Mondiali di Sci Nordico

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 22 Feb

clicca per mostrare scadenze 15 scadenze...

Sab 23 Feb

 14 scadenze...

Dom 24 Feb

 11 scadenze...

Lun 25 Feb

 6 scadenze...

Mar 26 Feb

 6 scadenze...

Mer 27 Feb

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Azz boezio 21/02 23:52 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (01/04/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 23/02/2018


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Le Amazzoni
(prech)
278328van der Breggen Anna/1°
  scelto il 31/03 alle 19:05
van Dijk Ellen/7°
van Vleuten Annemiek/3°
2michela fanini
(dany76)
270165van der Breggen Anna/1°
  scelto il 31/03 alle 21:56
van Vleuten Annemiek/3°
Niewiadoma Katarzyna/9°
3Maria Canins
(muschio74)
244150van der Breggen Anna/1°
  scelto il 31/03 alle 23:48
Guarnier Megan/10°
van Dijk Ellen/7°
4Freccia rosa
(leprix)
240110van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 01/04 alle 01:17
Moolman Ashleigh/4°
van der Breggen Anna/1°
5FABY LUPERINI
(aleguidi81)
23688van der Breggen Anna/1°
  scelto il 31/03 alle 08:55
Rivera Coryn/34°
Blaak Chantal/5°
6Emma Johazensson
(fosco)
228148van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 31/03 alle 17:55
van Dijk Ellen/7°
van der Breggen Anna/1°
7Formello
(rirelc)
22078van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 01/04 alle 09:04
van der Breggen Anna/1°
Niewiadoma Katarzyna/9°
8Borzoli Cycling Team
(Seb)
192435van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 22:33
van der Breggen Anna/1°
Blaak Chantal/5°
9The King of Kings
(kobefree)
190443Niewiadoma Katarzyna/9°
  scelto il 30/03 alle 20:55
van der Breggen Anna/1°
van Vleuten Annemiek/3°
10Peterpan
(PeterPan)
176288van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 17:34
Niewiadoma Katarzyna/9°
van der Breggen Anna/1°
11Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
16288van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 10:34
Pieters Amy/2°
Blaak Chantal/5°
12team pisano
(mpisano)
1568van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 21:45
Longo Borghini Elisa/0°
van der Breggen Anna/1°
13SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
150401Niewiadoma Katarzyna/9°
  scelto il 01/04 alle 09:01
Moolman Ashleigh/4°
Pieters Amy/2°
14Nicole Brandy
(guigia)
145288Pieters Amy/2°
  scelto il 28/03 alle 07:37
Sierra Arlenis/21°
Hosking Chloe/0°
15Rizzia
(rizz23)
142120van Dijk Ellen/7°
  scelto il 01/04 alle 00:18
van Vleuten Annemiek/3°
Blaak Chantal/5°
16LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
141313van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 31/03 alle 17:03
van Dijk Ellen/7°
Bastianelli Marta/13°
17alby team
(patalby)
13698van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 31/03 alle 21:44
Ferrand-Prevot Pauline/31°
Blaak Chantal/5°
18CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
128223van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 30/03 alle 16:32
van Dijk Ellen/7°
Longo Borghini Elisa/0°
19new rant
(achix)
128218van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 01/04 alle 08:00
van Dijk Ellen/7°
Vos Marianne/35°
20giro in gonnella
(Robbie)
12871van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 31/03 alle 23:58
van Dijk Ellen/7°
Vos Marianne/35°
21Patonza FC
(srabadori)
128168Vos Marianne/35°
  scelto il 31/03 alle 20:25
van Dijk Ellen/7°
van der Breggen Anna/1°
22Ari Team
(kalen)
12233Blaak Chantal/5°
  scelto il 28/03 alle 16:15
van Vleuten Annemiek/3°
Elvin Gracie/0°
23Bnk Pink Ladies
(Bnk78)
120123Blaak Chantal/5°
  scelto il 01/04 alle 07:45
van Dijk Ellen/7°
Niewiadoma Katarzyna/9°
24Ciclo Women
(Warkhaven)
106231van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 17:12
van Vleuten Annemiek/3°
Vos Marianne/35°
25alcatraz
(alcatraz)
10626van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 11:44
Longo Borghini Elisa/0°
van Vleuten Annemiek/3°
26portacica
(Portacica)
10058van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 31/03 alle 11:42
Machacova Jarmila/0°
Longo Borghini Elisa/0°
27Wanderers
(capelca)
100120Vos Marianne/35°
  scelto il 29/03 alle 16:52
van der Breggen Anna/1°
Ferrand-Prevot Pauline/31°
28cirello
(cirello)
76128van Dijk Ellen/7°
  scelto il 01/04 alle 00:56
Niewiadoma Katarzyna/9°
Vos Marianne/35°
29Avellino Pro Team
(ninuzzo)
708van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 23:40
d'Hoore Jolien/12°
Elvin Gracie/0°
30VELOX
(NickViola)
64130d'Hoore Jolien/12°
  scelto il 01/04 alle 00:23
Blaak Chantal/5°
Rivera Coryn/34°
31giorgio
(delbos)
64108d'Hoore Jolien/12°
  scelto il 31/03 alle 23:40
Rivera Coryn/34°
Blaak Chantal/5°
32VILOR
(VILOR)
56378van Dijk Ellen/7°
  scelto il 01/04 alle 00:48
Rivera Coryn/34°
Longo Borghini Elisa/0°
33PESCARA2009
(gale1)
3661Rivera Coryn/34°
  scelto il 26/03 alle 10:42
Blaak Chantal/5°
Longo Borghini Elisa/0°
34Finta Carrara
(aceleghin1)
3643Vos Marianne/35°
  scelto il 01/04 alle 00:55
Blaak Chantal/5°
Brand Lucinda/70°
35malizia
(porfanta)
3688Lepist÷ Lotta/68°
  scelto il 31/03 alle 23:58
Vos Marianne/35°
Blaak Chantal/5°
36GranataSports
(OrgoglioGr)
3621Elvin Gracie/0°
  scelto il 29/03 alle 13:17
Rivera Coryn/34°
Blaak Chantal/5°
37zindaken
(zindaken)
28218Vos Marianne/35°
  scelto il 30/03 alle 21:31
van Dijk Ellen/7°
Rivera Coryn/34°
38anticivettuola
(alemav67)
13276Longo Borghini Elisa/0°
  scelto il 28/03 alle 22:15
Bastianelli Marta/13°
Lepist÷ Lotta/68°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro