COPPA DEL MONDO DI CALCIO

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 19 Giu

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Mer 20 Giu

 3 scadenze...

Gio 21 Giu

 2 scadenze...

Ven 22 Giu

 4 scadenze...

Sab 23 Giu

 8 scadenze...

Dom 24 Giu

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL svezia diavolo 19/06 17:40 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: World Tour

Gara Trofeo Binda - Comune di Cittiglio (18/03/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 23/02/2018


World Tour
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Peterpan
(PeterPan)
28610Niewiadoma Katarzyna/1°
  scelto il 18/03 alle 09:12
Longo Borghini Elisa/10°
Blaak Chantal/2°
2Ciclo Women
(Warkhaven)
27068Vos Marianne/3°
  scelto il 17/03 alle 23:36
Niewiadoma Katarzyna/1°
Blaak Chantal/2°
3LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
25123Blaak Chantal/2°
  scelto il 16/03 alle 13:43
Rivera Coryn/15°
Niewiadoma Katarzyna/1°
4CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
21665Niewiadoma Katarzyna/1°
  scelto il 17/03 alle 18:31
Longo Borghini Elisa/10°
Moolman Ashleigh/0°
5UCI 2011 Champion
(ullrich)
21613Niewiadoma Katarzyna/1°
  scelto il 18/03 alle 08:40
Longo Borghini Elisa/10°
Guarnier Megan/37°
6SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
202328Longo Borghini Elisa/10°
  scelto il 17/03 alle 20:10
Blaak Chantal/2°
Niewiadoma Katarzyna/1°
7Nicole Brandy
(guigia)
20128Blaak Chantal/2°
  scelto il 17/03 alle 16:27
Rivera Coryn/15°
Vos Marianne/3°
8Le Amazzoni
(prech)
142230Rivera Coryn/15°
  scelto il 18/03 alle 09:19
Blaak Chantal/2°
Vos Marianne/3°
9anticivettuola
(alemav67)
1418Spratt Amanda/4°
  scelto il 17/03 alle 23:09
Rivera Coryn/15°
Vos Marianne/3°
10Borzoli Cycling Team
(Seb)
129110Spratt Amanda/4°
  scelto il 17/03 alle 23:17
Amialiusik Alena/5°
Bastianelli Marta/13°
11Emma Johazensson
(fosco)
12480Vos Marianne/3°
  scelto il 17/03 alle 09:33
Bastianelli Marta/13°
Rivera Coryn/15°
12Formello
(rirelc)
11828Longo Borghini Elisa/10°
  scelto il 18/03 alle 08:16
Vos Marianne/3°
Amialiusik Alena/5°
13cirello
(cirello)
11290Spratt Amanda/4°
  scelto il 18/03 alle 00:21
Ferrand-Prevot Pauline/6°
Bronzini Giorgia/67°
14team metal ladies
(fabiscozia)
11233Spratt Amanda/4°
  scelto il 18/03 alle 07:43
Ferrand-Prevot Pauline/6°
Brand Lucinda/77°
15giro in gonnella
(Robbie)
11153Ferrand-Prevot Pauline/6°
  scelto il 18/03 alle 07:53
Rivera Coryn/15°
Amialiusik Alena/5°
16Ari Team
(kalen)
10813Rivera Coryn/15°
  scelto il 17/03 alle 18:57
Longo Borghini Elisa/10°
Blaak Chantal/2°
17portacica
(Portacica)
9348Longo Borghini Elisa/10°
  scelto il 16/03 alle 19:54
Vos Marianne/3°
Rivera Coryn/15°
18Pauline FP
(lokomotiv)
9225Rivera Coryn/15°
  scelto il 18/03 alle 09:04
Guderzo Tatiana/40°
Blaak Chantal/2°
19FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
88108Rivera Coryn/15°
  scelto il 18/03 alle 09:40
Longo Borghini Elisa/10°
Vos Marianne/3°
20pedala pedala
(dome27)
825Longo Borghini Elisa/10°
  scelto il 17/03 alle 19:19
Amialiusik Alena/5°
Sierra Arlenis/12°
21Bnk Pink Ladies
(Bnk78)
8260Longo Borghini Elisa/10°
  scelto il 17/03 alle 20:24
Moolman Ashleigh/0°
Vos Marianne/3°
22alcatraz
(alcatraz)
8113Guarnier Megan/37°
  scelto il 16/03 alle 19:55
Rivera Coryn/15°
Blaak Chantal/2°
23alby team
(patalby)
7915Longo Borghini Elisa/10°
  scelto il 17/03 alle 21:47
Amialiusik Alena/5°
Rivera Coryn/15°
24GranataSports
(OrgoglioGr)
648Rivera Coryn/15°
  scelto il 16/03 alle 23:01
Sierra Arlenis/12°
Ludwig Cecilie Uttrup/7°
25zindaken
(zindaken)
6180Guarnier Megan/37°
  scelto il 17/03 alle 22:46
Rivera Coryn/15°
Vos Marianne/3°
26Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
5875Rivera Coryn/15°
  scelto il 18/03 alle 01:11
Guarnier Megan/37°
Amialiusik Alena/5°
27VELOX
(NickViola)
5830Rivera Coryn/15°
  scelto il 18/03 alle 00:11
Guarnier Megan/37°
Amialiusik Alena/5°
28Finta Carrara
(aceleghin1)
5613Longo Borghini Elisa/10°
  scelto il 17/03 alle 22:56
Rivera Coryn/15°
Bastianelli Marta/13°
29new rant
(achix)
5433Rivera Coryn/15°
  scelto il 18/03 alle 09:44
Ferrand-Prevot Pauline/6°
Dideriksen Amalie/0°
30Patonza FC
(srabadori)
54155Rivera Coryn/15°
  scelto il 18/03 alle 09:56
Bronzini Giorgia/67°
Ferrand-Prevot Pauline/6°
31The King of Kings
(kobefree)
36328Hosking Chloe/53°
  scelto il 17/03 alle 22:38
Guarnier Megan/37°
Amialiusik Alena/5°
32malizia
(porfanta)
3613Brand Lucinda/77°
  scelto il 18/03 alle 00:39
Guarnier Megan/37°
Amialiusik Alena/5°
33Rizzia
(rizz23)
3445Longo Borghini Elisa/10°
  scelto il 18/03 alle 05:04
Barnes Hannah/45°
Ensing Janneke/24°
34PESCARA2009
(gale1)
2743Deignan Elizabeth/0°
  scelto il 13/03 alle 16:07
Longo Borghini Elisa/10°
Rivera Coryn/15°
35VILOR
(VILOR)
22280Rivera Coryn/15°
  scelto il 18/03 alle 04:34
Moolman Ashleigh/0°
Guarnier Megan/37°
36giorgio
(delbos)
2213Rivera Coryn/15°
  scelto il 17/03 alle 18:26
Guarnier Megan/37°
Brand Lucinda/77°
37Wanderers
(capelca)
1675Moolman Ashleigh/0°
  scelto il 16/03 alle 10:11
Guarnier Megan/37°
Longo Borghini Elisa/10°
38Freccia rosa
(leprix)
1640Gillow Shara/30°
  scelto il 18/03 alle 09:15
Wiles Tayler/0°
Longo Borghini Elisa/10°
39FABY LUPERINI
(aleguidi81)
1360Deignan Elizabeth/0°
  scelto il 17/03 alle 15:34
Bastianelli Marta/13°
Bronzini Giorgia/67°
40michela fanini
(dany76)
1170Dideriksen Amalie/0°
  scelto il 18/03 alle 07:36
Bronzini Giorgia/67°
Rivera Coryn/15°
41Olimpia o morte
(Sciupā)
05d'Hoore Jolien/0°
  scelto il 17/03 alle 22:43
Fournier Roxane/0°
Hosking Chloe/53°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro