Borghini Elisa/3°
Gillow Shara/0°
22Nicole Brandy
(guigia)
1903Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 09:19
Longo Borghini Elisa/3°
Ferrand-Prevot Pauline/48°
23Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
1900Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 03/03 alle 00:22
Longo Borghini Elisa/3°
Gillow Shara/0°
24Ari Team
(kalen)
1843Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 02/03 alle 17:53
Guarnier Megan/12°
Niewiadoma Katarzyna/2°
25GranataSports
(OrgoglioGr)
1793Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 02/03 alle 19:29
Niewiadoma Katarzyna/2°
Brand Lucinda/17°
26alcatraz
(alcatraz)
1793Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 02/03 alle 20:15
Niewiadoma Katarzyna/2°
Brand Lucinda/17°
27giorgio
(delbos)
1793Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 03/03 alle 00:54
Brand Lucinda/17°
Niewiadoma Katarzyna/2°
28PESCARA2009
(gale1)
1703Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 28/02 alle 10:47
Deignan Elizabeth/0°
Niewiadoma Katarzyna/2°
29Ciclo Women
(Warkhaven)
1703Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 02/03 alle 23:40
Ferrand-Prevot Pauline/48°
Niewiadoma Katarzyna/2°
30Peterpan
(PeterPan)
1700Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 02/03 alle 14:47
van Vleuten Annemiek/0°
Niewiadoma Katarzyna/2°
31cirello
(cirello)
16885Niewiadoma Katarzyna/2°
  scelto il 02/03 alle 23:50
Deignan Elizabeth/0°
Spratt Amanda/7°
32Klide WomenTeam
(klide)
1553Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 02/03 alle 23:03
Blaak Chantal/4°
Bastianelli Marta/11°
33Fc Contesse
(MrArgento)
1503Ferrand-Prevot Pauline/48°
  scelto il 03/03 alle 00:43
Longo Borghini Elisa/3°
van der Breggen Anna/1°
34Freccia rosa
(leprix)
11430Ensing Janneke/6°
  scelto il 02/03 alle 23:44
Longo Borghini Elisa/3°
Gillow Shara/0°
35Possa Bortolo
(possa)
1003Longo Borghini Elisa/3°
  scelto il 03/03 alle 09:00
Ferrand-Prevot Pauline/48°
Majerus Christine/38°
36anticivettuola
(alemav67)
913Guarnier Megan/12°
  scelto il 03/03 alle 00:22
Longo Borghini Elisa/3°
Guderzo Tatiana/13°
37GRAZIELLA CARNIELLI
(BECCIA)
803Bastianelli Marta/11°
  scelto il 02/03 alle 18:13
Longo Borghini Elisa/3°
Bronzini Giorgia/0°
38Bnk Pink Ladies
(Bnk78)
6850Brand Lucinda/17°
  scelto il 02/03 alle 18:09
Gillow Shara/0°
Longo Borghini Elisa/3°
39malizia
(porfanta)
653Leleivyte Rasa/0°
  scelto il 02/03 alle 21:09
Bastianelli Marta/11°
Longo Borghini Elisa/3°
40UCI 2011 Champion
(ullrich)
643Ferrand-Prevot Pauline/48°
  scelto il 03/03 alle 09:10
Guarnier Megan/12°
Longo Borghini Elisa/3°
41Finta Carrara
(aceleghin1)
553Bastianelli Marta/11°
  scelto il 02/03 alle 22:29
Guarnier Megan/12°
Amialiusik Alena/15°
42Cannole in bici
(cannolo)
543van Dijk Ellen/9°
  scelto il 03/03 alle 09:54
Guarnier Megan/12°
Siggaard Christina/50°
43Rizzia
(rizz23)
5235Guarnier Megan/12°
  scelto il 03/03 alle 04:06
Ferrand-Prevot Pauline/48°
Moolman Ashleigh/8°
44Olimpia o morte
(SciupÓ)
500Confalonieri Maria Giulia/0°
  scelto il 02/03 alle 23:22
Longo Borghini Elisa/3°
Deignan Elizabeth/0°
45KORA cycling team
(oeb)
370Ferrand-Prevot Pauline/48°
  scelto il 03/03 alle 09:53
Brand Lucinda/17°
Spratt Amanda/7°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro