Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 14 Dic

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Sab 15 Dic

 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 1 scadenze...

BAR FANTASPORTAL gattuso batte leonardo 10-0 corry 14/12 01:15 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: Gare di un giorno

Gara Brabantse Pijl (11/04/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 23/02/2018


Gare di un giorno
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Borzoli Cycling Team
(Seb)
286485Bastianelli Marta/1°
  scelto il 10/04 alle 23:11
Vos Marianne/3°
Confalonieri Maria Giulia/5°
2cirello
(cirello)
268133Bastianelli Marta/1°
  scelto il 11/04 alle 00:28
Confalonieri Maria Giulia/5°
Leleivyte Rasa/6°
3Emma Johazensson
(fosco)
250218Bastianelli Marta/1°
  scelto il 11/04 alle 09:22
Vos Marianne/3°
Rivera Coryn/0°
4FABY LUPERINI
(aleguidi81)
232173Bastianelli Marta/1°
  scelto il 11/04 alle 08:26
Moolman Ashleigh/0°
Leleivyte Rasa/6°
5anticivettuola
(alemav67)
200281Bastianelli Marta/1°
  scelto il 11/04 alle 00:47
Rivera Coryn/0°
Spratt Amanda/34°
625agosto2012
(Noto)
20058Bastianelli Marta/1°
  scelto il 11/04 alle 08:24
Moolman Ashleigh/0°
Brand Lucinda/33°
7VELOX
(NickViola)
164135Leleivyte Rasa/6°
  scelto il 11/04 alle 01:04
Bastianelli Marta/1°
Spratt Amanda/34°
8malizia
(porfanta)
16493Leleivyte Rasa/6°
  scelto il 10/04 alle 23:02
Brand Lucinda/33°
Bastianelli Marta/1°
9Peterpan
(PeterPan)
140323van Dijk Ellen/0°
  scelto il 10/04 alle 21:52
Bastianelli Marta/1°
d'Hoore Jolien/4°
10Olimpia o morte
(SciupÓ)
1405van Dijk Ellen/0°
  scelto il 11/04 alle 09:56
Bastianelli Marta/1°
d'Hoore Jolien/4°
11SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
140421van Dijk Ellen/0°
  scelto il 10/04 alle 18:57
d'Hoore Jolien/4°
Bastianelli Marta/1°
12Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
140118van Dijk Ellen/0°
  scelto il 11/04 alle 09:36
d'Hoore Jolien/4°
Bastianelli Marta/1°
13alby team
(patalby)
140103van Dijk Ellen/0°
  scelto il 10/04 alle 22:42
d'Hoore Jolien/4°
Bastianelli Marta/1°
14Ari Team
(kalen)
14038van Dijk Ellen/0°
  scelto il 10/04 alle 20:59
d'Hoore Jolien/4°
Bastianelli Marta/1°
15Freccia rosa
(leprix)
136210Vos Marianne/3°
  scelto il 10/04 alle 22:04
van Dijk Ellen/0°
Confalonieri Maria Giulia/5°
16team metal ladies
(fabiscozia)
13063d'Hoore Jolien/4°
  scelto il 11/04 alle 00:43
Brand Lucinda/33°
Vos Marianne/3°
17Wanderers
(capelca)
112125d'Hoore Jolien/4°
  scelto il 11/04 alle 08:59
van Dijk Ellen/0°
Leleivyte Rasa/6°
18Ciclo Women
(Warkhaven)
104236Leleivyte Rasa/6°
  scelto il 10/04 alle 22:54
Rivera Coryn/0°
d'Hoore Jolien/4°
19LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
100318Vos Marianne/3°
  scelto il 10/04 alle 22:18
Rivera Coryn/0°
van Dijk Ellen/0°
20Nicole Brandy
(guigia)
100303Vos Marianne/3°
  scelto il 10/04 alle 22:22
Ensing Janneke/31°
Spratt Amanda/34°
21Maria Canins
(muschio74)
100275Vos Marianne/3°
  scelto il 11/04 alle 00:44
van Dijk Ellen/0°
Brand Lucinda/33°
22CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
100228Vos Marianne/3°
  scelto il 10/04 alle 11:52
Ensing Janneke/31°
Rivera Coryn/0°
23portacica
(Portacica)
10063Vos Marianne/3°
  scelto il 10/04 alle 21:08
van Dijk Ellen/0°
Brand Lucinda/33°
24Pauline FP
(lokomotiv)
10040Vos Marianne/3°
  scelto il 11/04 alle 09:46
van Dijk Ellen/0°
Van De Velde Julie/54°
25KORA cycling team
(oeb)
10030Vos Marianne/3°
  scelto il 11/04 alle 09:41
Spratt Amanda/34°
Rivera Coryn/0°
26VILOR
(VILOR)
100383Brand Lucinda/33°
  scelto il 11/04 alle 03:12
Bastianelli Marta/1°
Moolman Ashleigh/0°
27Finta Carrara
(aceleghin1)
10048Spratt Amanda/34°
  scelto il 10/04 alle 22:13
Bastianelli Marta/1°
Brand Lucinda/33°
28michela fanini
(dany76)
100315Rivera Coryn/0°
  scelto il 10/04 alle 22:55
Oliveira Flavia/56°
Bastianelli Marta/1°
29Patonza FC
(srabadori)
100173van Dijk Ellen/0°
  scelto il 10/04 alle 22:57
Spratt Amanda/34°
Bastianelli Marta/1°
30team pisano
(mpisano)
10033van Dijk Ellen/0°
  scelto il 11/04 alle 07:53
Van De Velde Julie/54°
Bastianelli Marta/1°
31giorgio
(delbos)
90113van Dijk Ellen/0°
  scelto il 10/04 alle 21:26
Vos Marianne/3°
d'Hoore Jolien/4°
32The King of Kings
(kobefree)
90483van Dijk Ellen/0°
  scelto il 10/04 alle 23:06
d'Hoore Jolien/4°
Vos Marianne/3°
33zindaken
(zindaken)
76223Brand Lucinda/33°
  scelto il 10/04 alle 12:10
d'Hoore Jolien/4°
Confalonieri Maria Giulia/5°
34PESCARA2009
(gale1)
5066van Vleuten Annemiek/0°
  scelto il 09/04 alle 20:04
Vos Marianne/3°
Moolman Ashleigh/0°
35alcatraz
(alcatraz)
5031van Dijk Ellen/0°
  scelto il 10/04 alle 21:01
Brand Lucinda/33°
Vos Marianne/3°
36Le Amazzoni
(prech)
0528Moolman Ashleigh/0°
  scelto il 10/04 alle 23:07
van der Breggen Anna/0°
van Vleuten Annemiek/0°
37FORZA BEIJING 2008
(FORZAFEDE)
0188Rivera Coryn/0°
  scelto il 11/04 alle 09:00
van Dijk Ellen/0°
Brand Lucinda/33°
38Formello
(rirelc)
0138Lepist÷ Lotta/0°
  scelto il 11/04 alle 08:37
van Vleuten Annemiek/0°
Vandekerckhove Juliette/0°
39Rizzia
(rizz23)
0130Rivera Coryn/0°
  scelto il 11/04 alle 09:35
Balsamo Elisa/0°
Ensing Janneke/31°
40UCI 2011 Champion
(ullrich)
0103Rivera Coryn/0°
  scelto il 11/04 alle 09:14
Moolman Ashleigh/0°
van Vleuten Annemiek/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams Ŕ basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro