Mondiali di Sci Nordico

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 22 Feb

clicca per mostrare scadenze 15 scadenze...

Sab 23 Feb

 14 scadenze...

Dom 24 Feb

 11 scadenze...

Lun 25 Feb

 6 scadenze...

Mar 26 Feb

 6 scadenze...

Mer 27 Feb

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Azz boezio 21/02 23:52 Bollettini: 0
Ciclismo Femm.: Gare di un giorno

Gara Dwars door Vlaanderen (28/03/2018)

Fattore di Forma (fattore Y) calcolato a partire dal 23/02/2018


Gare di un giorno
Pos. Fantateam (User) Pti Gara Forma Capitano/Pti Gregari/Pti
1Maria Canins
(muschio74)
17725van Vleuten Annemiek/5°
  scelto il 28/03 alle 08:46
Lepistö Lotta/21°
van Dijk Ellen/1°
2VELOX
(NickViola)
15845Moolman Ashleigh/6°
  scelto il 28/03 alle 00:11
Pieters Amy/2°
Niewiadoma Katarzyna/8°
3giorgio
(delbos)
14638Lepistö Lotta/21°
  scelto il 27/03 alle 21:42
van Dijk Ellen/1°
van Vleuten Annemiek/5°
4Freccia rosa
(leprix)
10450van Vleuten Annemiek/5°
  scelto il 27/03 alle 23:31
Moolman Ashleigh/6°
Ensing Janneke/0°
5new rant
(achix)
100168Moolman Ashleigh/6°
  scelto il 27/03 alle 17:47
van Vleuten Annemiek/5°
De Jong Thalita/0°
6Borzoli Cycling Team
(Seb)
100395Hosking Chloe/11°
  scelto il 28/03 alle 02:04
Pieters Amy/2°
Sierra Arlenis/0°
7Rizzia
(rizz23)
9585Dideriksen Amalie/10°
  scelto il 27/03 alle 22:11
Mackaij Floortje/3°
Cecchini Elena/13°
8Wanderers
(capelca)
8790van Vleuten Annemiek/5°
  scelto il 26/03 alle 17:05
Brennauer Lisa/0°
Hosking Chloe/11°
9malizia
(porfanta)
7763van Vleuten Annemiek/5°
  scelto il 27/03 alle 22:17
Lepistö Lotta/21°
Brennauer Lisa/0°
10Formello
(rirelc)
7758van Vleuten Annemiek/5°
  scelto il 28/03 alle 08:04
Lepistö Lotta/21°
Stricker Anna Zita Maria/0°
11Finta Carrara
(aceleghin1)
7728van Vleuten Annemiek/5°
  scelto il 27/03 alle 21:15
Brennauer Lisa/0°
Lepistö Lotta/21°
12LADRI DI GRAZIELLA
(boezio)
75303d'Hoore Jolien/0°
  scelto il 27/03 alle 22:34
Pieters Amy/2°
Lepistö Lotta/21°
13Ari Team
(kalen)
7428d'Hoore Jolien/0°
  scelto il 27/03 alle 13:39
Mackaij Floortje/3°
Niewiadoma Katarzyna/8°
14The King of Kings
(kobefree)
70438Brennauer Lisa/0°
  scelto il 27/03 alle 22:28
Roy Sarah/0°
Pieters Amy/2°
15team metal ladies
(fabiscozia)
5358Niewiadoma Katarzyna/8°
  scelto il 27/03 alle 23:36
Lepistö Lotta/21°
Brennauer Lisa/0°
16Emma Johazensson
(fosco)
50145d'Hoore Jolien/0°
  scelto il 28/03 alle 08:48
Sierra Arlenis/0°
Mackaij Floortje/3°
17Patonza FC
(srabadori)
47165Dideriksen Amalie/10°
  scelto il 27/03 alle 22:32
d'Hoore Jolien/0°
Hosking Chloe/11°
1825agosto2012
(Noto)
4655Lepistö Lotta/21°
  scelto il 28/03 alle 09:59
van Vleuten Annemiek/5°
Blaak Chantal/0°
19team pisano
(mpisano)
365Blaak Chantal/0°
  scelto il 17/03 alle 23:03
Longo Borghini Elisa/0°
van Vleuten Annemiek/5°
20VILOR
(VILOR)
35375Hosking Chloe/11°
  scelto il 27/03 alle 23:07
Blaak Chantal/0°
Lepistö Lotta/21°
21cirello
(cirello)
35125Hosking Chloe/11°
  scelto il 27/03 alle 23:08
d'Hoore Jolien/0°
Lepistö Lotta/21°
22Ciclo Women
(Warkhaven)
34228Lepistö Lotta/21°
  scelto il 27/03 alle 23:48
Niewiadoma Katarzyna/8°
Brennauer Lisa/0°
23PESCARA2009
(gale1)
3458Lepistö Lotta/21°
  scelto il 26/03 alle 10:40
Brennauer Lisa/0°
Niewiadoma Katarzyna/8°
24alby team
(patalby)
3295d'Hoore Jolien/0°
  scelto il 27/03 alle 21:55
Moolman Ashleigh/6°
Brennauer Lisa/0°
25Avellino Pro Team
(ninuzzo)
305Hosking Chloe/11°
  scelto il 27/03 alle 20:05
Kasper Romy/0°
Longo Borghini Elisa/0°
26FABY LUPERINI
(aleguidi81)
2585Lepistö Lotta/21°
  scelto il 28/03 alle 08:50
De Jong Thalita/0°
Hosking Chloe/11°
27anticivettuola
(alemav67)
24273Longo Borghini Elisa/0°
  scelto il 28/03 alle 08:47
Niewiadoma Katarzyna/8°
Van Den Bos Jip/0°
28CCCPfedeliallalinea
(ireatt)
24220Brennauer Lisa/0°
  scelto il 27/03 alle 16:52
d'Hoore Jolien/0°
Niewiadoma Katarzyna/8°
29zindaken
(zindaken)
20215d'Hoore Jolien/0°
  scelto il 27/03 alle 08:09
Hosking Chloe/11°
Lepistö Lotta/21°
30SputniKatusha Ladies
(ivanmask)
15398d'Hoore Jolien/0°
  scelto il 28/03 alle 09:06
Hosking Chloe/11°
Majerus Christine/0°
31Bnk Pink Ladies
(Bnk78)
15120Siggaard Christina/0°
  scelto il 27/03 alle 23:51
Hosking Chloe/11°
Duehring Jasmin/0°
32Ride of the Valkyrie
(SIGFRID)
1585d'Hoore Jolien/0°
  scelto il 28/03 alle 09:18
Hosking Chloe/11°
Wiebes Lorena/0°
33Peterpan
(PeterPan)
15285Brand Lucinda/0°
  scelto il 27/03 alle 20:40
d'Hoore Jolien/0°
Hosking Chloe/11°
34giro in gonnella
(Robbie)
1068Lepistö Lotta/21°
  scelto il 28/03 alle 01:03
Brennauer Lisa/0°
Kasper Romy/0°
35alcatraz
(alcatraz)
1023Lepistö Lotta/21°
  scelto il 28/03 alle 01:16
Elvin Gracie/0°
Brennauer Lisa/0°
36GranataSports
(OrgoglioGr)
1018Lepistö Lotta/21°
  scelto il 27/03 alle 00:49
Brennauer Lisa/0°
De Jong Thalita/0°
37Le Amazzoni
(prech)
5325d'Hoore Jolien/0°
  scelto il 27/03 alle 20:04
Bastianelli Marta/0°
Lepistö Lotta/21°
38michela fanini
(dany76)
0165d'Hoore Jolien/0°
  scelto il 27/03 alle 22:29
Brennauer Lisa/0°
Klein Lisa/0°
39UCI 2011 Champion
(ullrich)
0103Klein Lisa/0°
  scelto il 28/03 alle 09:35
Cromwell Tiffany/0°
De Jong Thalita/0°
40Pauline FP
(lokomotiv)
040Ensing Janneke/0°
  scelto il 28/03 alle 09:14
d'Hoore Jolien/0°
Brennauer Lisa/0°
41KORA cycling team
(oeb)
030d'Hoore Jolien/0°
  scelto il 28/03 alle 08:50
Majerus Christine/0°
Cromwell Tiffany/0°

Se i risultati NON sono aggiornati, l'ordinamento dei fantateams č basato sul Fattore Y di forma e quindi in ordine alfabetico.

Torna indietro