Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 20 Ott

clicca per mostrare scadenze 14 scadenze...

Dom 21 Ott

 4 scadenze...

Lun 22 Ott

 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL wta pitoro 19/10 18:20 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (01/04/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 23/02/2018


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Le Amazzoni
(prech)
278328van der Breggen Anna/1°
  scelto il 31/03 alle 19:05
van Dijk Ellen/7°
van Vleuten Annemiek/3°
2michela fanini
(dany76)
270165van der Breggen Anna/1°
  scelto il 31/03 alle 21:56
van Vleuten Annemiek/3°
Niewiadoma Katarzyna/9°
3Maria Canins
(muschio74)
244150van der Breggen Anna/1°
  scelto il 31/03 alle 23:48
Guarnier Megan/10°
van Dijk Ellen/7°
4Freccia rosa
(leprix)
240110van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 01/04 alle 01:17
Moolman Ashleigh/4°
van der Breggen Anna/1°
5FABY LUPERINI
(aleguidi81)
23688van der Breggen Anna/1°
  scelto il 31/03 alle 08:55
Rivera Coryn/34°
Blaak Chantal/5°
6Emma Johazensson
(fosco)
228148van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 31/03 alle 17:55
van Dijk Ellen/7°
van der Breggen Anna/1°
7Formello
(rirelc)
22078van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 01/04 alle 09:04
van der Breggen Anna/1°
Niewiadoma Katarzyna/9°
8Borzoli Cycling Team
(Seb)
192435van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 22:33
van der Breggen Anna/1°
Blaak Chantal/5°
9The King of Kings
(kobefree)
190443Niewiadoma Katarzyna/9°
  scelto il 30/03 alle 20:55
van der Breggen Anna/1°
van Vleuten Annemiek/3°
10Peterpan
(PeterPan)
176288van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 17:34
Niewiadoma Katarzyna/9°
van der Breggen Anna/1°
11Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
16288van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 10:34
Pieters Amy/2°
Blaak Chantal/5°
12team pisano
(mpisano)
1568van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 21:45
Longo Borghini Elisa/0°
van der Breggen Anna/1°
13SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
150401Niewiadoma Katarzyna/9°
  scelto il 01/04 alle 09:01
Moolman Ashleigh/4°
Pieters Amy/2°
14Nicole Brandy
(guigia)
145288Pieters Amy/2°
  scelto il 28/03 alle 07:37
Sierra Arlenis/21°
Hosking Chloe/0°
15Rizzia
(rizz23)
142120van Dijk Ellen/7°
  scelto il 01/04 alle 00:18
van Vleuten Annemiek/3°
Blaak Chantal/5°
16LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
141313van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 31/03 alle 17:03
van Dijk Ellen/7°
Bastianelli Marta/13°
17alby team
(patalby)
13698van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 31/03 alle 21:44
Ferrand-Prevot Pauline/31°
Blaak Chantal/5°
18CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
128223van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 30/03 alle 16:32
van Dijk Ellen/7°
Longo Borghini Elisa/0°
19new rant
(achix)
128218van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 01/04 alle 08:00
van Dijk Ellen/7°
Vos Marianne/35°
20giro in gonnella
(Robbie)
12871van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 31/03 alle 23:58
van Dijk Ellen/7°
Vos Marianne/35°
21Patonza FC
(srabadori)
128168Vos Marianne/35°
  scelto il 31/03 alle 20:25
van Dijk Ellen/7°
van der Breggen Anna/1°
22Ari Team
(kalen)
12233Blaak Chantal/5°
  scelto il 28/03 alle 16:15
van Vleuten Annemiek/3°
Elvin Gracie/0°
23Bnk Pink Ladies
(Bnk78)
120123Blaak Chantal/5°
  scelto il 01/04 alle 07:45
van Dijk Ellen/7°
Niewiadoma Katarzyna/9°
24Ciclo Women
(Warkhaven)
106231van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 17:12
van Vleuten Annemiek/3°
Vos Marianne/35°
25alcatraz
(alcatraz)
10626van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 11:44
Longo Borghini Elisa/0°
van Vleuten Annemiek/3°
26portacica
(Portacica)
10058van Vleuten Annemiek/3°
  scelto il 31/03 alle 11:42
Machacova Jarmila/0°
Longo Borghini Elisa/0°
27Wanderers
(capelca)
100120Vos Marianne/35°
  scelto il 29/03 alle 16:52
van der Breggen Anna/1°
Ferrand-Prevot Pauline/31°
28cirello
(cirello)
76128van Dijk Ellen/7°
  scelto il 01/04 alle 00:56
Niewiadoma Katarzyna/9°
Vos Marianne/35°
29Avellino Pro Team
(ninuzzo)
708van Dijk Ellen/7°
  scelto il 31/03 alle 23:40
d'Hoore Jolien/12°
Elvin Gracie/0°
30VELOX
(NickViola)
64130d'Hoore Jolien/12°
  scelto il 01/04 alle 00:23
Blaak Chantal/5°
Rivera Coryn/34°
31giorgio
(delbos)
64108d'Hoore Jolien/12°
  scelto il 31/03 alle 23:40
Rivera Coryn/34°
Blaak Chantal/5°
32VILOR
(VILOR)
56378van Dijk Ellen/7°
  scelto il 01/04 alle 00:48
Rivera Coryn/34°
Longo Borghini Elisa/0°
33PESCARA2009
(gale1)
3661Rivera Coryn/34°
  scelto il 26/03 alle 10:42
Blaak Chantal/5°
Longo Borghini Elisa/0°
34Finta Carrara
(aceleghin1)
3643Vos Marianne/35°
  scelto il 01/04 alle 00:55
Blaak Chantal/5°
Brand Lucinda/70°
35malizia
(porfanta)
3688Lepist÷ Lotta/68°
  scelto il 31/03 alle 23:58
Vos Marianne/35°
Blaak Chantal/5°
36GranataSports
(OrgoglioGr)
3621Elvin Gracie/0°
  scelto il 29/03 alle 13:17
Rivera Coryn/34°
Blaak Chantal/5°
37zindaken
(zindaken)
28218Vos Marianne/35°
  scelto il 30/03 alle 21:31
van Dijk Ellen/7°
Rivera Coryn/34°
38anticivettuola
(alemav67)
13276Longo Borghini Elisa/0°
  scelto il 28/03 alle 22:15
Bastianelli Marta/13°
Lepist÷ Lotta/68°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro